 |
|
Что делать если не едим сухой корм
| |
| Kedaka | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:42 | Сообщение # 1 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
| Столкнулись с такой проблемой - Кира почти перестала есть сухой корм. Когда мы ее только взяли - начали кормить сначала first choice, потом перевели на Bazita ... какое-то время хорошо ели, но через 2 недели стали есть его только с рук и редко если зальешь водой. Перевели на Purina Pro Plan с лососем... 2 недели были от него без ума. Все были счастливы... Но вот теперь опять не едим. Будем сидеть голодными и лизать пустые миски кота, или подъедать за ним же рыбные крошки Вот теперь думаем почему... Стоит опять попробовать подобрать корм по вкусу? Или забить и перейти на натуралку... Или же морить собаку голодом и она снова будет есть (этот вариант конечно не рассматривается, завтра наверно что-то новое купим). Подскажите что нам делать :/
|
| |
| |
| Blackbrilliant | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:49 | Сообщение # 2 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4289
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
| Цитата Kedaka (  ) Подскажите что нам делать :/
Для начала самим определиться чем вы хотите в дальнейшем кормить собаку - сушка или натуралка? Цитата Kedaka (  ) Вот теперь думаем почему... Стоит опять попробовать подобрать корм по вкусу?
А вот скакать с корма на корм каждые две недели не считаю это правильным
Амстафф-это навсегда!!!
Питомник AСТ "Flying Tigers" Ждем Вас в гости на нашем сайте
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:44 | Сообщение # 3 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17771
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| так собака поэтому и перебирает, т к знает, что у нее на поводу пойдут
|
| |
| |
| Kedaka | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:27 | Сообщение # 4 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
| Цитата Blackbrilliant (  ) Для начала самим определиться чем вы хотите в дальнейшем кормить собаку - сушка или натуралка? Мы определились с первого дня что сушка для нас удобнее и будем кормить ей. Цитата Blackbrilliant (  ) А вот скакать с корма на корм каждые две недели не считаю это правильным Ну а что делать если она его по 2-3 дня не ест :/ Цитата ЕкатеринаФ (  ) так собака поэтому и перебирает, т к знает, что у нее на поводу пойдут а нужно заставлять ее питаться тем что ей ненравится/надоело/невкусно?
|
| |
| |
| Blackbrilliant | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:41 | Сообщение # 5 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4289
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
| Цитата ЕкатеринаФ (  ) так собака поэтому и перебирает, т к знает, что у нее на поводу пойдут
1000000000000000% в точку
Цитата Kedaka (  ) Ну а что делать если она его по 2-3 дня не ест :/
2-3 дня прямо ходит голодная вообще и Вы ей ничего не даёте?
Цитата Kedaka (  ) а нужно заставлять ее питаться тем что ей ненравится/надоело/невкусно?
Kedaka, как только ответите на мой вопрос,который я выше задала,сразу же отвечу на Ваш
Амстафф-это навсегда!!!
Питомник AСТ "Flying Tigers" Ждем Вас в гости на нашем сайте
|
| |
| |
| Kedaka | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:20 | Сообщение # 6 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
| Цитата Blackbrilliant (  ) 2-3 дня прямо ходит голодная вообще и Вы ей ничего не даёте? Только вкусняшки для дрессировки
|
| |
| |
| ElenkaSpb | Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:56 | Сообщение # 7 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
| Знаете, сейчас появились собаки, которые могут 2-3 дня не есть, потом поедят, а потом снова не будут есть, либо им каждые 3-5 дней нужно давать что-то новое. Конечно, изначально виноваты хозяева, начинающие кормить дитятко с рук, добавлять вкусняшки и ты.пы. Вот и мы оказались "счастливыми обладателями" вот такой вот собачки-выбирачки, это наша Юта. Т.к. мы люди еще "того" поколения, то просто собачку не кормили, если она не ела. Это привело к тому, что собака стала в принципе есть меньше (ну, это понятно), соответственно, всегда была чуть худее, чем хотелось бы. К счастью, мне попалась другая методика, которая нам ПОЛНОСТЬЮ помогла - Юта ест сейчас иногда быстрее Лары! 1кормление: собака не начала есть в течении 5-10 секунд (или съела не все), убрали. 2кормление: положили пол-порции. Если не поела или не доела, то убрали. Доела быстро, хочет продолжить -см.п.4 3кормление: дали еще на половину меньше (1/4) и так далее, пока не будет съедено с аппетитом, хоть одна крошечка. 4: увеличили последнюю порцию в 2 раза. 5. Если прошлая порция была съедена быстро, снова увеличиваем в 2 раза, пока не дойдем до полной. Если нет -возвращаемся к п.2. При данной методике собака понимает, что еда у нее есть, но она кончается быстрее, чем хотелось бы и привыкает есть быстро и все, что дали. Ни в коем случае не кормим с рук, если это не поощрение за команды! Мы, злодеи, еще и перевели Юту на работу за корм Причем, она у нас изначально не пищевик
|
| |
| |
     Сегодня наш сайт посетили:
|
Copyright MyCorp © 2026 | Сайт управляется системой uWeb аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер |
|
|