[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Как правильно кормить щенка???
марокканкаДата: Четверг, 17.04.2014, 18:16 | Сообщение # 151
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi, спасибо!
Цитата febi ()
Один-два раза в неделю вместо мяса.
да у нас так и получается
Цитата febi ()
кости лучше не давать
кости не даем, я ему котлетки делаю сардиновые
Мне еще вот что интересно: фарш или мясо? когда у нас не было зубов сзади - давала фарш, потом когда появились - стала мелко мелко рубить мяско, а он как-то без особого восторга, не любит жевать a6
И еще у меня вопрос по печени - знаю , что можно, что термообработанную, но в какиx количестваx за прием? Как мясо?
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 17.04.2014, 21:31 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата марокканка ()
фарш или мясо?

Только мясо. Пусть привыкает! a42 Вам уже 2 месяца, вполне можно нарезанное, и даже не очень мелко.
Цитата марокканка ()
вопрос по печени - знаю , что можно, что термообработанную, но в какиx количестваx за прием? Как мясо?

Печень лучше давать в качестве поощрения, слегка отваренную и подсушенную. Я бы в качестве еды печенью вообще не увлекалась. Обрезь, рубец, рыбка - вот и хорошо. Зачем собаке разнообразие? :(
 
марокканкаДата: Четверг, 17.04.2014, 21:41 | Сообщение # 153
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ElenkaSpb, спасибо!
Цитата ElenkaSpb ()
Только мясо. Пусть привыкает! Вам уже 2 месяца, вполне можно нарезанное, и даже не очень мелко.
Ну будем приывкать, видно избаловала я его a37
 
febiДата: Четверг, 17.04.2014, 22:00 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата марокканка ()
давала фарш, потом когда появились - стала мелко мелко рубить мяско, а он как-то без особого восторга, не любит жеват
Мясо нарезанное кусочками. Фарш полностью не усваивается у соб.., проходит транзитом. Да и желудку полезно работать.....не котлетки, а куски.


JURP
 
марокканкаДата: Пятница, 18.04.2014, 19:47 | Сообщение # 155
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дала я ему мясо a4 ! Мясо с рисом , вареными овощами и сырой морковкой a42 Всего по трети плюс салат, в итоге песик выковырял только мясо, честно прожевал и улегся спать.... a42
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 18.04.2014, 22:41 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата марокканка ()
, в итоге песик выковырял только мясо, честно прожевал и улегся спать..

Вот тут мы и видим преимущество сухого корма a42 Моего щенка, только забрав от меня, перевели с корма на натуралку. В итоге, щен похудел, т.к. ел только мяско. a10 Пришлось хозяевам слушать заводчика a33
Тут Вам только терпения можно пожелать! :(
 
марокканкаДата: Пятница, 18.04.2014, 22:48 | Сообщение # 157
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ElenkaSpb, я тоже теперь думаю про корм, просто пока маленький , xотелось вложить побольше xорошего и поменьше вредного, так страшат меня истории о том, что сушка сажает печень и так далее a6
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 19.04.2014, 07:56 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
марокканка, Моя первая стаффа выросла на Рояле, позже ела, бывало, и вовсе дешевые корма - всякое было в жизни a6 , прожила 15,5 лет, в последние годы она оглохла, ослепла, были проблемы с ногами, но никаких проблем со стороны ЖКТ, почек, печени у нее не было, анализы были прекрасные. Не буду никого убеждать, но для меня гораздо сложнее подобрать нужное количество витаминов, минеральных веществ и пр., нежели купить корм, подходящий моим собакам. (Они, кстати, все едят разный).
 
марокканкаДата: Суббота, 19.04.2014, 13:37 | Сообщение # 159
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
я стаффа выросла на Рояле
Роял считается xорошим кормом? Его у нас продают a44

Цитата ElenkaSpb ()
нежели купить корм, подходящий моим собакам. (Они, кстати, все едят разный).

а как можно понять, что корм подошел? Если он его есть с аппетититом и потом xороший стул и нет никакиx кожныx высыпаний?
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 19.04.2014, 13:58 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата марокканка ()
Роял считается xорошим кормом? Его у нас продают

Ну, для каждой собаки хорош свой, тут не подскажу. Но мои щенки растут на Роял Канин Макси Джуниор, причем, он производится у нас. У Вас, наверняка, он импортный a42

Цитата марокканка ()
как можно понять, что корм подошел? Если он его есть с аппетититом и потом xороший стул и нет никакиx кожныx высыпаний?

Ну, да - уши не розовеют, не чешутся, стул хороший, не равный "вход=выход", животик не пучит. Ну, и собаке нравится a71
 
abirovalyudmilaДата: Суббота, 24.05.2014, 16:28 | Сообщение # 161
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все. Зашла на Ваш сайт и очень обрадывалась очень много полезного узнала. У нас есть взрослая собака лайка а вот теперь появился старфф щенок 2.5 месяца Майрон и с его воспитанием и питанием возникли проблемы. Кормим сухим кормом POYL CANIN три раза в день всего 300г. но он стакой жадностью поедает свою порцию и мне кажется не наедается. Весим мы 10кг. Подскажите, что делать.

habirova
 
TigrinoДата: Суббота, 24.05.2014, 18:12 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата abirovalyudmila ()
старфф щенок 2.5 месяца Майрон и с его воспитанием и питанием возникли проблемы. Кормим сухим кормом POYL CANIN три раза в день всего 300г. но он стакой жадностью поедает свою порцию и мне кажется не наедается. Весим мы 10кг. Подскажите, что делать.


Мне кажется, что вес у парня нормальный! Глистов протравливали? как с прививкой?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ОльДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:49 | Сообщение # 163
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата abirovalyudmila ()
старфф щенок 2.5 месяца Майрон и с его воспитанием и питанием возникли проблемы. Кормим сухим кормом POYL CANIN три раза в день всего 300г. но он стакой жадностью поедает свою порцию и мне кажется не наедается. Весим мы 10кг. Подскажите, что делать.

300 г сушки для щенка 2,5 мес., ИМХО, очень много.
Здоровая собака должна иметь хороший аппетит. Но это не значит, что ее надо перекармливать.
Еще дополнительно могут играть злую шутку 2 фактора:
1. Если щенка из помета взяли совсем недавно, то у него может остаться рефлекс конкуренции с другими щенками - "ешь быстрее".
(Помню мой первый стафф, когда его принесли, долгое время с ошеломляющей скоростью как насосик засасывал еду, да еще с такими страдальческими воплями a33 . Позже уже стал есть спокойнее, т.к. убедился, что конкурентов нет.)
2. Наличие второй собаки также может создавать ажиотаж у щенка.
ЗАПОМНИТЕ! Перекармливая щенка, Вы растите из него инвалида. Лишний вес и излишне быстрый рост (подталкиваемый избыточным кормлением) гробит формирующиеся суставы. Также щенок получает сильную нагрузку на сердце, что сократит его жизнь.
Если кормите сухим кормом, то обязательно придерживайтесь указанных норм и бейте себя по рукам всякий раз, когда захотите подсыпать еще чуть-чуть.
 
abirovalyudmilaДата: Среда, 18.06.2014, 06:17 | Сообщение # 164
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большоеза советы. Скорее всего у него бала боязнь конкуренции теперь всё прошло . Сейчас даже у Линды еду не пытается отнять. А вот ещё вопрос. Когда они затевают игру вернее Майрон берёт игрушку и пытается дразнить спакойно лежащую Линду она бывает огрызается а он начинает истошно лаять. Я даю ему команду фы но это срабатывает не на долго. Сами понимаете соседи не все доброжелательно относятся к сабакам. Мне иногда кажется что он не понимает почему я не разрешаю ему лаять. Подскажите пожалуйста что делать.

habirova
 
febiДата: Среда, 18.06.2014, 16:31 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата abirovalyudmila ()
Подскажите пожалуйста что делать.
Переключите его внимание на себя. Поиграйте-позанимайтесь, потом успокойте.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер