[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Красотка бельгиечка Кесси
ИмперияДата: Среда, 12.03.2014, 22:15 | Сообщение # 1051
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Легко жить с воспитанными соб.!!!

Юлия, не то слово!!!!
Спасибо, Вам огромное!!! a71

Цитата E}I{bIK_B_TyMAHE ()
Без ложной скромности могу сказать - ВСЕ ИМЕННО ТАК, как и хотелось!!!! Только благодаря советам многоуважаемой Феби, труду и постоянному взаимному общению со всей компанией!!!! Джемка ИДЕАЛЬНАЯ бесповодочная собака!
Так и гуляем...рыжий на поводке (все таки пацан..а девочки пустующие и разные другие пацаны имеют свойство появляться "из-под земли") и в недоуздке (прекрасная альтернатива наморднику и очень удобное средство без особых физических усилий с моей стороны контролировать этого "северного оленя"). Кессюшка и Джемка без поводков. Гуляют "в свободном полете". Привсем при этом....птичек и кошек не гоняют.....к собакам сломя голову не летят.....у края дороги на тротуаре по команде "Дорога!" останавливаются как вкопанные! При подзыве "бегут ко мне, роняя тапки"!
Мечта идиота - команда "Рядом!" втроем освоена! Соседи и собачники не раз восхищенно (пардон за нескромность!) говорили, что просто умиляются, когда видят, как при подходе к проезжей части..пешеходному переходу...по команде встают рядом (рыжий снаружи, потом Джемка и рядом со мной Кессюша)...так и переходим дорогу. Естесвенно, что это на небольших и малооживленных улицах. Если дорога с активным движение транспорта...все же "береженого бог бережет"....девченок беру на перестежку (удобно. что с обоих концов по карабину) и так же стройным рядом переходим дорогу...где на тротуаре девчонок снова отпускаю!
Папа наш по первости побаивался гулять с тремя...но потом погнял, что Джемка адекватно-воспитанная собака и гуляет теперь с тремя. Причем когда он в первы прогулки с тремя пришел и так воторженно-удивленно "Представляешь, говорю Джемке - Дорога! Стой! - и она останавдливается!" В душе я долго смеялась, но в голос похвалила, что папа так хорошо справляется на улице с тремя и все его слушают! А то,ч то это тяжелый и упорный труд, чтобы добиться от собаки послушания - ему этого не понять!))) Ну да и ладно!

Ирина, спасибо, за рассказ!!!
с поистине ностальгическим удовольствием прочитала сообщение - очень не хватает Ваших рассказов о Джойке, Кесси и Джемочке a10

А еще хотела спросить - Джой и Джеми не путаются при оклике - спрашиваю, т.к. выбирая имя для Асти пыталась избежать сочетаний букв своего имени и Цериного, чтоб не подрывалась собачка услышав первый слог своего имени a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 12.03.2014, 22:20 | Сообщение # 1052
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Значит мечты сбываются!!! a4 a4 a4
Две бесповодочные малышки - это верх мастерства 133

Ирочка, если получится, порадуйте фоточками всей банды a42 a44 очень соскучилась по "северному оленю" a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер