[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Красотка бельгиечка Кесси
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:34 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
"Ой, дяденька, а что это у вас там такое бООоОльшОоОоЕеЕее?"

Малышка есть пока только с руки. Из миски не понимает как или бороденка мешает. в общем будем учиться кушать с мисочки. А вот водичку пила сначала только с крышки, асегодня уже замечательно запомнила где ее мисочка и пьет из нее сама, когда захочет.

Присматриваются друг к дружке.

А потом был момент, я чуть в осадок не выпала. Вроед рыжий намного подуспокоился. Уже более спокойно лежал, пока малявка вокруг фланировала. Так она подошла к нему, понюхала лапку и начала......грызть ему коготь. Типа, маникюр наводить. Рыжий просто обалдел, лежал спокойно, но, видимо, когда за лапету хватала, лапу отводил, но не рычал и не ворчал.

Самое приятно в этой малявочке...бегает за мной хвостиком и постоянно смотрит в галаз, хотя с низу при ее маленьком росте это ой, как неудобно!!!



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:46 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Часов в 9 видно было, что малышка очень устала и ей надо было поспать. Ко мне все прикладывалсь (а я весь вечер на полу с ними). Вроде закемарила, я ее тихонько в переноску, там она и поспала. Рыжий терпеливо ждал, не лез.
"Тихий час"

***

***

***

"Проснулась? Как настроение?"



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:22 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
И снова завертелось-закружилось! Уже более спокойно, но глаз с них не спускала. А тут еще мысли мучали, как же мы будем ночью спать и придется ли мне вообще ночью хоть как-то поспать.
Но все прошло на удивление замечательно. Рыжий с папиком заняли свои места, а Кесси со мной с другой стороны. Плюхин не возмущался, не ворчал, не прогонял. Как все легли, так сразу все дружно и вырубились. Боялась только малявку придавить, но материнские инстинкты "не пропьешь" - малышка спала как королевна.
А потом наступило УТРО!
Мелкая проснулась и завошкалась, тут же проснулся рыжий, а за рыжим подскочил папик (потому как наглый рыжий просыпается в полседьмого и папик с ним топает на улицу). Они ушли, а я стала караулить мелкую....и удачно...поймала ее за пирамидированием - быстренько перенесла на горшок (по дороге несколько строительного материала потеряли), минут через 10 все это дело "обмыли" - немного промазали, но ОЧЕНЬ рядом. Потом поели (с руки) пока мальчишек не было. Пришел рыжий, ему насыпала сушку, мелкая сразу полезла миску проверять. Плюхин промолчал, но мелкую взяла на руки, дав возможность рыжему позавтракать.
А вот дальше я просто не знала ЧТО делать. То есть..обычно рыжий придя с прогулки, ест и мы дружно (в выходные) досыпаем до 10 часов. Плюхин готов был еще "надавить на массу", но Кесси явно была против, всем своим видом показывая, что спать она не собирается. Сначала я с ними потусовалась (опять на полу) в коридоре, а потом мы порылись в стратегических игровых запасах наглой рыжей морды. Все было перенсено в комнату и тщательно изучено обоими.

Кессюха сразу выделила жильную маленькую косточку (она унас уже давно, но рыжий их так и не трогал). Я понимаю, что зубки у нее чешуться, особо сгрызть у нее не получиться, а ей она весьма понравилась. Я думала рфжий будет отбирать или бунтовать. НО - ничего подобного. Он ни разу на нее не рыкнул, только спокойно смотрел, чем ОЧЕНЬ меня порадовал.

По сути она ее даже не грызла, а обсасывала. Но стоило ей отвернуться или отвлечься, рыжий тихонько и аккуртано забирал костомашку (типа - мое).
(во время съемок НИКТО не пострадал)

Что меня вообще сегодня в рыжем поразило, он был весьма спокоен. На мелкую не реагировал так резко, как вчера вечером.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:37 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Переноска днем на кухне возле лежанки рыжего. Если я сижу за столом и что-то делаю, Кессюня ложиться в переноску покемарить, но стоит мне только втать, как сразу вылезает и хвостиком везде за мной. Плюхин на мой "хвостик" уже никак не реагриует. Либо занят совим делом, либо лежит и только бросает взягляд на пробегающую за мной малявку. Сама она кнему не лезет и Плюхин не донимает. Если у Кессюхи игрулька, только лежит и наблюдает, ждет когда она отвлечется, чтобы приватизировать. Тогда уже мелкая бегает за ним, ждет, когда Плюхин проворонит.
Никаких тараканьих бегов и бесилова нет. Да я и не даю им особо, а они (пока) не настаивают на таких совместных игрищах. Хочется отметить идеальное поведение наглой рыжей морды по отношению к малышке. Я не ожидала. что он так быстро "позволит" ей здесь поселиться. Очень рада, что мои опасения не оправдались, а наглый рыжий в очередной раз продемонстрировал чудеса ума и сообразительности.
Почти дружба, у каждого свое, но и рядом лежащее может пригодиться!

"Что там у тебя?"

"А мне дашь?"

"Ну, ладно, я подожду!"



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:42 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
А вот так он совершенно тихи и спокойно тусуются рядом друг с другом.

***

***

"Ты куда?" - "Притомилась. Пойду покемарю!"

"Тихий час"



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:47 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
А после "тиххого часа" мы ходили гулять. Втроем. Погода просто шикарная. Кесси гуляла у меня на ручках. Пару раз спускала еена травку. Не испугалась. Метра три прошли - бежала рядом как хвостик. Джоич ходил по своим делам, но за ним она не отбегала. так что, пргулочный дебют, можно сказать - состоялся. Пришли, Кссюлю покормила...народ ушел по своим делам, а сладкая парочка твикс завалилась басинькать: Джоич в коридоре, Кессюха в "домике-переноске".
В общем, могу констатировать - а жизнь-то налаживается!!!! a4



 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:44 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Иришка, сколько ж у вас интересного на страничке a4 a4 смотрю Джойкин совсем не жадный до косточек a4 a4 его больше дружба интересует a84 малышка сама нежность, а Джойкин моя любоФФь a71 ириш, ты так интересно про вашу жизнь рассказываешь и показываешь! a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MARSIKДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:42 | Сообщение # 23
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ира, прочитала и посмотрела все взахлеб, даже слезы навернулись! Я так вчера переживала за Кессику, как доедет, как встретят? Несказанно рада, что все, все хорошо и у Кесси появился СВОЙ дом, где ее любят не меньше, чем в Москве. Спасибо! a58 Что касается кормежки, она прекрасно ест и пьет из мисок, это что-то она решила побольше к себе внимания привлечь a44 Когда включила видео и Кессика залаяла, подбежал Гарик и ТАК жалобно начал скулить, а тут и вся банда подтянулась и лаяли, пока Кесси не перестала. Очень похоже, что они ее голос узнали.

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
Тёмный_ромДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:45 | Сообщение # 24
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Гриффончик чудесного окраса! А на стаффов смотреть - вообще мамина радость! a10
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:19 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Tigrino, да, у наглого рыжего вроде активный период роста и перемен прошел. Жизнь течет размеренно и без особых встрясок.
А здесь - все вновинку. Малявка такая прикольная. Умненькая, ласковая, не настырничает. Если к ней наклонишься или сядешь рядом, тогда тебя и поцелует, и лапками потеребит. Такая махонькая..хрупкая. a10 Хоть Плюхин все воспринял правильно. Это ОЧЕНЬ радует. Хотя уже пытается побегать с малявкой, заводит ее. А та с удовльствием. Но приходится этого коня на скаку останавливать и укладывать, чтобы успокоился. Все у нас снова в первый раз. a44

Тёмный_ром, да...я когда первый раз усидела, просто обалдела от ее окраса и этих галзенок-пуговок!!! a10 a10 a10 А уж стаффы - куда ж мы от них денемся!!! a33

MARSIK, ну вот и Вы теперь в курсе всех наших дел. По поводу кормления с руки, Инга тоже мне сказала, что малышка ела с миски. Но пока не стала настаивать, а то дите останется голодным. Все таки новая обстановка. Это тоже для нее стресс, да еще и такой большой переезд. Вот водичку из миски она уже вечером того же дня пила (и сейчас пьет) сама - запомнила место, где она стоит. У нас еще от рыжего стойка маленькая осталась на две миски. потом ей соберу и будет как настоящая большая собака со своими мисками. a44
Кормили 4 раза. Утром , пока рыжий был на улице, в полседьмого, потом в 2 часа после улицы, потом в 7 и покушает еще пред ночным сном. Пока, скорее всего, такое расписание кормежки и останеться. Оставлять еду в свободном доступе у нас как-то НеПрАкТиЧнО. Придется все время корма досыпать для свободного доступа - рыжий будет периодически зачищать миску. a44
Днем сегодня после прогулки спали втроем на кровати: рыжий , я и Кесси. правда рыжий чего-то решил "повыступать", что Кесси у меня под самым бочком и сопит мне в плечо. Стал голос подавать. За Кесси "не заржавело" - тоже начала в ответ голос подавать. Пришлось встать, немного походить, чтобы страсти улеглись. Потом легли и проспали 1,5 часа.
Когда беру на руки, рыжий начинает сразу "варежку раскрыаать", мелкая ему отвечает. Сразу отпускаю ее на пол и мир воцаряется вновь. С Кессюхой "тискаюсь и целуюсь" когда наглый рыжий в другой комнате занят. Тогда нет повода для разладов и раздоров.
Марина, а как часто и много малышка спала у вас дома? Мне было бы проще устраивать им "тихий час". Рыжий то сейчас быстро "выжимается", ходит, зевает, но падает спать, только когда Кесси спит.



 
MARSIKДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:33 | Сообщение # 26
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ириш, рада, что все идет своим чередом, "дети" и Вы привыкаете друг к другу. Кормите так, как Вам удобнее, она быстро привыкнет к нужному распорядку. У моих тоже стойки с маленькими мисками, так что Кесси к ним привычная. Спала достаточно много(больше спасла, чем бодрствовала), утром встали, туалет, кормежка, игрульки , сон и так в течение дня. Думаю, что когда она совсем адаптируется, будет соблюдать Ваш "режим дня".

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:41 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, очень выручает, что Кесси уже приучена к своему имени. Если ее не вижу в поле зрения, стоит позвать - тут же бежит!!
Ребенок хоть и махонький, но очень сообразительный. Всего второй день (по сути полтора дня, с учетом того, что приехала в семь вечера вчера), но уже многое знает и запомнила, что у нас здесь и как. Думаю, еще несколько денечков и мы "попритремся", тогда вообще будет все просто замечательно!!! А то я иногда просто теряюсь, не знаю что делать - то ли играть с ней, то ли "спать укладывать". Как-то еще не совсем иногда упсеваюю сообразить. У нас-то уже все в тихом постоянном русле срыжим. А ту такое ЧУДО появилось. Ничего - все будет хорошо!!



 
MARSIKДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:05 | Сообщение # 28
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ириш, не надо так уж к ней подстраиваться, она девочка умная, сама на Вас ориентироваться станет. Конечно, еще всего -то ничего прошло, как с мамкой и родными рассталась.

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
JuneДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:16 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, очень рада за ребенка, что он попал в такие хорошие ручки и лапки a33 a43 a43 a43
[img][/img]


Твоей любви хватило бы на тысячу,а верности твоей -на миллион.Собака это вечное открытие.собака это вечный разговор.я знаю нас собачников не вылечишь,мы вирусом одним заражены.мы любим их порой до неприличия и видимо уже обречены...
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:27 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
June, спасибо!!! a71
Это Марине просто огромадное СПАСИБИЩЕ, что пошла нам навстречу и на наши условия!!! a71 a71 a71 А так бы сидели и смотрели только на первые фоточки на форуме!



 
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер