[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Красотка бельгиечка Кесси
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:30 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, у меня вот какой вопросик образовался. Бывает что бороденка пачкается и волосики слипаются. Я ей моську умываю, слега подсушиваю полотенцем (не тру, просто промокаю). Можно ли? Это раз. И два - можно ли расчесывать шерстку? если да - то чем? А то неаккуратно выглядит, шерстка как слипшимися хвостиками.


 
MARSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:47 | Сообщение # 32
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, После еды бороду, если сильно запачкалась мыть и насухо вытирать. Чесать расческой с частыми зубцами. Сейчас будет вычесываться щенячья шерсть. Она почти готова для тримминга, я Инге показывала.

"А то неаккуратно выглядит, шерстка как слипшимися хвостиками." Можно ее, конечно, вымыть, но лучше сделать это после тримминга.


Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:45 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, еще вопросик. У нее как-то криво "челка " (волосинки над переносицей) ложится, сильно закрывает леый глазик. С правой стороны все в порядке. А с левой еще и бороденка там "дыбом", совсем глазюшку закрывает. Не сильно, но когда смотришь на нее, видно хорошо, правый галзик-бусинку, а левый теряется в шерстке (от "челки" и от бороденки).
А вообще она сегодня утром молодец!!! Проснулась в 6 утра (как и вчера), мы сразу на горшок побежали пописать. Рыжий ушел на улицу, мы поели и пирамидку в комнате сваяли (не видела, не успела поймать - была на кухне). А вот писать старается возле пеленочки - молодец!!! Пришел рыжий, поел (мелкую на руках подержала). А потом ее с собой и в койку. Сначала сопротивлялсь, норовила поскакать. Но минуты через две, поняла, что "митинг не прокатывает" и легла басинькать. Легли в полвосьмого. Думала, хоть часик покемарим. А проснулись аж в 11 часов. В общем, Кесси поняла...если сказано "тихий час", значит "тихий час". Рыжий хоть тоже по своему графику "выполнил утренний сон"! УрАаАаАА!!!! a4 a4 a4



 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:10 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, поздравляю с пополнением в семействе! a100

Страничка переполненена эмоциями! Такое событие! Читаешь то и то море впечатлений! a44

Малышка - очаравашка! a71 Маленькая чертовочка! a71


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
MARSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:35 | Сообщение # 35
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, те волосики, которые лезут в глаза можно выщипать, если не получается, то подрезать( ножницы лучше брать с закругленными концами, во избежание так сказать).

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, понятно! Попробуем немного стрижку подправить.
Сегодня попробовала первый раз "общипать" Кесси. Страшно было до жути. Посадила ее на колени. На спинке, бочках, что-то не особо у меня получилось. Наверно там еще шерстка "не готова". Попробовала лапки. Вот там сразу пошло!!! В общем... "общипала ей лапки"! Снималась щенячка легко, это чувстовалось. Кесси особо не сопротивлялсь, сидела спокойно, пыталсь просто крутиться. Но я ее положила на бочок и она вообще закемарила. Потом надо было лапки внутри как-то общипать. на боку это не очень удобно. Положтла ее на спинку. Почесала пузико и она сразу заснула. Дощипала все лакпи внытри, она даже не шелохнулась. Казалось, даже - прихрапывает. На все это дела в 4 лапки у меня ушло 2 часа. В первый раз, да и страшно было - больно-не больно, правильно-неправильно. Зато теперь Кесси как "колобок" на тоненьких ножках. Такая смешная. Пыталась ее сфотках с новыми ножками, но она юла...трудно поймать. Вот такая она была до "ножного тримминга"

А вот такие стройные ножки у нас теперь

Ну и заодно несколько фоточек.
*****

****



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:52 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Екатерина, спасибо!!! a71 Весьма премилое создание. Чертовка тут и рядом не лежала. a44 Спокойная, ненавязчивая. Может сама себя занять, к рыжему не напрашивается в напариники и не пристает (может ПОКА не пристает a119 ), в меру любопытна, ходит за мной хвостиком. Рыжий смирился с новой сестренокой. А это оЧЕНЬ радует. Единственное, если мелкая делает резкие движения (бежит на его лай в комнате, за кем-то из домашник резко стартанет), Плюхин тоже резко стартует и реагирует. Приходится его осаждать. Она такая махонькая и хрупкая.


 
MARSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:48 | Сообщение # 38
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ириш, хорошо отщипали! Теперь потихоньку корпус, голову и ушки. Голова и спинка должны"пойти". Не бойтесь щипать налысо. Только, если будет лысенькая, надо одеть что-нибудь( фланелевую или тонкую шерстяную одежку), чтоб не простудилась.

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:59 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (MARSIK)
Ириш, хорошо отщипали!

Ну, вот - лиха беда начало! a44
Quote (MARSIK)
Не бойтесь щипать налысо

Терзают смутные сомнения по поводу "налысо"! a119 Как мне показал Инга, так лапки общипала. Но там получается, что одной рукой пальцами у основания шерстку держу, другой - щиплю. Получается, что щипка на "высоту держащих пальцев"! На лысо - вроде не получится! 141



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:10 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
УрАаАаааааааааааааааааа!!!!!! Мы только что пописали прямо в ЦЕЛЬ!!!! На горшок!!!!! a4 a4 a4 a4


 
MARSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 41
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, это на лапках налысо не получится, а голова(кроме бороды), уши, корпус -налысо получится спокойно.

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
MARSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:47 | Сообщение # 42
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
это голова мамы

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
MARSIKДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:58 | Сообщение # 43
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
вот еще корпус Габуси, но уже немножко обросший

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 10.05.2011, 00:17 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, у меня на лапки ушло 2 часа....сколько же времни уйдет на тельце и головушку? 141 Даже не знаю с чего начать....а начав, надо будет доделать все, а то стремно получиться!!!Где пусто, а где - густо! a44


 
MARSIKДата: Вторник, 10.05.2011, 00:25 | Сообщение # 45
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиха беда начало! Я обычно делаю 2-3 дня, это на остевой волос, через 2 недели подшерсток, на него много времени не надо, он щиплется быстро, но это на второй и дальнейшие тримминги, щенячка отщипывается значительно быстрее.

Мы одной крови, ты и я http://marsjune.ru/

Сообщение отредактировал MARSIK - Вторник, 10.05.2011, 08:39
 
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер