[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Уголок фотолюбителя » Наши фотостранички » Солуянова Татьяна (А можно и мне тоже? Мои первые работы с выставок)
Солуянова Татьяна
SHiZaДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечта красиво фотографировать была всегда, но исполнить ее как то не получалось))) Мне не хватает фантазии для того, чтобы фотографировать природу, памятники, предметы. Мне нравится снимать портреты людей, животных. Из оборудования у меня только Nikon D80. Чего-то дополнительного (помощников, освещения, студии), увы, нет. Опыта толком тоже нет))) Так что все уравновешено))) А на ваш суд я хочу вынести недавние фотографии выставки "Волжский вернисаж". Судили супруги Мазины (если кому интересно a40 )

















 
Simply_RedДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:24 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SHiZa)
Из оборудования у меня только Nikon D80

a44 cкромненько так... только Никон:))) а объектив к нему какой?

Спасибо за репортаж с выставки. Фотографии яркие, но везде явная шевелёнка. И композиционные решения спорные.

 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Странное качество Никона a119

 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:54 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Simply_Red, Мне хотелось бы услышать ваше мнения по поводу мои работ,на моей страничке a10
Так как как вы профи в этом деле a42


 
SHiZaДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:42 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Simply_Red, объектив к нему родной шел 18-135. Шевеленка есть, а вот как от нее избавляться, я не знаю. Точнее не знаю, как без нее фотографировать 139 со штативом там не побегаешь, диафрагму закрывать - и так темно, а выдержку уменьшать тоже не катит a119 Вот и пытаюсь бороться с помощью фотошопа. Может, вы что-нибудь подскажете?
Гелиос_Юта, а почему странное?


 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 09.03.2010, 00:44 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
SHiZa, Я думаю что луче качество должно быть,но я не знакома с д80,могу и ошибаться a42

 
SHiZaДата: Вторник, 09.03.2010, 01:41 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гелиос_Юта, качество было бы лучше, если бы у меня руки из правильного места росли a33 Ну я так думаю по крайней мере))))
И смелости побольше было бы :p А то стеснялась ближе подходить, и все фото в итоге получились с довольно дальнего расстояния. И при кадрировании это стало жутко заметно. Но ничего, сейчас статьи поищу о фотографировании ринга и следующая выставка (13-14 марта) будет моей)))) Или не будет))) :Q


 
СоняДата: Вторник, 09.03.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
SHiZa,
а какое ISO ставите при съёмке? Какая выдержка и диафрагма?


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
SHiZaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:14 | Сообщение # 9
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
pitprait, ISO у меня для помещений стоит 1600, диафрагма 5,6-6,3. А длительность выдержки выставляла 1/125-1/135, если светло, то 1/60, как в слечае с американским бульдогом

 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 09.03.2010, 17:38 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
SHiZa, С шарпеем хорошая фотка получилась!

 
Simply_RedДата: Вторник, 09.03.2010, 18:37 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Так как как вы профи в этом деле

ээээ....да? Спасибо:))))

Quote (SHiZa)
Точнее не знаю, как без нее фотографировать со штативом там не побегаешь, диафрагму закрывать - и так темно, а выдержку уменьшать тоже не катит

Для чего закрывать диафрагму? Почему уменьшать выдержку не катит? Мне кажется, что вы пока не понимаете, как подбирать экспопару. Почитайте это
Quote (SHiZa)
А длительность выдержки выставляла 1/125-1/135, если светло, то 1/60,

вот ещё одно свидетельсто того, что вы не понимает, как и что. Получается, что вы увеливаете выдержку, когда светлее - то есть увеличиваете время экспонирования снимка, когда светлее, а когда темнее уменьшаете его, хотя следует делать как раз наоборот.
 
СоняДата: Вторник, 09.03.2010, 20:27 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Для чего закрывать диафрагму? Почему уменьшать выдержку не катит? Мне кажется, что вы пока не понимаете, как подбирать экспопару. Почитайте это

опередили.

Quote (Simply_Red)
вот ещё одно свидетельсто того, что вы не понимает, как и что. Получается, что вы увеливаете выдержку, когда светлее - то есть увеличиваете время экспонирования снимка, когда светлее, а когда темнее уменьшаете его, хотя следует делать как раз наоборот.

+100 a43


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
SHiZaДата: Вторник, 09.03.2010, 21:24 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гелиос_Юта, спасибо)))
Simply_Red, спасибо за ссылку))) Теперь вижу, как ошиблась)))) Только то, что выдержку нужно делать короче когда светлее, это я знаю))) В общем, мне проще цифровик вообще в руки не брать. 139 :139: 139 :139: 139 :139:
Жаль, что столько денег просто так отдала




Сообщение отредактировал SHiZa - Вторник, 09.03.2010, 21:40
 
ИнтриДата: Вторник, 09.03.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
SHiZa, ну и чего это Вы так расстраиваетесь, думаете все кто недавно начал снимать ( даже в случае приобретения хорошей камеры) шедевры выдают на право и на лево пачками... думаю нет a42
Если у Вас есть желание и терпение Вы научитесь, если нет...
В любом случае желаю Вам удачи a40


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
Simply_RedДата: Вторник, 09.03.2010, 23:53 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SHiZa)
В общем, мне проще цифровик вообще в руки не брать

ну что вы! Просто нет такой кнопочки шЫдевр! Пробуйте, читайте и показывайте! Всё будет здорово!!!! a43
 
Форум » Уголок фотолюбителя » Наши фотостранички » Солуянова Татьяна (А можно и мне тоже? Мои первые работы с выставок)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер