[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум и форумчане » Школа позитивного мышления » Давайте сделаем полезную памятку для владельцев (давайте будем полезными)
Давайте сделаем полезную памятку для владельцев
КсенияДата: Суббота, 27.08.2011, 23:47 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
"Как научить собаку плавать если она боится..."

Расскажу о личном опыте:
Ситуация была такова - Американский Бульдог, 2,5 года, плавать пытались учить много раз, и на глубину относили, и игрушки кидали. . . все бестолку, игрушки уплывали в неизвестном направлении, а в другом случае собака с безумными глазами вылетала из воды. Собаке попросту не нравилось находиться на глубине, заходил по грудь, а дальше если хотите сами плывите...
Были моменты, когда я просто хотела прекратить пытаться приучить собаку к воде, чтобы он входил в воду с удовольствием, плавал за палкой и т.д.
Тогда в один момент мне попался на глаза спасательный жилет фирмы Hurtta.
Купила. . . Плавали в нем лишь раз. Как и обычно пес сам в воду не пошел, но когда я относила его на глубину и отпускала, ему было уже не так страшно!
Месяц спустя... Мы поехали за город отдыхать. Мяглово, река Нева.
Как обычно я кидаю палку в воду, но вместо того, чтобы как раньше зайти в воду по грудь и стоять в след уплывающей палке, пес ПОПЛЫЛ!!! Я сначала подумала, что может он сам не понял что только что сделал, кинула снова и снова поплыл!!! Проплавал полдня и было видно как ему нравится!
Я не уверена, но как мне кажется, после того как он поплавал в жилете у него появилась уверенность в себе, теперь ему не страшно как раньше, он спокойно идет на глубину и плывет!
Собака плавает, я счастлива!!! a4

А вот и сам жилет


Извините, что так сумбурно написала a10


 
LikusssДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:55 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Витя)
1,5- 2 месяца - что мы делаем и чему учим?

тут бы с Феби посоветоваться. Малышам - приучение к кличке (смешная процедура, имхо, любое животное за неделю привыкает к своему имени), приучение к режиму кормления, к месту для сна. Тут обязательно сразу отметить, что нельзя разрешать щенку делать что-то, от чего его придется отучать (чего владельцы не хотели бы видеть во взрослой жизни).

"мы думали пока маленький пускай спит с нами, а потом будет отдельно спать, а теперь не знаем как отучить"... Вобщем, важное правило - не приучать к тому, от чего придется отучать впоследствии.

кроме того - приучение к гигиеническим процедурам (стрижка когтей, чистка ушей итд).

Quote (Витя)
я собрала всё что было в теме себе на комп, и разделила по смыслу на папки.
Получилось - малыши (первые дни дома), прогулки, послушание и коррекция, наказания, переходный возраст, дрессировка и несколько собак.


О! Катя, я так и думала что весь материал надо распихать по разделам, а потом смотреть чего не хватает.

Quote (Витя)
По возрастам - хорошая идея, но есть такие темы, которые не очень подходят под возраст


тогда, имхо, эти темы должны быть в том возрасте, в котором они начинают становиться актуальными. Например, покусы за руки - писать в 3-6месячный раздел (или бывает и раньше начинают? тогда в "малышей"). А про агрессию к собакам, например, раньше 7-8 месяцев нет смысла писать... Вобщем, можно отдельно вывести "невозрастные" темы, а можно писать их в минимальный возраст, с которого эта тема может быть актуальна


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:08 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Likusss)
"мы думали пока маленький пускай спит с нами, а потом будет отдельно спать, а теперь не знаем как отучить"

Юля где-то писала, почему щенки хотят спать на кровати a119 блин, где теперь найти a6 это тоже надо бы.

Ксения, спасибо большое a44
 
LikusssДата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:17 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Здесь уже есть это где-то в теме.. про стайность и про то, когда остается один щенок из помета.

но я вцелом говорила про то, что например "пока маленький пусть...., а потом будет по-другому". В 99% случаев "по другому" уже не будет, тк для этого "по другому" придется затратить слишком много сил


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:31 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Я не могу написать в личку, беда с инетом. Таблицу не вижу, не открывается. Приеду с дачи, сяду на свой привычный интет и свой привычный комп.....

JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:09 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, мы Вас ждём a10
 
febiДата: Вторник, 30.08.2011, 12:14 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
вот таблица по Криволапчук.
Таблицу посмотрела. не со всем согласна, но в целом нормально.

Quote (Likusss)
А я это как-то вижу не в дрессировочном, а в воспитательном плане (социализация, игнорирование кошек-птичек...).

Так это и есть воспитание. НД пишет в каком возрасте что легче и проще щенку усвоить.

В чем я не согласна с НДК, это в том, что щенка нужно забирать от матери в мес. возрасте.
При хороших заводчиках не раньше 1,5 мес. При оч. хороших заводчиках и возможностях не раньше 2-х.
Объясняю почему.
и


JURP
 
febiДата: Вторник, 30.08.2011, 12:25 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
По моим наблюдениям, дикие соб. и мои домашние кормят щенков до 1,5 мес., дают сиську как лакомство 1-2 раза в день. a10 Щенки только начинают общаться с матерью и между собой. Мать их учит играть. Они видят и воспринимают отношение матери к хоз., к звонку, к гостям, к шуму из окна....а эта модель будущего поведения щенка(взрослой соб.). Игры между однопометник не может заменить игра с чел. или с др. взрослой соб. А ведь если щен уедет к хоз., то одновозрастных щенков он увидит оч. не скоро.
Почему пишу про возможности заводчика? Не у всех есть возможность отпускать щенков жить во всей квартире и видеть как люди готовят еду, смотрят телевизор, уходят и приходят,..... А это для щенка оч. полезная информация для будущего житья.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 30.08.2011, 12:29
 
ВитяДата: Вторник, 30.08.2011, 13:33 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
не со всем согласна, но в целом нормально.

Quote (febi)
это в том, что щенка нужно забирать от матери в мес. возрасте.

Вы только с этим не согласны? Скажите с чем и мы переделаем - стремясь к идеалу a44

Quote (febi)
Не у всех есть возможность отпускать щенков жить во всей квартире

Чаще всего это будет вольерчик или клетка, где щенки будут сидеть друг у друга на головах и ходит в туалет подсебя... a6 Хороших заводчиков надо спасать как вид a33
 
febiДата: Вторник, 30.08.2011, 17:08 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
кажите с чем и мы переделаем - стремясь к идеалу
Я не знаю в чем идеал. Наверное все относительно и нет единого рецепта воспитания, единого рецепта кормления, физ. нагрузки.....
Наверное поэтому такое кол. книг и советов, полностью противоречащих др. др.


JURP
 
LikusssДата: Вторник, 30.08.2011, 22:56 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Так это и есть воспитание. НД пишет в каком возрасте что легче и проще щенку усвоить.

я разделяю понятия дрессировки и воспитания. Собака может быть совсем недрессированной (не знать общепринятых команд), но при этом быть воспитанной (не идти по квартире с грязными лапами, пока их не помоют, не гонять птичек, не прыгать на гостей итд).

не помню в какой книжке мне попалось, что дрессировка это по желанию, а воспитание (хорошее или плохое) вы дадите собаке в любом случае, хотите вы того или нет (имеется ввиду модели поведения), потому что воспитание приходит с опытом взаимодействия собаки с человеком....
а вот дрессировки без воспитания не бывает практически.

грань, конечно, размытая... но на мой взгляд воспитание и дрессировка немного разные направления


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
OlegДата: Четверг, 29.11.2012, 03:19 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Витя)
и 3. вот таблица по Криволапчук... ещё нужно обсудить всем и в первую очередь показать Юлии. Мы либо используем её в нетронутом виде (я не знаю, авторские права это заденет?) или переделаем

Вот она — таблица моей мечты! Спасибо огромное!
 
Форум » Форум и форумчане » Школа позитивного мышления » Давайте сделаем полезную памятку для владельцев (давайте будем полезными)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер