[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » метис ротвейлера Черчилль + питбуль Майя
метис ротвейлера Черчилль + питбуль Майя
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 22.04.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 23.04.2011, 10:40 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
У нас в парадной живет далматин (мальчик). Его постоянно выводят на строгом ошейнике и гуляют только вдали от собак. Завидя приближающаюся собаку, сразу резко уходят в сторону. Если мы с мелким едем в лифте или выходим/входим из парадной/в парадную, то встреча с далматином всегда заканчивается ужасным лаем и попыткой нас сожрать (рыжего). При всем при этом наглый рыжий весьма спокоен - слегка напрягается, но нет попыток ломануться и ответить сразу же тем же. Эх, вот посмотреть бы этот сюжет про Черчиля хозяевам долматинца. Весьма старнно и непривычно видеть такую красивую собаку в строгаче и шарахающуюся хозяйку при виде любой приближающейся собаки.
А ведь все очень просто. Каждый раз, когда далматинец кидается на нас при встрече, она просто с усилием удерживает его рвущееся и рычащее тело. Зрелище не для слабонервных. Если еще рядом соседи (особенно в парадной) - получается ужасная картина (не в пользу этой собаки). Хотя к людям он очень добродушен и спокоен. Мы бы с рыжим аогли помочь провести "пару упражнений"...но здесь обязательно, нужно желание самой хозяйки что-то изменить, а вот этого-то у нее и нет. Ей трудно с ним, но менять ничего не хочет. А жаль. И ей бы было спокойнее, и у собаки бы появились другие интересы, кроме "сожрать"!

Питбуль Майя. Я просто в шоке была, когда услашла, ответ на вопрос "Как часто вы гуляете?" - "ОДИН раз в неделю". Просто обалдеть. Я представляю, как трудно жить с такой шкодиной, если она постоянно пытается привлекать внимание, делая это по своему.
Очень понравился вариант выгула с рюкзаком. Давно о нем задумываюсь. Хотя с мелким гуляем 3-4 раза (днем и вечером по часу как минимум), но такой рюкзачок, думаю нам не помешает. Если на прогулку мало времени, он будет весьма к стати.
На минуту представила как у "Гелиос" ее девчонки так же вели бы себя дома (нуууууу....если бы не было возможности выгуливаться в таких природных просторах, что у них есть)...вот это была бы ЖЕСТЬ!!!! a44
И вообще, манера поведения при выгуле таких активных собак - сам хозяин должен чувствовать себя уверенно и спокойно, чтобы это спокойствие передавалось и собаке. Именно так у нас м елким и происходит на улице. раньше чего-то суетилась, пыталась давать словесные указания. Мелкий был активен, вечно меня тянул как танк (руки были "в кровавых мазолях" после прогулки). А сейчас я гуляю с ним на рулетке. СУПЕР!!!!
К стати, может Персику весьма пригодиться это сюжет - как научить себя вести спокойно на поводке на улице. И не надо никаких шокеров и ошейника-антилаев. a4





Сообщение отредактировал E}I{bIK_B_TyMAHE - Суббота, 23.04.2011, 10:42
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 23.04.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
меня удивило, что пес Черчиль так спокойно слушается чужого, мой кобель например агрессивен и к людям и к собакам, и в подъезде тоже сложновато, правда я не даю так рваться, как приводится в случае с долматином... но по крайней мере соседей, и уж тем более с собаками пропускаю вперед, я нашла подходящий нам вариант, конечно собака всегда в подъезде в наморднике, но можно посадить собаку в угол и пропустить соседей
 
ГелиосДата: Суббота, 23.04.2011, 20:47 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Да уж раз в неделю гулять с собакой это круто.. a119 У нас такаяже ситуация случилась недавно с Валенсией сестрой Весты, хозяева переехав в свой дом решили что гулять собака должна во дворе за забором, из занятости на работе им врмени не хватает на прогулку .Валения начала дом разносить и гадит, что в городской квартире не наблюдалось. за ней. Я хозяина конечно отругала пол полной даже чуть не поссорились с ним , типа ему не когда , я сказала тогда зачем собаку заводил если не когда, не говори мне что ты её любишь.А ведь он её и правда очень любит и понять не мог чего ей не хватает... a33



Щенки американского булли
 
LikusssДата: Суббота, 23.04.2011, 22:32 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
удивило, что пес Черчиль так спокойно слушается чужого, мой кобель например агрессивен и к людям и к собакам

ну так Черчилль к людям не агрессивен, только к собакам. А собака, которая любит людей, будет слушаться кого угодно, если только ее специально не обучить обратному


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 23.04.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Quote (ЕкатеринаФ)
удивило, что пес Черчиль так спокойно слушается чужого, мой кобель например агрессивен и к людям и к собакам

ну так Черчилль к людям не агрессивен, только к собакам.


Хозяева тоже удивились. Но вы видели, что собака сначала пыталась "бороться" за себя и не сразу приняла Цезаря за лидера. Его "спокойное и убедительное поведение" (в сюжете обращено на это внимание) БЕЗ СЛОВ и собака поменяла поведение.
К тому же, Цезарь обратил внимание, что нельзя собаке "войти в раж" и только потом применять наказание!!!!
В который раз убеждаюсь, чем спокойнее себя ведешь, тем спокойнее товя собака и ей легче управлять.



 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
раз в неделю гулять с собакой это круто

у нас в соседнем дома с булем гуляли 1 раз в сутки!! а жили в квартире!! так пес вылетал и к кусту, стоял по 10 минут, а пока шел до куста его аж трясло!!

Quote (Likusss)
агрессивен, только к собакам

да там просто хозяева сначала рваться давали, а потом гадали, чтож он так прыгает!! можно попробывать нормально по долгу гулять, чтоб выматывался, а не вокруг дома... если я своему буду позволять так враться на собак , а потом буду кричать, что у меня что то собака не управляемая!!

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
чем спокойнее себя ведешь
главное это уверенность в себе, само собой, там хозяева дров наломали изначально...
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
так пес вылетал и к кусту, стоял по 10 минут,

У нас так же на Приморской овчара выводили. Это просто надо было видеть - 10 минут неподвижности..а на морде просто читалось чувсство блаженного облечения.
Quote (ЕкатеринаФ)
если я своему буду позволять так рваться на собак

Ой..даже страшно представить. Это какой же силищей надо обладать, чтоб Дисайда удержать!!! Кавказца (тоже на ваське) женщина маленькая выгуливала на набережно, так при приближении собак, она останавливалсь возле дерева, обворачивала поводок вокруг несколько раз и ждала, когда собака мимо пройдут. Жуть!!



 
ГелиосДата: Вторник, 26.04.2011, 01:29 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Ой..даже страшно представить. Это какой же силищей надо обладать, чтоб Дисайда удержать!!! Кавказца (тоже на ваське) женщина маленькая выгуливала на набережно, так при приближении собак, она останавливалсь возле дерева, обворачивала поводок вокруг несколько раз и ждала, когда собака мимо пройдут. Жуть!!

Не чего себе жесть, а если карабин не выдержит, а он ведь может не выдержать когда собака к дереву привязана, то сила на карабин гораздо сильнее, не дай бог эту парочку повстречать на пути.. a119




Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 26.04.2011, 12:05 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Это просто надо было видеть

вот КАК можно так доводить животное!! сами бв так попробывали!!

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Ой..даже страшно представить

это факт, потому что на длинне поводка и при таких рывках его и здоровенный мужик не сдержит!!

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Это какой же силищей надо обладать, чтоб Дисайда удержать!

если за ошейник, то я могу удержать, а вот за поводок как Черчиля на видео, точно никто не удержит!!

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
ждала, когда собака мимо пройдут

а пес рвался? так и поводок может не выдержать!! мой собаки пропускает нормально по моей команде сидеть, а вот если собака без поводка и кобель и еще и несется к нам!! тут уж проблема...

Quote (Гелиос)
а если карабин не выдержит,

так рано или поздно и не выдержит!! у нас так знакомый с друзьями пивка решил попить, азиата привязал, ну само собой почти ночью уже, чтоб никого не было и в месте безлюдном... шел мимо мужик с кавказом, видимо так же решил попить пивка и также вышел поздно в безлюдное место, азиат был на двойной кожаный поводок привязан, так он кода рванул, никто даже не заметил, что был поводок!!
 
БагираДата: Среда, 27.04.2011, 01:58 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
мой собаки пропускает нормально по моей команде сидеть, а вот если собака без поводка и кобель и еще и несется к нам!! тут уж проблема...

а если драка,как ты разнимаешь их? если собака без поводка подбежала и дисайд кинулся? я вот просто не представляю сбе,как вообще можно азиата удержать! a37


 
ЕкатеринаФДата: Среда, 27.04.2011, 09:14 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Багира)
как ты разнимаешь их?

проблемы были с растаскиванием драк у моей немки... она как то чуть не задушила боксершу, кобеля не поделили!! моя боксершу схватила за горло и душила, а я и ноги выкручивала, и что только не делала, у той язык посинел и пена со рта пошла, зрелище не приятное, особенно когда понимаешь, что надо срочно снять собаку!! у меня был поводок цепочка, я накинула его на горло и стала свою собаку со всех сил душить. Тут уж она отпустила, бексерша жива осталась, но с той собакой разнять драку была проблема!!

с Дисайдом же наоборот.. ну у нас и драк то за всю жизнь было совсем мало, серьезных вообще не было, стараюсь не допускать...но если так вышло, стоит мне взять его за ошейник, он перестает драку и отпускает, его очень легко снимать!!

остальные собаки в моей жизни как то дрались

 
БагираДата: Среда, 27.04.2011, 14:09 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
моя боксершу схватила за горло и душила, а я и ноги выкручивала, и что только не делала, у той язык посинел и пена со рта пошла, зрелище не приятно

у меня как то так же быльтерьер чуть немца не задушил,за горло снизу держал,тот уже пеной кашлял язык посинел,кое как отцепили!

Quote (ЕкатеринаФ)
его очень легко снимать!!

это хорошо!


 
TigrinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:32 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
не думала, что так много кроется в простом выгуле, раньше я думала, что соб просто писает и какает, а оказывается через прогулку мы показываем так же своё управление собакой.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:20 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а оказывается через прогулку мы показываем так же своё управление собакой.

Прогулка - это целая АкАдЕмИя!!!! Где ж еще нашим деткам снять напряжие и накопившуюся энергию, как не на улице. НО, опять же 133 ...не пускать все на самотек (пописал-покакал-полаял-побегал) и бесцельно проведя время, просто идя наповодке за хозяино (это в лучшем случае - обычно МЫ идем за ними на поводке...и кто кого выгуливает :a44:) - все продуманно, каждое движение, каждый наш поступок, каждое требование к собаке имеет смысл. Тогда прогулка будет доставлять радость обоим, спокойствие и увереность в своем чаде.



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » метис ротвейлера Черчилль + питбуль Майя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер