[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
BozitaДата: Пятница, 08.05.2009, 14:06 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bard)
может есть смысл разок пустить все на самотек чтобы ему немного попало?

Он потом будет также настырно лезть играть,но если его не воспримут,то будет потасовка.По крайней мере у нас так началось.Джеку было 8 месяцев и он играл с ровестником питом,через час решили выяснить кто главнее.С тех пор он так же настырно лезет,но если на него оскалятся или будет неодобряющий взгляд,то пиши пропало.....
Мне кажется Бард такой же простецкий-хочется и все.Не воспримешь-пожалеешь.
Пускать на самотек...я не стала бы..кто знает чем обернется...он может и поймет,но правоту свою потом доказывать будет с новой силой...
febi, поправьте меня,если не что-то не так или что-то упустила. a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:54 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Все правильно объяснила! Это же стаффопиты, они не сдаются. Для овчара- подростка- получил отпор, обидиться уйдет и следующий раз подумает. А наши только злее становяться, они не хотят проигрывать.Их задача-побеждать! А наша задача, не допускать ни побед, ни поражениий.

JURP
 
BardДата: Вторник, 12.05.2009, 23:30 | Сообщение # 123
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
подскажите как начать учить команде "ждать" ? я сажаю его, говорю жди, делаю шаг в сторону а он идет за мной :(((((((( даже в голову ничего не приходит как обьяснить ему что нужно сидеть на месте 141



Сообщение отредактировал Bard - Вторник, 12.05.2009, 23:31
 
BozitaДата: Среда, 13.05.2009, 00:13 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Bard, Ну так по вопросам и курс Окд можно попытаться изучить a33 а потом и ЗКС (без обид)
На самом деле по своему опыту могу сказать,что намного лучше это наглядно! Как оказалось это не так трудно,но прочитав как это сделать я бы сама точно такого не добилась.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BardДата: Среда, 13.05.2009, 20:34 | Сообщение # 125
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
я не хочу сам его обучть, для этого есть специальные люди :) я просто хочу НАЧАТЬ его этому учить . а то, что наглядно понятнее это ясно a119

 
BossДата: Среда, 13.05.2009, 20:44 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bard)
подскажите как начать учить команде "ждать" ?

Ждать-это есть сидеть (лежать,стоять) с выдержкой.Говоришь сидеть,даешь вкусняшку,шаг назад вперед если все еще сидит вкусняшку и похвала,если встал то недовольство (команда нет,эй,у кого как).И так как маятник то к Барду то от него (увеличивая расстояние),потом поймет что если он сидит и не двигается то получает вкусняшку)))

примерно так)





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 13.05.2009, 20:47
 
BardДата: Четверг, 14.05.2009, 22:33 | Сообщение # 127
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
пасиб a40 попробую

 
febiДата: Пятница, 22.05.2009, 11:36 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вспомнила еще про одну хитрость.
Очень приятное впечатление производит соб, которая всегда смотрит в лицо хоз.
Да и вообще, куда смотрят глаза, туда и ноги идут.
Что можно сделать, чтоб щен. от вас не отводил влюбленных глаз:
Давайте лакомство изо рта, а не из кармана.
Во первых песа всегда будет заглядывать в рот хоз.
Во вторых кормление из "пасти" практикуют взрослые особи, вернувшись с охоты. Кормят так малышню и нянек.
Таким образом налаживаются теплые стайные отношения и сохраняется главенство хозяина, как охотника.
Для взгляда в глаза можно предложить и такой вариант:
Достаете лакомство, подносите к носику, затем говорите"Смотри в глаза" и медленно поднимаете лакомство к своим глазам. После этого хвалите и лакомство отдаете.
Вскоре по вашей ком. Смотри в глаза! пес будет заглядывать в глаза и соотвектственно "не видеть" ненужные вам раздражители.


JURP
 
ZjamaДата: Пятница, 22.05.2009, 16:02 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





febi, Супер, спасибо за Ваши советы! a71
от Зямки отдельное огромное СПАСИБКО a44
 
febiДата: Суббота, 23.05.2009, 21:43 | Сообщение # 130
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Zjama, Очень рада за вас Зямиком!

JURP
 
РойДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:58 | Сообщение # 131
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Bard, а мы практикуем ждать когда кормим, держим миску в руках и даем команду ждать, затем ставим миску и даем команду ждать, следим и отходим на расстояние и контролируем что бы он к миске не подходил, если делает все правильно то подходим , хвалим и говорим "можно" на 3-й раз все хорошо, нам помогло.
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:11 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ещё не плохо практиковать...когда щенок ест, что то брать из его миски, потом класть, иногда миску на секунду забирать, тем самым вы приучаете его к тому, что вы всегда можете это делать и он это нормально должен воспринимать.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
piratt34Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:53 | Сообщение # 133
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Bard, А мы учимся всем примудостям типа ждать на длинном поводке.Команда место и отхожу на длинну поводка 10м.НО!как только отошёл тина сама идёт ко мне.Под настрой может подождать пока позову ко мне.

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
febiДата: Среда, 20.10.2010, 17:26 | Сообщение # 134
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А мы сегодня с хоз. молодой наглой роткой учились не реагировать на птичек(уточек в воде и голубей). Очень интересно наблюдать за действием хоз:
Соб. видит птичку и тянет, рвет поводок и т.д. Хоз. молча едет за соб., потом раздражается и кричит Ай, ой, Жучка, ты куда.....
А Жучка ответить не может, но нервозность хоз. передается и ей. Она встает на дыбы и окрысивается...
Хоз. наконец вспоминает, что у него в арсенале есть команды ..... и начинает кричать все что знает(Стоять, Сидеть, Куда,,,,Ко мне...).
Ну а Жучка уже в полном возбуждении и ничего не слышит.

Начали с того, что шли к птичкам по ком. Рядом и не доходя ,разворот и Рядом в др. сторону.
Дана знакомая ком. и жучки приходиться сосредоточиться и выполнять, чтоб не получить рывок поводком при развороте. Потом подходили все ближе и ближе, но по ком. Рядом. и разворотом. Потом посадили по ком Сидеть и стали уточек кормить. Вкусняшку птичкам, вкусняшку Жучке,.... Получили позитив при приближении птичек.
Если ком Сидеть (стоять) не давали- могла сделать на птичек шварк. Если была дана ком. все в порядке.
Так почему же не объяснять соб. что мы от них хотим? Почему нужно просто истошно кричать?
В конце е занятий Жучка при виде птичек, шла к папе за вкусняшкой! Что им и требовалось!


JURP
 
febiДата: Среда, 20.10.2010, 17:28 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (piratt34)
как только отошёл тина сама идёт ко мне
Если вы еще не научились, расскажу как нужно учить соб. выдержке.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер