[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
febiДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:32 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Интересно, что многие хоз. удивляются: когда начинаю ругать свою взрослую собаку- она падает, поджимает уши или вообще валиться на спину. А когда спрашиваю: трепали они щенка, переворачивали на спину? Отвечают: да, воспитывали! Что ж теперь удивляться, что пес понял, когда ругают вались на спину
А почему не дают одевать ошейник, выкручиваются, рычат, прикусывают руки: Бояться, что хоз. схватит за шкирку и начнет трясти.
Руки хоз. должны давать ласку,вкусняшку, игрушку. А карать можно, но не щенка( подростка). Резкий удар снизу по нижней челюсти, действует быстро и понятно.


JURP
 
BoolkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:19 | Сообщение # 62
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (febi)
А карать можно, но не щенка( подростка). Резкий удар снизу по нижней челюсти, действует быстро и понятно.

А на площадке нам говорят, что бить собаку не в коем случае нельзя, а наказывать только с помощью удавки?..
Хотя я не знаю, что было с Булей в щенячем возрасте, но наспину она точно не кидается, а уши поджимает, когда я её ругаю. А как должна вести себя собака, когда её ругают?
 
BozitaДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:03 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А у меня такой вопрос,если я несу в руке цепочку,Джек видит,он знает,что бросаю ее я,это конечно действует,но в момент когда я поднимаю руку к лицу или просто вытягиваю вперед,он пригибается,возможно конечно от того,что она и по нему пару раз попадала....что делать?? А то узурпатор в глазах общественности....

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoniaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:11 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
А почему не дают одевать ошейник, выкручиваются, рычат, прикусывают руки: Бояться, что хоз. схватит за шкирку и начнет трясти

вот в том то и дело что эту песку только в попу целовали и умилялись когда она на них будучи щеником порыкивала.
Quote (Bozita)
А то узурпатор в глазах общественности....

когда я на Боню гыгыкну она так к земле приподает что даже я начинаю думать что я ее ногами избивала,а что люди думают могу только догадаться....
хотя я Боню не бью и не била я все больше голосом и всем видом показываю что я страшна в гневе. a33
я вобще придерживаюсь мнения что собаку можно воспитать без пинков(сильной строгости),пусть дольше зато мне как-то спокойнее.


 
BozitaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:18 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну в моем случае,он иногда без волшебного пенделя не может... a42

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Вторник, 14.04.2009, 12:36 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
а уши поджимает, когда я её ругаю. А как должна вести себя собака, когда её ругают?
Все правильно, уши поджала. Ругать перестали , отряхнула с себя все, и снова весела.
Bozita, Боязнь замаха! Для Джексона лучше было кидать снизу.
Что делать чтоб излечить от боязни замаха? Далать резкие махающие движения(те которые он боиться) во время игры и давая вкусняшку.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:23 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Метаю понизу,старалась делать махи руками,чтобы он привыкал,он нормально,но проходит время и снова на движение рукой пригибается...видимо надо это делать чаще....
Он больше реагирует на это когда в руке цепь,звук ее он слышит отчетливо,потому не могу ее из кармана вытаскивать,да и время....он постоянно коситься,когда я хочу,чтоб шел рядом,а "она гадкая" в руке....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Вторник, 14.04.2009, 22:17 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
он постоянно коситься,когда я хочу,чтоб шел рядом,а "она гадкая" в руке....
Настя, а ты на Рядом с цепью не работай, а то совсем малыша Джексона запугала!


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 14.04.2009, 23:00 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
а ты на Рядом с цепью не работа

Да я вроде не так часто.....и когда он вперед рвать начинает...Попробую тогда еще реже и в более таких случаях.."тяжелых".. a44


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoolkaДата: Среда, 15.04.2009, 19:41 | Сообщение # 70
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая я была злаая!!!!! a120 Вчера Буля порвала в лоскуты моё пальто, которое спокойно висело на вешалке. Это произошло, когда дома меня не было. Вот и как поступать в таких ситуациях? Ругать-то нельзя, спустя какое-то время, а хорошая вещь испорчена...
 
febiДата: Среда, 15.04.2009, 22:34 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
Ругать-то нельзя, спустя какое-то время, а хорошая вещь испорчена...

Что ж теперь делать!


JURP
 
oksana_lipetskДата: Четверг, 16.04.2009, 00:44 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
а у меня вопрос как научить держать апортировку я читала смотрела видео но дело в том, что Гриша не хочет разжимать зубы я жду момента и ложу ему в пасть , я начала с тоненькой палочки сегодня вроде бы держал, но как то боязненно я его и хвалю и лакомство даю, но ...

 
febiДата: Четверг, 16.04.2009, 11:14 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
[b]oksana_lipetsk[/bА перетягивать любит? Самый лучшей вариант игра в перетяжку. Игрушка на веревке, вы держите за веревку, Гриша за ингрушку-тяните и подводлите под команду, например, Держи.
Беда в том, что первое что мы учим, это Дай! Плюнь, Отпусти. И потом собака ждет, что все равно отнимут или отнимали силовым методом. А надо первое время забыть про Дай. Тяните и отдаете насладиться победой. Но чтоб не грыз и не залегал, все это делаем на поводке и в движении. Потягали, отпустили веревку и пробежали с игрушкой на поводке 5 м. Опять подхватили за веревку , потягали 3-5 сек. отдали соб. и пробежали 5-10м. Если бросил-всегда можно игрушку оживить. Но игру закончить на пике активности и убрать игруху в карман.

Вот Фэбкина любимая сосиська на веревке.
Она хороша тем, что сосиська не круглая, и удобна для пасти в любом положении. А веревку я делаю не очень длинную , ноьчтоб удобно было держать мне.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 16.04.2009, 11:17
 
febiДата: Четверг, 16.04.2009, 11:27 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Собака и вещи!

Соб. часто пользуются нашими вещами не по назначению.
Если связь с хоз. крепкая. Соб хоз. доверяет, но зависимость от хоз сильная, песа любит при уходе хоз. взять его тапок,,,,свитер....и лежать на нем, вдыхая запах любимого хоз.
Если отношения с хоз. не очень правильные, непонятные, но эмоциональная зависимость от хозяина большая , то собак вещи этого хоз. рвет и грызет. Это делается не специально, а присутствует нервозность. Соб. сначало хватает вещь, чтоб быть ближе к этому человеку, но начинает нервничать, а нервничая вступает механизм погрызки.
В этом случае следует внимаетельнее пересмотреть свои отношения с соб. Где то идет непоследовательность в отношениях.
Еще один вариант погрызок. Соб. схватил, например,тапок. Тапок отобрали и им же огрели. Тапки обязательно будут "выслежены и скушаны".
Любовь к пультам и телефонам! Эти вещи мы часто берем в руки, значит это отчень желанная вещь и для соб.


JURP
 
oksana_lipetskДата: Четверг, 16.04.2009, 12:20 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
febi, спасибо большое за совет попробую обязательно
Quote (febi)
Любовь к пультам и телефонам! Эти вещи мы часто берем в руки, значит это отчень желанная вещь и для со

да у нас так было только мои расчески из всей кучи только те которыми я пользовалась в данный момент .А за это не ругала строго а просто пыталась поговорит и вроде бы помогло а когда уходила брала палку в руки чтобы запах мой остался и ложила на полт и приходя видела что палка вся изгразана


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер