[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:08 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boss, Катя обязательное упражнение. Ком. Ко мне! И по пути-Сидеть, Лежать,Стоять. Затем опять Ко мне. Тоже и с апортом-посыл за опортом, по пути люьую тормозящуюю (Си-Ст-Леж), затем посыл или Ко мне!

Likusss, Рада, что вом понравились советы. Думаю что тот инструктор

Quote (Likusss)
лучше сразу его усыпите
вам совсем не подойдет.
Quote (Likusss)
с какого возраста вводить какие
Я учу всему и сразу, но только на позитиве с лакомством и недолго. Сидеть, Стоять, Лежать, Ко мне -начинать дома. При помощи лакомства. Выдержку на ком. Сидеть обязательно с трех мес. это не сложно. Нельзя- только очень конкретно за что с переходом, а что же вместо этого делать(я обычно после Нельзя сразу Сидеть!).
Я люблю не наказыать, а применять метательное средство, чтоб было избегание этого нежелательного действия. Например, решила моя Флюша бороться с пылесосом, я в нее кинула мячик(коробок спичек), она отскочила и замолчала, я ее сразу похвалила. Попробовала еще раз броситься -опять в нее что то попало. И конечно она решила больше с ним не бороться-лучше уходить и мне не мешать убираться.


JURP
 
febiДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:23 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Вот ролик Флюшата делают ком. ко мне. Возраст 2 мес.
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/73/
Даю одну звонкую добрую команду. Приготовляю лакомство (у меня всн во рту). Они подбегают и прыгают. Я им лакомство не отдаю, а чуть прибоднимаю руку над головой и они содяться. Уселись-получите вкусняшку. Ком не повторяю, нужно чтоб выполняли по первому требованию. Затем можно достать второй кусочек и отдать только в спокойном сидячем виде. Это отработка сразу : подзыв, усадка, выдержка.
Самое главное при дрес.
Сначала подается команда, затем пауза 1-2 сек, затем механика (приведение соб. в нужное положение), затем похвала голосом (Молодец) без поглажек , затем вкусняшка.
Если щен успел изменить положение, то повтор команды(строго) , приведение его в нужное положение, похвала и уже без вкусняшки.
Если вам интересно и не совсем понятно давайте попробуем учиться по инету, но конкретно. Спрашивайте.


JURP
 
BossДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:44 | Сообщение # 213
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, спасибо,когда от себя это понятно,а вот именно при Команде Ко мне что то вдруг меня затормозило. a44


 
febiДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:02 | Сообщение # 214
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boss, Боссу можно и нужно когда угодно и что угодно.

JURP
 
BossДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:10 | Сообщение # 215
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Боссу можно и нужно когда угодно и что угодно.

благодарю ) a71



 
БагираДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:51 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Только сейчас увидела этот очень интересный раздел. прочитала все 15страниц. очень ценные советы.

 
LikusssДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:12 | Сообщение # 217
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, Спасибо большущее. Всё очень понятно, и видео наглядное. Будем осваивать. Только поясните мне про выдержку. Я так понимаю, что команду повторять не надо для выдержки? Говорить сначала Сидеть, а потом повторить еще раз Сидеть и отходить?

Или выходит, что любая команда отдается заведомо с выдержкой и если уж сказано один раз Сидеть, то сидеть пока не отменят? Использовать какую-то "отменяющую" команду или похвала и есть знак, что можно "отставить"?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
БагираДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:30 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
А у меня такой вопрос. как научить собаку приносить аппорт. на поводке приносит. без поводка ни за что. убегает с аппортом и все тут.

 
febiДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:40 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Багира, Вот специально писала про апорт http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-974-1
Likusss, Любая ком. подается один раз и отменяется др. командой или ком . Гуляй (Свободен). Т.е. собака сидит(лежит, стоит) рядом с вами до тех пор пока не была отпущена по ком. Гуляй.
Но если вы хотите отработать выдержку с отходом, то
Подается ком. Сидеть (ст, леж),
Собака приняла нужное положение рядом с вам.
Вы повторяете команду Сидеть(ст. леж) и тут же отходите от нее.
Т.е вы командой обозначаете, что с вами двигаться не надо.
Если соб. встала и пошла важно быстро ее перехватить за поводок и легкими рывочками вернуть на тоже самое место и дать строгую команду Сидеть(Ст, Леж), и тут же снова молча отойти.
Если соб. просидела какое то время, вы подходите, встаете рядом, хвалите и даете вкусняшку.
Частые Ошибки,
Повторение команд
При срыве усадка там, куда продвинулась соб., а не на то же самое место
Похвала с расстояния. Хвалим только стоя рядом с соб.
Обязательно дать соб. ошебиться -встать или пойти за вами и скорректировать.
Закончить упражнение только на правильном действиии.


JURP
 
LikusssДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:52 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, Теперь всё совсем понятно. Сразу с отходом, конечно, не будем. Пока начнем азы осваивать. Cпасибо!

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
БагираДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:58 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Спасибо большое. а я сразу кидать начала. будем учится как правильно.

 
ВитяДата: Среда, 10.11.2010, 20:58 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
"Полезная дрессировка" http://vkontakte.ru/video1259814_154854567 a44 a33
 
LikusssДата: Среда, 17.11.2010, 08:03 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, пожалуйста, посмотрите, как мы сейчас занимаемся http://www.youtube.com/watch?v=M69RT6pLLlc Сейчас делаем Ко мне, Сидеть, и Лежать (Стоять пока не начинали), стараюсь отходить по-немногу. Потом либо возвращаюсь и хвалю, либо подзываю по ком. Ко мне.

Нужна ваша критика. Правильно ли я всё делаю? что не так? на днях собираюсь показать ком. Стоять.

Занимаемся две недели. Щенку 1,5 мес. У меня вопрос: нормально ли то, что Сидеть сразу вскакивает по голосовой команде, а Лежать на голос не выполняет, только надо опустить руку с вкусняшкой на пол, чтобы лег..

очень жду ваших комментариев


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Среда, 17.11.2010, 10:30 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне очень понравилось, молодцы!
Но ошибочки я увидела.
1. Интонация голоса. Я бы давала команды четко, но доброжелательно.
2. Перед выдержкой повтор команды обязателен!
3. "Куда?" -щен не может на это внятно ответить, поэтому нужно повторить ту команду с которой щенуля ушла.
4. Долго по времени занимаетесь. Сократите. Нельзя чтоб щен устал и потерял интерес.
Сидеть легче и без кусочка, т.к. глазки смотрят на вас (наверх) и попа сама садиться. Лежать пока делайте с кусочком. Потом просто по движению руки вниз, а кусочек достаните позже.
Вот все бы так занимались!!!!!!
Это видио корсы 2-х мес. Обратите внимание на интонацию голоса!
http://www.youtube.com/watch?v=3YJkmpqX3ls&feature=player_embedded


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 17.11.2010, 10:38
 
LikusssДата: Среда, 17.11.2010, 19:19 | Сообщение # 225
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Спасибо огромное, febi, исправлюсь!!!
1. как оно виднее со стороны да профессионалу... я бы матрешка и не подумала, что строго командую
2. это мне двойка.. буду всегда повторять
3. я почему-то думала, что должно быть обозначение, что что-то не так (Нет или Куда), чтобы щенок понял, что ошибся. Не буду больше.
4. сократим чуть-чуть. Но если совсем по немногу заниматься, то ходит за мной хвостиком, садится передо мной ровненько, в глаза заглядывает "что, сыра больше не дашь?"

Спасибо еще раз большое за науку... я исправлюсь и буду отличницей.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер