[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
LikusssДата: Пятница, 24.12.2010, 01:14 | Сообщение # 301
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (febi)
Послушание нужно для улицы!

133
золотые слова. Дома-то разве что гостям показывать как собачка тапочки приносит... тоже мне гордость.. Главное на улице!!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
BossДата: Пятница, 24.12.2010, 19:20 | Сообщение # 302
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю зачем,но учу Босс делать ПОКЛОн,то есть лежать без задних лап(только передними), пару дней и сегодня делает уже без жеста.Через пару дней сниму на видео,поглядите ) a44


 
kortniДата: Вторник, 04.01.2011, 02:40 | Сообщение # 303
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас сейчас такая ситуация - у Толси (младшая) только кончилась течка (буквально 4-5дней назад), а у Кортни (мама Толси) сейчас 14 день течки. Так вот, Тося начала пытаться ей рассосать соски - лижет их долго, а потом передними зубками начинает тихонько прикусывать. Кортни это никак не беспокоит - как лежала на боку, так и продолжает лежать - я бы сказала, что её даже нравится )))
Такой вопрос - это не спровоцирует у Кортни ложняк?
И еще Толси начала крыть Кортни, до течки такого не было. Кортни это не нравится - сразу поднимает шерсть дыбом и серьезно огрызается. Боюсь, чтобы не переросла в драку a6
Это у неё такая реакция на Кортнину течку или Тося пытается занять Кортнино место в стае?


 
kortniДата: Вторник, 04.01.2011, 03:06 | Сообщение # 304
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (kortni)
Тося начала пытаться ей рассосать соски

выглядит это вот так:



 
ИмперияДата: Вторник, 04.01.2011, 12:47 | Сообщение # 305
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, я Церу отзывала, когда она пыталась залезть на Помпушу - мне так спокойнее, после нескольких "эй" Церик прекратила попытки. И вообще старалась Церочку отвлекать-развлекать как могла - она оказалась очень любвеобильная и весь "брачный сезон" мы просидели дома. Сейчас выходим на улицу под чутким наблюдением и контролем (Помпуха прикрывает тылы a44 ).
А ложки - к Помпухе никто не пристает, а ложная берем. и роды обеспечены после каждой течки :(

Да, и про манеры воспитанной собаки - у Церы во время течки наступила глубокая амнезия. a37

Сейчас собака возвращается в нормальное состояние, но я была в шоке, она как олень носилась - отбиваться от кавалеров всех мастей помогали только Помпуша и камешки, и это при том, что мы сидели дома, все жоонихи толпились во дворе a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 04.01.2011, 18:24 | Сообщение # 306
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (kortni)
это не спровоцирует у Кортни ложняк?
Обязательно спровоцирует.
А садки во время течки все девочки делают. Др. на др. трененруются-это общий свадебный ажиотаж! Течка проходит и все возвращается на свои места. Но чтоб драку не справоцировать, лучше делать как Таня
Quote (Империя)
я Церу отзывала, когда она пыталась залезть на Помпушу - мне так спокойнее


JURP
 
ГелиосДата: Среда, 05.01.2011, 04:34 | Сообщение # 307
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (kortni)
Такой вопрос - это не спровоцирует у Кортни ложняк?

Запросто спровоцирует , нельзя расассывать не позволяйте , молозиво должно само перегореть , иначе лактация будет увеличиваться .




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Среда, 05.01.2011, 11:19 | Сообщение # 308
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Слушайте анекдот. Такой смешной, что аж плакать хочется. Заводчица наша рассказала. В столице она сейчас со щенками в клинике, а у них при клинике Дрессировщик. Вика полюбопытствовала сходить на занятия посмотреть. Рассказывает, что трехмесячных щенков учат ЗАЩИТЕ (никаких сидеть лежать они не слышали еще сроду). Процесс занятия - щенки дерут тряпку в разные стороны, а инструктор хвалит того, кто сильнее тянет.

Боже, пошли этим людям мозгов a10


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
GAVДата: Среда, 05.01.2011, 12:42 | Сообщение # 309
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Процесс занятия - щенки дерут тряпку в разные стороны, а инструктор хвалит того, кто сильнее тянет. Боже, пошли этим людям мозгов

a37 a33 a33 a33 a33 a33 Аминь!!!!!!!!!!!


 
febiДата: Среда, 05.01.2011, 22:15 | Сообщение # 310
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Боже, пошли этим людям мозгов
У хоз. нет мозгов, а у соб. будущего.


JURP
 
LikusssДата: Четверг, 06.01.2011, 05:33 | Сообщение # 311
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, я двоешница, конечно... что-то у меня не получаются некоторые моменты:

1. При апортировке продолжает отдавать тут же что принес, пробовала сыр и за щекой и на полочке рядом.. Но нос, видимо, чует - и всё. Никакой команды Дай не надо. Если не беру апортик тут же - бросает на пол. Продложаю стоять с протянутой рукой - поднимет еще раз в руку, но из зубов тут же выпустит. Никаких трепалок не надо ему, только прикасаюсь к поноске - рот открыт. Даже чуть раньше (почти на лету ловлю падающую).

2. Рядом если без поводка - забегает как будто хочет передо мной встать.. то есть, я могу ходить только по часовой, чтобы это компенсировать. Если поверну в другую сторону - либо споткнусь об него либо он окажется справа. Я понимаю, что это надо на поводке делать, чтобы корректировать. Но на поводке скачет козликом, хватает поводок (на улице когда просто идем на поводке он его не трогает, буксиром меня почти не тянет, хорошо идет, но это не рядом, а на метровом поводке в радиусе поводка)

3. Вопрос про НЛО. Персюха лает на игуан в террариуме. Я сижу за столом обычно так, что чтобы лаятьи смотреть на них он должен быть ко мне спиной. Метательные предметы - монетки (как русская 5 рублей) и пустые пластиковые бутылочки или смятые пачки от сигарет. Вот он гав - я НЛО, он отвлекается посмотреть что там прилетело. Если монетка - просто понюхает, если бутылочка - грызанет пару раз, и по новой лаять. А на меня оглядывается уже (хотя редко видит, как я бросаю что-то). У меня такое впечатление, что ему уже интересно, какая штука прилетит на следующее "гав".
С этой нелюбовью к игуанам пробовала еще бороться дипломатическими методами - сидела рядом с ним рассказывала, что вот одна,вот вторая, а там у них водичка, а тут мисочки... Не помогло. И сейчас каждый день говорю ему "давай покормим игуан, дадим им салатик" - ходит за мной, смотрит, но может и залаять...
Сегодня уже показала ему игуану без террариума. Лает. Пока глажу его и говорю с ним - молчит. Только перестану - лает.

4. И в общем - с лишним лаем тоже НЛОшными методами бороться? Последнее время стал лаем реагировать на какие-то странные (по его мнению) звуки с улицы. Пока редко, но не хотелось бы, чтобы на каждый шорох лаял.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
BossДата: Четверг, 06.01.2011, 12:09 | Сообщение # 312
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Likusss)
При апортировке п

я в таком случает говорила твердо НЕТ, и засовывала предмет опять в пасть.И так несколько раз.В итоге подходит и держит.Для дома(жизни) команда Держать,плюет говорить Нет и можно хлопнуть по подбородку.
Quote (Likusss)
Рядом если без поводка

возьми правую руку и заведи к левой ноге к бедру,то есть около носа и иди-забегать не будет,так как вкусняха у твоей ноги(возле бедра).Также мы корректировали цепочкой,то есть вместо ошейника цепочка для большей чувствительности и рывками поправляется.
Quote (Likusss)
Вопрос про НЛО.

я бы просто объяснила что этого делать нельзя,также когда лаит говорить Тихо.Он замолчал-в рот вкусняшку.Молчит у игуан опять Молодец и в рот вкусняху.



 
LikusssДата: Четверг, 06.01.2011, 21:25 | Сообщение # 313
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Boss)
я в таком случает говорила твердо НЕТ, и засовывала предмет опять в пасть.

я пробовала пару раз, не берет... наврное, надо настойчивее... В конце концов он поймет, что сыр не дают, а чего-то добиваются a119

Держать тоже хорошая команда. Мне нравится.

Quote (Boss)
правую руку и заведи к левой ноге к бедру,то есть около носа и иди-забегать не будет,

вот ровно так я и делаю, никогда не держала впереди или справа, а все равно забегает. Сегодня попробвала на улице на поводке - вообще цирк был - скачет, упирается, за поводок хватает... никак не объясню что надо делать((( Хорошо идет рядом только "непосредственно в процессе поедания сыра". То есть, когда кусок сыра из руки торчит но не отдается и он его "по дороге" лижет-кусает

Quote (Boss)
я бы просто объяснила что этого делать нельзя

a33

у нас просто не объяснишь)))) уже и НЛО, и кормление игуан, и объяснения около террариума, и сырок когда сидит рядом с ними тихо... Сегодня попробовала подменой - он лает, я говорю Нельзя и тут же Ко мне, подбегает, даю вкусняшку, хвалю, отпускаю. На третий раз Персюха говорит Гав и смотрит на меня "что, уже можно подбегать за сыром?" a33
Так что я думаю, что буду или так или чередовать с НЛО

Quote (Boss)
когда лаит говорить Тихо.Он замолчал-в рот вкусняшку.

а не подумает он, что вкусняшку дали не за то, что замолчал, а за то,что лаял???????? 141


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
BossДата: Четверг, 06.01.2011, 21:38 | Сообщение # 314
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я пробовала пару раз, не берет... наврное, надо настойчивее...

я бы сказала Жесче
Quote (Likusss)
вообще цирк был - скачет, упирается, за поводок хватает..

значит научитесь сначала просто гулять на поводке)И оставь эту команду на попозже,он еще слишком мал.
Quote (Likusss)
что вкусняшку дали не за то, что замолчал, а за то,что лаял??????

у меня тоже была такая мысль,но все получилось 133





Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 06.01.2011, 21:39
 
LikusssДата: Четверг, 06.01.2011, 22:02 | Сообщение # 315
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Boss)
значит научитесь сначала просто гулять на поводке)

на поводке хорошо ходит, не буксирует,не упирается, не хватает поводок, на метровом поводке проблем нету в радиусе действия поводка... а как только надо совсем рядом идти - никак(((... наверное, и правда надо таймаут устроить и попробвать чуть позже.
Quote (Boss)
у меня тоже была такая мысль,но все получилось

попробуем!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер