[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:32 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Как себя вести,если собака всё-таки подошла к чужим
Она еще слишком мала, а люди такие разные и интересные. Чтоб быстрее отошла, все тоже-бежать от нее.

Quote (Гелиос_Юта)
её то она стала рычать на меня и чуть не укусила
Это нормально для 3-х мес. щенка, но недопустимо. Нужно обязательно учить. Вы имеете право отобрать все что угодно, но вы не конкурент. Человек длжен показать, что все что есть дома и на улице -это ЕГО.
Начните с косточки дома. Купите большую кость. Юта на поводке. Держите кость за один конец, а другой даете щенуле,пусть полижет. Затем даете ком. Дай!, забираете и через сек. по команде Можно даете щену погрызть из ваших рук. И так пять -шесть раз. Когда собака будет отдавать с удоволствием-отдаете насовсем и больше пока не суетесь. Когда кость надоест и Юта уйдет, уберите кость до следующего раза в холодитльник. И такие упражнения проделывайте несколько дней. Кость пока ОБЩАЯ.


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:37 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
febi, спасибо большое,будим заниматься

 
ВитяДата: Среда, 19.08.2009, 02:49 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Придумала вопрос:

Как правильно изучать новые места... приходишь с собакой в незнакомое место, она инстинктивно начинает его изучать,а занюхиваться и засматриваться нельзя долго... как правильно поступить?

 
febiДата: Среда, 19.08.2009, 10:46 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Смотря что изучать? Просто долго занюхивать-зачем? А что-то стоящее-можно подойти и рассказать. Интересно наблюдать за "бомжиками со щенками". Стая не особо ждет малышей, идет своей дорогой, а малыши все торопяться, поспевают.
Долгое заниюхивание(набор информации) из-за упущенного времени.


JURP
 
febiДата: Среда, 19.08.2009, 15:34 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Американский зоопсихолог Грегори Бейтсон, один из ведущих представителей направления бихеввиоризма, предложил прекрасную образную модель возрастного развития психики, сравненив протекание этого процесса с движеием поезда. Окошки в "поезде Бейтсона" открываются и закрываются каждое в определенное время. Если пассажир, едущий в таком поезде, не взглянул вовремя в открывшееся окошко, он никогда больше не увидит промелькнувшего за ним пейзажа. При следующем открытии этого окна(если оно вообще откроется повторно) вид за окном измениться, а пллученная пассажиром информация будет не точной, измененной или неполной. Так же и мозг животного получает возможность эффективного усвоения той или иной информации об окружающем мире только в определенной стадии своего развития. Упущенные возможности в дальнейшем уже не восполнятся в полной мере. ( Н.Д. Криволапчук Прикладная психология соб. Ч. 1. Психическая деятельность домашней соб)

JURP
 
BoniaДата: Среда, 19.08.2009, 15:40 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
Никогда не разрешать чужим играть и пищать-ой какой хорошенький...

а я вот разрешала всем кто хотел с ней пообщаться.


 
BoniaДата: Среда, 19.08.2009, 15:46 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
Затем даете ком. Дай!

нам сразу сказали что команда дай одна из главных и питу,стаффу без нее не льзя.
а про прогулки в людных местах тоже,что это очень важно для щенка,щен должен социализироваться.


 
BoniaДата: Среда, 19.08.2009, 15:57 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
я вот Боньку водила только на поводке где то до 14 месяцев,очень за нее боялась а когда рискнула отпустить увидела что она дальше 10 метров от меня и не отходит,а потом отшлифовали команду ко мне и все теперь я могу ее отпустить с поводка,еще я стараюсь ее зацикливать на игрушке и когда я с ней играю ее ни чего и не кто не интересует,даже кошки.и когда бывает момент что ее что-то настораживает ее внимание легко переключить на себя словом к примеру (где мячик,веревочка).но до этого я ее очень кропотливо учила играть со мной а не с кем-то другим и не отвлекаться во время игры.

 
ВитяДата: Среда, 19.08.2009, 17:12 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо... про поезд читала - здорово a44

Мне было забавно наблюдать за Витей, мои убегания и прятки... он какое-то время наблюдал за этим,потом решил,что я играю и стал бегать со мной вместе... это было вчера.
Сегодня я более активно убегала и пряталась, напугала пару раз даже Витю... я очень удачно спряталась за куст, они потеряли друг друга из виду и меня - паника... Вот такая я плохая a33

 
febiДата: Среда, 19.08.2009, 17:39 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
когда бывает момент что ее что-то настораживает ее внимание легко переключить на себя словом к примеру (где мячик,веревочка).но до этого я ее очень кропотливо учила играть со мной а не с кем-то другим и не отвлекаться во время игры.
Вот это очень важно !

Quote (Bonia)
я вот разрешала всем кто хотел с ней пообщаться
Я тоже разрешала, но потом. Когда я стала самой интересной и любимой. А щен. и так бежит к людям из интереса, так зачем этот интерес поддерживать?

Quote (Витя)
они потеряли друг друга из виду и меня - паника
Паника это не плохо, но только в течении 2 сек. Иначе соб. могут так паникнуть, что рванут к дому или ....? Нужно обязательно следить за ними-только голова закрутилась, щен засуетился-позвать.
У меня была Найда -дикая соб, которая прибилась к нам на даче в плачевном состоянии. Это был мой хвостик. Но в лесу она становилась охотницей, отвлекалась. Я однажды хорошо спряталась за дерево. Бедная животина в панике забыла, что лес для нее дом родной и что она может пользоваться носом для поиска. Она как танк проносилась мимо моего укрытия туда-сюда, потом наконец включила мозги и нюх. Я на ее примере наглядно увидела, что делает с соб. паника.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 19.08.2009, 19:20 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, ну я значит не правильно выразилась, просто они ко мне летели с разных сторон...
 
ВитяДата: Суббота, 22.08.2009, 09:09 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В ообщем я тут подумала, сначала меня считали живодёркой, когда я Витю ловила в его буйном возрасте, потом когда я стала его качать, некоторые товарищи, пальцем показывать не буду,Юля вы её видели, стали говорить,что я собралась его травить на кого-то... а теперь я ношусь как полоумная по пустырю с сыром a33 умные люди решат,что у меня окончательно съехала крыша... скоро санитаров вызовут a33

На мой взгляд прогресс есть, хотя люди всё равно интересны...

На сегодняшней прогулке меня порадовал Витя... я от них убежала, неожиданно и далеко, они побежали вдвоём, Витя меня увидел первый, остановился, не добежав, стал искать Варю, она немного перебежала меня, и потом только дошёл до меня,когда убедился,что ребёнок тоже идёт... почему обрадовало?
1. Раньше он не ждал
2. Мне как человеку мечтающему о "стайке" собак, такие мелочи приятны.. всё-таки сплочённый коллектив для меня тоже важен...

С моим знакомым по выгулу случилась неприятность... у него 3 собаки, но речь об одном... шарпей, возраст не знаю, скажем так средний... Его подрала очень сильно собака, вроде даже операцию делали, он ходит весь зелёный в спрее, без преувеличения пол собаки зелёного цвета... укусы, на лапах,немного между передними лапами и на пояснице и попе больше всего... кожа просто лоскутами весит - жуть!
Так вот, я не знаю,из-за кого там была драка, но! Витя подошёл его понюхать,он начал рычать,скалиться, на что Витя ответил очень не двусмысленно... жутко стыдно,мой знакомый, да и пёс пострадавший... Варя к нему подходила,он рычит,зубы показывает...
У меня у подруги была похожая история, собака 2 раза сильно пострадала в драках и стала ко всем агрессивной...
"лучшая защита-нападение" ???

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 23.08.2009, 02:59
 
febiДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:55 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
потом только дошёл до меня,когда убедился,что ребёнок тоже идёт... почему обрадовало?

Это больщой + . У них появилась стая с ответственностью др. за др. Но тут главное не прошляпить тот момент когда Варя подрастет и решит воспользоваться силой старшего, на неугодную ей собачку.

Quote (Витя)
меня окончательно съехала крыша
Пусть думают. Вам с ними не жить. А вод с собакми жить и общаться каждый день долгие годы!

Quote (Витя)
пострадала в драках и стала ко всем агрессивной...
"лучшая защита-нападение" ???
Это имеет место во всех породах, а у наших наиболее опасно. Во первых обязательно отомстят. Во вторых поимут, что драться умеют и силы длч победы есть...!


JURP
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 25.08.2009, 00:30 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня вопрос.

Как отучить или научить собаку(щенка) не бежать на дорогу?


 
ВитяДата: Вторник, 25.08.2009, 01:29 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос_Юта, у Юли есть фирменная команда "дорога"

Quote (febi)
Это больщой + . У них появилась стая с ответственностью др. за др. Но тут главное не прошляпить тот момент когда Варя подрастет и решит воспользоваться силой старшего, на неугодную ей собачку.

постараюсь a119 а как это развивается? у некоторых собаки хорошо живут вместе, у кого-то нет... не беря в расчёт личные антипатии, от чего это зависит? социализация и альтруистические мотивации(криволапчук) но чем плохи книги,там мало примеров из жизни...

Quote (febi)
Это имеет место во всех породах, а у наших наиболее опасно. Во первых обязательно отомстят. Во вторых поимут, что драться умеют и силы для победы есть...!

а как с этим борются? у меня знакомая со стаффом с таким столкнулась... кстати из-за намордника....

А у меня ещё вопрос о воровстве... мелкая стала приворовывать еду с кухни... ругать сильно? я это к прочитанной статье о том,что маленьких нельзя сильно ругать...

Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 25.08.2009, 01:45
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер