[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Боязнь громких звуков
febiДата: Среда, 26.11.2014, 19:10 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
все равно, тащат и тащат бедных собачек "посмотреть на салют"
Верно подмечено! Радость от праздника нулевая, даже при оч. хорошем раскладе. Та и веселые компании не отличаются осторожностью! Срыв бывает не только в щенячестве. Знаю несколько доберов, которых напугал фейерверк в 2-3 года. Холерики чаще страдают от Ба-бахов, у них более тонкая душевная организация. Так что и наших терьеров нужно по возможности оберегать!
Цитата ElenkaSpb ()
Я приучила собак к слову "БАБАХ!" Услышав его, они, как дурочки, радостно толпятся возле меня, ожидая вкусняшку, что бы не гремело
Вот так и не нашла эту тему, мне кажется там много дельного было написано.


JURP
 
LikusssДата: Четверг, 27.11.2014, 01:36 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Вот она http://ast-friends.ucoz.ru/forum/34-807-1

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 27.11.2014, 10:36 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Срыв бывает не только в щенячестве.

Да уж, Коте было уже 7 лет :(
 
febiДата: Четверг, 27.11.2014, 16:39 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Спасибо. Может нужно объединить?


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 27.11.2014, 19:26 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Likusss ()

Лика ,спасибо, что отыскала тему!

А я первое сообщение от Юлии-Фэби из этой темы сюда скопирую
Скоро очередной новогодний бум и кончено петарды.
Как подготовить щенка к этому явлению?
Попробуйте лопнуть шарик или детскую хлопушку в соседней комнате. Если пес не прореагирует или просто прибежит посмотреть, значит все впорядке. Лучше просто никогда не привлекать внимание соб. к этим звука. Безразличное отношение к выстрелам и бабахам-самое правильное.
Но если щен. испугался стоит заняться его тренировкой.
Когда щен голоден попросите помощника лопать шарик( или хлопушку) в соседней комнате. После хлопка вы гоаорите радостно БАБАХ! (или др. слово) и даете щенку вкусняшку. Со звуком должно быть связано слово, со словом подход к хоз. за вкусняшкой.
Когда после того, как щен. после звука и вашего БАБАХ1 будет подбегать к вам за премией, переходите к тренировке на улицу. Все точно так же: с помощником и хлопушкой. Затем с петардой на далеком расстоянии, и в зависимости от реакции постепенно приближаем.
При настоящем взрыве не забывайте весело говорить БАБАХ и пес. повинуясь, стереотипу подбежит к вам.
Никогда не заостряйте внимание на самом взрыве- важна ваша команда Бабах!
Никогда не показывайте салют-смотри туда.....!
Никогда не берите на руки и не успокаивайте


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 28.11.2014, 01:57 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
темы соединила!! Очень здорово, что она поднялась, будем многим она полезна a230

как раз не давно был случай a119 Возвращаемся с Тигром домой, проходим мимо детской площадки, там стоят два мужика здоровых, которые уже впали в детство и заранее готовятся к Новому Году. a44 без детей стоят, сами так a119 а навстречу нам идёт метис стаффорда девочка месяца 2 ей. Без поводка со своими родителями вся гордая такая a71 и только я произнесла " Знакомиться будем?"" a71 как раздался пуск и взрыв петард, девочки такой мощи я ещё не слышала и ощущала не разу)) я думала, что у меня лопнут ушные перепонки, под ногами земля тряслась. я смотрела наверх и думала, как бы вся эта яркая радость ещё с неба на нас не свалилась и не обожгла нас. не очень я в пиротехнике разбираюсь. a119 Тигр конечно ж слушал шум, но..шумит и шумит, что поделаешь. У меня от неожиданности честно говоря небольшого шока внимание от маленькой стаффочки отключилось, так как я ещё ругалась на этих мужиков. А когда всё успокоилось, мы поняли, что малявка драпанула и след её простыл)) a6 Родители побежали её искать, мы немного помогли, но безуспешно, они пошли к своей парадной в надежде, что она туда рванула)) пока у меня новостей нет a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 28.11.2014, 09:39 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
когда всё успокоилось, мы поняли, что малявка драпанула и след её простыл))

Вот я и говорю: во дворах - строго на поводке!!! Мало ли что... Пусть все у малышки обойдется, а у ее родителей хватит ума и терпения на адаптацию щеночки, которая, в любом случае, получила сильный стресс! a10
Еще мой чисто человеческий-городской совет: если я вижу, что кто-то готовит петарду на небольшом расстоянии от нас, кричу, что сразу спущу собаку! Блин, боюсь я повторения Котиных страхов! Хотя мои и не боятся(ТТТ) - теперь за них боюсь я :(
 
febiДата: Пятница, 28.11.2014, 11:36 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
они пошли к своей парадной в надежде, что она туда рванула)) пока у меня новостей нет
Если щен хорошо знает, где своя парадная, то побежит туда. А если нет (это же совсем малявка), то страшно даже подумать....Как хочется чтоб все хорошо закончилось. Таня, если узнаете про малышку, напишите!

Цитата ElenkaSpb ()
если я вижу, что кто-то готовит петарду на небольшом расстоянии от нас
Я обычно просто ухожу. Начнешь пугать собаками, могут специально бросить им в лицо!
У меня Фэби ничего не боялась и я гуляла с ней в первые минуты Нового Года., в самую канонаду....просто тешила самолюбие. Но в возрасте уже 9 или 10 лет мы с ней шли за подростками и они кидали себе за спину "пшикалки" и попали Фэби под ноги. Она не испугалась, я сделала вид, что ничего не случилось. Но она стала настороженно относиться к группам подростков, смотрит внимательно, холку дыбит и старается скорее их пройти. Вроде ничего особенного и я решила, что все обошлось. Но летом на детском празднике мы начали надувать шары и звук-пшик Фэби напугал. Она ушла за дом. Хотя всегда любит быть в центре любой тусовки и шары любила лопать. Потом больше. Она стала бояться шариков... Потом начала реагировать на салют. Не на один или два, а на канонады....А потом она оглохла и проблема решилась.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 28.11.2014, 12:03
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 28.11.2014, 11:58 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А потом она оглохла и проблема решилась

У нас было почти так же - на соревнованиях Коте прямо в морду (не по ошибке, а специально) выстрелил фигурант. Тоже фобия развивалась постепенно - собака-то полжизни не боялась выстрелов, мы занимались на стрельбище... И тоже проблема разрешилась только со снижением слуха, но до этого прошло несколько лет a6
Цитата febi ()
Я обычно просто ухожу. Начнешь пугать собаками, могут специально бросить им в лицо!

Если есть, куда уйти, я тоже ухожу, я вообще стараюсь с людьми по поводу собак не общаться :( Но подростков напугать легко, а вот такие взрослые недоросли, как попались Тане-Тигрино, мне, к счастью, не встречались.

Забавно теперь ходить на соревнования по ОКД с Реми, любящей команду Бабах (и все, что с ней связано). Мы регулярно теряем 1 балл на выстреле за "короткую ориентировочную реакцию" - Реми с надеждой смотрит на меня:"Мам, уже БАбах???" 59
 
febiДата: Пятница, 28.11.2014, 12:10 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Мы регулярно теряем 1 балл на выстреле за "короткую ориентировочную реакцию" - Реми с надеждой смотрит на меня:"Мам, уже БАбах??
Представляю ее лицо!


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 28.11.2014, 16:07 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Вот я и говорю: во дворах - строго на поводке!!! Мало ли что.


я только за поводок)) но во многих случаях я одна такая :(

Цитата ElenkaSpb ()
Еще мой чисто человеческий-городской совет: если я вижу, что кто-то готовит петарду на небольшом расстоянии от нас, кричу, что сразу спущу собаку!


Лен, у меня и мыслей, про петарды не возникло a119
Цитата febi ()
Если щен хорошо знает, где своя парадная, то побежит туда. А если нет (это же совсем малявка), то страшно даже подумать....Как хочется чтоб все хорошо закончилось. Таня, если узнаете про малышку, напишите!


я лично про парадную не уверенна, тем более, что у ребёнка точно шок был, если узнаю, напишу

Цитата ElenkaSpb ()
У нас было почти так же - на соревнованиях Коте прямо в морду (не по ошибке, а специально) выстрелил фигурант. Тоже фобия развивалась постепенно


Лен, ещё б a6 У нас волейболистов есть версия, что если тебе хорошо залепят мячом в голову, то потом непроизвольно будешь ударов бояться и видь так и есть, по себе знаю, хотя всё и понимаю.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИраЖеняДата: Вторник, 03.03.2015, 00:50 | Сообщение # 87
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Лучше просто никогда не привлекать внимание соб. к этим звука. Безразличное отношение к выстрелам и бабахам-самое правильное.
Но если щен. испугался стоит заняться его тренировкой.
Когда щен голоден попросите помощника лопать шарик( или хлопушку) в соседней комнате. После хлопка вы гоаорите радостно БАБАХ! (или др. слово) и даете щенку вкусняшку. Со звуком должно быть связано слово, со словом подход к хоз. за вкусняшкой.
Когда после того, как щен. после звука и вашего БАБАХ1 будет подбегать к вам за премией, переходите к тренировке на улицу. Все точно так же: с помощником и хлопушкой. Затем с петардой на далеком расстоянии, и в зависимости от реакции постепенно приближаем.
При настоящем взрыве не забывайте весело говорить БАБАХ и пес. повинуясь, стереотипу подбежит к вам.
Никогда не заостряйте внимание на самом взрыве- важна ваша команда Бабах!
Никогда не показывайте салют-смотри туда.....!
Никогда не берите на руки и не успокаивайте

JURP

Подскажите, а что делать в случае бомбежек??? Сейчас у нас временное перемирие, но вот вчера одиночным шарахнули и дайва подскочила с дивана и начала лаять... Просто в нашем случае "бабах" на получится сказать, т.к там нет времени думать.. при обстреле мы все вылетали в коридор, и Дайва уже знала что нужно или в кладовку бежать, или в коридоре прятаться...


Сообщение отредактировал ИраЖеня - Вторник, 03.03.2015, 00:51
 
TigrinoДата: Вторник, 03.03.2015, 01:27 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
Подскажите, а что делать в случае бомбежек???


Вот это действительно сложный вопрос... Никогда не думала что он вообще может когда-нибудь прозвучать на форуме a6 a6 a6
Боюсь, тут у вас опыта больше... Хотя это далеко не тот опыт, которого можно кому-либо пожелать a6 a6
Лично мне приходит в голову только одно: Старайтесь действовать быстро и сообща! Тут главное всем вместе быстро оказаться в максимально безопасном месте... Это не петарды... a6
Надеюсь Юля Феби еще что-нибудь подскажет...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 03.03.2015, 11:06 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
Подскажите, а что делать в случае бомбежек???

Да, очень страшный вопрос... Я бы вообще не рассчитывала на какое-либо обучение в данном случае. Остается надеяться, что собака сама понимает, что люди испуганы, ей не до дуркования. Я бы рявкнула "Ко мне!" , как будто уже три раза повторяла, надела заранее подготовленные, очень тугие ошейники, исключающие выворачивание, а дальше уже по ситуации. ТТТ, надеюсь, не пригодится... a6 И согласна с Татьяной - это не петарды, тут уж не до боязни громких звуков, лишь бы вместе и живы-здоровы!
 
febiДата: Вторник, 03.03.2015, 15:44 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
ри обстреле мы все вылетали в коридор, и Дайва уже знала что нужно или в кладовку бежать, или в коридоре прятаться...
Дайва ориентируется на ваше поведение и поступает правильно, бежит прятаться вместе со всеми.... Согласна с Таней и Леной, что посоветуешь в вашей ситуации....Бежать и прятаться.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер