[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
BossДата: Среда, 03.03.2010, 09:28 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин у нас опять сумашедший дом)

На улице потекли все наши знакомые,с Боссом стараемся гулять 3 раза в день.Пришли домой где час назад,сейчас же стоит у двери или у меня и скулит,просится на улицу.Вчера родители на это повелись и пошли гулять,Посикал пару раз,не покакал,все нюхал и тянул от писек к писькам.Реально просится не в туалет и погулять,а понюхать и полизать письки.

ЧТо делать?Реально минут 20 скулит.И прекрасно знаю,что не в туалет.Голову мне на колено положит и ноет..

Стоять на своем (то есть получается 4 в день гулять) или все же выйти?

и если не идти,что говорить Нельзя,не не пойду...?





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 03.03.2010, 09:37
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 03.03.2010, 10:40 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Boss, хороший воспрос. Интересно, что подскажут. Мы пока мелкие....но уже начинаем "принюхивться".


 
febiДата: Среда, 03.03.2010, 11:17 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boss, Если будите хоть как то реагировать (даже говорить Нельзя!) будет скулить жалостливее.
Поэтому ваш вариант: гулять меньше, письма читать не давать, на плач не реагировать.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 03.03.2010, 14:16 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
(приняли к сведени.......законспектировали)
febi, Спасибо!!! a43 И что бы мы без вас делали??!!!



 
BossДата: Среда, 03.03.2010, 16:15 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
гулять меньше, письма читать не давать, на плач не реагировать.

как коротко и ясно)))Спасибо)А то я ему типа Все,никуда не пойдем,хватит скулить.....)



 
ВитяДата: Среда, 03.03.2010, 16:30 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
письма читать не давать

У нас дома проблем нету,не скулит, но на улице "пимьма" бывает очень мешают прогулке... было это месяц назад или меньше, вывела вечером перед сном... за 10 минут(может и меньше) Варя сделала все дела, а Витя всё это время торчал на одном месте... прогулка для него можно сказать в пустую... Я конечно ругаюсь, и он это знает, но всё равно на него находит периодически... За такие приколы "обожаю" владельцев сук гуляющих на общем выгуле... "течка проблема кобелей" a42
 
BozitaДата: Среда, 03.03.2010, 21:21 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
гулять меньше, письма читать не давать, на плач не реагировать.

Мы так почти месяц уже.....При чем дома начинает себе нализывать во всю и поскуливать....если ему крысу дать-так сразу все проходит и ничего не надо a33 А иногда просто уже говорю "Не ной,не поможет!" и молча медитирует. Ох уж эти течки.....И почему такой пик именно на зиму приходится и в примерно одно время....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Четверг, 04.03.2010, 11:41 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Имее двух разнополых ты скоро будешь как я!
Гуляю с коб.-ненавижу этих противных течных девок, лужи наставили....гулять мешают!
Гуляю с течной сукой- ненавиже этих наглых кобелей- нюхачей, из всех щедлей выскакивают, под юбку лезут, гулять мешают!


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 04.03.2010, 16:26 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, a33 прикольно a33 Я пока на первой ступени... мало течек в Вари ещё было, скоро точно буду как Вы. a33
 
BoniaДата: Четверг, 04.03.2010, 21:47 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
лично я как владелица суки в такие дни предпочитаю выходить на попис и естественно мы не ходим туду где гуляют множество людей и их питомцев.
но вот кобелей (не всех)просто не навижу в такие моменты особенно бесят трусы которые до смерти боятся и меня и Бони но всеяравно лезут,честно слово просто сожрать хочу на пару с Босей(приход сдерживать свои мысли и действия) a33 a33 a33


 
ИмперияДата: Суббота, 06.03.2010, 19:27 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот, прочитала и описании поведения кобелей свою Помпушу увидела - она во время течки... пестняяя.... Гуляем только во дворе, но и во дворе - глаз да глаз -"женихи" пролазят там, где кошки не смогут пролезть, а она - стоит у сетки забора и зазывает ВСЕХ! А ко мне подходит - классика - голову на колени, а в глазах тоска... и ноет a33
Получается, что 2 раза в год собачка у меня в "легком" неадеквате a33 Вот и сижу дома, бдю её честь a33
Посмотрим, как будет с Церой a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BossДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:45 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, все забываю спросить.

Кобель 3,5 года.Живут в большой семье,а то есть 4 человека.Когда люди уходят по-очереди собака спокойно ждет сколько угодно времени.А если ушли сразу все 4 ,да еще и "пособирались" (то есть бегают по квартире,собака чувствует,что куда то уходят) то собака оставляет метки на углу кровати,холодильник ( не полный попис ).Что делать? И так каждый раз!Причем уходят максимум часа на 4........

также, но не всегда: уходят 2 человека(хозяин,хозяйка),тоже долго собираются чемоданы, то се.1 человек дома,то все равно сикает в эти же места.Собака 100% выгуленная,перед каждый уходом специально выгуливают.Причем ТОЛЬКо вечером,днем когда уходят- все нормально.

Юлия,что это может быть?кобель взрослый,сформировавшийся,дрессировка........не понимаю я!Вниманием не обделен,игры,прогулки.........Хозяева в шоке!





Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 17.01.2011, 13:52
 
BossДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:51 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки,может кто что знает по этому поводу, есть что сказать?


 
febiДата: Вторник, 18.01.2011, 13:16 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
что это может быть
общее возбуждение. Все собираются и мне нужно с ними, а раз не взяли, нервничаю и писаю.
Тут обычный невроз одиночества.
Тренировать уход и приход. Не разговаривать с соб. перед уходом, не ругать за метки.
Проводить спец. тренировки: уходить по-парно и тут же возращатся. Давать вкусняшку и опять уходить.
Дать понять соб., что его эта суета не касается, но и при возращении никогда не ругать и активно не здороваться. Нужно спокойствие.
У взрослых срывы бывают. Могло случится так: собирались все и песу хотели взять, потом передумали. Он напрудил. Пришли-наругали. Теперь суетный уход хоз. , всех вместе, повторяет тот случай и соб. нервничает и опять прудит. И так заколдованный круг. Его нужно прервать.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 18.01.2011, 14:34
 
febiДата: Вторник, 18.01.2011, 14:37 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мы, уезжая на пикник без соб., всегда их перед сборами предупреждаем: Вы дома! Мы в гости....Все собаки дома!
Они тогда не суетятся и не надеются, а сразу знают, что им сегодня не обломится. Они уже сразу готовы, что суета и сборы не для них!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер