[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
TigrinoДата: Вторник, 18.01.2011, 15:45 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Мы, уезжая на пикник без соб., всегда их перед сборами предупреждаем: Вы дома! Мы в гости....Все собаки дома!

Мы ещё добавляем.."Скоро придём"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
chineni2009Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:51 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Скоро придём"

мое создание н аэто слово - вес время пытаетс я выскочить за дверь вместе с о мной=)) a33


 
TigrinoДата: Вторник, 18.01.2011, 16:47 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
ое создание н аэто слово - вес время пытаетс я выскочить за дверь вместе с о мной=))

а мой делает умную мосю и ждёт или с разочарованным видом..типо "валите, валите" уходит на кровать. a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Вторник, 18.01.2011, 16:53 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
А вика если ей скажешь перед уходом,остаешься за старшего обязательно что нибудь натворит или в мусорку залезет или игрушку порвет. а если скажешь слушайся полину и веди себя хорошо. просто идеальная собака к нашему приходу. правда скачет как умалишенная от радости.

 
TigrinoДата: Вторник, 18.01.2011, 17:23 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Татьяна, надо ж какая разница! межу первым высказыванием и вторым! a33 a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Вторник, 18.01.2011, 17:25 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
сама удивляюсь.

 
BossДата: Вторник, 18.01.2011, 22:29 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
ренировать уход и приход.

да собака сразу поймет что наигранно.

Вообщем не поняла что делать то им надо?Не суетиться,тихо мирно уходить из дома?

Quote (febi)
Вы дома! Мы в гости....Все собаки дома!

они тоже с ним "прощаются"....

за метки они ОЧЕНЬ ругали 139



 
BossДата: Вторник, 18.01.2011, 22:30 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Скоро придём"

Quote (Tigrino)
о "валите, валите" у

Quote (Багира)
остаешься за старшего обязательно

я говорю Пока-пока,если не скажу будет сидеть у двери a44 Также и друзья с ним прощаются)





Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 18.01.2011, 22:31
 
febiДата: Среда, 19.01.2011, 18:00 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
собака сразу поймет что наигранно.
И очень хорошо.Это ритуал, котрый нужно обыграть.
Соб., как дети, они все проигрывают: разные роли, разное поведение.
Катя, лучше пусть позвонят. 7782616


JURP
 
23001ValeraДата: Вторник, 15.11.2011, 07:41 | Сообщение # 70
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Все Привет!!!!Вы Люди Добрые не могли бы ответить на вопрос,через какое время подружатся наши собаки карликовый пинчер и Амстафф? a119 А то что то они не ладят. 141

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 15.11.2011, 07:53 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
23001Valera, извините, но отвечу вопросом на вопрос - не очень ясна ситуация a44 а сколько вашим собачкам? Кто появился в доме первым? Мальчик или девочка (кто они)?


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 15.11.2011, 08:12 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
тормознула..посмотрела вашу темку. Первое что могу сказать на вскидку, не получив ответа и более конкретной информации про их взаимоотношения и ваше поведение по всему этому поводу (что ОЧЕНЬ важно при построении отношений между собаками, если она не одна в доме) .Раз пинчер девочка и у нее есть ребятенок, значит как минимум 1,5 -2 года старшенькой. А ребятенок пинчера мальчик или девочка? Лично мое мнение почему конфликтуют - маман оберегает своего ребенка. Это - раз! Второе. КАК вы принесли стаффочку в дом, вернее ВНЕСЛИ и познакомили с пинчером? ОЧЕНЬ важный момент для налаживания их взаимоотношений. 133 Как вы регулируете отношения их отношения? Как поступаете при возникновении конфликтоной ситуации между собаками?
Первое правило при двух собаках, если одна старшая и к ней приесли малявочку - старшая собака (независимо от размера) всегда должна быть старшей во всем, чтобы не возникло чувство ревности, вследствие чего и конфликтные ситуации. Для этого все в первую очередь должна получать старшая собака: еду, ласку, вкусняшку, внимание. Совсем не значит, что малышке будет уделено меньше внимания, но она должна сама понять, кто в доме среди собак старший и не претендовать на лидерство. Это зависит только от вас. Иначе старшая всегда будет ревновать (тем более у нее есть щенок) и постоянные конфликты неизбежны. А как же тогда в ваше отсутствие в доме? Тем более, надо учесть разную весовую категорию!!!!! При вас старшая может сдерживаться, но оставшись одни вполне способна спровоцировать малышку стаффку, тем более что стаффа пока не чувствует своей силы и не умеет ее соразмерять.
Это если в кртаце и без ваших более конкретных ответов.



 
23001ValeraДата: Вторник, 15.11.2011, 17:50 | Сообщение # 73
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем добрый вечир!!!Первоя собака у нас карликовый пинчир Дося ей 3 года!А Амстафф это Виски ей 3 месиц идет!!!Дося сама кидается на Виски (((((((((Виски просто потходит к её вальеру, а Дося сразу кидаеться на неё !!!А на улице они ладят бегают но всеровно Дося нет нет кидается на неё!!Вот как нам быть в этой ситуации ???когда мы принисли Виски дале обнюхать друг друга и тут пошол конфликт и он неприкрошается!!!! 141

 
febiДата: Вторник, 15.11.2011, 21:45 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
23001Valera, Ваша пичериха защищает свое гнездо и своего малыша, это временное явление. Но вы должны были с самого начала не сюсюкать с новенькой (стафочкой), а показать старшей, что она самая главная, самая любимая и всегда такой останется. Если вы хотите, чтоб Дося не кидалась на Виски почитайте тему про двух соб. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/31-873-1

JURP
 
tolokonchikДата: Пятница, 16.12.2011, 16:05 | Сообщение # 75
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Здравствуйте! У меня вопросик такого плана. Нашей Герочке 5 месяцев. пытаемся гулять без поводка (очень хочется, чтобы ребенок побегал и порезвился), она умная девочка, но только дома. Как только выходим на улицу - все! Все наши знания забыты! А если видим собак и детей вообще крышу сносит - летит к ним. Убегала уже два раза, но все наши побеги были со счастливым концом - мы ее находили. Вот вчерашний наш побег. Пошли гулять, отпустила с поводка, пока никого не было все было замечательно, и "ко мне" выполнялось. Но только появилась на горизонте собака ничья, дворовая, мимо пробегала, все мою Геру только и видили. Побежала за ней и ни какие "ко мне" не действуют. Что нам делать? Собачка у нас первая, попала к нам случайно - сын на улице подобрал в конце сентября. Хозяина так и не нашли. Вот она у нас и осталась. И теперь потерять ее нам бы не хотелось, потому что она любимая a71

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер