[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
tolokonchikДата: Среда, 21.12.2011, 16:54 | Сообщение # 91
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Сегодня опять с "папой" на прогулку ходила...Убегать от него даже помыслов небыло! Я за ними в окно наблюдала, мне из окна это поле футбольное, где с пёсиками гуляют, отлично видно...Бегала возле него и даже далеко не убегала. А меня, точно, игнорирует 139 обидно, я так ее люблю... a71

 
ПавлинкаДата: Среда, 21.12.2011, 19:58 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
обидно, я так ее люблю..

Может от этого и все проблемы? a119
 
Тёмный_ромДата: Среда, 21.12.2011, 22:12 | Сообщение # 93
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (febi)
Quote (Masha777)
я что то не допонимаю, а как намордник может помочь рядом ходить

Это Халти(НЕДОУЗДОК), он и создан для обучения хождению рядом.


Как же он присоединён на фото, разве не на колечко под мордой надо?
 
Тёмный_ромДата: Среда, 21.12.2011, 22:13 | Сообщение # 94
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Или он для красоты пока? :(
Танюша-Империя сшила цветные недоуздки для транспорта, но они по конструкции не похожи на наш магазинный.


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Среда, 21.12.2011, 22:18
 
febiДата: Суббота, 24.12.2011, 21:52 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Masha777, tolokonchik, Сегодня зашла у нас в зоомагазин, спросила про недоуздки. Оказалось, что завезли разных размеров и фирм. Может есть смысл поспрашивать или попросить заказать. Потом внимательно почитать инструкцию и приучать щенка и главное себя им пользоваться.

JURP
 
febiДата: Суббота, 24.12.2011, 21:55 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
разве не на колечко под мордой надо

К колечку под мордой пристегивается поводок. И соб. ходит, как лошадка. Если потянет в сторону, на носу ремешки затягиваются и мордочка чуть поворачивается в строну к хоз. А на фото недоуздок просто одет, он в нерабочем состоянии.


JURP
 
tolokonchikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:35 | Сообщение # 97
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Безусловно, есть смысл!
Quote (febi)
Сегодня зашла у нас в зоомагазин, спросила про недоуздки. Оказалось, что завезли разных размеров и фирм.

А у нас с этим не так просто, если я рулетку лентой до 50 кг жду уже месяц чтобы привезли, про недоуздки они даже и не слышали...Я тут себе в закладки добавила ссылочку сайте, где недоуздки шьют на заказ, которую вы давали, сегодня заказ и отправлю.


 
23001ValeraДата: Четверг, 12.01.2012, 23:25 | Сообщение # 98
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот у нас проблема Появилась!!!Наша Виски когда ложится спать берет себе что нибудь в рот к примеру кусочек одеяла или игрушки и начинает Сосать !!И не уснет пока не на Сасетца!!!!и как от этого отучать малышку??????????

 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 14.01.2012, 19:55 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
где недоуздки шьют на заказ

а зачем они вам?
при сильном рывке они могут повредить челюсть и даже (не знаю насколько правда) сломать позвонки на шее, а при разгоне такой рывок сделать то не проблема(
 
febiДата: Суббота, 14.01.2012, 21:17 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
при сильном рывке они могут повредить челюсть и даже

С халти нельзя работать рывками. Соб. нужно приучать к халти, как и к наморднику-постепенно. При неумелом использовании может вырваться, а вот что либо сломать....
Quote (23001Valera)
не уснет пока не на Сасетца!!!!и как от этого отучать малышку??????????

Это всегда так или после оч. активной прогулки? Или после гостей... или еще чего. Если просто дурная привычка, то учите по команде Можно чуть пожевать игрушку, а потом Нельзя и убираете. Не давайте сосать до перевозбуждения, обычно соб. от лизаний и сосаний оч. возбуждаются.


JURP
 
Masha777Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:38 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (febi)
С халти нельзя работать рывками. Соб. нужно приучать к халти, как и к наморднику-постепенно. При неумелом использовании может вырваться, а вот что либо сломать....


Юля, а подскажите пожалуйста где можно найти инструкцию, как правильно приучать и использовать. Я купила просто тренировочный намордник, но он по виду и функциям такойже вточности как халти, мне в зоомагазине объяснили, что тоже самое просто аналог другой фирмы, но даже материал такойе))


 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 14.01.2012, 21:48 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (febi)
С халти нельзя работать рывками

это понятно, так а собака то рвануть может
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 14.01.2012, 23:56 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот здесь с нашего форума про недоуздок! Посмотрите...много полезного и интересного!!!
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-175-1



 
Masha777Дата: Среда, 15.02.2012, 15:41 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Мы наконец то испробовали недоуздок, и спешу поделиться своим впечатлением: Я просто в восторге!!! Это лучшее изобретение человечества!!!! Мы сегодня с Ханей прогуляли около полу часа на нем и она ни разу не натянула поводок, ни разу не пыталась резко стартонуть и вообще от прогулки только положительные эмоции a10 Мы шли нога в ногу не смотря ни на какие внешние раздражители, Ханя спокойно прошла мимо кошки, мне было достаточно только сказать ей фу и вообще я была так горда своей собакой a71 Не понимаю до конца как этот недоуздок на нее действует, но она становится просто идеальной все что я ей говорю выполняет бесприкословно 133

Девочки спасибо огромное что подсказали такое чудо средство a230

Quote (ЕкатеринаФ)
это понятно, так а собака то рвануть может


Я вот перед использованием тоже за этот момент переживала, но теперь убедилась, что это не проблема, по тому что собака даже не думает дернуть, если мы раньше ходили по команде рядом, она пять мин шла, потом забывалась и начинала тянуть поводок, то тут мне даже не приходилось напоминать ей команду))) ЧуДеСаааа a4


 
febiДата: Среда, 15.02.2012, 22:07 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Masha777, Здорово! Наконец то вы начали пользоваться "благами цивилизации". И вам спокойно, и прогулка в радость!

JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер