[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
Как мы приобретали своего любимца или он нас!
TigrinoДата: Суббота, 23.03.2013, 20:22 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (@111@)
Здравствуйте,я приобрела щенка по породе стафф,скажите является ли он таким на самом деле? Возраст 5 мес.вес 18 кг.


простите за подробный вопрос. А вы его в клубе, питомнике покупали, видели родителей щенка? Маму должны были видеть, отца хоть по фото? Щенячку дали?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
@111@Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:14 | Сообщение # 107
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, щенка брала у женщины,а она его нашла. Вот и гадаем,кто вырастет :(
 
LikusssДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:48 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
вырастет - член семьи, друг.
Гадать бесполезно, раз брали с рук без документов. Метис, но возможно стаффы в роду и были

Главное - забота и любовь, а не порода. И для Вас тоже (раз брали собаку не в питомнике с родословной, значит не так это для Вас важно).
Долгой и счастливой совместной жизни Вам


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
@111@Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:53 | Сообщение # 109
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,это да он очень хороший и мы его любим просто так. Просто какой размер больше интересует.
 
LikusssДата: Вторник, 26.03.2013, 03:12 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
размер мне кажется ростом со стаффа вырастет (ну, 45-55см), только поуже будет (полегче)...
мне так кажется (если что, девочки поправят)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
@111@Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:38 | Сообщение # 111
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы a230
 
RockyДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:08 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Здравствуйте! У моего мужа аллергия на собачью шерсть при непосредственном контакте с собакой. Когда мы познакомились с ним 15 лет назад, мне пришлось свою собаку отдать маме. 4 года назад мы решили преобрести квартиру, и муж почти согласился купить нам с дочкой щенка. Обсуждали всей семьей - какого, остановились на каком-нибудь неволосатом фоксе. Но, когда купили квартиру, оказалось, что прежние жильцы оставили нам в нагрузку кошку. С собакой решили повременить, пока киса к нам не привыкнет... Через некоторое время моя дочь всем сердцем возжелала чи хуа хуа, и я подумала, что чи хуа хуа мы можем себе позволить. И тут мой сослуживец вдруг сообщил, что берет себе амстаффа -" Черного...", гордо добавил он. Он живет со своим сыном, работают оба с утра до вечера, я была в шоке, о чем сразу же ему и сказала. На вопрос, куда денется собака, когда они на работе, мне ответили, что будут брать пса с собой... Пса купили, назвали его Рокки, пару дней поплющили, и начались суровые будни. Оказалось, что щенок писает и какает по всей квартире, с ним надо гулять, он воет, когда остается один ... ну вы в курсе. Я заходила к ним домой. Что я видела? Миску, полную корма "для кастрированных собак", отсутствие воды у собаки, какашки пополам с елочной мишурой, главное - запуганный и совсем не счастливый щенок, усыпанный красными пятнами. Когда в Новый год его забыли ночью на балконе, я настроилась решительно и позвонила с намерением забрать собаку. И, О ЧУДО!!!, мне его сами предложили за умеренную плату. Теперь у меня есть Рокки, моя радость. Правда мы не амстаффы, а что-то с чем-то, но в душе - чистокровные. Песик оказался настолько активным, непримиримым к другим собакам, плохо кушающим и с удовольствием гоняющим кошку, что через некоторое время мы решили взять ему друга для того, чтобы все это не переросло в проблемы. Искали-искали и остановились на какой-то непонятной помеси девочки, похожей на стаффика.Стаффик оказался чистопородным, просто без родословной. Очень маленькая, худая, с рахитичной задницей и очень-очень-очень вонючая. Когда ее брали на руки, она странно замирала и, похоже, даже не дышала. Хвост из-под пуза не вылезал, как приклеенный. Да-да!!! Таких собак брать низя!!! Но мы взяли. Рокки первые два дня очень боялся, что ее заберут у него, не давал ее никому. Сейчас мы знаем, что сделали все правильно. У нас два прекрасных щенка, гармонично друг друга дополняющих. Доча счастлива, муж их обожает, кошка привыкает потихоньку... Я бы еще одного взяла, вот только мужа бы уломать!


 
RockyДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:21 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline



 
TigrinoДата: Вторник, 22.04.2014, 20:10 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Татьяна, приветствую вас на нашем форуме a230 Очень рады новым друзьям a71 открывайте личную страничку ваших очаровательных любимцев в разделе " Наши собаки" будем знакомиться по ближе и общаться a4

http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Вторник, 22.04.2014, 21:29 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Такая душевная история! Я плачу от радости! a71 я тоже хочу чтобы вы открыли свою страничку и делились всеми историями о своих прекрасных собаках!!!! Вы молодец,не смотря на то что у мужа аллергия,все таки забрали щенков себе! a71 как кстати у мужа на собак перестала аллергия быть или он так их полюбил что не обращает на недуг внимания?
Будем очень ждать личную страничку и с удовольствием заходить в гости a10


 
шарлоттаДата: Четверг, 24.04.2014, 13:26 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Rocky, ТАТЬЯНА,ВЫ МОЛОДЧИНКА 133 a10 Какие класснючие детки a71 a71 a71 a71 у нас тоже три амстаффа и кот,и все прекрасно уживаемся a44
 
RockyДата: Четверг, 24.04.2014, 15:54 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Аллергия есть, но не распираторная и только на шерсть. При контакте - краснеет кожа и хочется почесаться. Для профилактики у нас есть все условия - два этажа, спальни наверху - собаки туда не допускаются.Иногда я запускаю их туда "понюхать" под бдительным контролем. Почти все ковры внизу убраны, на кресла и диваны мы собакенов с первого дня не пускаем. А полы легко пылесосить и мыть каждый день, когда ковров нет. Собачье "место" у нас чуть в стороне от всего под лестницей, там я стараюсь убирать по-тщательнее, и диван собачий стираем каждую неделю. Так что вопрос с шерстью в доме решен. Остальное зависит от него самого - ведь трогать собак много и часто совсем не обязательно, а потом можно сразу помыться -помогает. Я Олегу сразу супрастин на видное место положила, но он им так и не воспользовался. Он любит собак, часами нагуливает их. Дикси с ним ходит без поводка, как привязанная.
Спасибо вам за ваши добрые коментарии, нам всем очень приятно! a71



 
TigrinoДата: Пятница, 25.04.2014, 02:43 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
При контакте - краснеет кожа и хочется почесаться


лучше без супростина обходиться! Это может быть и не аллергия, а просто раздражение кожи на волоски, слюну итд. У меня бывает, когда воду с рук( до локтей) не вытру, тоже чесаться начинает и краснеть местно. Вытираю быстро и смягчающим кремом мажу, сразу всё успокаивается! Если всё же руки покрываются мелкими прыщиками( крапивницей) и чесаться начинают, то можно "Тридерма" ( крем) смазать, туда входит гормон, противовоспалительное и противогрибковое средство, обычно на раз два борется с этим раздражением! Или просто любой гормональный крем. Я не люблю просто так пить таблетки! У меня от Супростина вялость, в сон клонит и желудок болит. a33 помнится мне им по ошибке аллергию стали лечить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RockyДата: Пятница, 25.04.2014, 12:53 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Da, очень похожие симптомы. Я уже сама мужа стала в ванну гонять, когда сразу моешь себя, все проходит.


 
ОльДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:31 | Сообщение # 120
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Это может быть и не аллергия, а просто раздражение кожи на волоски, слюну итд. У меня бывает, когда воду с рук( до локтей) не вытру, тоже чесаться начинает и краснеть местно. Вытираю быстро и смягчающим кремом мажу, сразу всё успокаивается!

Нет. Там точно аллергия. Контактная.
У моего мужа такая же. При этом воду совершенно может не вытирать. Никакой реакции. А вот как с собакой пообнимается сразу чесаться начинает и кожа краснеть. Приходится мыться после обнимашек.
А вот у меня как у Вас - не могу воду на руках оставлять. Сразу раздражение начинается. С собакой могу обниматься без проблем.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер