[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
VestalkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:52 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Я честно не понимаю, какая радоств соб., когда они живут в клетках или закрыты в разных комнатах? Соб. имеет право придти и лечь там , где ей в данный момен охота(чаще всего там, где хоз.). Посмотреть в окно и в телеывизор, уткнуться в колени ......! А зачем две соб. которые в отсутствие хоз. не могут скучковаться в одной комнате и если надо погреть др. др.! А какая радость гулять всегда по-отдельности. Гуляешь с одной и смотришь на часы, ведь там вторая соб. в очереди!

У меня наверное неправильные собаки, которые не смотрят телевизор a33 В моём присутствии собаки в свободном перемещении по квартире. В моё отсутствие - я сторонник предупредительных мер. Собаки гораздо больше жаждут общения с хозяином, чем друг с другом, поэтому, если меня нет, то и собаки спят. У каждого - по кровати, не замёрзнут a44
Но у меня нет проблем агрессии между собаками a42 Так что проблем: *а не сожрут ли друг друга* у меня не возникает.
Раздельный выгул я уже пояснила выше. Нет желания, чтобы младшая собака привыкала всё время быть в чьей-то компании и в результате чувствовала себя неуютно в одиночестве. К тому же, не хочу чтобы младший перенимал плохие привычки старшей. Кобель, воспитанный сукой - это жжжжесть 116 Поэтому лучше младшего буду воспитывать я, чем старшая собака a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:55 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне очень непонятна ныняшняя мода на двух соб.

Соглашусь a119 Мне тоже. Т.к. многие решают завести вторую собу, в процессе роста первой. И сами не знают - зачем a44
Но большинство довольны приобретением) И слава богу, ТТТ. a40
Хотя я ВСЕГДА всех отговариваю от решения завести второго, если у меня интересуются, каково живётся мне с двумя. Мне-то нормально, а вот понравится ли так жить вам? a119 a33




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 12.09.2010, 14:58
 
VestalkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:56 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Но я полностью согласна с Lanselot, прежде чем заводить вторую (как у всех) нужно хорошо подумать и взвесить. Ведь щенками они не остануться и даже мать с сыном (дочерью), при неправильном воспитании могут начать драться. И на улице поведение стаи, даже из двух соб, отличается от поведения одной.

ППКС




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
NicДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:09 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
febi, ну нам не привыкать.... a44
Когда мне было 10 лет у нас было две собаки суки одна дворня на тот момент было года три( вообще не дрессированная так как родители не о дрессировках не о прививках ничего не слышали)и щенок сенбернара... Дрессировали обеих... Потом стало три собаки, так как повязали и оставили и тоже девочка.. Так у нас стало в трешке два сенбернара и дворняжка и плюс кошка.... Никогда драк не было и вообще никаких конфликтов... Если старших дрессировали, то младшую нет... Конечно понятно что породы разные...
И конечно нужно продумывать прежде чем заводить!
"Ведь щенками они не остануться и даже мать с сыном (дочерью), при неправильном воспитании могут начать драться. И на улице поведение стаи, даже из двух соб, отличается от поведения одной."
Это понятно... Поэтому и занимаемся воспитанием.. Старший контролируется полностью и младшая учится уму разуму.... И на площадку ходим и вне площадки занимаемся a42
Так что надеюсь все унас будет хорошо... a40


 
VestalkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:12 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Nic)
Поэтому и занимаемся воспитанием.. Старший контролируется полностью и младшая учится уму разуму.... И на площадку ходим и вне площадки занимаемся
Так что надеюсь все унас будет хорошо...

Я думаю, что в вашем случае всё будет хорошо. Хотя бы потому, что кобель кастрирован a42 Ну и дрессировка конечно ещё никому не вредила a44




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
NicДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:31 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Vestalka, Спасибки... a43 a43 a43 a43 Я тоже надеюсь... Тем более, что Басе, что Майе нравится заниматься.... Тут решила попробовать одновременно команды отдавать, чтоб синхронно выполняли... Так здорово получилось a40

 
BanzaiДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:26 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Могу сказать за себя, я СЧАСТЛИВА, что у меня 2 собаки!!! Я СЧАСТЛИВА глядя, как они радуются в обществе друг друга!!! Конечно, сложности бывают и сил отнимают 2 собаки намного больше, чем 1 и в течку было очень весело) У нас нет особо проблем с выгулом, да и не могу сказать, что кому-то я уделяю больше времени, кому-то меньше. Я ни чуть не жалею, что они у меня их двое!!!


 
febiДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:02 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Vestalka, Даша у вас вторя соб. появилась продумана и для.... Тут вопросов нет! У меня Фэби появилась не просто так. Мне нужна была соб. для дрес.с высокой активностью и т.д. Федя был ленив и ему работа не доставляла большого удовольствия. Но раньше чем ему будет 5 лет я новую соб. заводить не хотела. У меня была мысль повязать ее и остпавить своего щенка(суку), но Фэби активна и сейчас в свои 8,5 лет. А щенок требует много индивидуальных занятий и прогулок. Фэбуню останется на втором плане, а она этого не заслужила. Вот тогда возможно и начнутся косые взгляды и "ревность". Но вторая соб. мне нужна и поэтому появилась Флюша. Хотя в первый год ей тоже пришлось уделять индивидуальное время. Чтоб не было зависимости от Фэби, чтоб умела общаться, была ориентирована на меня, индивидуальная дрессировка.
Теперь конечно в основном совместные прогулки и маленькая Флюша умеет и может все что и большая соб. Гуляет столько и в таклм же режиме, как Фэби: лазиет по деревьям, плавает, бежит за велом, не лает на соб. и без споросу не подходит + ходит со мной в магазин (малышей почти всюду пускают). Я тоже рада, что она у меня есть. Но даже декоршку в качестве второй не всем посоветую. Сами знаете, как невоспитанные мкалыши могут тявкать, злобно кидаться, приводить обидчиков к большой подружке(другу), бегать помоичничать.....
Quote (Banzai)
я СЧАСТЛИВА, что у меня 2 собаки!!!
И это здорово. Они уже есть и вторую невозможно не любить. Тем более вас я знаю, как думающего и ответственного собаковладельца.
Nic, У вас есть опыт, желание, время и место! Тем более кастрированные разнополые соб. это большой плюс. Поэтому вопроса драк и раздела соб. не будет.
Но нельзя все советовать по второй соб. Нужно видеть не только плюсы и но и реальные минусы.
Моя знакомая ньюфистка имея одного ньюфа за городом, гуляла как положено два разса в день. Выхаживала, водила купаться , общаться. Случайно у нее остался щен с передержки. Теперь соб. выводятся за пределы огорода раз в неделю с мужем. Если что их не удержать! Это при том, что обе выставочные и имеют раб. дипломы (спасатели). Ну и лучше стало соб. жить? Играть то взрослым сукам вдвоем совсем не интересно, лежат себе и лежат.


JURP
 
BanzaiДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:38 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
febi, спасибо!!! a43
Quote (febi)
Случайно у нее остался щен с передержки. Теперь соб. выводятся за пределы огорода раз в неделю с мужем. Если что их не удержать!

Мне, к примеру, в этом плане повезло, так как мы всегда гуляем вдвоем с мужем, особенно если длительные прогулки по вечерам! Я думаю, без него бы я даже на первую собаку одна не решилась бы, не говоря уж о второй =) а вместе нам намного легче! 133



 
Skrimo4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:23 | Сообщение # 160
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
В моё отсутствие - я сторонник предупредительных мер
вот и у меня так же.на всякий случай.учитывая что собаки хорошо выгулеваются и получают хорошую нагрузку-они просто спят.

а раздельный выгул-ну Герка у меня не любит собак-ни кобелей,ни сук-есть пара друзей и всё.она всегда была сама по себе-ей интересно только со мной.А Каба любит побесится с девочками,любит общение.Утром вывожу двоих.а вечером по отдельности.

 
ВитяДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:00 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я сознательно не писала в этой теме, но смотрю почти все отписались, и я решила... просто не хочется быть грубой, но тема мне лично кажется неприятной, потому что мы должны оправдываться,почему у нас несколько собак... Мы не осуждаем людей, у которых по одной собаке и не жалуемся,как нам тяжело... Мне вот, например, не чем оправдаться, даже почему я держу одну собаку, не говоря уже о второй... Не хочу сказать,что завела Варю для чего-то, это будет не честно по отношению к ней. Собаки для меня друзья, ну в каких-то моментах дети... мне нравиться общаться с одним, если их несколько ещё приятнее, потому что они всё равно очень разные, каждый особенный...
По поводу проблем и трудностей, я всё воспринимаю как должное и мне трудно вспомнить моменты, когда две собаки - это проблема... течка(это без комментариев), как писала Даша, две собаки на поводке не погуляют - это точно,я это понимаю... Ну ещё я не даю им одновременно играть с одной собакой, перепугают и её, и хоз.
Прогулки... утром - вместе (Витя на поводке,Варя без), вечером отдельно(на поводках) или вместе ( Витя на поводке,Варя без), днём - по разному,без поводков, с играми,дресс. и прочими делами.
 
febiДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:23 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
мне лично кажется неприятной, потому что мы должны оправдываться,почему у нас несколько собак...
Нет оправдываться никто не должен, но расписывать только плюсы тоже нельзя!
Вот сегодняшний звонок:
Мойф ученик Джек-рассел-тер., мальчик 1г 3мес. Мы с ним занимались до лета. Замечательный пес, очень уравновешенный, не гавкучий, активный в меру, прекрасно обучаемый + умная мама. Добились спокойного хождения на поводке и без по ком Рядом! , Дорога, Комплекс, Нельзя, Ко мне! из любого состояния, не обращать внимание на птичек, кошек, к соб. только по разрешению. И вот на последнем занятии хоз. таинственно мне говорит, что дочка в инете нашла щеночка рассела: пусть им дома будет вдвоем не скучно! Ведь наш такой уже умный.....!
Хорошо, что хоз. прислушалась к моему мнению и не решилась на второго. Прошло лето. Сегодня она мне звонит в панике. Мальчика подменили!!! Приехали с дачи и соб. не узнать.....
А если бы их было двое?


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:14 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я сознательно не писала в этой теме, но смотрю почти все отписались, и я решила... просто не хочется быть грубой, но тема мне лично кажется неприятной, потому что мы должны оправдываться,почему у нас несколько собак..

Я тоже с этим согласна, как я уже и писала, что это дело и решение каждого, если проблемы возникают, то их надо грамотно решать, для этого люди и обращаются к специалистам и общаются на форумах!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:20 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Banzai)
Могу сказать за себя, я СЧАСТЛИВА, что у меня 2 собаки!!! Я СЧАСТЛИВА глядя, как они радуются в обществе друг друга!!! Конечно, сложности бывают и сил отнимают 2 собаки намного больше, чем 1 и в течку было очень весело) У нас нет особо проблем с выгулом, да и не могу сказать, что кому-то я уделяю больше времени, кому-то меньше. Я ни чуть не жалею, что они у меня их двое!!!

Когда у меня было две собы я тоже не на минуту не жалела и не пожалела! Хотя всякое бывало и хорошего кинолога трудно было найти. Татьяна, присоединяюсь! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:41 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
это дело и решение каждого

Конечно каждый решает сам! Но человек должен думать, а не действовать спонтанно. Собака берется не на один сезон, а на долгую жизнь. И жизнь у нее должна быть счастливой.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер