[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
VestalkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:41 | Сообщение # 166
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Хотя в первый год ей тоже пришлось уделять индивидуальное время. Чтоб не было зависимости от Фэби, чтоб умела общаться, была ориентирована на меня, индивидуальная дрессировка.

ППКС a43

Quote (Витя)
тема мне лично кажется неприятной, потому что мы должны оправдываться,почему у нас несколько собак...

a119 я не заметила такого a42

Quote (febi)
расписывать только плюсы тоже нельзя

согласна. Плюсы-то и так понятны a44

Quote (febi)
Играть то взрослым сукам вдвоем совсем не интересно

Я очень рада, что второй собакой не стала сука (не могла быть, по определению, просто знаю привычку оставлять дочку от ощенившейся суки), т.к. иначе бы собаки уже не раз передрались серъёзно. Кобель просто не отвечает на придирки матери, сука бы столько терпеть не стала... Поэтому ещё раз к теме однополых в одном доме - это сложнее чем К+С. В идеале тогда как у Nic, когда кобель вовсе кастрирован a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:49 | Сообщение # 167
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Но человек должен думать, а не действовать спонтанно.

думай не думай, по разному складывается! Всё не предугадаешь! С таким подходом и одну не надо заводить. Человек всегда должен думать, пробовать и положительно решать проблемы, если они возникают!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Вторник, 14.09.2010, 20:34 | Сообщение # 168
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
думай не думай, по разному складывается! Всё не предугадаешь! С таким подходом и одну не надо заводить. Человек всегда должен думать, пробовать и положительно решать проблемы, если они возникают!

Тоже верно!!!
И я тоже не посоветую вторую собаку, не ответственному человеку... ну не ответственному и одну то не посоветуешь... А так каждый должен решить сам и взвешивать все плюсы и минусы... a42


 
ИмперияДата: Четверг, 16.09.2010, 01:40 | Сообщение # 169
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
На счет спонтанного приобретения второй собы
у меня была добермашка (сука) и я подобрала бультика (коб) - гуляли вместе, ели вместе, спали вместе - я и собы, никаких конфликтов не было. На улице бультик адекватный и на поводок брала только по мере необходимости (др.кобель или кошка), а вот провокации со стороны суки были еще какие - она бежала задирала встречную собу и неслась как лань обратно к нам, защищайте её - приходилось мне защищать a33 a33 a33
Собы были абсолютно независимы друг от друга, в течку разводила по разным комнатам.
Так что из трудностей были только провокации суки, а остальное море любви и непередаваемых, незабываемых эмоций!

Сейчас мои две девочки тоже живут мирно, но... зная Помпушу, прекрасно понимаю, что если ей не понравится поведение Церика, она постарается её подмять под себя, а Церочка уже выросла и не позволит вольностей - поэтому игрушки у нас разные, игры все с моим участием и доолгие прогулки, которые не оставляют сил на всякие глупости.
Сейчас Помпуша потекла и думаю, что после, как обычно, будет ложная берем. Понимаю, что в это время нужно быть особенно внимательной, вот когда это испытание будет позади, я полностью начну доверять им - хотя сейчас днем в одном вольере, а ночью - со мной и едят вместе, точнее после съедания своей порции дружно меняются мисками и НИ РАЗУ не было попытки защиты своей еды 133
И конфликтов, с самого детства не было! 133
Вот с играми я не экспериментирую - Церик с ума сходит по колесикам, Помпуше - даю второе колесико или играем с ней в мяч, если (в начале прогулки) пытается сгонять за Цериным колесом торможу её и переключаю на мячик.
Спят девочки друг на друге или рядом (если жарко)
Про встречи с др. собами - Церик всегда смотрит как воспринимает собу Помпуша, ну и мои "ути пуси какая собачка" тоже впечатляют, тогда либо играем либо игнор, а если соба агрессивная = отзываю голосом - драк не было, но понимаю, что потенциально это возможно и двух снимать будет сложновато - вот и учу Церика всегда слышать меня - когда за зайчиком или колесиком несется спокойным голосом торможу её - останавливается, либо когда соба лает на нас, тоже - спокойным голосом "не ходи" и всё.
Но мы пока растем a119 и как будет дальше покажет время. 133

Очень хорошо, что поднята такая тема как "подводные камни" содержания "мини стаи".


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 16.09.2010, 02:54 | Сообщение # 170
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
вот и учу Церика всегда слышать меня -

Танюш, это очень грамотно! a43 С удовольствием прочитала про отношения Церы и Помпеи! Церик взрослеть начала, как в обще она к другим собам, я поняла, что слушает тебя и смотрит за Помпеей, но всё ж!?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 16.09.2010, 11:05 | Сообщение # 171
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Очень интересно и понятно. Вы воспитываете своих соб. и у вас есть ВРЕМЯ и МЕСТО для хорошего выгула! Конечно Церка еще маленькая, даже после течки она еще не будет Сукой. Да и вообще не думаю, что у вас возникнут проблемы!!!
Мои Федя и Фэби жилив мире и дружбе. Никогда (кроме охочих дней) не разводила по комнатам. Да и гуляли почти всегда вместе. Первое время Фэби пыталась заманить неугодных ей собак к Федору и посмотреть, что будет. Но так какя это присекла в зародыше(не позволила Феде вступаться) этот маневр быстро прекратился. Тоже пыталась сделать и Флюша. Если бы я Флюше позволила искать и получать защиту по любому поводу у Фэби,парной спокойной прогулки пришел бы конец! Флюшка бы стала лающей грымзой у которой за спиной есть личный телохранитель. А так она знает, что ни Фэби, ни мама на всякую глупость не реагируют. Защиту можно ждать только по-поводу!!!А ее личные неприязни (не любит она большого боксера и страшного дога, а так же суку лабра) нас не волнуют. Рычи сколько тебе хочется, это твои проблемы!

А притравливать суки, щенки и подростки очень любят! И это еще одна проблема одновременного выгула нескольких соб.


JURP
 
VestalkaДата: Четверг, 16.09.2010, 12:12 | Сообщение # 172
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
у вас есть ВРЕМЯ и МЕСТО для хорошего выгула

Из основополагающего! На моё ИМХО a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
LanselotДата: Четверг, 16.09.2010, 19:21 | Сообщение # 173
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо, когда все хорошо: и хоз. опытный и ответственный, и есть у него время, место и силы для полноценного выгула и занятий, совместных и раздельных. И когда человек знает, что делает, а не просто "прикольно" ему. Я, к сожалению, видела совсем другие истории, и разнимать приходилось серьезные драки. Не все люди понимают, что две собаки - это не в 2 раза сложнее, чем одна, а намного больше.
Но когда все делается правильно - тогда и любви, и счастья в 10 раз больше!


--
© Dalmar.Lanselot
 
ИмперияДата: Пятница, 17.09.2010, 02:31 | Сообщение # 174
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Церик взрослеть начала, как в обще она к другим собам, я поняла, что слушает тебя и смотрит за Помпеей, но всё ж!?

Татьян, Церочка, очень адекватная девочка и проблем с ней еще ни разу не возникало. Был прецедент, когда на нас НО бросился (я писала об этом) - вот теперь на НО реагирует не очень, а переломить это не на ком - нет у нас друзей НО.
На счет маленьких собак я очень неуверенно себя чувствовала, а теперь Церочка меня успокоили, она их либо игнорит, либо знакомится и уходит.

И еще, случайно получилось, но мне эта случайность очень понравилась = я когда двориков отгоняю беру камешек в руку (для особо наглых), а для Церочке камешек - это самая любимая игрушка, и мы мимо двориков проходим как на видео по обиденсу - Церочка идет рядом не отрывая от меня взгляда a42 ну а у Помпуши уже все это на автомате - пока за ноги не кусают мы идем и только поглядываем на свору лающих, а если хвать за ноги, то Помпуша разворачивается и отгоняет (никого не хватая) или я, а Церочке вообще нет дела до наших разборок, она на камешек смотрит a42

И еще прихожу к заключению, что играть с собами Церочка уже не особо жаждет, поэтому буду приучать ВСЕГДА мимо незнакомых соб проходит индифферентно, а так как мы бесповодочные самая большая провокация такого прохода - это агрессивный визави на поводке, которого "с трудом" сдерживает хозяин. Сейчас Помпуша потекла и у меня как раз одиночные прогулки - буду закреплять у Церочки безразличие к др.собам.

Вот вроде бы и все про нашу стаю. Если еще наткнусь на "подводные камни" обязательно расскажу 133
Надеюсь, обсуждение проблем и анализ ситуаций поможет нашим владельцам "стай" избежать ошибок и промахов. a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 17.09.2010, 02:54 | Сообщение # 175
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
И еще прихожу к заключению, что играть с собами Церочка уже не особо жаждет,

растёт дивуля! ей скоро свои игры только интересны будут. по отношению к собам это здорово. У многих всё очень меняется в районе 2 лет! Но...у тебя Татуля - я знаю- всё под контролем! Ты умничка a43 и дивули твои! a43 Спасибо за подробный рассказ! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 14.10.2010, 10:30 | Сообщение # 176
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фэби для Флюшенции большой авторитет. И мы все команды начали учит в паре. Фэби делает, Флюша повторяет. Такое синхронное выполнение команд впечатляет, но это просто.
Иногда нужно, чтоб соб. внимательнее слушали, что и кому говорят. Я уже писала, что кормить -каждому произноситься своя кличка от старшего к младшему. Мыть ноги -от младшего к старшему. Приласкать от старшего.....Ругать нужно не вообще, а конкретную соб., назвав по кличке.
Ну и для жизни иногда необходимо чтоб каждая соб. выполняла свою команду!
Пришлось учиться по- новому. Даю ком. в разнобой: Фэби Сидеть, Флюша Ко мне!.....
Это для двух соб. сложно! Особенно сложно для Флюши.
А Фэби умна, она врубилась что так можно и схитрить. Теперь если я подаю безликую команду,она и ухом не ведет: Это же явно не мне....! Это ты кому?


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 06:02 | Сообщение # 177
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У нас прогресс в игрушках... Варя играет с ними, при чём оно само как-то до неё дошло... правда пока на улице ей нужны только те игрушки, с которыми играет Витя... но я сегодня схитрила и Варя играла, без Вити, но в его присутствии.
И вообще надо сказать,что Варя изменилась в последний месяц, стала увереннее и наглее.. навязчива даже, постоянно в "хорошем настроении"... раньше она была в разы спокойнее... но это всё дома, а на улице кроме интереса к игрукшкам ничего не изменилось a119

А команды это отдельный кадр... общаюсь с Витей, даю команды, Варя в нескольких метрах от нас выполняет первые 1-2 команды, потом понимает "а это не мне" перестаёт выполнять, остаётся в лежачем или сидячем положении,пока Витю "мучают".

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 17.10.2010, 06:04
 
febiДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:16 | Сообщение # 178
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Мне кажется Варя вообще оч. спокойная. Витя в ее возрасте наверное был шилопопиком?

JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:10 | Сообщение # 179
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, он был хулиганом конечно... в отличии от него Варя не так помешана на собаках... а в остальном не такая она и спокойная, просто её легко остановить.
 
LaraCroftДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:06 | Сообщение # 180
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем привет. a71
Я теперь с вами a44 и у меня уже есть кое какая трудность...
Наша малявка чего надумала, он нашёл себе чудо туалет, это Сенено место.
Он там писает и какает и играть туда идёт.
При чём мне Анна отдала его туалет, но он туда перестал писать и какать. Что мне делать, в чём я не права?



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер