[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
VestalkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:22 | Сообщение # 196
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Эль постоянно вяжет ВСЕХ: кобелей, сук, молодых и старых - любых! В результате - практически каждый контакт с собаками, с кобелями, в особенности - заканчивается конфликтом! Хотя сам по себе он мальчик дружелюбный и не драчливый.



Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Вторник, 23.11.2010, 10:18 | Сообщение # 197
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
делает не заигравшись
Сеню это не волнует? Лео пока малыш и ему многое позволяется. Но я бы не ругала (а то Сеня тоже может начаться в процесс), а переключала на игру.
А вот в подростках такое поведение уже не прокатит.

Quote (Витя)
зачем взрослые собаки вяжут друга друга вне течки естествено
Тут вариантов много. Ведь кроме фрикционных движений нужно видеть взгляд, уши, хвост!
Иногда два дружбана тренируются др. на др. показывая лояльность: ты меня, потом я тебя! Морды веселые, хвост мелко виляет. А иногда садка доминирования: там морда кирпичем, уши топориком, хвост пистолетом. Плюс к этому если нижний против-нажатие мордой на холку и рык!
А иногда просто распущенность(получение удовольствия за счет др.). Я бы сделала это поведение неприятным-кинула цепь оч. сильно, но с расстояния иди воду в лицо.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 23.11.2010, 10:19
 
ВитяДата: Вторник, 23.11.2010, 17:56 | Сообщение # 198
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо a44
Витёк бывает молодёжь насилует, не знаю как ругать за это :( Варю никогда ,а она его может в игре и с рыком... он делает крысу и они разбегаются до того, как я успею крикнуть что-нибудь...
А если кобель пытается делать садки на сук(без течки) - это неопытность? или что?
Я заметила,что собаки живущие группами более адекватно реагируют на сородичей... хотя наверно не всегда так a119
 
BossДата: Вторник, 23.11.2010, 18:03 | Сообщение # 199
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, на щенячей прогулке Босс прям затр....л одного из щенка (кобель) валял его как захочет( почему?

а вообще ВСЕГДА присекаю,ну не нравится мне когда они так возятся и не важно друзья-враги,сука,кобель.



 
BossДата: Вторник, 23.11.2010, 18:04 | Сообщение # 200
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Витёк бывает молодёжь насилует, не знаю как ругать за это

я оттаскиваю за ошейник,говорю нельзя,потом говорю сидеть чтобы освежился,и потом если не помогло ,то Жестко За ошейник и Нельзя.Он перестает к нему подходить.....



 
ВитяДата: Вторник, 23.11.2010, 18:52 | Сообщение # 201
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Boss, ну в целом я тоже так делаю, только у нас "сидеть" не очень... лучше рядом или лежать он делает a119 хотя Витёк может бросить насилие если я к нему буду подходить, отбежит в сторону, он знает что я недовольна этим...
 
БагираДата: Вторник, 23.11.2010, 20:17 | Сообщение # 202
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
хорошо что у меня девочка!! a33 нам это не грозит,по крайней мере пока это не замечала!!!
а кстати по время течки,папку пытается изнасиловать.когда он на диване лежит a44 a44


 
febiДата: Вторник, 23.11.2010, 21:32 | Сообщение # 203
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
бывает молодёжь насилует
Обычно коб.насилуют молодых коб., а не сук.
Делать такое с суками, это полное неуважение к слабому полу!
Вроде и у людей так, подростки-мальчишки между собой грыбы до неприличности , а с девушками ведут себя по-иному.

Quote (Витя)
собаки живущие группами более адекватно реагируют на сородичей...
Особенно это видно в вольных стаях.

Quote (Boss)
я оттаскиваю за ошейник
Вобщем правильно. Но я не люблю оттаскивать. Лучше один хороший шлепок или пинок. Тогда следующего раза не будет.

Quote (Багира)
время течки,папку пытается изнасиловать
Во время течки девушки и коб. соблазняют таким образом.


JURP
 
LaraCroftДата: Вторник, 23.11.2010, 22:01 | Сообщение # 204
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (febi)
Сеню это не волнует?
Нет Сеня просто встаёт и уходит. Я не ругала, просто снимала и всё за холку.
Но вроде сейчас уже такого нет.



 
ВитяДата: Среда, 24.11.2010, 01:03 | Сообщение # 205
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Багира)
хорошо что у меня девочка!!

Спросите у Оли(челси-буч) как Чеся вяжет кобелей a33 a33 особенно на публике, например, на выставке a33 Очень зрелищно и шумно a33
 
VestalkaДата: Среда, 24.11.2010, 23:02 | Сообщение # 206
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Обычно коб.насилуют молодых коб., а не сук.
Делать такое с суками, это полное неуважение к слабому полу!

Подозреваю, что понятие "уважение" собаки трактуют по своему a119 a44 Оооочень многие кобели вяжут всех сук, которых видят (без течки). Особенно - молодые, недавно развязанные. Позволю предположить, что инстинкт имеет мало общего с человеческим понятием "уважения"...

Quote (febi)
Лучше один хороший шлепок или пинок. Тогда следующего раза не будет

Пробовала. Бесполезно. Полагаю, что данное поведение и следовательно методы его прекращения больше зависят от конкретной собаки a119
Для себя я пока нашла единственный выход - более не разрешать играть с другими кобелями. Суки гораздо спокойнее относятся к такому "неуважительному" поведению и кобель в большинстве случаев не отвечает на агрессию суки, так что стычку можно предотвратить.

Quote (Витя)
А если кобель пытается делать садки на сук(без течки) - это неопытность? или что?
Я заметила,что собаки живущие группами более адекватно реагируют на сородичей... хотя наверно не всегда так

1. Так и развязанный кобель делает садки на сук.
2. Я бы сказала - наоборот. По крайней мере, у меня перед глазами много примеров собак, живущих группами (парами в основном), которые с прочими собаками ведут себя просто отвратительно - гораздо хуже "одиночек". Т.к. если хоть у одной из собак есть дурные привычки по отношению с др. собаками, остальные очень быстро их перенимают. Ну и к тому же: больше одной собаки - это уже стая, а поведение стаи гораздо напористее, наглее и зачастую агрессивнее, чем поведение одиночки.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Среда, 24.11.2010, 23:14 | Сообщение # 207
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Особенно - молодые
Именно молодые. Опытные коб. к суке не в охоту даже не подойдет.
А молодые под каждую юбку лезут.

Quote (Vestalka)
Пробовала. Бесполезно.
Если наказание не имело действия, значит оно было не достаточным по силе воздействия или не во время!
А с коб. играть уже опасно. Можно наравться.

Quote (Vestalka)
больше одной собаки - это уже стая, а поведение стаи гораздо напористее, наглее и зачастую агрессивнее, чем поведение одиночки
Это точно. Поэтому иметь стаю не всем нужно.
Хотя в стае главный все же хозяин. И что он позволит,то и будет.


JURP
 
VestalkaДата: Среда, 24.11.2010, 23:24 | Сообщение # 208
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Именно молодые. Опытные коб. к суке не в охоту даже не подойдет.

Знаю совсем другие ситуации. Взрослые развязанные кобели вовсю "подходят" к сукам.

Quote (febi)
Если наказание не имело действия, значит оно было не достаточным по силе воздействия или не во время!

Ну можно конечно прибить на фиг a33 Для действенности.
Видимо, после слишком действенных наказаний кобелей приходится закидывать на суку в течке, и держать, чтобы с неё не удрали ...

Останавливать, отвлекать - да. Наказывать? За инстинктивное поведение? За половой темперамент и молодость? a119

Quote (febi)
А с коб. играть уже опасно. Можно наравться.

Поэтому, проблема садок на кобелей в принципе и не мешает a42 Мальчики обычно перестают дружить друг с другом после 1.5-2 лет...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Четверг, 25.11.2010, 01:09 | Сообщение # 209
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Насколько я понимаю "развязанный" и опытные - это не одно и тоже...
И не имела ввиду стаю, которой на пути попалась одинокая чужая собака, собаки постоянно находящиеся в обществе себе подобных лучше общаются и лучше владеют "языком"

Не ну если вдаваться в крайности - любой контакт молодого кобеля с любой собакой - это только садка... это не нормально.... я конечно понимаю антропогенная среда и всё такое, но видовое поведение всё-таки должно сохраняться.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 25.11.2010, 01:36
 
febiДата: Четверг, 25.11.2010, 10:25 | Сообщение # 210
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
после слишком действенных наказаний кобелей приходится закидывать на суку в течке, и держать, чтобы с неё не удрали ...

естественно, если коб. предполагается для вязок, никаких наказаний!
Вы все примериваете к себе и Элю, а я говорю про среднестатистического коб.
Quote (Витя)
"развязанный" и опытные - это не одно и тоже...
Иногда развязанный (племенной) коб. вяжет все и всегда. Но это пожелание человека. Его этому учат и поощряют. У меня пример с Флюшеным мужем Шуриком. Мы приехали чуть рано. Флюша вязаться не хочет. Шурик тоже спокоен. Хоз. говорит: ничего страшного,сейчас повяжет, принесу его одеяльце ..... Действительно когда принесла, Шурик встрепенулся, его чуть повеселили (привели в возбуждение), поставили Флюшу в позу и дали Команду! Все! Машина заработала.
Это дело рук человека!
А под опытным я имею ввиду вольных собак. Вот свадьба. Суку гоняет молодеж, готовит, стимулирует, проверяет готовность. Взрослый опытный коб. в этом не участвует. Он приходит (неизвестно откуда) в нужный момент свеженький и берет свое!
То же самоне наблюдала на даче. На течку молодняк приъходит чуть ли не с первого дня. А вот опытный коб. приходит день в день, как только сука готова.
Ну и в книжках про поведение животных это тоже описывается. Читала, но где не помню.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер