[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
VestalkaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:56 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Насколько я понимаю "развязанный" и опытные - это не одно и тоже...

Конечно

Quote (Витя)
И не имела ввиду стаю, которой на пути попалась одинокая чужая собака, собаки постоянно находящиеся в обществе себе подобных лучше общаются и лучше владеют "языком"

Ну я имела ввиду такую "стаю", которая живёт в доме у всех пользователей этой темы a42

Quote (Витя)
Не ну если вдаваться в крайности - любой контакт молодого кобеля с любой собакой - это только садка... это не нормально.... я конечно понимаю антропогенная среда и всё такое, но видовое поведение всё-таки должно сохраняться.

Прости, Кать, но из этой фразы я ничего не поняла a119 Что ты хотела сказать? При чём тут человеческое влияние? :(

Quote (febi)
естественно, если коб. предполагается для вязок, никаких наказаний!
Вы все примериваете к себе и Элю, а я говорю про среднестатистического коб.

Я это примериваю к среднестатистическому кобелю, которым является в т.ч. и мой собственный a42

Просто я бы тогда уточнила, что метод наказания для неудобного нам полового поведения кобеля может применяться только в том случае, если хозяин уверен, что его собака будет исключительно домашней или пойдёт под кастрацию. Т.к. половое поведение любого кобеля также связано с его доминантностью, которая не нужна *для дивана*.

Первое правило для владельца породного кобеля: никогда не наказывать за проявление полового поведения. Отвлекать, сдерживать, но не наказывать...

Quote (febi)
Его этому учат и поощряют. У меня пример с Флюшеным мужем Шуриком. Мы приехали чуть рано. Флюша вязаться не хочет. Шурик тоже спокоен. Хоз. говорит: ничего страшного,сейчас повяжет, принесу его одеяльце ..... Действительно когда принесла, Шурик встрепенулся, его чуть повеселили (привели в возбуждение), поставили Флюшу в позу и дали Команду! Все! Машина заработала.
Это дело рук человека!

Ну это не пример кобеля который вяжет всё и всегда a33 Он и вязаться-то не хотел, пока не заставили))

Немного отвлекусь от темы в заголовке. Вспомнила "формулу хорошего производителя" a33
"Хороший племенной кобель должен ВСЕГДА хотеть: 1. Есть 2.Кусаться 3.Размножаться" 133 a33
(Услышала от заводчиков служебных пород)

Ооочень часто заводчики и инстукторы по вязкам сейчас сетуют на то, что кобелей НЕ интересуют суки в принципе. И они вообще не стремяться повязать даже течную суку, что к ним приводят. Виноват ли в этом недостаток темперамента или воспитание кобеля?

Quote (febi)
А под опытным я имею ввиду вольных собак. Вот свадьба. Суку гоняет молодеж, готовит, стимулирует, проверяет готовность. Взрослый опытный коб. в этом не участвует. Он приходит (неизвестно откуда) в нужный момент свеженький и берет свое!

Только наши домашние собаки вяжутся совсем по-иному. Ведь если бы их вязать по природе, то отцы большинства щенков были бы совсем иные a33 Вряд ли бы повязался хоть один кобель с недостатком полового темперамента, которого вообще не интересуют суки, которого инструкторы вяжут насильно.
И молодой кобель может получить этот самый опыт только своей наглостью и напором. Иначе он не имеет никакого шанса на спаривание с самкой. И как ещё он может получить опыт? a42 Тут правда стоит учитывать факт, что в природе самцы гораздо позднее вяжутся. Т.к. для получения права на самку они должны повзрослеть и доказать это своё право. Но что-то я опять отвлеклась...

Я к тому, что у домашних собак очень сильно изменено стайное (в т.ч. и половое) поведение. Ведь они живут изолировано от своих сородичей, встречаясь только тогда и только на тех условиях, которые поставит им человек (Кать, ты это имела ввиду?). В природе молодые кобели уже не раз были бы побиты матерыми самцами, а то и вовсе изгнаны из стаи - за излишнюю наглость. Хозяева не допускают таких встреч (и правильно делают!), т.о. сородичи зачастую не могут научить молодых собак правильному, с точки зрения природы, поведению. Да и правильность в человеческом измышлении выглядит несколько по иному.
В применении к питам и стаффам мне кажется многие законы стаи в принципе не работают. У них своё видение на сородичей и на иерархию. На примере многих знакомых мне питов (в первую очередь), могу сказать, что они вообще плохо понимают, что такое иерархия среди собак... a119 Сужу в сравнении с немцами(с которыми мы работаем) и ротвейлерами(прошлая моя собака).




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 27.11.2010, 14:57
 
ВитяДата: Суббота, 27.11.2010, 17:01 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Что ты хотела сказать? При чём тут человеческое влияние?

Quote (Vestalka)
Я к тому, что у домашних собак очень сильно изменено стайное (в т.ч. и половое) поведение. Ведь они живут изолировано от своих сородичей, встречаясь только тогда и только на тех условиях, которые поставит им человек (Кать, ты это имела ввиду?).

Да именно это a44
 
febiДата: Суббота, 27.11.2010, 19:04 | Сообщение # 213
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
это примериваю к среднестатистическому кобелю, которым является в т.ч. и мой собственный

Если бы все среднестатистические коб. так себя вели, то нам девочкам проходу не было бы.
Quote (Vestalka)
Он и вязаться-то не хотел, пока не заставили
Это племенной опытный коб., который вяжется. Но на суку не в охоте он садку делает только по "работе". Через день, когда моя была в охоте, поведение коб. в корне изменилось.

Quote (Vestalka)
1. Есть 2.Кусаться 3.Размножаться
Это написано про хорошую рабочих соб., автора не помню. Недавно приезжал в Россия с семинаром.

Quote (Vestalka)
к питам и стаффам мне кажется многие законы стаи в принципе не работают. У

Питы для боев-наверное?

Потребность вязать у возбудимых молодых соб. значительно больше, чем у взрослых. Это естественно. И разрешать или нет такое поведение дело хозийское. Но полезно ли оно для соб?


JURP

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 27.11.2010, 19:08
 
ВитяДата: Суббота, 27.11.2010, 21:12 | Сообщение # 214
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Тогда давайте новый вопрос - стоит ли молодому кобелю, который предполагается для племенного использования, запрещать делать садки на сук не в охоте и кобелей? Если нет, то как это запрещать?
 
VestalkaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:39 | Сообщение # 215
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Если бы все среднестатистические коб. так себя вели, то нам девочкам проходу не было бы.

"так" - это как? a119

Quote (febi)
Это племенной опытный коб., который вяжется. Но на суку не в охоте он садку делает только по "работе". Через день, когда моя была в охоте, поведение коб. в корне изменилось.

Так вязали суку не "в охоте"? a119 странно)

Quote (febi)
Это написано про хорошую рабочих соб., автора не помню. Недавно приезжал в Россия с семинаром.

Да-да, с семинара)) Я слышала это именно с точки зрения на качество племенного производителя a44

Quote (febi)
Питы для боев-наверное?

Нет (если это именно вопрос), не только для боёв. Обычные среднестатистические НЕбойцовые питы. Хотя бы мои.

Quote (Витя)
Тогда давайте новый вопрос - стоит ли молодому кобелю, который предполагается для племенного использования, запрещать делать садки на сук не в охоте и кобелей? Если нет, то как это запрещать?

А может, новую темку замутить? Вроде "воспитание молодого кобеля" или "правила хорошего тона для кобеля" 133 a33 По-моему, тема интересная. Уверена, что собеседники подтянуться. И дополнительные вопросы или разъяснения появятся a43




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Суббота, 27.11.2010, 22:41 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
то как это запрещать
Мне вообще не нравиться слово ЗАПРЕЩАТЬ. Нужно не доводить до садок. Не обязательно играть в компании с соб., можно поиграть с хоз., позаниматься......
Не все коб. вяжут все и всех. И не все суки терпят такое поведение.
Слишком сексуальны бывают дворики и лабры. Им обычно попадает от хозяев, но охоту размножаться это не отбивает.


JURP
 
ВитяДата: Суббота, 27.11.2010, 22:46 | Сообщение # 217
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну давайте тему создадим... http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-1325-1
 
VestalkaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:51 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Слишком сексуальны бывают дворики и лабры

А ещё декоративная мелкота a120 a33




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
LaraCroftДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:38 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
CHELSI, как вы вставили 2 линеечки, у меня не выходит? Подскажите пожалуйста! a10


 
ВитяДата: Среда, 22.12.2010, 02:26 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Выложила фотки http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-110-128#158944 как играют Варя с Витей в одну игрушку... Витя держит игрушку, Варя пытается отнять, кусает за игрушку, и самого Витю, за всё, чаще морду и лапы, он натренировался, очень ловко уворачивается, рот то занят ответить... Потом Варя держит, Витя отнимает, если это улица, Варя убегает, Витя её догоняет, отнимает игрушку... вообщем вот такие игры, индивидуальные игрушки Варе почти не нужны, а Витя конечно не против. Когда Варя делает больно, Витя делает рыку или скулит, тут он предупредил Варю раза три, что она больно прикусывает, она не поняла, получила у лоб, в прямом смысле, запищала, отошла ... через пару минут вернулась к игре...
И главное им это интересно, возятся с этой игрушкой, сама игрушка им не нужна, если нет партнёра, интерес к ней пропадает сразу. Другие собаки защищают свои игрушки :(

За игрушку

За шкуру

Кусаки

 
ИмперияДата: Среда, 22.12.2010, 03:02 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Катюш, Витя с Варей просто чудо a71
И хорошо, что у них есть тормоза, а то вот я побаиваюсь когда игра становится очень активной - просто встреваю и разбиваю свою сладкую парочку - они уже привыкли и особо не переживают по этому поводу
а вот я побаиваюсь, когда рыки становятся громче, а движения более резкими, еще ни разу не оставляла на самотек, знаю, что Помпуша переключается моментально от игры к атаке и экспериментировать желания не возникает.
Так что, Катюш, поведение Вити и Вари у меня вызывает уважение 133
а вот такие у нас бесилки домашние (телефон дома фотает ужасно, поэтому просто две фотки чтоб суть игры была видна a33 a33 a33 )

А когда во рту у Помпы игрушка Церик тоже точит зубами и игруху и морду Помпуши, я опять же встреваю - забираю игруху и игра окончена, типа вожаку игрушка нужнее a37 a33 - вот такая я трусиха a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Среда, 22.12.2010, 03:59 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я останавливаю, когда всё становиться слишком громким или начинают скакать дома, соседей жалко a44 и мебель a33
Quote (Империя)
я опять же встреваю - забираю игруху и игра окончена,

У нас в этом весь смысл, жевать одну игрушку, Витя сам научил её этому трюку :(
 
KaterserДата: Среда, 22.12.2010, 07:54 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1580
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А у нас играть дома что то не очень получается a119 Все очень быстро становится как писала Екатерина
Quote (Витя)
слишком громким или начинают скакать дома,
я тоже предпочитаю в этот момент просто забрать игруху
Начинается все с того что Элла настоятельно предлагает Орленке игрушку тычет ей игруньку в морду с неким ворчанием потом они её дружно мусолят пару минут затем начинают оттягивать на себя. Бегать с ней по квартире. вконце концов когда Элла зазевается Игруха попадает в полное распоряжение Орленки.
Ну а если той игрунька досталась она подминает её как собственица под себя и уже ни отдаст Элле ни за что. Элла сначала пытается исхитрится и выудить игруньку. В этот момент Орленка пытается её отогнать с резким громким рыком и поворотом корпуса в сторону Эллы. Тогда Элла начинает её облаивать . Затем хватает её за задние или передние лапы зубами и начинает зажимать. Орленка на это отвлекается чтобы дать отпор И в эту же секунду игруха снова у Эллы и все начинается сначала за исключением совмесного обмусоливания игрушки. Замечу что Элла сама приносит свои игрушки и предлагает играть. А Орленка ни когда свою игрушку Элле не придложит. a37 Вот и не знаю что с этим делать a6
Может они все так играют?


tel +79500050693
http://vk.com/id42573802
 
ВитяДата: Среда, 22.12.2010, 21:14 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Katerser)
Замечу что Элла сама приносит свои игрушки и предлагает играть. А Орленка ни когда свою игрушку Элле не придложит

Всё как у нас, только они оба носят игрушки, чтобы поиграть, но Варя всё делает более фанатично, может Витя свой статус главного поддерживает своей сдержанностью "не очень то мне и нужна эта игрушка"
 
febiДата: Четверг, 23.12.2010, 21:46 | Сообщение # 225
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Империя, Katerser, Очень хорошо они играют и вы правильно все делаете. Если уже перебор, хоз. своей властью останавливает игру.
Иногдаа один хитрит. Если уже не совладать, может сделать вид что
Quote (Витя)
не очень то мне и нужна эта игрушка
.
Quote (Katerser)
Элла сама приносит свои игрушки и предлагает играть. А Орленка ни когда свою игрушку Элле не придложит
Старшая и более уверенная в себе Эллочка предлагает игру, а Орленка не уверена в себе и ей легче с игрухой затаиться(чтоб случаем не отняли).


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Анютка , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер