[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ИмперияДата: Пятница, 24.12.2010, 00:05 | Сообщение # 226
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi,
Юлия, спасибо, за разъяснения и поддержку, а то меня иногда немного смущал растерянный вид моих девочек, когда я у них игрушку забирала и клала её на МОЙстол - когда забираю, стоят смотрят на меня, может игра начнется, а если не играю, то ложатся и интереса к игрушке больше не проявляют a44

А сегодня решила девочкам красоту навести - подстричь шерсть на кромке ушек и усы - домашняя предвыставочная подготовка a44 Помпуша к этому привыкшая и спокойно лежит, а вот для Церы эта процедура непривычная, пока стригла Помпу - Церик лежала и наблюдала, а когда ножнички стали щелкать над её ушками - забеспокоилась девочка. Я решила эту процедуру перевести на сплошной позитив и взяла мясной фарш, посадила церочку к себе в ноги (я на стуле) спиной и намазала ножнички фаршем, пальцы, и начала потихоньку щелкать - сначала церик косилась, видно было, что дискомфортно собе, а потом (минут 10) уже не сопротивлялась, т.к. после секундного чиканья по усам - получала фарш. В итоге - почти все усы подстригли (оставила на следующие занятия), преодолели тревожность перед щелканьем ножниц над ушами и носом, но думаю, что завтра еще попробую - настороженность осталась, будем тренироваться. Помпуша в этой программе участвовала только как второй рот, поглащающий фарш a33 Очень нравится деликатность с которой они обе оставляют меня тет-а-тет с одной из них - вторая в это время лежит или сидит(если дело касается еды) и наблюдает, попыток присоединится без приглашения нет a4 133 Моя сладкая парочка a71

еще хотела написать, как они слушают, что им говорю: "приглашение на прогулку вразнобой" = говорю "Помпуша дома, Цера идем гулять" или наоборот и ВСЁ - если остается Помпея, она идет в комнату и ложится на место, а если Церик дома остается, она просто садится в коридоре и сидит (а потом там же ложится и спокойно дрыхнет ожидая нас, если долго нет уходит на место, а если минут 20-30, то так и лежит в коридоре, проверяла a44 )
"Возвращение с прогулки и мытье лап" - вернулись - открыла дверь - одна, которая гуляла остается на улице, другая - остается за порогом и, не выходя, приветствует (раньше, было немного хаотичней, а когда начала мыть лапы установила правила и они соблюдаются).
Вот такие ритуалы a44 и таких много (сейчас еще добавила, посмотрев ЦМ 133 )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 24.12.2010, 11:21 | Сообщение # 227
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Я решила эту процедуру перевести на сплошной позитив и взяла мясной фарш
Правильно, а если бы с борьбой и криками то отбила бы любовь ко всем гигиеническим процедурам напрочь.
Quote (Империя)
Вот такие ритуалы
Им так жить проще и понятней. И главное ни у кого нет недолюблиности или ревности!


JURP
 
LaraCroftДата: Пятница, 24.12.2010, 22:15 | Сообщение # 228
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мои тоже играют так, но она уже приучены и если заигрались и громко бесятся Мама говорит ТАААААААААААААААААААААААААААААААК! То они расходятся в разные стороны 133 Так они сейчас научились играть почти молча!!!! a42


 
ВитяДата: Пятница, 24.12.2010, 22:19 | Сообщение # 229
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
ТАК - это серьёзно, словом ТАК даже попытки задираться останавливаются a33
Дома это - ТИШЕ, или ХВАТИТ ОРАТЬ a33
 
LaraCroftДата: Пятница, 24.12.2010, 22:20 | Сообщение # 230
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Витя, Да,да,да! У меня это самая важная команда! a33


 
ИмперияДата: Пятница, 24.12.2010, 23:04 | Сообщение # 231
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
ТАК - это серьёзно, словом ТАК даже попытки задираться останавливаются

Ох, как бы я хотела ЭТО слышать a33 a33 a33 Представляю сколько информации в "ТААААААААК", или в "хватит орать" a33 a33 a33

Сейчас Церик потекла и пристает к Помпуше поэтому обращаюсь к обеим, и "эй" и "так", - а до течки и разговаривать-то не с кем было = девочки, в основном дома спят a33 a33
А когда вечерний променад по набережной с подругой устриваем - Церик без поводочка рядышком идет - бегать у неё особого желания к вечеру уже нет a33
получается у меня собы - жаворонки - днем самый ажиотаж - во время прогулки - пик эмоций и движения, а потом после прогулке сон, ужин и снова сон a33
Какое уж тут "хулиганить" - я их перед сном почти силком на попис вытаскиваю - нужно сначала растолкать, а потом убедить подняться и сходить на улицу a44
Правда, сейчас стимул Церочке после вечернего туалета - чтоб домой летела (боюсь жонихоф) - прибегает - даю ей вксняшку, а пока по горке-саду-огороду шарошится, наблюдаю из окна (лучше перебдеть a33 a33 a33 )
Вот такие наши домашние будни a44

Quote (febi)
Им так жить проще и понятней. И главное ни у кого нет недолюблиности или ревности!

Да уж это точно и поэтому ЦЕНЮ очень-очень так как все Помпушины эмоции прочувствовала, когда только привезла Церочку - вот там была ревность и её демонстрация по-полной. Хорошо Церик в силу возраста половину не понимала, а половину не принимала a33 просто приходила к недовольной Помпуше и под бок к ней ложилась, не смотря на её косые взгляды и "прядание ушами" a33 Самое сложное было объсянть Помпухе, что так себя вести нельзя НЕЗАМЕТНО для Церы (Вот тогда помпуша начала понимать мой жест "сжатый кулак" a44 ) , а теперь полное спокойствие и гармония a71 a71 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:44 | Сообщение # 232
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня у нас была потасовка и после того, как написала об этом у себя в теме, и мне ответила "Кортни", мне стало интересно, а как ведут себя вторые (третьи и т.д.) собы, когда одна дерется, а хозяин пытается это прекратить. И кто как контролирует их поведение.
Поняла, что опыта у меня маловато и хотелось бы его расширить, выслушав мнения форумчан.
Опишу наше ЧП:
Сегодня у нас прогулка была хороша пока на нас из частного дома не выскочила овчарка и… понеслось – Помпуша агрессоршу хвать и держит, я сначала даже подойти не могла везде сверкали овчаричьи зубы. Хозяйка овчарки – из дома вышла, бабулька, и причитала, в общем, ничем помочь в растаскивании она не могла. Церик пыталась схватить овчарочку – получила, отошла – потом я наконец-то ухватила ошейник Помпы и оттащила её – блин, страшно!!! Моя-то просто держит, а овчарка щелкает зубами как компостером – в итоге у Помпухе много дырок, ё-мое, я отделалась испугом, без дырок, так как щелкала поводком по мосе овчара, когда та клацала очень близко от моих ног и рук. Только вот этого нам не хватало. Теперь Помпуха с подранной мордой, хромой лапой - лазарет полный..
Мой косяк – девки были без поводков, но опять же понимаю, что поводки бы не спасли – кидок овчарки всё равно бы был, мои, шли около ноги по тротуару (мы уже домой шли).
Порадовало поведение Церы – сначала пыталась прицепиться, а получив от меня, отошла и больше не встревала в мои попытки схватить Помпу, даже когда я щелкала по овчаречьей морде поводком, Церик стояла и смотрела, но не бросалась.
Домой шли через аптеку – обработала раны Помпухе = серьезного ничего вроде нет (правда, сейчас мося опухшая) и лапу – завтра еще посмотрю как будет наступать – сегодня еле ставит.
Не ругала !!! она защищала нас, поэтому, после просто молча доковыляли домой и, оставив, защитницу дома, ушли с Цериком по горам-долам – Помпочку оставили на пересып в тишине и покое.

Вот так погуляли a6


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:13 | Сообщение # 233
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, у нас было так...

1. Когда Варя была совсем малышкой, когда Витёк с кем-то рычал, она вообще отходила на расстояние..
2. Когда она освоилась на улице и Витя при ней подрался с шарпеем, она стояла вот с таким видом a37 как говорила Юля выражение называет " а что и так можно тоже?" к её внешнему виду не хватало блокнота для записей и стояла она близко близко к эпицентру.
3. Потом ей было где-то к году (боюсь соврать),размером она была уже с Витю примерно... мы наткнулись на спящую на снегу бездомную собаку, я конечно виновата пред ней, но извините, я не рентген, была метель,никого не было, мы были без поводков и бездомных собак у нас нет уже лет 10 как... Витёк схватил товарища за шкуру на холке и держал, Варя решила активно учавствовать, она крутилась вокруг, мешала мне подойти, потом она её кусили, она пискнула и отошла - из чего я сделала вывод, что она думала они играют... потом я взяла Витю за ошейник и собака убежала, Варя побежала за ней, немножко, я крикнула и она вернулась... Попало от меня всем ... Всё заняло меньше минуты, но от неожиданности испугалась конечно...

Немного не по теме... видела видео как лев напал на дрессировщика, а остальные львы сидели и смотрели, а некоторые ушли подальше( типо ща что-то будет, и нам попадёт) и только когда льва стали отгонять пистолетами , его брат пошёл за него заступаться...

На видео Цезаря Милана где дерутся собаки, другие не вмешиваются...

А что получается по теории - подчинённые не дерутся при старших... если собаки дружат (лояльный союз) они заступаются друг за друга... вожака никто не защищает... ?

 
febiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:58 | Сообщение # 234
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
что получается по теории - подчинённые не дерутся при старших... если собаки дружат (лояльный союз) они заступаются друг за друга... вожака никто не защищает...
все правильно написала. Из этого и следует, что будет...

Quote (Империя)
Помпуша агрессоршу хвать и держит,
Помпуша главная и взяла защиту на себя. Цера поддерживала психологически. Ей еще не по чину встревать во взрослые разборки.
А Варя ходит под кобелем Витей и в мужские драки напрямую не должна лезть, только поджучивать.
У меня были случай, когда Фэби повздорила с подругой овчаркой , Фединой тайной любовью. Думала Федя задаст Фэбуне, хотя Лорка была снизу. Федя оттолкнул Фэби и вцепился в Лору. Фэбка отошла....
Однажды Фэби налетела на стаю диких девок в кустах, мы с Федей шли поодаль на поводке. И вожак этх девок спал под кустом. Он не вмешивался, пока его подчиненные не заверещали (стали звать на помощь), вот тогда он рванул. Мы с Федей тоже. Но девки вовремя разбежались и драки не было.
Если Флюша кого то испугалась и зарычала(со стороны др. соб.агресси нет), Фэби не вмешивается. Но недавно Флю испугалась (заорала) по настоящему, и Фэби бросилась на лайку с которым только что играла.
Свои дороже!


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:56 | Сообщение # 235
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Свои дороже!

Вроде простая фраза, а в ней столько сказано!!! Вот за это: "свои дороже" - я сама какой хошь собаке дырок зубами наделаю 133
Поэтому и Помпуху не ругала - была реальная защита нашей стаи - не атака, а защита!
а Церик одна тоже уже хорохорится - сегодня за нами увязался кобель дворик (шел за Цериным хвостом) она так глухо на него зарычала не оборачиваясь, что собакин остановился прям на перекрестке (мы дорогу переходили) - дергать не стала, т.к. Церик даже не оглянулась на него.
и еще одна сегодняшняя встреча, прям как вчера, только без агрессии - на нас из открышихся ворот вылетел доберман, кобель, но без истерики, а с любопытством, они с Цериком обнюхались и, каждый в свою сторону, разбежались 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:47 | Сообщение # 236
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
По поводу защиты, Витин знакомый с шикарной кличкой Отело он можёт играть, потом начать злиться, Витёк на это нормально реагирует, его не трогает, видимо больно не делает, а то,что рычит и клацает не страшно.... Но! Варя была мелкой, там чуть больше полугода, стала играть с Отело, Витя отошёл, пошёл заниматься своими делами .... но когда его друг стал так клацать, он пошёл и прижал его... хотя Варя не пищала вроде... или пищала, не помню a119
 
febiДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:13 | Сообщение # 237
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
(шел за Цериным хвостом) она так глухо на него зарычала не оборачиваясь
Так это она ему сказала: Отстань, нахал! Он понял. Это девочка не "легкого поведения".
Quote (Империя)
без истерики, а с любопытством, они с Цериком обнюхались и, каждый в свою сторону, разбежались
Вот именно с любопытством, вот и без драки обошлось.
Как Помпушины раны?

Quote (Витя)
он пошёл и прижал его... хотя Варя не пищала вроде
Витя решил предотвратьть. Как старший брат: Ели надо, я сестренке сам накостыляю, а ты не смей!


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:19 | Сообщение # 238
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Как Помпушины раны?

На лапе опухоль сошла и ранки корочкой покрылись, а вот на мосе глубокая, пока еще не затянулась. Церик пыталась лечить Помпу, но она поднимает голову и получается, что девочки целуются a44
А на пузике уже обрабатывать перестала и там идет зарастание - те дырки, которые оставляли изначально - врач сказал, что они сами должны затянуться.
Так что у нас теперь лазарет-палата выздоравливающих a44 a42

Quote (febi)
Он понял. Это девочка не "легкого поведения".

Точно, точно a33 a33 a33

И вот еще
часто замечала, что Церик полностью копирует не только поведение, но и позы Помпухи, или Помпуха Церины - итог один очень часто девочки как зеркало одна отражает другую
вот примерно так


эти фотки сделаны в интервал минут пять,

а это уже сейчас, я ушла из кухни и они за мной я села за комп, а они - баиньки и опять зеркалом a44



Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:37 | Сообщение # 239
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
нас теперь лазарет-палата выздоравливающих
Ну и хоррошо, поправляйтесь!

Quote (Империя)
Церик полностью копирует не только поведение, но и позы Помпухи, или Помпуха Церины

У девочек тесная связь. Такие снимки замечательные!


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:31 | Сообщение # 240
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витёк теперь копирует Варино поведение, так же подсаживается сбоку к человеку, наваливается весом и сидит.... раньше такого не делал, и даже пытается трогать лапой как Варя, пока не очень получается, просто держит лапу на весу... видно, что не понимает зачем это надо, но всё равно старается повторить. a33
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер