[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ЮлияДата: Пятница, 10.09.2010, 20:51 | Сообщение # 136
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, придется по знакомым, хотя и так слухи просачиваются. a119

 
ВитяДата: Пятница, 10.09.2010, 21:02 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Юлия, почему Вы хотите отдать? Сформулируйте мысль пожалуйста. И ещё напишите, вы точно уверены,что они ненавидят друг друга?

По поводу слухов, если вы открыто пишете об этом в интернете, и на породном форуме эта тема поднималась, конспирация уже не поможет a33 А Вас осуждают за желание отдать собаку? a119

 
ЮлияДата: Пятница, 10.09.2010, 21:09 | Сообщение # 138
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, на породном форуме эта тема не поднималась. Собаки невзлюбили друг друга с самого начала. Я думала - это пройдет, когда Краж освоится в нашем доме и начнет доверять. Снаала они грызлсь в шутку - во время игры. У этих пород весьма своеобразные игры. Я еще думала, что Кражик просто невоспитанный, поэтому такой упрямый бывает и нас не слушает. Но вот вроде его более меннее привели в чувство - воспитали, он теперь не боится приходит по команде. и много еще чего умеет. Но игры их приняли другую окраску - что-то изменилось и прежде всего настрой. И рычат не так, как прежде. Это уже мало похоже на игры, поверьте мне.
Дома они еще сдерживаются, а на улице мне приходится буквально разнимать. Одни остаются только в клетках - это тоже не дело. Мне просто жаль собак.Гулять по очереди нет возможности. Даже дома при нас они теперь могут задраться. Но держать всегда в клетке я не могу - просто не выдержу ведь они то по большому счету не виноваты.


 
VestalkaДата: Пятница, 10.09.2010, 21:33 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Одни остаются только в клетках - это тоже не дело

Quote (Юлия)
Но держать всегда в клетке я не могу - просто не выдержу ведь они то по большому счету не виноваты.

Клетка - это НЕ наказание. Если собаки приучены к ней с детства, то никаких проблем не возникает при условии достаточных физ.нагрузок. Как альтернатива - разделить по комнатам. Какая в ЭТОМ проблема? a119
К тому же одних собак оставлять вместе вообще не стоит. У меня мать и сын - и то, я НИКОГДА не ухожу из дома, не разведя собак по комнатам! Вместе они находятся только в присутствии меня в доме. И ничего страшного в этом я не вижу.

Quote (Юлия)
Дома они еще сдерживаются, а на улице мне приходится буквально разнимать

А может вы просто драматизируете ситуацию? Дело в том, что деруться *не на жизнь а на смерть* собаки как правило дома, на улице они чаще становятся *одной командой*. А драки их имеют скорее игровой характер, хотя возможно и жёсткий. Кобельки у вас ещё слишком маленькие, чтобы драться всеръёз) В таком возрасте многие рабочие питы ещё даже не пытаюстся драться и живут в одном вольере a42 С другой стороны: конечно, это не гарантирует, что в будущем проблем не возникнет. Но пока ещё рано говорить о серьёзных драках - по возрасту a40
Выбегая нау лицу, если моим собакам выдается возможность гулять вместе - они также вцепляются друг в друга в жёсткие хватки a44 От избытка энергии)

Quote (Юлия)
Гулять по очереди нет возможности

Вот это, конечно, плохо. Тогда вам конечно вообще не стоило брать вторую собаку... Всё таки - раздельные прогулки это и выход из положения, и необходимая вещь для развития личности каждой конкретной собаки. Иначе собаки привыкают держаться друг друга, это затрудняет их дрессировку, ослабляет контакт непосредственно с хозяином, и ведёт к зависимости друг от друга.
А почему нет такой возможности? Может, попробовать уменьшить время прогулки на каждую собаку, но увеличить интенсивность?

Quote (Юлия)
Я еще думала, что Кражик просто невоспитанный, поэтому такой упрямый бывает и нас не слушает. Но вот вроде его более меннее привели в чувство - воспитали, он теперь не боится приходит по команде. и много еще чего умеет. Но игры их приняли другую окраску - что-то изменилось и прежде всего настрой. И рычат не так, как прежде. Это уже мало похоже на игры, поверьте мне.

Ну про воспитанность даже совершенно адекватного щена в 8 месяцев говорить ещё рано a42 Так что не всё потеряно. Может, сделать упор на дрессировку - Кражу, в первую очередь, он старше и у него ещё долгое время будет больше возможностей "подминать" мелкого. От скуки молодой кобель также может начать строить всех вокруг. Понятно, что Пчёл для этого - самый подходящий вариант)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Пятница, 10.09.2010, 21:36
 
ВитяДата: Пятница, 10.09.2010, 21:41 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
А может вы просто драматизируете ситуацию? Дело в том, что деруться не на жизнь а на смерть собаки как правило дома, на улице они становятся одной командой. А драки их имеют скорее игровой характер, хотя возможно и жёсткий. Кобельки у вас ещё слишком маленькие, чтобы драться всеръёз)

Вот я это и имела ввиду a44

Quote (Vestalka)
Выбегая нау лицу, если моим собакам выдается возможность гулять вместе - они также вцепляются друг в друга в жёсткие хватки.От избытка энергии)

Мои ТАК играют a37 оооо причём я даже не знаю,где страшнее, на улице или дома... и дырки бывают, а от прогулок с овчарками мы вообще как решето возвращаемся a33

 
ЮлияДата: Пятница, 10.09.2010, 23:16 | Сообщение # 141
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Пчёл для этого - самый подходящий вариант)
да все как раз наоборот - Пчёл постоянно задирает Кражика - причем именно на улице прохода ему не дает. А Карж сильнее и отпор дает настоящий.
Возможно вы правы и я действительно драматизирую. Но я держала рабочего Пита и примерно знаю, как они играют, а как дерутся. вот и провожу аналогии.
Я вижу , что ситуация пока не опасная - и не говорю, что срочно надо что-то делать, просто трудно угадать, как будет дальше - а тогда брать взрослую собаку уже точно никто не захочет.
Я не сторонник быстрых мер и пытаюсь заранее определить как лучше...
возможно я не права.


 
Skrimo4kaДата: Суббота, 11.09.2010, 00:22 | Сообщение # 142
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
К тому же одних собак оставлять вместе вообще не стоит. У меня мать и сын - и то, я НИКОГДА не ухожу из дома, не разведя собак по комнатам! Вместе они находятся только в присутствии меня в доме. И ничего страшного в этом я не вижу.

полностью поддерживаю!!!у меня сука и кобель...

Кобель это лидер....Два кобеля-это очень опытные руки должны быть....

 
VestalkaДата: Суббота, 11.09.2010, 13:26 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Но я держала рабочего Пита и примерно знаю, как они играют, а как дерутся. вот и провожу аналогии.

Рабочие питы (имею ввиду тех, кто бывает в ринге) вообще не станут играть с другими собаками, бывают исключения но редкие. В лучшем случае - игнор a119

Quote (Юлия)
Я вижу , что ситуация пока не опасная - и не говорю, что срочно надо что-то делать, просто трудно угадать, как будет дальше - а тогда брать взрослую собаку уже точно никто не захочет.
Я не сторонник быстрых мер и пытаюсь заранее определить как лучше...

А вот в этом вы правы

Quote (Юлия)
да все как раз наоборот - Пчёл постоянно задирает Кражика - причем именно на улице прохода ему не дает. А Карж сильнее и отпор дает настоящий

А Пчёл вообще ещё маленький a44 Т.к. он появился первым, скорее всего - это ревность. Моя сука готова убить собственного сыночка только за одно его существование и нахождение вблизи меня a42 В этом случае, возможно, стоит мелкому надавать по ушам (образно). Вы - лидер, и только в ваших силах расставить приоритеты.
В случае, если у вас это не получается, но вы не хотите расставаться с Кражем - самым оптимальным вариантом будет разделить собак по комнатам/клеткам и заниматься каждым из них отдельно.

Quote (Skrimo4ka)
Кобель это лидер....Два кобеля-это очень опытные руки должны быть....

Вообще, две собаки - лучше только в опытных руках. Кобелей одногодок держать ВСЕГДА опасно, особенно, если речь идёт о таких породах как АСТ, СБ, АПБТ. В этих породах бывают несовметимы друг с другом даже две суки и даже кобель и сука, т.к. в данных породах кобель может задрать даже суку, а суки нередко бывают не менее агрессивны, чем кобели. Ровестники в данном случае - всегда самые конфликтные, т.к. между ними иерархия может установиться только путём применения силы. Однако, при индивидуальном верном подходе и определённой удаче - всё возможно a44 Вопрос только в том, какие усилия вы готовы затратить, чтобы сохранить обоих собак и безопасность в вашем доме a43




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
LanselotДата: Суббота, 11.09.2010, 21:48 | Сообщение # 144
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ! Объясните мне, непонятливой, а зачем вообще ДВЕ собаки в одной квартире? Ну я еще понимаю, если например, щенок не продался и остался. Или спасли кого-то, подобрали. Или питомник, ну тут все понятно. Ну или, допустим, первая собака стареет и уже не годится для работы или спорта.
Но сознательно заводить вторую собаку, когда с первой еще заниматься и заниматься... a119
Какая радость в том, чтобы гулять отдельно (а к этому как правило все и приходят), и какая радость собакам - сидеть отдельно по клеткам или по комнатам? Я вот знаю не один такой дом, где приходится применять "систему шлюзов", т.е. одного убрали - другого выпустили, иначе - мама не горюй! И какая радость кобелю и суке, когда течка, и им хочется дверь высадить? По-моему, одно мучение, как не крути...
ПыСы. Никого не хотела обидеть)


--
© Dalmar.Lanselot
 
NicДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:10 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Lanselot, Я завела, двоих с разницей в два года... во первых не нужна компания по большому счету, хотя с компанией все равно гуляем и мне так проще! Первый кобель, вторая сука! Кобель кастрирован, суку стерилизую позже... Гулять вывожу вместе так как играют и им весело и мне... и параллельно дрессирую сперва старшего сажаю или ложу по команде место и занимаюсь с младшей, а потом меняю... И мне удовольствие и им... Сложнее, когда компания, но тут выручает ребенок он следит за младшей... а за старшим во общем и следить не нужно не подбирает ни дерется!!!
дома оставляю вместе никого ни куда не запираю и не развожу по разным комнатам, так как конфликтов нет никаких! и игрушками меняются и вкусняшками... Хотя младшая иногда хитрит.. свою спрячет и к старшему бежит, а тот отдает и потом смотрит, как она и его и свою вкусняшку поглащает a44
да и едят со одной миски!!! И спят вместе... наверное мне просто повезло!!!




Сообщение отредактировал Nic - Воскресенье, 12.09.2010, 00:12
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:39 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Объясните мне, непонятливой, а зачем вообще ДВЕ собаки в одной квартире?

Каждый принимает решение сам!! Иногда получается всё в дружбу и радость, иногда по другому и люди пытаются решать эту проблему, приветствую, когда решают её положительно! У меня тоже было две собы, две суки и я просто захотела оставить себе вторую, поняла, что без неё не могу, хотя даже и в планах такого не было, не для спорта, а понравилась она мне! родилась она мёртвая- откачали( слава богу) и я решила, что лучше чем я - о ней никто не позаботится. Были драки, а была и дружба. Они прожили вместе весёлую жизнь и рада была, что у меня их двое было да.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:19 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Юлия)
я действительно драматизирую
Конечно драматизируете, потому что сейчас пока цветочки. Они оба подросточки и драться не умеют. Для соб. лучше жить любимой своим личных хоз. Пока Кражик маленький он быстро привыкнет к новым владельцам.
Я честно не понимаю, какая радоств соб., когда они живут в клетках или закрыты в разных комнатах? Соб. имеет право придти и лечь там , где ей в данный момен охота(чаще всего там, где хоз.). Посмотреть в окно и в телеывизор, уткнуться в колени ......! А зачем две соб. которые в отсутствие хоз. не могут скучковаться в одной комнате и если надо погреть др. др.! А какая радость гулять всегда по-отдельности. Гуляешь с одной и смотришь на часы, ведь там вторая соб. в очереди!
Мне очень непонятна ныняшняя мода на двух соб. Причем какда спашиваешь зачем, отвечают: Чтоб им было не скучно! Прикольно! У многих две!
Не скучно обычно заканчиывается разделением соб.: либо в отсутствии хоз. разносят квартиру, либо драки, либо им и так не скучно (они в отсутствии хоз. спят).
Quote (Nic)
спят вместе... наверное мне просто повезло!!!
У вас Майя совсем маленькая. И пока им вместе весело. Они вырастут и игры др. с др. станут не так актуальны. Но кастрация и суки решает многие проблемы!
Да и место у вас есть для выгула и время и помощник (пока).
Но я полностью согласна с Lanselot, прежде чем заводить вторую (как у всех) нужно хорошо подумать и взвесить. Ведь щенками они не остануться и даже мать с сыном (дочерью), при неправильном воспитании могут начать драться. И на улице поведение стаи, даже из двух соб, отличается от поведения одной.
Очень много возникает вопросов при содержании двух соб. и люди только потом понимают, что совершили большую ошибку. Понятно что любят всех, но зачем усложнять жизнь себе и портить собакам???
И еще о наболевшем.
У нас сейчас гуляют престарелые шарпеи: мама+сын+ дочь. Не знаю почему хоз. оставили почти весь помет. До недавнего времени у них было мама+4 детей. Сейчас осталось трое очень больных. Они уходят один за другим. И лечить их нужно всех от разных болезней. Хоз. в трансе-скоро она останется в пустой квартире! Но щенка ей сейчас не потянуть, все силы отнимают старички.
Если уж заводить вторую соб., то только с большой разницей в возрасте. Тогда и в воспитании старший будет большим помошником, и на его главенство подросток уже точно не посягнет, а потом старший просто отдаст младшему роль главного (при выходе на пенсии) безболезнено, и обид у старшего на внимание хоз. к младшему не будет (он уже мудрый и несколько ленивый), и уходить они будут ни один за другим!


JURP
 
ЮлияДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:37 | Сообщение # 148
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, спасибо, вы всегда так развернуто отвечаете, я тоже сейчас пытаюсь что-то решить, пока Кражик еще не взрослый, и привыкнет быстрее и новые хозяева проще найдутся, чем на взрослого.
на выставке вчера получили с Кражем второе место.


 
febiДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:06 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Юлия)
выставке вчера получили с Кражем второе место.
Поздравляю! Вы все правильно понимаете.


JURP
 
VestalkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:43 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Народ! Объясните мне, непонятливой, а зачем вообще ДВЕ собаки в одной квартире? Ну я еще понимаю, если например, щенок не продался и остался. Или спасли кого-то, подобрали. Или питомник, ну тут все понятно. Ну или, допустим, первая собака стареет и уже не годится для работы или спорта.
Но сознательно заводить вторую собаку, когда с первой еще заниматься и заниматься...
Какая радость в том, чтобы гулять отдельно (а к этому как правило все и приходят), и какая радость собакам - сидеть отдельно по клеткам или по комнатам? Я вот знаю не один такой дом, где приходится применять "систему шлюзов", т.е. одного убрали - другого выпустили, иначе - мама не горюй! И какая радость кобелю и суке, когда течка, и им хочется дверь высадить? По-моему, одно мучение, как не крути...
ПыСы. Никого не хотела обидеть)

Я могу ответить за себя. Соглашусь с Lanselot в вопросе ЗАЧЕМ заводить вторую собаку, когда с первой ещё нужно заниматься (дрессировкой, выставочной карьерой, воспитанием), т.е. первая собака младше хотя бы 3х лет, т.к. всегда от этого отговариваю всех, кто меня спрашивает об этом.
Сама оставила себе кобеля от своей суки с уже сложившейся выставочной и дрессировочной карьерой. Более того, сука была приобретена несколько лет назад специально, чтобы впоследствии получить именно от неё нужного мне кобеля. Для работы мне нужна была собака, отличная от моей суки. Я занимаюсь защитной дрессировкой, где практически все рано или поздно приходят именно к кобелям.
Из мучений - только течки. В остальном у меня не возникает никаких проблем относительно содержания и выгула. Гулять с собаками раздельно - оправданный метод получить две полноценных личности, необходимых при той же дрессировке. С двумя собаками выхожу в случае цейтнота, или напротив - длительной прогулки ради удовольствия по немноголюдным местам, т.к. гулять с двумя собаками на поводке проблематично.
Из плюсов: у меня достаточно большая квартира, чтобы не держать собак в клетках, и я имею возможность выделить собакам достаточно времени для выгула и дрессировки.
Однако, если бы первая моя собака отвечала моим требованиям к ней по работе - я не стала бы заводить вторую, т.к. в этом бы не было смысла.
ИМХО, конечно.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер