[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Среда, 04.01.2012, 22:17 | Сообщение # 286
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В приюте в каждой клетке был свой ритуал a44 допустим в клетке 6 собак, две или одна ест снаружи... а кто на улице - привязывался снаружи пока ел. В помещении просто выпускали в коридор.
В одной из клеток было так, количество собак точно не помню - много... Миски в разные углы, и смотреть, что бы никто не лез в чужую. Одну миску будку, садишься на корточки и спиной закрываешь вход. В будке ест одна очень скромная маленькая собачка. a44
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 23:18 | Сообщение # 287
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
ох, ну ничего себе!!! a44


 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:55 | Сообщение # 288
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (febi)
У каждой соб. есть своя кличка.И если дрессирую произносить кличку,кормя произносить кличку, то соб. будут понимать, к кому обращаются и когда ругают. Каждый должен быть отдельной личностьбю, а не производное от другого. Поэтому и рекомендую один раз в день гулять по отдельности и дрес. по отдельности.

Здравствуйте, Юля! Вот и у нас случилась проблема... Вроде, все так и делаем, как Вы пишете - кормим, гуляем, ласкаем - с кличками. Но вот старшая, аргентинка Реми, почему-то стала путаться, причем, чем дальше, тем больше a6 С Ютой, как раз, все хорошо - откликается только на свое имя. Конечно, если у меня вкусняшка в руке, она пытается выполнить и не свои команды, но быстро понимает, что ей ничего не достанется. :( А вот Реми честно думет, что все слова - в ее адрес, даже если я стою к ней спиной. И не понимает, почему я ее ругаю 139 ПЫталась не обращать внимания на нее - тогда она не понимает невнимания к себе любимой, начала уже выполнять все подряд команды просто на кличку a6 Просто не знаю, что делать!


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Понедельник, 16.01.2012, 13:56
 
febiДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:46 | Сообщение # 289
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
аргентинка Реми, почему-то стала путаться, причем, чем дальше, тем больше

Реми хочет быть лучшей, показать что она все тоже знает и умеет . Почти всегда так. Не вижу ничего страшного. А вот ругать не нужно, зачем. Вы можете просто дать другую, самую простую команду, и за нее похвалить.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:34 | Сообщение # 290
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, Спасибо, наберусь терпения! А то я уж на ее молосовскую тугодумость стала списывать :-)
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:00 | Сообщение # 291
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Юля (Феби) писала где-то, что рано или поздно живущие вместе собаки становятся похожи - это действительно так.
Сначала Варя больше перенимала от Вити, и процесс этот идёт до сих пор, он идёт медленнее, чем я ожидала или чем бы мне хотелось.
Теперь они друг у друга равномерно перенимают повадки, Витя тоже много чему научился, то есть появление Вари в его жизни, изменило его.

Но всё равно они остаются разными во многом.
- Варя очень аккуратно ест, она не оставляет крошек, как пылесос всё соберёт. Витя есть как хрюшка, самое грязное блюду - это морковь, в ней будет вся комната.
- Варя ужасно пьёт, в воде вся кухня - это значит Варя попила, а делает она это часто, бывает просто глоток, но воды - океан. Витя ни капли воды на пол не прольёт.
- Дома Варя всех мучает, нас, Витю, требует внимания, носиться. На улице она делает вроде бы тоже самое, но её легко отозвать от собак, она и не пойдёт к ним, будет бегать за мной, с ней легко. Витёк дома спит + у него спец. режим, зато на улице не расслабишься, лучший вариант - это играть с ним, и не забыть ему напомнить, что бы он сходил в туалет. Ему нужны собаки, запахи, только не я и даже не Варя. (Хотя с Варей я занималась по методу Юли(Феби), а с Витей конечно нет, я тогда никого не знала, ещё спасибо мне подсказали овчаристы про дресс с игрушкой.
- Разная реакция на внимание, Варя хочет что бы её чесали и гладили, Витя от поглаживаний сразу переходит к диким скачкам и шумным играм.

- Вот сейчас по мнению собак, случилось нечто страшное. Попало кошке от меня (кошка конечно королева, неприкосновенная как депутат), но ей иногда попадает. Варя считает, что нужно слиться с интерьером, она спокойно лежит где-нибудь, и не привлекает внимания. Зато Витя меня преследует, выказывает признаки подчинения (типо ушей заложенных) и старается быть милым.
Если бы кошке не попало, Варя бы лезла на ручки, требовала почесухи и внимания, а Витя бы спал. a33
 
febiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:38 | Сообщение # 292
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Да, соб. многое перенимают др. от друга , но они остаются личностями со своим характером и привычками. А похожи они др. на др. чем то другим, необъяснимым... Наверное уважением к семье хоз., привычками и режимом, послушанием. Но это не для молодняка. Это начинаешь чувствовать в собачьей старости.Катя, почто котейку обидела?

JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:42 | Сообщение # 293
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Катя, почто котейку обидела?

получила шлепок по попе, за попытку написать на диван a6 с поличным попалась :D
 
febiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:48 | Сообщение # 294
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)

получила шлепок по попе, за попытку написать на диван с поличным попалась

Если бы шлепок был без слов....
У нас одно время завелся "летающий тапок", это когда кот решил орать по ночам. Коту помогло. А соб. даже ухом не вели, знали что это не по их душу.


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:48 | Сообщение # 295
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Варя конечно хитра, она сама себе чего-то там думает и старается сама всё сделать, а Витёк знает что нужно попросить и ему всё сделают, он очень много чего "просит". Сейчас например очень холодно дома, на ночь приборы обогревательные отключаем, к утру дубак, он меня сегодня разбудил толканием и скулением и "сказал, что он сильно замёрз", я его накрыла одеялом(он сам не умеет). Варя не будет никого просить, она подкопает спящего человека или лежащее одеяло и закопается самостоятельно.
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:53 | Сообщение # 296
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Если бы шлепок был без слов....

он был без слов, потому что всё случилось очень быстро,но на глазах собак.

Мне очень нравиться, как кошка с ними общается, она им говорит "мяу". Сидит на кухне, ждёт человека, что бы заорать, что бы покормили.... идёт Витёк, она заорёт ему, хоть собаки её не кормят, всё равно обращается.
Человек погладит "мур", собака тыкнет носом "мур".

Раньше меня весило, что кокер Бади нюхает кошку под хвост как собаку a33
 
febiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:03 | Сообщение # 297
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
меня весило, что кокер Бади нюхает кошку под хвост как собаку

У нас щенки тоже кота нюхают под хвостом. А взрослые здороваются с котом нос в нос.
Quote (Витя)
очень быстро,но на глазах собак
Понятно. Напугались, а вдруг.....


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:26 | Сообщение # 298
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
У нас щенки тоже кота нюхают под хвостом. А взрослые здороваются с котом нос в нос.

вообще кошка занюхана со всех сторон, большие интерес конечно вызывает хвост.... "в лицо" опасно, можно получить, она отлично кусается, царапанье лапами и шипение безрезультатно, Марта давно это поняла.
Странно, но кошка больше "любит" (насколько это понятие применимо к кошкам) Варю, она лучше терпит. Зато Витю она кусает. Странно, потому что с Витей они дольше знакомы, а Варя новичок... тут Варя сунула свой любопытный нос и разыграной кошке, я здорово её раззадорила и игрушкой и на руку мою она нападала, хорошее настроение было у кошки, игривое (это момент когда обязательно будут жертвы)... что ей моя рука, что Варина морда, и Марта замахнулась со всей силой, у меня всё было как в замедленной съёмке... и остановила лапу в морды, положила лапу и держит, Варя замерла, лапа лежит на морде... я сняла лапу, Варя ушла.
Может у кого-то кошки и играют с собаками, у нас это разовые моменты, заканчивающиеся царапинами на собачьих лица, и жутко недовольной кошкой.

Зато когда холод, мне нравиться... в центре лежит кошка, вокруг вплотную собаки a33 Это ей нравиться, лишь бы не придавили, но сама она всегда держит расстояние, личное пространство, а собаки очень хотят всегда лечь ближе...
 
febiДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:43 | Сообщение # 299
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
"в лицо" опасно, можно получить

Наш кот к соб. проявляет неуважение и лояльность: не играет, не обижает, в миску не лезет, в свою не пускает, в притирку не лежит.... Он сам по себе, свой собственный!


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:51 | Сообщение # 300
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Марта не играет, но может подойти обнюхать, особенно её интересуют подушки лап. Миска её стоит высоко, поэтому никто не видит как она ест, собачьи миски обнюхивает, любит попить у собак из большой миски, поскольку они на подставке, ей приходиться вставать вертикально и пить. Обидеть может, особенно опасно напугать спящую и когда она игривая (может и не со зла, но больно). Активно муркает собакам, при встрече на полу, старается пробежать мимо поскорее. Она видимо воспринимает их как глупых, но больших животных, которые могут задавить.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер