[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Вторник, 31.01.2012, 00:42 | Сообщение # 301
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Интересное наблюдение у моих друзей, когда у взрослой стафке принесли котят, она пыталась их кормить, и нянчить... потом один котёнок остался с ней, других раздали. Кошка, достаточно долго спала с собакой, потом она "отделилась" и ушла жить самостоятельно. a33 дружба осталась, но появилась независимость.
 
VestalkaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:28 | Сообщение # 302
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Юля (Феби) писала где-то, что рано или поздно живущие вместе собаки становятся похожи - это действительно так.

Хм... В моём доме их 4. И ни один на другого ничем не похож - абсолютно Я бы даже сказала, что чем старше становятся собаки - тем различнее себя ведут a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Пятница, 27.04.2012, 23:33 | Сообщение # 303
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
- процесс слияния, то есть похожести собак продолжается, иногда мне кажется у них вообще один мозг на двоих a33

- из того, что неудобно с двумя собаками, форсмажор на прогулке, даже я с глазами на затылке не заметила неожиданного появления тойчика к нам, когда я двумя отпущенными собаками нужно решать кого хватать... двоих я уже не успею, а никого не брать - это не вариант, тут даже большие собаки пугаются, не то что тойчик... на стандартные ситуации, есть свои правила, когда кого хватать... но тут пришлось изменить правилам, схватила Витю, который слава Богу отработал команду "стоять" честно, а Варя очень смешно себя сдерживала, но потом не выдержала, подлетела, опрокинула беднягу, он даже пискнул, потом было "нельзя" и "аккуратно", она опять себя сдерживала, потом всё-таки успокоилась и на меня посмотрела... я бы к таким микрособакам вообще никого не пустила никогда, к маленьким можно пустить Витю, Варю нежелательно, у неё мало опыта общения с мелкими и она любитель лапами всех трогать...
Можно конечно подумать откуда взялся тойчик, прискакал, хозяйке пофиг, она вообще не понятно где... Я считаю, что кто подошёл тот и виноват :(
 
ГелиосДата: Суббота, 28.04.2012, 05:19 | Сообщение # 304
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Можно конечно подумать откуда взялся тойчик, прискакал, хозяйке пофиг, она вообще не понятно где... Я считаю, что кто подошёл тот и виноват

Ужас какой.. a33 , ну да виноват тот кто подошол. Помню Лёша с Викингом расказывал, как Викингу прямо в рот залетел тойчик, благополучно Викинг его выплюнул, целого и невридимого .




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 28.04.2012, 20:49 | Сообщение # 305
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос, да мы ничего не сделали ему, но Варя его опрокинула :(
Мы кстати купили рулетку, ничего так прикольно, там к ней такая инструкция по безопасности a37 Для меня конечно лучше брезента нет ничего a33 но когда идёшь с одной собакой по улице, то удобно a119 для пеших поводочных прогулок я думаю сгодиться.
 
БагираДата: Суббота, 28.04.2012, 20:59 | Сообщение # 306
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Я двоих отпускаю только в проверенных местах. например на нашей поляне. там со всех сторон забор. и вход туда только с одной стороны. всегда под моим четким взором. собаки играют,если кто идет к нам,первого беру хана,он может стартануть. вика на команду остановится да и собаки ее не особо интересуют. или уходим в лес,благо живем в пригороде. лес близко. днем гуляю почти всегда по одному. длинными прогулками на рулетке 8 метров. отпускаю лишь когда решаю играть потому как поводок мешает.

 
ВитяДата: Суббота, 28.04.2012, 21:07 | Сообщение # 307
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Багира, я отпускаю, когда нет рядом собак, и когда нет рядом дороги... но у Вари зона "интереса" к собаке намного меньше, и я её отпускаю, когда собаки достаточно близко... а у Витька расстояние гораздо больше, поэтому что бы его отпустить, собаки должны быть дальше... Отспускаю Витю для игр в основном, он когда играет, ему мало кто нужен... Что бы без игрушки обоих отпустить в свободный полёт нужно, что бы в поле моего зрения не было собак, это удаётся делать в плохую погоду и правильное время суток, например, в районе 12 дня a44
 
БагираДата: Суббота, 28.04.2012, 21:12 | Сообщение # 308
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Смотрю на ваши фото и фото Чинкара. дорога совсем рядом. лично я боюсь так близко отпускать. Ханя может запрасто рвануть если его чтото заинтересует. он быстро от игры может переключится на то что ему интереснее. с викой проще,она зациклена на игрушке,может про туалет забыть если знает что у меня игрушка есть.

 
ВитяДата: Суббота, 28.04.2012, 21:18 | Сообщение # 309
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Багира, у меня на фотках - оптический обман, Витёк зациклен на игрушка, а Варе пофиг на всё a33 она на своей волне...
 
БагираДата: Суббота, 28.04.2012, 21:25 | Сообщение # 310
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
А у меня все наоборот. поэтому вдвоем их отпускаю столько чтобы они заняты были. вика за игрушкой,а Хану нужно во чтобы то ни стало отнять. так и получается что друг друга уматывают. но и ловить при малейшей опасности я буду хана,чуть что он бросит игру и пойдет туда куда нельзя.

 
ВитяДата: Суббота, 28.04.2012, 21:27 | Сообщение # 311
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Багира, я ловлю чаще Витю, Варю можно и голосом отозвать и драться она не будет при провокации... но если щенки или маленькие собачки, я ловлю Варю a44
 
БагираДата: Суббота, 28.04.2012, 21:35 | Сообщение # 312
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У каждого своя тактика! )))))) Я вику первую никогда не ловлю! хотя нет,ловлю. когда домой нужно идти, сначала ее зову, т.к. Ханя не придет точно первый. будет бегать за викой. а если видит что вика на поводке уже. я ему говорю стоять. подхожу и беру на поводок. сам тоже не подойдет,домой же никому не охота идти )))))))))

 
LikusssДата: Суббота, 28.04.2012, 22:39 | Сообщение # 313
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
а лучше собаки слушаются вместе или по одному?
мне казалось всегда, что можно на конкуренции играть (кто первый на Ко Мне подошел, тот первый получил вкусняшку или игрушку там)..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:29 | Сообщение # 314
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
а лучше собаки слушаются вместе или по одному? мне казалось всегда, что можно на конкуренции играть (кто первый на Ко Мне подошел, тот первый получил вкусняшку или игрушку там)..

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Нет, у меня по одной собаки слушаются лучше гораздо, вообще от меня не отходят, а вдвоём готовы на подвиги всегда, смотрю в оба мои девочки молодые выросли , тормозить могу но трудно, если уже кого то увидели и взяли уже разбег не остановить, поэтому или отпускаю одну вторая на поводке, или отпускаю тогда и там где нет не кого. Тут недавно чтото померещилось Буффи любитель у нас поубегать и сама с собой погулять, она начала бежать Бланка увидела и за ней , ну я так заорала что и бита не нужна .. a33 , повернули обратно, слава богу что не кого не было ,это Буффи видимо след взяла , кто то там недавно проходил, у меня эти собаки охотничьи они постоянно что то учуют и берут след.. a33 Особенно Буффи и Баккарди, которая к лисьей норе в том году вывела.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:31 | Сообщение # 315
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Гелиос, да мы ничего не сделали ему, но Варя его опрокинула Мы кстати купили рулетку, ничего так прикольно, там к ней такая инструкция по безопасности

а у меня рулетки сломались, так я купила сворку , очень удобно тоже особенно выхаживать собак вдоль дороги двух, к собакам мои слава богу не тянут как одержимые справляюсь, могу спокойно двух выгуливать .




Щенки американского булли
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер