[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Суббота, 10.12.2011, 23:46 | Сообщение # 271
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, да, когда её игнорируют или когда уже потискали, а ей мало.
Витя наваливается всем телом и лапа вроде как и не нужна, он в качестве жеста использует сильный толчок мордой, иногда даже слишком сильный. a44 При подсаживании ему не надо, что бы его гладили, сел и сел (его и так уже обняли). А Варе мало просто сидеть рядом, в идеале её должны ещё и гладить, поэтому в ход часто идёт лапа.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:02 | Сообщение # 272
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя,
Катя, какие они у тебя общительные a33
Читаю и представляю эту картину маслом - сидит Витек с поднятой лапой a71 - недоработал навык парень a33 a33 a33 a33
И Вареньку представляю, как она лапой, чтоб еще погладили a71 a44
Вот так и сидят детки, внимания требуют, один с вытянутой лапой, а другая, стуча лапой по колену a71 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:10 | Сообщение # 273
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Из накопившихся историй 2, первая свежая - вчерашняя...

Я хоть и объяснила, им что надо кушать из своей миски, но пьют они с обоих.... всё равно сами же нарушаем правила, если такой-то кусочек, мы его кидаем в любую миску, а первый приходящий его съедает (при условии что никого нету в кухне). Если я есть, то зависнут перед миской в ожидании разрешения(особенно Витя), Варя может что-нибудь выкинуть.

Я кинула кусочек хлеба не глядя, попало в Витину (он отказался его есть, потому что клянчил что-то более ценное, потом вообще ушёл), Варя-саранча пришла на кухню, 2 человека, может попасть. Она подошла, очень тихо переложила кусок хлеба в свою миску, и громко стала есть, гремя остатками сухого корма. Мама вообще не заметила, а я видела...

2 история некоторой давности, я согнала собак с дивана, что бы перестелить постельное, и попросила уйти с комнаты, я ушла сзади, как пастух... Витя вышёл, а Варя резко развернулась и в лоб меня протаранила, и перебежав комнату скрылась в своём укрытии под комп. столом. Я не ожидала такого, хотя подумала, такое уже было, если её надо куда-то перегнать (как стадо), а она не хочет, фиг поймаешь. Благо бывает это редко, они приучены оба "подвинься", "отойди", "иди в комнату", "иди на диван" , но иногда кто-нибудь включает барана
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:19 | Сообщение # 274
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Витя)
очень тихо переложила кусок хлеба в свою миску, и громко стала есть

вот это изобретательность!!
 
ИмперияДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:31 | Сообщение # 275
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Варя - хитрюга a71
Представила как она разворачивается и бежит навстречу a33 a33 a33 по принципу "я сейчас пробегу, а ты сделай вид ,что меня не заметила" a33 a33 a33

(кидание в миски = у нас миска полная только два раза в день и то максимум минуты две, всё остальное время пустые, все кусочки либо сразу отдаю - с руки, либо в холодильник "на ужин", а вода - общая миска - одна на двоих - третья a42 )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:34 | Сообщение # 276
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, мы обленились с праздниками - это раз, всё стоит не убранное... и когда дома все, обязательно кинут что-нибудь... когда я живу одна - миски пустые, а так не уследить кто что даст.

У меня знакомая подобрала чиха и переживает, что она плохо ест, пока её нету дома чих выпрашивает еду у домочадчев и наедается, а когда пришла хозяйка - она уже сыта.
 
ВитяДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:35 | Сообщение # 277
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Империя)
по принципу "я сейчас пробегу, а ты сделай вид ,что меня не заметила"

если быстро пробежать, я не успею среагировать 133 всё то она знает a33
 
ИмперияДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:21 | Сообщение # 278
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Витя)
если быстро пробежать, я не успею среагировать

Вот ведь какая коза-дереза, всё-то она знает, ведь и не разозлиться, не наругать, остается только улыбнуться Варюшиной находчивости a44 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 03.01.2012, 18:23 | Сообщение # 279
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Вот она разница между "мужчиной" и "женщиной". Варя не нарываясь сделает так, как нужно ей. А Витя будет ждать милости....

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 03.01.2012, 23:02 | Сообщение # 280
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Вот она разница между "мужчиной" и "женщиной". Варя не нарываясь сделает так, как нужно ей. А Витя будет ждать милости....

a33 a33 a33

У нас немножко другая ситуация с мисками и едой. У каждого своя стойка (у Кессюхи маленькая и миски соответствующие, у рыжего побольше). Сухой корм дается два раза в день (утром и вечером), причем в последнее время рыжий может пропустить кормежку и съесть только вечером. Воду раньше пили из разных мисоок (большой и маленькой каждый из своей), но Кессюхе нравится пить из большой - рыжий не возражает (теперь под воду одна большая общая миска). Теперь, после такой длинной преамбулы сам факт.
Утром после прогулки перед сушкой даю творога немного: Кессюха ест его с Алголитом (морские водоросли), рыжему подфартило и тоже творога перепадает - каждому дается доза в своей миске. Рыжий уминает за секунду, пока Кессюха есть свое. Приходится стоять рядом с мелкой, потому как рыжий быстро уничтожив свою пайку, тут же идет к Кессюхе и просто сует свою наглую рыжую морду в ее миску. Поскольку его морда большая, а миска и кессюшкина моська маленькие - ему надо только один раз "соприкоснуться" с миской, чтобы сразу все из миски слизнуть. Теперь, во избежание наглости, стою и своим телом закрываю кессюху с миской, пока та не съест (рыжий ходит кругами, а я просто вокруг миски с Кессюхой, не давая рыжему приблизиться. Все это действо проходит в полном молчании.....Кессюха "трескает" творожок, рыжий молча пытается "соедениться с миской", я блуждаю паралельно рыжему телу, не давая ему приблизиться. После того как Кессюха съедает, рыжему показываю ее миску и он с радостью выполняет роль "мойщика посуды", в то время, как мелкая проверяет его миску. Вот такой вот утренний ритуал! a44



 
ИмперияДата: Среда, 04.01.2012, 12:09 | Сообщение # 281
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Да, Ирина, театр, перед вашей ежеутренней пантомимой, уходит в тень a33 Представила всю картину, представила как Джойкин топчется по кухне, то с одной, то с другой стороны пытаясь прорвать оборону a33 a33 a33

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 04.01.2012, 12:25 | Сообщение # 282
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
своим телом закрываю кессюху с миской, пока та не съест (рыжий ходит кругами, а я просто вокруг миски с Кессюхой, не давая рыжему приблизиться

Ира, а зачем такие сложности? Я бы усадила Джойкина на расстоянии, но так чтоб он видел процесс.
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Воду раньше пили из разных мисоок (большой и маленькой каждый из своей), но Кессюхе нравится пить из большой - рыжий не возражает (теперь под воду одна большая общая миска)

Вода никогда не бывает поводом для ревности или охраны.
У нас все(и кот) любят пить их Флюшеной -самой маленькой. Приходиться все время бегать и наполнять.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 15:06 | Сообщение # 283
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Ира, а зачем такие сложности? Я бы усадила Джойкина на расстоянии, но так чтоб он видел процесс.

По сути, сложностей нет a33 С каждым последующим разом он понимает, что Кессюхин творог - "табу".....я стою "на страже" чисто РеФлЕтОрНо! Наверно мне самой нравиться "подрабатывать Кессюхиным ТеЛоХрАнИтЕлЕм"! a44



 
febiДата: Среда, 04.01.2012, 16:47 | Сообщение # 284
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Наверно мне самой нравиться "подрабатывать Кессюхиным ТеЛоХрАнИтЕлЕм

Понятно, и получать зарплату творогом!


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 18:19 | Сообщение # 285
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Понятно, и получать зарплату творогом!

a33 a33 a33



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Анютка , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер