[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши наблюдения (отношения стайных соб. к домашним)
Наши наблюдения
ВитяДата: Суббота, 02.10.2010, 19:12 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Империя)
Варя поддалась на провокацию?

Не то что бы она к ним подошла, скорее они к ней, не видно было просто в темноте... поздороваться она была не против, но когда стали рычать и шваркаться, я крикнула, она к нам побежала... это дело нескольких секунд...
 
ИмперияДата: Суббота, 02.10.2010, 19:48 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ну тогда наверное самое оптимальное научить Вареньку, понимать ком"не связывайся, они маааленькие" у меня прокатывает даже с огромными псами a44
Главное, навык отработать на безопасных (с т.з. провокаций собах), а потом уже как с человеком разговаривать, "мааленькая" и всё тут a44 даже если лает, всё равно "маааленькая" и обижать нельзя, ё-моё!
Ну и еще в таких ситуациях я всегда отвлекаю на вкусняшку - благо, мои енто дело любят - вот и скармливаю - пока "злодей" неистовствует a44
а если сильно напрягаются, тогда уже рявкаю грозно! Церочку вообще мои рявки впечатляют - редко она их слышит, вот и впечатлительно реагирует - идет сразу целоваться и виляет всем телом a44
Вот вроде и все наши секретики a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 02.10.2010, 19:53 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, да я просто позвала и всё... Варя почему-то решила, что я буду ругаться и сторонилась меня весь вечер,будто она что-то натворила... помнит наверно,что неделю где-то назад, Витя поддавшийся на провокацию получил от меня...
 
ИмперияДата: Суббота, 02.10.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот и я тоже иногда задумываюсь, а как правильно поступать в таких ситуациях - ведь ругать-то наших не за что, а получается, что к нам летят с лаем и если мы-хозы сами отпугиваем - значит надо тоже "бить врага" (мои сразу хорохорятся), и если просто игнорить - тоже не всегда прокатывает бывают "злыдни" и нужно ведь себя от них защитить, а то ведь и тяпнут Вот и приходится часто импровизировать a44
А Варенька - умничка, наверное, ты её другим тоном окрикнула, вот она и подумала, что что-то не так сделала. Они же нашу интонацию очень четко дифференцируют a44 Может она услышала тревогу в голосе?
В любом случае она развернулась и подошла a71 a71 a71
Варенька умничка a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 02.10.2010, 20:09 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Империя)
Варенька умничка

да она прибежала с таким лицом a37 мне кажется они её вообще напугали a44
 
febiДата: Суббота, 02.10.2010, 22:24 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
не связывайся, они маааленькие" у меня прокатывает даже с огромными псами

А у меня есть такая фраза : это соб. глупая! Это нас не касается!
Хоз. становиться очень стыдно и они стараются со своей "глупой" соб. нас обходить.

Quote (Империя)
как правильно поступать в таких ситуациях - ведь ругать-то наших не за что, а получается, что к нам летят с лаем и если мы-хозы сами отпугиваем - значит надо тоже "бить врага" (мои сразу хорохорятся), и если просто игнорить - тоже не всегда прокатывает бывают "злыдни" и нужно ведь себя от них защитить

Я поступаю по разному.
Если я дала ком. и моя не послушалась-то она получит.
Если я ком. не дала, а Фэби допустим всупила в драку, то я не наказываю.
А если на нас швыряются и мы на поводке, то фраза : она глупая, проходи мими!
Если на нас напали, тут нужно спасть свое сокровище или наоборот. Там иногда не до раздумий.
Витя, Так Варя к ним подошла и рявкнула в ответ?


JURP
 
ВитяДата: Суббота, 02.10.2010, 22:49 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Витя, Так Варя к ним подошла и рявкнула в ответ?

неет, она подошла понюхаться, потом мелкий заялаял и большой ревкнул и дернулся к Варе, я крикнула и Варя пулей к нам... мне вообще показалось,что они её напугали... потому что она была растерянная a119
 
febiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:50 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
большой ревкнул и дернулся к Варе, я крикнула и Варя пулей к нам... мне вообще показалось,что они её напугали... потому что она была растерянная
вполне нормальное поведение подростка (имею ввиду Варю).


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:01 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
нормальное поведение

a44
 
ВитяДата: Вторник, 19.10.2010, 17:29 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня вопрос febi, объясните пожалуйста поведение собак..

Собака метис колли, пол не могу определить, возраст тоже не знаю, но не щенок.. взрослая. С ней гуляет бабулька, которая с собакой не взаимодействует почти никак.
Мои на поводке, она подбегает облаивает, скалиться, но не кусает и Вите её тоже не достать, то есть она держит небольшое расстояние.
Что это за агрессия такая? Почему?

А сегодня дворняжка подросток, которая вообще то имеет хозяев, но сегодня бегавшая одна по двору так же к нам подбежала... а когда мы шли домой она + колли устроили нападение... Витёк тянул поводок и изображал из себя героя, а Варя стояла с таким видом a37 Я была готова закатить скандал, потому что их не обойти, я уже пыталась, двор то небольшой, они подбегут в любом случае.

Я не имею ничего против беповодочных собак, я не в коем случае не призываю ходить всех на поводках, но нападать на нас - это знаете ли перебор.

 
febiДата: Вторник, 19.10.2010, 22:28 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
она подбегает облаивает, скалиться, но не кусает и Вите её тоже не достать, то есть она держит небольшое расстояние.
Соб. умная и видит что ваши на поводке. А выпендриться охото! Знает, что безнаказано.
Я бы такую наказала-заехала бы поводком по носу. Или возьмите с собой на прогулку дезондорат(только не против ветра).
А с безответственными хоз. ругаться безполезно.


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 19.10.2010, 23:28 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Я бы такую наказала-заехала бы поводком по носу.

Заманчивая идея, но возможности не было, у меня на одной конце поводке Витя,на другом Варя... когда по одному буду гулять, я попробую. А это не вызовет агрессию со стороны собаки уже на меня? a119
Спасибо a71
 
ГелиосДата: Среда, 20.10.2010, 03:43 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Витя,
Катя я можно отвечу? Думаю не вызовет , думаю собака будет в шоке от такого твоего поведения , и хозяева тоже думаю будут отзывать своих собак поактивнее.. , а вдруг у тебя перцовый болончик а не Дезик могут подумать хозяева.. 133
У меня вот тоже проблема , но с бездомными собаками которые иногда выгуливаются людьми которые их кормят, собаки нападают на моих в присутствие этих людей, но если они случайно в саду на нас наткнулись без этих кормильцев то даже гриффоны их гоняют, просто аж не верится в такое поведение, а при кормилице мне подрали щенков питбулей , при чём щенки к ним бежали поиграть радостно и весело , их поваляли покусали поцарапали но мои им не ответили но и не испугались ,Гале даже попу прокусили и щёку заразы такие , я не чего не смогла поделать всё это было на расстоянии приличном, девки ко мне прибежали на мой зов сразу, но наткнувшись гуляя в свободном полёте в саду побежали было сперва к дворням , потом ко мне и на обратном пути их и повяляли эти заразы, не знаю что и делать раньше они нас боялись и к питбулям не подходили даже с кормилицей, но сейчас у них в стае появился новенький наглый кобель, собаки эти все стерилизованы но агресивны всё рано ..Хоть Зену бери их погонять чтобы вспомнили что мы можем с ними зделать ,Зена слава богу с мозгами не даст не себя в обиду и потреплет прилично там всем достанется и отозвать её можно легко , Зайра может и убить когонить , а Онега наврядли будет с ними вообще драться я не уверена , хотя была замечена она и в драке но не против стаи из 4 собак. Прямо не знаю как и быть хоть отстреливайся от них, боюсь в тётку попаду я такой снайпер.. a44 Последний раз наткнувшись на тётку внезапно , дворни набросились на нас с лаем а она бежать от нас галопом и они за ней слава богу тётка оказалась умная , но там ещё тормознутая гуляет , та вообще стоит на месте в ступоре зовёт их и всё, не понимает элементарного поведения своих собак что и как с ними делать поводков у них естественно нет и взять их на поводок не кто не может..,ох как они меня раздражают нет сил уже терпеть..Я думаю девочки были бы мои постарше они бы им дали, но сейчас пока щенки , и дворни чувтвуют это и нападают. А мои грязые поцарапаные радостно бегут ко мне виляя хвостами, они даже не понимают что их побили.., думают это играют с ними так.




Щенки американского булли
 
febiДата: Среда, 20.10.2010, 13:08 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
это не вызовет агрессию со стороны собаки уже на меня?

обычно такие соб. трусливы и умны , поэтому больше к вам не подойдут.
Quote (Гелиос)
они даже не понимают что их побили.., думают это играют с ними так
Значит их не побили, а поучили чуток!
Но это действительно неприятно, когда стайка сопровождает чел-кормильца. Вот тут они опасны по настоящему.
Я стаю приучаю к своему голосу. Если их встречаю -кричу Привет!, Это я и мои соб! ... Как не стыдно....
Ну вообщем что либо не очень привычное (типа Пошел вон!), но чтоб голос был опознан.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 20.10.2010, 20:46 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
А с безответственными хоз. ругаться безполезно.

этл
о точно!

Quote (febi)
Я бы такую наказала-заехала бы поводком по носу. Или возьмите с собой на прогулку дезондорат(только не против ветра).

Я б тоже

Quote (Гелиос)
рямо не знаю как и быть хоть отстреливайся от них, боюсь в тётку попаду я такой снайпер..

Пистолет у меня есть, но в этом случае очень помогает сумка с камушками, сумка через плечо,тесть руки свободны, а камни даже если они не попадают в соб, то быстро их в чувства приводят!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши наблюдения (отношения стайных соб. к домашним)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер