[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 19:07 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мы мыли один разок всего, запах кошмарный..плюс Дэдди у меня чистоплюй - может часами вылизывать лапы


если он лизун, тоже может несмотря на смыв шампуня лекарства немного тоже травится. позже напишу про неплохой шампунь, с 4 % Хлоргекседином)) счас убегаю...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 08.01.2015, 19:11 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, спсибо, будем ждать, сейчас сами пошли гулять :)

Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 08.01.2015, 22:33 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а мы его "для цвета" добавляем, прямо чуточек а остальное вода,


мы иногда даём и не разбавленного молока попить 149 наблюдаем за стулом при этом

Цитата TatyanaKinolog ()
Рыбий жир - наслышана, что то руки не доходили до него, да и стоит совсем дешево. опробуем=)


очень не плох для шерсти.

Цитата TatyanaKinolog ()
Дэдди у меня чистоплюй - может часами вылизывать лапы если грязные.


обычно если собака много лижет лапы, прям как смакует, у неё между пальцами и подушечками чешется, особенно так зимой бывает :( Когда у меня так начинает делать Тигр, я смотрю о)) а подушечки то совсем сухие и начинаю мазать кремом " Зорька" вет припарат 149 он безопасный, дешёвый и очень эффективный. Намазав подушечки и немного между, одевая детские носки, что б не лизал, после недели собака забывает, что ей нужно лизать лапы! Кстати...этот крем многие женщины используют для обработки пяток, у кого они очень сухие.

про шампунь. к примеру фирма Globalvet, с Хлоргексидином 4 % Антибактериальный, почитайте про него в интернете a42 Когда собака покрывается перхотью, прыщиками итд можно его им помыть, эффект отличный, я своему иногда лапы им мою на 10 минут в полиэтилен, ждём, а потом смываю хорошенько.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 16:37 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, а мы мажем мажем кремиком "Зорькой"=) но он просто вылизывается и все. Я на него шикаю иногда - ну уснуть не возможно когда он "чавкает" :D да и слюни потом толстым слоем на подстилке. КОгда лапу резал - он бинт насквозь промачивал слюнями! К вету ходили - он под "лупой" посмотрел - сказал чистые лапки, ни прыщиков между пальцами ни покраснений вообще ни чего нет.После бинта были покраснения - подпрело что мокро постоянно и закрыто было между пальцев, нам мазь антибактериальную прописывали - прошло. А любовь лизать все подряд..не знаю..может язык чешется? a33 он и мне руку/ногу/живот/лицо/шею/всю может лизать пока не спрячешься a33

Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Суббота, 10.01.2015, 16:41
 
TigrinoДата: Суббота, 10.01.2015, 16:47 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а мы мажем мажем кремиком "Зорькой"=) но он просто вылизывается и все. Я на него шикаю иногда - ну уснуть не возможно когда он "чавкает" :D да и слюни потом толстым слоем на подстилке.


носки детские на завязочках одевайте. А когда при вас начинает лизать носки, отучайте.

Цитата TatyanaKinolog ()
К вету ходили - он под "лупой" посмотрел - сказал чистые лапки, ни прыщиков между пальцами ни покраснений вообще ни чего нет.


аэто может быть пока сухость приводящая к чесанию.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 16:50 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, не когда кремом мажем - он под присмотром, не лижет. Он просто так в обычные дин лиза-зализа.
Цитата Tigrino ()
ожет быть пока сухость приводящая к чесанию

Сухость? странные дела у этих собак a42


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 16:52 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, так то я ему запрещаю лизаться, он это делает пока ни кто не видит. Шифруется.

Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Суббота, 10.01.2015, 19:21 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Tigrino, так то я ему запрещаю лизаться, он это делает пока ни кто не видит. Шифруется.

мой так же любит делать a33 но носки пытается подлизать только при мне a33 ждём фото a42 a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 19:46 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, фото в процессе:)

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 20:10 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Когда Дэдди исполнился годик, мы решили пройти курс ОКД. Я тогда еще не получила должное образование. Идти решили к самому лучшему кинологу. Может быть кто то знает его, так как он достаточно известный человек: Широнин Юрий Борисович( и он единственный кинолог в Алтайском крае, имеющий право выдавать документы о сдаче ОКД через РКФ (остальные дрессируют и приходят к нему если требуется диплом чтобы открыть рабочий класс- он принимает экзамен). К слову, Юрий Борисович сейчас и тогда не занимался стаффордами, считал их драчливыми. И мы напросились просто на консультацию - чтобы знать что делать и не делать с собакой, чтобы он не вырос социально опасным. Пришли на консультацию - на нас посмотрели, сказали что дело не запущено, увидел во мне стремление заниматься и добиться успехов в обучении своей собаки, и раз уж мы так хотим то сказал что мы можем пойти на групповой ОКД с условием: если мой пес кого то укусит и люди не захотят учиться с ним в группе - мы уйдем. И вот мы пришли на первое занятие. Мой пес был дружелюбным, правда он был самый мелкий среди лабрадоров, добермана, немцев и ротвейлера и когда они носились друг за дружкой не редко его ТОПТАЛИ a33
У нас в группе была шикарная длиношерстная немка..Дэдди в нее влюбился! не отходил ни на шаг, ревновал к другим собакам, а когда ее уводили домой - провожал грустным взглядом и поскуливал...В общем любовь.
Другой момент был с доберманом (кобелем). Стоит значит Дэддик, нюхает немку, а доберман подкрадывается сзади....подкрался и КЛАЦНУЛ зубами возле Дэддькиных Яек!!! Дэдди чудом в этот момент повернулся и ее яйки остались целыми! С тех пор не дружили мы с этим Доберманом, и ни когда не подпускали его сзади ни к себе ни ко мне. 140 Иногда мы "просто посмотреть" брали с собой и подростка САО Джинку, она полюбилась всем кобелям! a42
Дэддик показал на занятиях себя очень смышленным, (ну я то дома его уже с детства научила выполнять команды "сидеть" и "лежать" по ЖЕСТАМ, т.е. абсолютно без голоса) И нас (да да, похвастаюсь!) Юрий Борисович некоторым на зависть называл: Чемпионом России, Чемпионом среди стаффов, Чемпионом Мира! Особенно когда узнал, что за апортом пес самостоятельно бежит и приносит (ну подумаешь не отдавал) a42
Бывали у нас и не большие стычки, как же без этого. Причем первым Дэдди обычно не задирался, изредка в игре закидывал на спину собаке свою морду - но знал что накажу сразу. Обычно на него рычали и задирались по одиночке. Но в самый последний день занятия (перед экзаменом) лабрадор, доберман и ротвейлер, все кобели, решили это сделать толпой. В тот день я еще Дэдди привязала на 5 метров к дереву, так как он весь день не хотел сидеть на месте и срывался, мешая остальным. И вот 3 кобеля идут на Дэдди с рыком (проигнорировав команду место)...я стою как и хозяева в 10 метрах от собак...И Дэдди просто сделал одну вещь..дернулся резко грудью когда поводок натянулся..и ПОПОЛАМ порвал ДВОЙНОЙ ШИРОКИЙ КОЖАНЫЙ (новый) ошейник! и встал стоит на них смотрит...Кобели ,увидев его отвязанным- в миг развернулись и ушли...(до сих пор странно что мощный ротвейлер, не менее мощный добер и крупный лабр просто ушли!! А мой просто СТОЯЛ!хотя в такие моменты он начинал бегать за собаками)....
Хочу быть очень честным человеком поэтому не буду скрывать какие то ошибки совершенные мной в области кинологии и не только.
ОКД мы сдали, на 2 степень (все еще хочу пересдать сходить на 1 степень). У нас были ошибки:я косякнула больше собаки (собаку на экзамене можно только гладить а трогать/поправлять нельзя, нельзя использовать лакомство, все делается без поводка, команды подаются тольк правильно, использование лишних слов - ошибка, в общем если кому интересно могу перечислить полностью правила сдачи экзамена) 1 раз произнесла "иди ко мне" (-5б) когда подошел он начал садиться - я схватила за ошейник (-5б), он не ел с земли но с огромным удовольствием сожрал с руки Инструктора a33 (-5б), когда кинула апортировочный предмет он сорвался с места а должен был ждать команду (-2б) и последнее он не захотел исполнять команду "стоять". Обычно если собака вообще не выполняет команду (одну из всех) то она автоматически не сдает экзамен, но так как с 5 попытки пес привстал - нам зачли попытку..Ну и вообще это очень сложная команды оказалась для нас..Ни как не хотел пес выполнять..Поставишь - стоит и лапкой не шелохнет..А встать самому - ни как...Испробовала 3 метода разных - не помогало. Странным образом месяц назад стал внезапно для меня вставать самостоятельно, хотя, признаюсь, забила на эту команду.
Ну и вот парочка фото с наших занятий - ракусры у нас корявые, кривые=)
Веселая Джинка-кувшинка





Лосята играют!

Юрий Борисович в кадре a42

Собака-улыбака-всех-собак-загоняка!

Мама-Таня забыла сумочку с лакомством, пришлось мучаться с пакетком и отламывать кусочки вручную..(тренировка собаки в наморднике)

это я

Наша любовь д/ш Немка!

Пацан Работает!


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Суббота, 10.01.2015, 21:35
 
TigrinoДата: Суббота, 10.01.2015, 20:16 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ВОт парочка фото с наших занятий.


фоточек пока не вижу)) а яйи надо конечно ж беречь a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RockyДата: Суббота, 10.01.2015, 20:40 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Ой, прям ёкнуло, когда про яйки! Осторожно, пжалста! a10


 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 21:47 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
фоточек пока не вижу)) а яйи надо конечно ж беречь

вроде загрузилось у меня.
Берегем теперь!


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 21:48 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Ой, прям ёкнуло, когда про яйки! Осторожно, пжалста!

я тогда вобще не поняла что мне делать в такой ситуации надо было..И у Дэдди шок был a119 он повернулся и все..


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 10.01.2015, 22:16 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Немного мелкой Джинки-Кувшинки










Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер