[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 19:36 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Я тут решила что немножко расскажу о том что было до того как появился мой первый стафф..
Когда я захотела собаку, я начала активно изучать кинологию (пока еще самостоятельно) готовиться заранее к появлению собак. Наткнулась на канал AnimalPlanet и на серии "полиция хьюстона" (- помощь животным) и на Цезаря Миллана..уже тогда во мне зародилась маленькая любовушка к породе буль типа, но если честно в реальной жизни их еще немного опасалась. Мама собаку вообще не хотела, и отбивалась от меня как только могла. Я тогда задумалась о породе Доберман, мой лучший друг даже пообещал подарить щенка добера на день моего рождения и уже договорился с родителями о таком подарке (они одобрили) осталось уговорить маму...2 ГОДА мама и слышать о собаке не хотела (хотя сама в детстве таскала домой азиатов и других бездомных, в частном доме у нас все детство были собаки, а сейчас в квартиру было нельзя)..я упрашивала как могла..мне стоило просто повернуться к маме лицом и она уже знала что я буду говорить:"ну давай заведем собачку!!!" доберманы ей не нравились..2 года я помогала приюту.

Однажды, в декабре, был случай:в подъезд пришел стафф в наморднике и с куском поводка, люди вызвали полицию, его забрали в РОВД. РОВД позвонило в приют - от туда я в течении часа прилетела за собакой..захожу а мне говорят: вы что, не было у нас ни какой собаки!..я уехала...к вечеру позвонили люди и сказали что возле РОВД у бомжей сидит тот самый стафф. Ну я и поехала, как раз уже нашлись люди кто смог бы приютить его на время пока мы ищем старых хозяев (если те не находятся в течении месяца - уже начинали искать новых с условием если объявятся старые - собаку заберут с оплатой за трату на питание собаки)так вот, приезжаю с женщиной которая его видела и ребятами кто мог приютить (не пойду ж я одна к бомжам): подходим и видим картину: сидит на куске картона бедный стафф (у нас сибирь, морозы хорошие) трясется, намордника и поводка нет, кое как бомжи отдали, причем снять они намордник не боялись а одеть обратно боялись! Мы подходить к собаке (повторюсь это самый первый мой опыт в реальной жизни именно со стаффом) а он РЫЧИТ! Ну я переборола себя, нацепила трясущимися руками поводок, намордник, как потом мы думали - пес рычал от холода просто...ну вот и забрали его. Потом так как хозяева старые не объявились, ребята оставили его себе навсегда. Назвали Сиэль. Псу было уже больше 4 лет (как сказали ветеринары), и у него была проблема - он заваливался если поднимал левую лапу пописать, иногда поднимаясь наверх у него как то странно сводило заднюю лапу..Мы поехали сделали рентген - тазобедренный сустав в жутком состоянии...Ребята возили в Новосибирск "делать бедро", к печали нашей пес не пережил операции a163 Но в моей жизни он останется навсегда...ведь именно познакомившись с ним, делая ему уколы, я узнала насколько это терпеливые, нежные собачки! Вот наши с ним фото....





Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 19:50 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Кстати я только сейчас заметила что первый мой спасенный стафф тоже был тигровым a10
История следующая. Очень надеюсь что вам тоже интересно читать такие истории, пусть и не все они с хорошим концом..
Чтобы познакомиться поближе с собаками, я решила: пока мама в командировке в тайне от нее (ну потом конечно рассказала a42 на удивление она даже не ругалась), возьму у девочки волонтера собаку на пару дней, крупную, и посмотрю справлюсь ли я с собаками сама: буду ли я гулять как положено, кормить и ухаживать хотя бы такой маленький срок но даст мне ответ на вопрос: "смогу ли я быть настоящим хозяином?"..Этой собачкой оказалась Джерри -метиска боксера (от боксера ухо - если его опустить, купированный хвост, грудь, постав лап и размер). Рыжая ушастая деваха! таакая энергичная! На удивление я с ней справилась, хотя на прогулках она тянула меня, но мне понравилось идти по улице шагая в ногу с собакой a4
У нее судьба сложилась хорошо: сейчас она до сих пор живет с людьми, где есть дети и ее очень любят!
Вот фото Мадам-Джерри когда она ночевала у меня






Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Вторник, 13.01.2015, 19:54
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 20:20 | Сообщение # 138
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Следующая история с Доберманом!
Опять же звонят к нам в приют с РОВД..сообщают о добермане которого они забрали с подъезда. Я сообщаю свои паспортные данные, говорю ни кому собаку не отдавать и я буду через 20 минут! Я приезжаю - мне приводят какую то там тетку которая сидела с добером .она говорит 5 минут назад забрала 12 летняя девочка собаку. Я не выдержала, прямо в дежурной части разоралась на нее(странно что меня не задержали, а дежурные ржали как кони над ситуацией)..и под конец я сказала РОВДшнице: "эту девочку 90% что не пустят с собакой родители, и собаку выпнут на мороз и это будет твоя вина! на твоей совести будет замерзшая собака от холода если я ее не успею найти!"..уехала, дала клич по интернету, что забрала собаку девочка, ищу тех кто что то знает..девочку нашли, а она говорит:"я не стала забирать ,забрала моя сестра" через пять минут на просьбу дать адрес или номер сестры :"сестра не забирала ко мне приходила подруга с доберманом, он увидел в подъезде кошку и убежал"...ну мы собрались волонтерами, в 7 вечера зимой, вытащили эту девочку на улицу...даже РОВДшница (совесть проснулась) приехала помогать искать собаку...2 часа ходили без толку...потом одна из волонтеров захотела в туалет и попросила девочку (которая забрала добера) сводить ее в туалет..ну пошли мы к ее подъезду...а от туда на наших глазах выводит мужик НАШЕГО ДОБЕРМАНА! и говорит - уже 4 часа сидит собака в подъезде!!! девочка нас обманула и зря водила кругами по морозу...Добермана забрали, выяснили что у него есть клеймо..Здоровый толстый добер...если сядет - не сдвинешь, очень тяжелый...Опять же через интернет нашли заводчиков доберманов, те нашли питомник, и мы нашли хозяев! Кобелю уже лет 9 было, из очень знаменитого Российского питомника Коппод'оро ...имя полое уже не помню, что то вроде Закира..Как были счастливы хозяева!! оказалось пес сбежал за течной сукой, они с ног сбились в поисках, а в интернете не знали что есть приют "Ласка" который спас их собаку!
вот наши фоточки!



вот после таких обнимашек с незнакомыми собаками мама стала задумываться о своей собаке, в надеже что я перестану лезть к ним в рот..увы, е помогло - лезу еще больше a33 а еще мама говорит что у меня на фото у самой щенячьи глазки 133


Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Вторник, 13.01.2015, 20:24
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 20:42 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
А вот такого красавца мы перевозили с мамой на машине в новый дом (точнее на выезд из города, куда должна была приехать новая хозяйка)!
Долматин, люди завели щенка, думали что это так легко (мало кто знает что порода долматин изначально охотничья и очень энергичная) у нас в то время стала можной эта порода, щенков продавали за 3 тысячи порой даже за 500 рублей. Ну купили, а щенок стал подрастать и громить квартиру..Дали объявление в приют:"либо заберите, либо мы его выкинем на мороз" февраль...конечно экстренно забрали, нашли хозяев в Горном Алтае, заводчица долматинов с удовольствием забрала нашего Лорда в частный дом в компанию таких же пятнистых собак. А пока она ехала, я погуляла с ним на мероприятии от приюта ("Кубок Барбоса" - ежегодное мероприятие где участвуют только дворняжки, ну а мы просто посмотреть пришли)..Ох как я с ним насмеялась..зима, скользко, он тянет по сумасшедшему просто! ну я и упала на спину - он меня метров 7 провез лежащей на спине, пока подруга стояла со смеху закатывалась вместе со мной 0:) первый мой опыт, так сказать, езды на собаках a33 пес счастлив в новой семье!
Вот наши фото!


фото от старых хозяев когда он был еще щенулькой


Я, моя подружка Татьяна и Лордик!


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 13.01.2015, 20:49 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
к печали нашей пес не пережил операции

как жалко!! я когда читала эту историю, как то уверенность сложилась, что закончится все хорошо...

Цитата TatyanaKinolog ()
У нее судьба сложилась хорошо

a71

и за остальных я очень рада
как здоров, что вы им помогаете!!
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 20:56 | Сообщение # 141
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
И так, 5 история моего волонтерства..
Метис (ну мы думали какого нибудь курцхаара)
Назвали ДиКаприо!
ох уж этот кобель..дома идеальная собака! а вот на улице - облаивал всех и пустоту! Подруга забирала его к себе на передержку, а когда выходила с ним гулять (и со своей тихой скромной Кане корсой) она отпускала его с поводка и делала вид что это не ее собака..ну а он бегал не подалеку и когда она подходила к подъезду снова становился тихим и заходил домой a33 a33 a33
уехад в новый дом тоже в Горный Алтай!


Ем собаку...(появилась такая привычка - погрызывать ухи собачьи) a33 a33



С моей подружкой-Танюшкой

Поющий пес




Ну не зря ж назвали в честь актера - умеет строить рожицы




Ну на сегодня пока думаю все, позже расскажу про остальные мои истории....


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 20:57 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
как жалко!! я когда читала эту историю, как то уверенность сложилась, что закончится все хорошо...

даа, очень часто получается так что ты ни чем не можешь помочь собаке...хотя делаешь все...но я верю, что там, на радуге, у тех кто ушел, все очень хорошо и они счастливо бегают по облакам... 139


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 13.01.2015, 21:14 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
метис тоже чудный))

Цитата TatyanaKinolog ()
очень часто получается так что ты ни чем не можешь помочь собаке..

да((( мне ТТТ везло пока на счастливые истории, кроме Доркиного сына... все живы-здоровы...
а вот моим знакомым не повезло, нашла в прошлом году на трассе суку бордосского дога, собака очень крупная, крупнее их кобеля корсы, и весила она 17! кг
у нее даже глазницы в черепе видны были от худобы!! как ни старались спасити ее не удалось
зато теперь кобель кане корсо у них тоже тощий, но 22 кг был, все таки побольше, он откармливается, жить будет

наш сейчас найденок ротвейлер тоже жить будет, он тощий, но не настолько, только вот на пристройство шансов нет
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 21:22 | Сообщение # 144
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
да((( мне ТТТ везло пока на счастливые истории, кроме Доркиного сына... все живы-здоровы...
а вот моим знакомым не повезло, нашла в прошлом году на трассе суку бордосского дога, собака очень крупная, крупнее их кобеля корсы, и весила она 17! кг
у нее даже глазницы в черепе видны были от худобы!! как ни старались спасити ее не удалось
зато теперь кобель кане корсо у них тоже тощий, но 22 кг был, все таки побольше, он откармливается, жить будет

наш сейчас найденок ротвейлер тоже жить будет, он тощий, но не настолько, только вот на пристройство шансов нет

да..что делают люди порой с собакам страшно подумать....
А почему на пристройство ротвейлера шансов нет?


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 13.01.2015, 21:24 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
кобель кане корсо у них тоже тощий,

мой стафф тоже сейчас отощал сильно из-за болезни поджелудочной..лечимся, каждый прибавленный грамм теперь на вес золота..


Татьяна Заварзина
 
илюшаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:08 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Какие интересные истории , сижу, читаю и оторваться не могу a10 повезло собачкам , что у них есть вы a4 a184


 
БагираДата: Вторник, 13.01.2015, 22:20 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Танюш прочитала все странички !
Такая ты умничка, я вот в детстве с сестрой тоже спасала собак бездомных и искала им дом, правда жаль что фото с тех времен нет.
Родители тоже не разрешали собак домой. А мы жома почти не бывали, со школы тоже сразу к собакам, держали их правда в утепленном сарае, а то больше негде было. В итоге родители разрешили собак взять домой( и в одно время у нас жило сразу 5 собак) a37 пудель, Чау Чау , бультерьер и два ротвейлера a44
Теперь своей жизни без собак не вижу
Буду ждать новых рассказов!
А Дэдди скорейшего выздоровления! a10


 
TigrinoДата: Вторник, 13.01.2015, 23:39 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
гипноз a33 a33



Танюш, почитала ваши истории- Вы молодец a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Среда, 14.01.2015, 13:27 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Чтобы читать ваши истории, нужно чтобы рядом скорая стояла. Вы молодец.Снимаю шляпу! a71
 
RockyДата: Среда, 14.01.2015, 13:44 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Мне очень понравились истории a184 a2


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер