[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TigrinoДата: Вторник, 07.04.2015, 21:34 | Сообщение # 721
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот оказывается, что у Дэда самое сокровенное, что беречь особо нужно :'( :'(

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 08.04.2015, 13:22 | Сообщение # 722
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
нужен очень опыт - и пусть я лучше сейчас ошибусь в подборе пары - но опыт на то и опыт: с моими условиями все согласны

генетика настолько вещь сложная...
большинство при выборе пары смотрят фенотип, хорошо, а генотип? не важно?
приведу точный пример, был у нас в городе привозной кобель САО, очень красивый, вот реально не придерешься ни к внешности, ни к породному поведению и характеру, и на выставках звездил, и охранял отменно!! т е кобель очень хорошо по фенотипу, т е внешне, и т к он привезен был, т е не метный, его крови никто уже и не смотрел, там питомник известый, этого хватало
а вот по генотипу то кобель подвел
от него было много пометив, и разный сук-дети все одинаковые, по характеру да, жрались все, а вот экстерьер... все мелкие, узкомордые, и очень простые,абсолютно все таки дети!!
вот и получается, что по фенотипу все отлично, а по генотипу никак... ну так передается то как генотип... для чего например некоторые питоними близкий инбридинг делают и всех детей или себе оставляют, или по знакомым, чтоб все отследить что вырастет... а чтоб именно увидеть все, что вылезет

Цитата TatyanaKinolog ()
а мне один предлагал бесплатно его суку повязать - типа я ему обязана была раз живу в одном поселке с ним. АГА! нуну!!!

фига себе, наглеж!!

ну а про Дору, здоровья то у нее в норме, рожать да рожать было можно!! да к стати если я ее не стерилизовала, то и с почкой все бы хорошо было...
но а щенки какие были бы? повязала бы я Дору с хорошим стаффом, ну или питом... какие то щенки были ну точно стаффы внешне, и потом этих бездокументных стали бы еще вязать, сук то точно, и вот потом повылезло бы то, что там в Доре есть
по фенотипу Дора почти стафф, даже можно сказать что и стафф, но непородный
но она метис, значитт по генотипу что там у ее детей, а скорее даже у внуков, вот уж сюрпризы повылазят!!
а потом ведь как бывает.. человек хочет породистую собаку, но подешевле, покупает, вырастает метис, человек метиса не хочет и выбрасывает(((( такое увы часто бывает...
так зачем бы я стала заведомо такое плодить?

Цитата TatyanaKinolog ()
правда еле сдерживаюсь чтобы не забрать к себе

о, это да!!
но останавливает, что некуда забирать...

Цитата TatyanaKinolog ()
.я еще в колледже уточню про скелет: может признаются

я думаю ему лет дофига, так что уже нет там тех, кто собирал, так что скорее всего или наврут или скажут, что не в курсе
но интенресно конечно
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 08.04.2015, 13:24 | Сообщение # 723
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
А еще есть "Ложный" крипторхизм!

ничего себе!!

все щенки к стати так втягивают, не помню до какого возраста

Цитата TatyanaKinolog ()
собаки к стрессам, при неблагоприятных условиях семенники быстро втягиваются в брюшную полость! (то есть,представим, нормальный такой кобель пришел на выставку с очень даже заметными "достоинствами" выходит в ринг ииии раз - и он крипторх )

и не докажешь уже ничего... блин...
 
TatyanaKinologДата: Среда, 08.04.2015, 16:02 | Сообщение # 724
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Вот оказывается, что у Дэда самое сокровенное, что беречь особо нужно

ага 149
Цитата ЕкатеринаФ ()
от него было много пометив, и разный сук-дети все одинаковые, по характеру да, жрались все, а вот экстерьер... все мелкие, узкомордые, и очень простые,абсолютно все таки дети!!
вот и получается, что по фенотипу все отлично, а по генотипу никак... ну так передается то как генотип... для чего например некоторые питоними близкий инбридинг делают и всех детей или себе оставляют, или по знакомым, чтоб все отследить что вырастет... а чтоб именно увидеть все, что вылезет

да, с фенотипом все проще. а с генотипом мы изучали что кобель может быть улучшателем (т.е. дети лучше матери получаются) нейтральным, и ухудшателем (дети хуже мамы и папы)..но тут без пробы не узнать a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
так зачем бы я стала заведомо такое плодить?

если ты сам выбираешь да - все верно. но когда это чужая собака - :( я могу все тонкости рассказать, рассказываю всегда сразу все проблемы и кучу сложностей - то что с той же беременностью и даже с вязкой полно страшилок и они не выдумки, если человеку это не мешает - то что я могу...ну только воспользоваться моментом и набраться чуток опыта :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
но останавливает, что некуда забирать...

ну и то что свою собаку я знаю - а эту нет, мало ли может эта собака не дружит с другими... 139

Цитата ЕкатеринаФ ()
я думаю ему лет дофига, так что уже нет там тех, кто собирал, так что скорее всего или наврут или скажут, что не в курсе
но интенресно конечно

a33 a33 будем проводить расследование a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
все щенки к стати так втягивают, не помню до какого возраста

до момента половой зрелости (к 5-7 мес) они должны уже опуститься по правилам 133

Цитата ЕкатеринаФ ()
и не докажешь уже ничего... блин...

вот вот! представить даже страшно...подумают что ты псих и привел крипторха на выставку...кстати интересно - а можно крипторхам участвовать в выставках, но пусть даже с пометкой "не допущен к разведению"? ведь они особо от "регистровых" родословных ни чем не отличаются (вязать нельзя но участвовать то...) a119


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Среда, 08.04.2015, 16:12 | Сообщение # 725
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Страшилка:
У нас кобель в приют попал с ОТОРВАННЫМ ПОЛНОСТЬЮ половым органом...вот вам и "здоровые дворняжки"
вот сама история(удалила я номера карт и прочее, оно уже не нужно):
SOS!!! УМОЛЯЕМ О ПОМОЩИ!
Светлана Фёдоровна и Людмила Викторовна поехали кормить собак в садоводство возле Кардона. Увидели на снегу множество ярко-алых пятен крови. К ним на кормежку подбежал пёс Рыжик, вся внутренняя поверхность задних лап, живот и вокруг мочеиспускательного канала была кровь. Заметили, что пёс мочится, но как-то странно, при этом моча желтого цвета. Позвонили хирургу, она объяснила, что скорее всего это травма/повреждение полового члена, при "собачьих свадьбах" бывают такие случаи. Сказала,что необходимо вывести головку полового члена, найти сосуд, который кровит и прижечь точечно ваготилом, поставить дицинон и амоксициллин.
В понедельник купили всё необходимое, при прощупывании половой член не был обнаружен, вместо полового члена выволились огромные сгустки запекшейся крови. 27.01 повезли пса в клинику "Унивет" к хирургу, половой член оторван полностью,под корень. Ему сделали срочную операцию, мочеиспускательная система выведена на живот. Без операции пёс просто бы умер из-за потери крови. Сегодня ночью температура держалась 40,3, не могли ничем сбить. В течении 5 дней необходимо ставить капельницы и делать обработки. Сегодня записаны в клинику на 18.00.. Рыжик перенес тяжелейшую операцию, но стойко вынес все процедуры, несмотря на сильнейшие боли. Мальчик очень хочет жить




Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Среда, 08.04.2015, 22:17 | Сообщение # 726
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, спасибо, что поделились этим ужасом) страшно выглядит , но это надо знать- это жизнь! Хорошо, что пёсе помогли люди.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 09.04.2015, 03:01 | Сообщение # 727
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Tigrino, ему очень повезло что вовремя заметили. 133

Татьяна Заварзина
 
NiksonДата: Четверг, 09.04.2015, 15:35 | Сообщение # 728
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Ужастики кашмарные. На ночь глядя . a6 Бедный пёса.

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 09.04.2015, 15:44 | Сообщение # 729
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Nikson, :(

Татьяна Заварзина
 
ИраЖеняДата: Четверг, 09.04.2015, 16:12 | Сообщение # 730
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот так история....................... я даже предположить не могла что такое может произойти............. a119 a37
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 09.04.2015, 16:37 | Сообщение # 731
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
я даже предположить не могла что такое может произойти.............

это точно....


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.04.2015, 12:27 | Сообщение # 732
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мы изучали что кобель может быть улучшателем (т.е. дети лучше матери получаются) нейтральным, и ухудшателем (дети хуже мамы и папы)..но тут без пробы не узнать

тоже вопрос не такой простой
конкретный пример, у моей подруги кобель азиат, с московского питомника, вот от него пометов очень много, можно уже судить что и как передает, у всех псковских сук головы перебивает на 100%, т е смотришь на голову, и четко можно угадать кто папа!! а вот от ее же суки, тоже с Москвы приведенной не перебил, все головы другие получились, 10 щенков и ни один на папку не похож!! вот вам и генетика, значит у суки форма головы имеет доминантные гены, у кобеля хотя по идее тоже, но у суки перебили

говорят, вот не знаю насколько правда, что у стаффа сильные гены, т е если метискустаффа вязать с породным кобелем, дети будут выглядеть как стаффы, и их дети по большей части тоже

еще загадка генетики

гриффонов 3 породы, их всех можно между собой вязать, при этом от 2 бородаьых запросто рождаются птишки (как Шанди), а вот от 2 шандей бородатых не будет никогда!! вот так вот ген сильнее
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.04.2015, 12:31 | Сообщение # 733
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
.ну только воспользоваться моментом и набраться чуток опыта

это да
и нам рассказываете, пообсуждать полезно всем, тоже опыт

Цитата TatyanaKinolog ()
будем проводить расследование

очень жду!!

Цитата TatyanaKinolog ()
кстати интересно - а можно крипторхам участвовать в выставках, но пусть даже с пометкой "не допущен к разведению"?

нет, как любой плембрак
он оценку не получит, подучит дисквал
хотя я слышала, что их и вяжут

к стати по моему передает это сука
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.04.2015, 12:36 | Сообщение # 734
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Мальчик очень хочет жить

ужас.. аж руки затряслись, бедный пес...
но это наверное недавно произошло... иначе думаю погиб бы менее чем ха сутки
просто у Дисайда было как то при вязке без замка, летом на улице, кусил комар, так вот кровь прям маленькой струйкой текла!! от укуса комара!! а тут такая травма...
я знаю азиата , у которого перелом кости члена был, так вот теперь он не вытаскивается, а кобель по кровям крутой, так приходится вязать искуственно, травма из за вязки у него была
 
tattyДата: Суббота, 11.04.2015, 15:51 | Сообщение # 735
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну и дела! Жизнь, она штука не простая, даже у братьев наших меньших. a119 А их спасать порой не кому...

Сообщение отредактировал tatty - Суббота, 11.04.2015, 15:51
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер