[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
grishaДата: Среда, 16.11.2016, 15:16 | Сообщение # 1921
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюш я покупаю на гри намордник на ротвока или бульмастифа тряпочный a44
 
grishaДата: Среда, 16.11.2016, 15:18 | Сообщение # 1922
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Олли красиво a230 все Оли вокруг будут откликаться a33 a33 меня запутали так НО или ВЕО Олличка?? рада что Дедику теперь есть с кем повеселится-главное чтоб потом не надоела как гришке архип a33 классная фотка на санках 149 вот жду когда мы опять на дачу поедем-на санках с гри кататься 133
 
TigrinoДата: Четверг, 17.11.2016, 00:20 | Сообщение # 1923
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
, далась померить температуру (опять же не ректально, а под ляшечку +1 градус = температура тела


впервые о таком методе измерения температуры узнала a37
Цитата TatyanaKinolog ()
и прикол с нашими доберманами a33 а чем не ездовая порода


я не поняла они тащат санки или уселись, что б их тащили a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 17.11.2016, 14:03 | Сообщение # 1924
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
тепреь мне смело можно выдавать сертификат электрика

О да!! И это круто!!

Цитата TatyanaKinolog ()
А нам пришли игрушки наконец

Поздравляю!! Теперь может и вещи целее будут))

Цитата TatyanaKinolog ()
а чем не ездовая порода

А что , вполне себе ездовая))

Цитата TatyanaKinolog ()
А еще шкодить Дэддик продолжает

Впал с детсво от щенка, и теперь тоже маленький щенок.
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 17.11.2016, 18:31 | Сообщение # 1925
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я покупаю на гри намордник на ротвока или бульмастифа тряпочный

нам тряпочный не пойдет - я предпочитаю широкие намордники - чтобы пасть открывалась полностью. Мы только вечерами без намордника ходим. Нужен такой чтоб не мешался. Мне нравятся металлические - но сейчас в нем холодно будет. Пластик я не люблю совсем. А кожанный не нашла по размеру a33

Цитата grisha ()
Олли красиво все Оли вокруг будут откликаться меня запутали так НО или ВЕО Олличка?? рада что Дедику теперь есть с кем повеселится-главное чтоб потом не надоела как гришке архип классная фотка на санках вот жду когда мы опять на дачу поедем-на санках с гри кататься

Олли - немка 133 как я прям по кровям 50-50 немки мы с ней a33
Ой, если она надоедает - он уходит на диван, она пока туда не запрыгивает - не понимает как это делается a33
Я вот хотела б на Дэддике прокатиться - но он любит команду "вперед" бежит четко, прямо, но не остановится же a33 Мы так с ним просто бегаем - подаю команду и он всеми когтями рвет вперед a33 я только успеваю ноги поднимать a33 чтобы не упасть

Цитата Tigrino ()
впервые о таком методе измерения температуры узнала

нам всегда так измеряет наш ветеринар 133 наверно поэтому моим собакам он нравится a33 a33

Цитата Tigrino ()
я не поняла они тащат санки или уселись, что б их тащили

от этих наглых модашек можно ожидать и то что они уселись в сани сами a33 a33 ну а так на самом деел им очень нравится катать - они очень активные собаки, сколько их знаю - ни разу не видела чтобы они устали бегать a33 даже мой Дэддик и тот может устать, а они неееееет a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
О да!! И это круто!!

a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
Поздравляю!! Теперь может и вещи целее будут))

что то я последнее время сомневаюсь что они что-нибудь целым оставят a33 утаскивают все - и носки и перчатки, все что смогут открыть a33 даже весело рулон от пакетов для мусора украсть и утащить a33 a33 я думала Дэдди помогать мне будет, а он наоборот a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
А еще шкодить Дэддик продолжает

Впал с детсво от щенка, и теперь тоже маленький щенок.

конкретно впал! Сидели они смирно вчера, сидели. Ну я и взяла полотенце и обоим по морде дала (ну так просто как будто полотенце на морду положила и тут же убрала, легонько совсем) и они вдвоем на меня напааалиии a33 a33 a33 оба лапы на меня поставили и полотенце пытаись отобрать a33 Банда моя a33

А у меня начался вчера отпуск. Как думаете с чего он начался? Сама в шоке от себя. Легла во вторник спать часов в 12 после работы. И утром не проснулась! проснулась в 18.40! a37 a37 a37 Ни одна собака меня не разбудила! Ни покушать ни пописать :D вот и какой из низ будильник то? 141 открыла глаза - темно на улице, думаю - ну не могла я проснуться так рано и не хотеть больше спать..глянула на часы и подпрыгнула от шока! ТРИ раза перепроверила время через интернет. А эти морды ушастые сами дрыхли. Пока я не встала они не встали тоже. 141 Бедные пол дня голодные были и не будили мамку a119 Теперь завожу даже на выходные будильник. Если сама не проснусь раньше - то будильник не даст спать дольше 9 утра. Я так весь отпуск просплю 141


Татьяна Заварзина
 
ИмперияДата: Четверг, 17.11.2016, 18:47 | Сообщение # 1926
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Обговорили купировку прибылых пальцев. ( я все таки доказала заводчику что 5 пальцы на задних лапах прибылые и их обязательно купируют, до этого он верил в обратное). Купировать ветеринар сказал будет не под полным наркозом, щенок маленький, операция не полосная, единственное что пальчики на задних лапках у нас с суставами. полноценные пальцы. Сейчас прождем карантин - и на купировку. И наконец начнем с ней гулять!

Вот и правильно. Прибылые очень мешают - видела НОшку народного разведения с пальцами - он везде ими цеплялся - травмоопасные они.

Цитата TatyanaKinolog ()
и прикол с нашими доберманами а чем не ездовая порода

Танюш, ты смеешься а я лет девять на добермане(суке) откаталась на лыжам миниках a42 Она носилась, как ракета. Мы тогда еще по улицам катались, по свежему снежку, пока песком не посыпят, а как я летала на ней по укатанным дорожкам - ох, есть что вспомнить!!! Кстати, мы катались втроем - три подруги я на добере, одна подруга на ВЕО, а другая на черной, как смоль, НО - вспомнила и сразу Олли представила, так что может еще и ней покатаешься, вместе с доберами.
Только лучше наверное на лыжах, чем на санках a42

Цитата TatyanaKinolog ()
А еще Дэддюне купили новый поводок, не нашла красивого и крепкого ошейника, и на нашу толстую морду красивого намордника придется ехать в другой зоомагазин за ними

Тань, а я так рада, что есть инет-магазины - я теперь всё заказываю из них, у нас тоже ничегошеньки нет в нашей деревеньке a42

Цитата TatyanaKinolog ()
А еще шкодить Дэддик продолжает - достал со стола (щенок бы точно не залез) пачку с лапшой! и с щенком вместе устроили "макаронную вечеринку" разбросав всю лапшу по полу, разломав ее помельче так что мне есть чем дома заниматься

Танюш, может пора убирать плохие привычки, а то ведь дурной пример заразителен a42 предлагаю бороться с организатором домашнего беспорядка a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 17.11.2016, 18:49 | Сообщение # 1927
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
А у меня начался вчера отпуск. Как думаете с чего он начался? Сама в шоке от себя. Легла во вторник спать часов в 12 после работы. И утром не проснулась! проснулась в 18.40! Ни одна собака меня не разбудила! Ни покушать ни пописать вот и какой из низ будильник то? открыла глаза - темно на улице, думаю - ну не могла я проснуться так рано и не хотеть больше спать..глянула на часы и подпрыгнула от шока! ТРИ раза перепроверила время через интернет. А эти морды ушастые сами дрыхли. Пока я не встала они не встали тоже. Бедные пол дня голодные были и не будили мамку Теперь завожу даже на выходные будильник. Если сама не проснусь раньше - то будильник не даст спать дольше 9 утра. Я так весь отпуск просплю

Это организм восстанавливается - видно потрудилась на славу, вот и отдых понадобился не детский a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Четверг, 17.11.2016, 19:50 | Сообщение # 1928
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
проснулась в 18.40

Танюш ничего себе ты устала на работе a6 организм и взял свое для отдыха 133 ну теперь ты зарядилась и отличного отпуска 149 149 держи в курсе a44 a230
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 17.11.2016, 21:07 | Сообщение # 1929
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
утаскивают все

Ну сочувствую, наверное страшно домой приходить, что нового...

Цитата TatyanaKinolog ()
я думала Дэдди помогать мне будет, а он наоборот

Я тоже так думала

Цитата TatyanaKinolog ()
и они вдвоем на меня напааалиии a33 a33 a33 оба лапы на меня поставили и полотенце пытаись отобрать

Точно оба дети))))))
А у меня немного и Дисайд впал в детство, когда с мелкой занимаюсь))

Цитата TatyanaKinolog ()
Я так весь отпуск просплю

Ну так значит организм требовал. хотя я и сама тоже завожу будильник.
Собаки спят, им хоть что, мы вечером поздно гуляем. Но мне жалко дня потом. Если я как обычно в 9 встану, ну погу в пол 10го, пока собирусь это пол часа, потом 2 часа гулять. потом кормить и убирать. Реально пол дня прошло. А если встать в 11? Что успеешь то?
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 18.11.2016, 15:31 | Сообщение # 1930
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Вот и правильно. Прибылые очень мешают - видела НОшку народного разведения с пальцами - он везде ими цеплялся - травмоопасные они.

тут согласна! особенно в период сугробов! срежет об снег ни дай бог a37

Цитата Империя ()
Танюш, ты смеешься а я лет девять на добермане(суке) откаталась на лыжам миниках Она носилась, как ракета. Мы тогда еще по улицам катались, по свежему снежку, пока песком не посыпят, а как я летала на ней по укатанным дорожкам - ох, есть что вспомнить!!! Кстати, мы катались втроем - три подруги я на добере, одна подруга на ВЕО, а другая на черной, как смоль, НО - вспомнила и сразу Олли представила, так что может еще и ней покатаешься, вместе с доберами.
Только лучше наверное на лыжах, чем на санках

я давно мечтала с Дэдди на лыжах поездить, да кто б научил. Я быстрее себе ноги переломаю a33 a33

Цитата Империя ()
Тань, а я так рада, что есть инет-магазины - я теперь всё заказываю из них, у нас тоже ничегошеньки нет в нашей деревеньке

я из тех людей кто очень не любит ждать a33 люблю наслаждаться покупкой сразу a33 a33 на днях приглядела вот такую игруху Дддику: она из очень плотной резины, и играть удобно
вот такая же (фото из интернета честно украдено)


надеюсь игруха проживет с моими котятками подольше a33 буду прятатть как пуллер

Цитата Империя ()
Танюш, может пора убирать плохие привычки, а то ведь дурной пример заразителен предлагаю бороться с организатором домашнего беспорядка
141

очень заразителен, пока в отпуске буду бороться. От погрызания обоев отучила я махом: Олли решила при мне их отдирать. 141

Цитата Империя ()
Это организм восстанавливается - видно потрудилась на славу, вот и отдых понадобился не детский

я как медведь - решила осенью завалиться поспать и зиму профукать a33 вообще да. я последнее время работала сверх нормы. До сих пор не поняла зачем это делала, если все равно это ни чего не исправило. Поставили мне на зло работать 31 декабря в НОЧЬ, плюсом не смотря на то что я живу в пригороде и компания не развозит в пригород если ты работаешь позже 9 вечера. В пригород такси зимой от 500 рубелй в одну сторону и в праздники у нас автобусы не ходят. И это только потому что я не сделала 1 показатель из 7 на работе. Второй раз за полтора года. Просто руководитель не захотела учитывать мои достижения, когда я одна из отдела висела на доске почета и меня награждали как лучшего сотрудника. Я делилась своими продажами (за которые нам отдельно оплачиваются) с коллегами из группы только для того чтобы группа сделала продажи и руководитель получил премию. А ей из принципа нужно было меня достать. :( мама говорит не переживать и заболеть перед новым годом в отместку начальнику (ведь если я уйду на больничный начальнику придется мои смены раздавать). a119 а после нового года искать нормальную работу с фиксированным графиком. А не так как у меня сейчас: есть графики день-нось, есть ночь-ночь. 5 на 2 только с 12 до 9, графики с 13.00 до 1 ночи. убрали даже стандартные графики 2 на 2 с 8 до 20 и с 9 до 21. Просто убрали вообще все нормальные графики. Ненавижу несправедливость. Я могу здесь работать и еще 4 года. Но не с таким отношением. :( очень досадно. я не люблю менять работу... 139 а с такими графиками я не смогу нормально заботиться о щенке. Она ночью удет скулить - а это проблемы с соседями. 2 ночи поскулит и меня выселят (и правильно сделают).

Цитата grisha ()
Танюш ничего себе ты устала на работе организм и взял свое для отдыха ну теперь ты зарядилась и отличного отпуска держи в курсе

вот надеюсь заряд я получила по полной и хватит мне надолго его a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну сочувствую, наверное страшно домой приходить, что нового...

не то слово страшно! забыла зарядку на столе - а ведь специально под нос себе положила - а нннееет же, забыть надо a33 и собакам конечно же она была инетересна. Зарядку от телефона не смогла починить, так ка ктам уже было не чего чинить a33 на 4 сантиметровые кусочки порвали a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
Я тоже так думала

Цитата TatyanaKinolog ()
и они вдвоем на меня напааалиии a33 a33 a33 оба лапы на меня поставили и полотенце пытаись отобрать

Точно оба дети))))))
А у меня немного и Дисайд впал в детство, когда с мелкой занимаюсь))

я первые разы показала на Дэдди команды сидеть и лежать. так Олли запомнила - что надо за ним повторять - на него смотрит а не слушает команды a33 хитродопик! сегодня его отдельно тренировала, ее отдельно a33 а то списывать она решила a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну так значит организм требовал. хотя я и сама тоже завожу будильник.
Собаки спят, им хоть что, мы вечером поздно гуляем. Но мне жалко дня потом. Если я как обычно в 9 встану, ну погу в пол 10го, пока собирусь это пол часа, потом 2 часа гулять. потом кормить и убирать. Реально пол дня прошло. А если встать в 11? Что успеешь то?

мне кажется мои на 3 кг похудели за этот день a33 приучила их кушать 2 раза в день, мелкую 3, а тут за день один раз покормила a33 a33 я б на их месте хотябы попищала, или потопала бы...Дэддик раньше меня топаньем будил всегда, просто ходить туда-сюда начинал и я просыпалась. А тут тишина a33


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 18.11.2016, 15:45 | Сообщение # 1931
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
сегодня его отдельно тренировала, ее отдельно a33 а то списывать она решила a33 a33

Прикольно))
А я как то занимаюсь при собаках, но все ровно учу не на примере, а так.

Цитата TatyanaKinolog ()
я б на их месте хотябы попищала, или потопала бы...Дэддик раньше меня топаньем будил всегда, просто ходить туда-сюда начинал и я просыпалась. А тут тишина

Ну так сами задрыхлись, небось и легли то все поздно.
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 19.11.2016, 08:00 | Сообщение # 1932
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Прикольно))
А я как то занимаюсь при собаках, но все ровно учу не на примере, а так.

на примере Олли хотябы поняла что не страшно когда я помогаю ложиться, или рукой по корпусу глажу. Ей это раньше вообще не нравится. Он вскакивает и возмущается. Не боится а просто не нравится. При этом любит сидеть на руках. Странная она, я пока не поняла что она за такой орех a33 На Дэдди опять же показала - она теперь головой крутит но не вскакивает. Опять же чистка ушей и стрижка когтей - вот это можно на примере..А вот команды, похоже Дэдди будет просто сидеть не далеко а она учить, но фишка в том что я подаю команды й - а Дэдди даже позади меня начинает их выполнять ВСЕ a33 a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну так сами задрыхлись, небось и легли то все поздно.

в том то и дело что легли как обычно a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 19.11.2016, 08:40 | Сообщение # 1933
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Вчера вечером, попе дома не сиделось. Решили мы поехать в гости к доберманам. Ну так как было уже темно, да я с двумя собаками, вызвали мы такси. Больше в эту фирму не буду звонить. Ужас просто!
1 таксист приехал на 5-ке (не смотря на то что в зиму в сугробы я вызвала в пригород где не всегда снег счищают) но я не привереда, 5-ка так 5-ка. Садиться в машину - а там ЕЩЕ один пацан пьяный! Я спрашиваю, что это такое, а мне в ответ "ни че страшного мы его щас подбросим". Я отказалась ехать, сказала что либо он высаживает посторонних либо я звоню составляю жалобу а другое такси мне без проблем вызовут. В итоге конечно же позвонила в службу заказа - объяснила ситуацию и пояснила "ладно я еду с крупной собакой, а вы представьте что вместо меня бы села девочка, и ее бы просто не довезли до дома. тем более в длинную дорогу по трассе, с возможностью в любой момент съехать с дороги."Машину мне прислали через пару минут. Но не тут то было!Водитель пол дороги со мной ругался, взрослый мужик, что я не знаю дорогу! Я ему поясняла что я езжу туда в маршрутке или на машине но не за рулем! Я (соврала конечно) Не знаю ПДД, знаков, где можно повернуть где нет. А у водителя под носом ПЛАНШЕТ С КАРТОЙ ОТКРЫТОЙ! В итоге посреди трассы он остановился и говорит - звоните тем к кому вы едете. Пусть дорогу объясняют. Я сказала что звонить не буду, тратить деньги на звонок, тем более что карта перед носом смотрите в нее и разбирайтесь сами! Он поворчал, но так как я упертая, смотрел дорогу по карте. Кое как довез блин. 141 вот такая поездочка. Затем, уже в гостях выпустили пообщаться с Дэдди и с Олли сук подругиных (добермана и спаниельку) ,кобелей держим в доме в разных комнатах ,чтоб не передрались. Дэдди как обычно гонялся за доберманом, та орала a33 вечно он ее домогается, немного поогрызалась на него, а Олли - залаяла на нее из-за этого. Но так как доберман еще тоже в щенячьем возрасте, они с Олли очень подружились, им инетересно друг с другом 133 Потом убрали Дэдди - вывели кобеля добермана. Ну он понюхал, но особо ему не интересно было с щенком. После этого вышли на улицу, попрыгали с собаками, попылались в 11 вечера хоть как то пофотаться - но фотоаппарат замерз сразу. Этой ночью у нас на градуснике показывало - 44 !!! a37 a37 Сибирь однако a37
Обратно я ехала уже на маршрутке. С ними ездить одно удовольствие - Олли сидт на руках всю долгую поездку, изредка двигая лапками. А Дэддичка как обычно сидел рядом спокойно) В маршрутке он всем понравился, говорят такие добрые глазки, хочется погладить, но как то все равно он серьезно смотрит a33 в итоге пол поездки мы говорили про собак a33 А вот идти с ними - оооооо...Один начинает тащить, потому что вторая мешет ему идти, Олли идти спокойно не может - надо либо прыгать на меня или на Дэдди, либо надо бежать у меня в ногах, периодически пытаясь пробежать под левой или под правой ногой a33
Вот пара "удачных фоток с прогулки" a33





напыхтела усы a33




















а тут была хорошая попытка кусить меня за попу




подружка поплела меня)




Татьяна Заварзина

Сообщение отредактировал TatyanaKinolog - Суббота, 19.11.2016, 08:50
 
grishaДата: Суббота, 19.11.2016, 09:46 | Сообщение # 1934
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ого вот это борода a33 a33 a33



красиво a230

да Танюш обидно не то слово как на работе с тобой поступила начальница-не справедливо a6 по себе помню-в твоем возрасте меня так обламали-сразу весь интерес и желание работать в фирме пропало-пришла к руководителю всее высказала и уволилась-не смотря на это меня стали останавливать-типа поймите Наталья ну бред всякий-ну в итоге нашла работу где ценили мои рабочие качества!! так что может это ступень к лучшей работе 133

насчет такси-такое и раньше у нас бывало-но теперь такая конкуренция-что все стараются работать лучше и обслуживание на 5+ a44

а еще я теперь постоянно гуляю с двумя черными девочками овчарками-они такие большие-высокие я имею ввиду одной 2года другой 8 м-цев-все фотик забываю взять-покажу тебе их a44

деточка на ручках у мамочки a10

 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 19.11.2016, 13:34 | Сообщение # 1935
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а Дэдди даже позади меня начинает их выполнять ВСЕ

Мот все так делаю)) и Дисайд, и Дора, и Шанди)) Смешно))

Но я не примере не показываю, мои в качестве мне мешать разве что))

Цитата TatyanaKinolog ()
вот такая поездочка

Жуть какая... но у нас еще круче, у нас просто почти не анйти таксиста, кто взял бы с собакой. Мне однажды надо было ехать с немкой моей, так еле нашли кто не отказал, мало того - только по двойному тарифу.
И так же моя подруга с ротвейлер мучилась((

Цитата TatyanaKinolog ()
Вот пара "удачных фоток с прогулки"

Шлавное, что не зря ехали!!

А борода знатная!! a33 a33
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер