[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:26 | Сообщение # 2026
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()

Тренироваться и надо, пока так, потом уже и по кругу, ну не плохо было бы позаниматься в зале, если у вас есть где.
А если ринг совсем тесный, то все ровно придется рядом.

залы у нас есть, но в зале она просто отказывается бежать впереди - да же просто по прямой a37 пока решила потренироваться на улице - думаю если научится на улице бегать по кругу то в дальнейшем и в зале побежит уже лучше? :( а то бежит рядом и смотрит на меня всегда)

Цитата ЕкатеринаФ ()
мы, собачники, такие)))))

Да и по мне так лучше самому учиться!!

вот да - я ревнивая очень))) ну и это же мне плюсом - то что тогда надо самой все делать, а так как я еще и птица гордая - то как попало не пойду позориться a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
все порвано, сожрано, погрызано

неужели назло от ревности? или за компанию?

ну просто Олли любит бегать. просто так бегать не интересно - надо гонять кого нибудь. если кто то убегает - надо догнать, а когда ты настиг уже "жертву" надо как то ее удержать - и получаестя что страдает комбинезон или ошеник мягкий. Ругаю конечно за то что гоняет. А то началось лай постоянный безумолку. Наругаю - она потом молча бегает. Зато благодаря моей - лающей овчарке - инструктор НАКОНЕЦ ТО сказал ЭТО: "Лучше в группе 10 стаффордов чем одна овчарка!!!" a33 a33 a33 Я дождалась этого a33 a33 Обычно он против был стаффов - с трудом их соглашался брать, потому что как правило собаки начинали драку и травмировали сильно других собак и начинались скандалы на площадке. А сейчас он уж нашел 2 стаффов (помимо моего зайки) которые не дерутся и ведут себя очень дружелюбно в любой ситуации a42 мой миссия - переубедить Инструктора - завершена a33 теперь осталось его влюбить окончательно в породу - глядишь еще ищеночка заведет стаффика a33

Цитата илюша ()
Домашняя фотосессия переросла в прогулочную очень красивые фотографии и собакевичи тоже Дедди красавЕц прям у авчарок мне всю жизнь уши нравились прям огромные такие уши, хочется их пожмякать у моего дяди была немецкая овчарка когда то, очень мне нравилось его за уши дергать, они мягкие такие Олли красотка

Спасибочки! Да - про уши я такая же a33 a33 мне все говорят "нельзя трогать пока развиваются" а я...а я что..я не могу удержаться - жмякаю повсякому - и ничего - стоят как столбики a33 да и Олли любит когда ее жамкают всю привсю a33

Цитата Star ()
я поняла, что порвано, сожрано Олли) Дедди тут не причем

верно верно a33 его до сих пор оставть одного если дома - то не страшно потмо домой заходить - все на своих местах. Ну бывает пожует поводок - если игрушки под диван закатятся все a44


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 17:56 | Сообщение # 2027
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну и парочка историй a71
У нас появился новый друг - Ам.стафф Али! a71 пусть он и без родословной - но истинный стафф a10
кобель, молодой - в самом соку - то есть переходный возраст только начался - ему сейчас уже 1 годик.
познакомились с ними на площадке у инструктора нашего, фото раньше выкладывала)
сейчас мы с ними гуляем вместе) Раньше гуляла я только с Олли и с Али. Была отмазка - что Дэдди будет показывать главенство и может возникнуть драка, чего я не хочу. Но Аня (хозяйка Али) как то на прогулке с Олли сказала:"очень жалко что ты Дэдди не приводишь, а вдруг бы сдружились", Ну я поныла что не хочу драк и берегу его от возможных стычек. В конце прогулки мы проходили уже мимо моего дома, и я вернулась домой. Аня пошла пешком к себе домой (ну идти пол часа - может 40 минут). Я стою на пороге, Олли завела, лапы вымыла. Стою. смотрю на Дэдди. Дэдди на меня. так минут 5 стояли a33 потом я подумала про себя "да ну все это к черту, будь что будет". Взяла Дэдди на поводок, одела мягкий намордник на всякий случай, и побежала к Ане с Али a71 Они ушли не далеко, и что сделала Аня? просто приспустила поводок, не дав опомниться мне, что было на самом деле очень важным моментом - я не успела запаниковать, не успела как то дергать поводок и это было очень хорошо! Они подошли, понюхались и началось веселье - Али слюнявил брыльки Дэддику - ему они прям оооочень понравились - всю прогулку слюнявились a33 a4
Я была поражена! Столько попыток было сдружиться с неагрессивным доберманом - и все безуспешно, а тут с первой секунды Дэдди и Али стали друзьями a71 a4 a4 a4 a4 Для меня это огромная радость! Друг да еще и Стафф a71
Мы гуляли несколько раз. В процессе фотографировались (иногда в паках приходилось их по очереди привязывать и в намордниках - чтобы проходящие мимо люди не возмущались)
Затем решили снять намордник с Дэдди, без намордника все было так же хорошо. И однажды! Мы их отпустили в свободное плавание на площадке по дрессировке! Двух половозрелых кобелей 133 Конечно не на долго, не стали сильно рисковать, но я даже успела пофотать a42 потом игрушками их развели в разные стороны, прицепили на поводки и пошли счастливые по домам a71 a71 Это просто безумие a71 a71






































































Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:05 | Сообщение # 2028
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
думаю если научится на улице бегать по кругу то в дальнейшем и в зале побежит уже лучше?

само собой, ну и потом, не важно хочет ли собака, вы хотите, значит надо!!

у меня вон с Шерькой с апортом и местом сколько мучений, не хочет.... я хочу, этого достаточно!!

Цитата TatyanaKinolog ()
ну и это же мне плюсом - то что тогда надо самой все делать, а так как я еще и птица гордая - то как попало не пойду позориться a33

вот))) надо все самой уметь!!

Цитата TatyanaKinolog ()
Лучше в группе 10 стаффордов чем одна овчарка

ну да, порода шумная, и часто истеричная, моя тоже разговорчивая была

Цитата TatyanaKinolog ()
А сейчас он уж нашел 2 стаффов (помимо моего зайки) которые не дерутся и ведут себя очень дружелюбно в любой ситуации a42 мой миссия - переубедить Инструктора - завершена a33 теперь осталось его влюбить окончательно в породу - глядишь еще ищеночка заведет стаффика

так держать!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото просто шикарны!!! Стафф шикарны, Дэддик красавцем вообще стал.
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:19 | Сообщение # 2029
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline





это зимняя была прогулка
и вот новая прогулка - в центре дрессировки собак к9 (где я тоже числюсь как инструктор по дрессировке a44 ) и много фоток смазанных - так как поймать двух энергичных псов в кадр очень тяжело)












































































































Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:19 | Сообщение # 2030
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline










































































а ну и про фотик отдельная история.

Мы тогда ночевали с собаками у подруги, то есть в частном доме - где собаки имеют возможность каждые пол часа проситься писать и конечно же бегать. Утром опять погуляли активно да поехали домой. Приехали. И я собралась по делам. Дома меня не было буквально 4 часа. ПРихожу и первое что вижу - лежащий фотоаппарат на кровати...и меня начинает охватывать паника! т.к. изначально фотоаппарат лежал в др комнате на самом верху в шкафу!!! Видимо эта коза-Олимпия, открыв шкаф - возможно в прыжке уцепилась за ремешок фотоаппарата и скинула на пол. потом отнесла в комнату - и погрызла. 141 Я увидев что он лежит на диване - просто развернулась и ушла из дома. погуляла пешком около 1,5 часов, успокоилась и пошла домой. А то первая мысль была выкинуть собак в окно a33 осмотрела фотик - он не включается. я думаю ну все. 30 тысяч в мусорку. Списываюсь с подругой, рассказываю ей свою печаль - а она:"а ты его зарядила то?" вспоминаю что от подруги уехала с разряженным фотиком - и ни кто его не заряжал a33 бегом ставлю заряжать. Ура! включился! но - экран жк вдребезги (а значит не могу видеть результат фотосессий во время съемок, не могу снимать видео, и ставить настройки - свет и пр.) фотаю на угад - но он благо работает! заменить пару кнопок, экран и корпус (ну обойдется мне это около 8 тысяч - но не новый же за 30 покупать и ладно). Поэтому фото когда сошел снег - уже все сделаны только на угад a33 кстати иногда очень даже приличные фото выходят a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:21 | Сообщение # 2031
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
само собой, ну и потом, не важно хочет ли собака, вы хотите, значит надо!!

у меня вон с Шерькой с апортом и местом сколько мучений, не хочет.... я хочу, этого достаточно!!

как точно сказано - НАДО a42

Цитата ЕкатеринаФ ()
так держать!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото просто шикарны!!! Стафф шикарны, Дэддик красавцем вообще стал.

спасибо Катюша! a71


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:33 | Сообщение # 2032
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Лучше в группе 10 стаффордов чем одна овчарка

ну да, порода шумная, и часто истеричная, моя тоже разговорчивая была

да, порой моей хочется кляп вставлять) a33

ну и разок погуляли с сукой стаффа. Но тогда не стали отпускать двух кобелей вместе - подумали что из-за суки то могут и подраться, а рушить дружбу мы не хотим 133






















































Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:44 | Сообщение # 2033
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ну и пора вам показать что с нас растет)
Олли погуляла и с доберманами и с новым еще одним нашим другом Стаффом - Роком (Лансур Прайд Дуейн Рок Джонсон) (ему 8 месяцев а выглядит размером на все 3 года) (пока Рок и Дэдди не знакомы - но все еще впереди) и так е она погуляла с доберманчиками
Вот такие мы 7месячные коняшки (по сравнению с 2 годовалыми и 3 годовалыми доберманами)


















































Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:50 | Сообщение # 2034
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ну и в центре дрессировки - мы сами сделали стаффам игрушку -подвесили колечко) и уже опробовали) так же пообещали нам-стаффятникам сделать нормлаьную шинку (она есть, ее только привязать хорошо надо) a10





































Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 31.08.2017, 20:22 | Сообщение # 2035
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
А у нас армия стаффов все растет) пусть большинство не имеют документов о происхождении, но я очень рада тому что наконец мы все собираемся в кучку!:)
Фото с наших небольших прогулочек чуть позже)
А сейчас расскажу забавную историю с Дэддичкой)
Мой мальчик, в 5 лет, решил стать кошкой.
Сижу поздно ночью, смотрю фильм, слышу на кухне "ТЫГДЫК". я туда. А мой Котик залез НА СТОЛ КУХОННЫЙ! a37 Ну хорошо, думаю. Выгнала. Поругала. Ушли с кухни. Через минут 5-7 слышу опять "тыгдык". Я нова на кухню - он опять на столе (стол к слову был абсолютно пустой). Второй раз выгнала. Опять сижу...слышу ОПЯТЬ "ТЫГДЫК"! Ну я уже не выдерживаю с зала ору ему "Ну ни дай бог ты на столе!" и что я слышу через секунду? "ТЫГДЫК" но со стола на пол a33 a33 a33 a33 Ох уж эти упорные стаффики a33 a33

Так же у нас появился еще один щенок стаффа Тор)
О боже! Как он мне напоминает маленького Дэддичку!!! Тоже тигровый но более светлый. И мордашка (именно форма) и поведение, проказы - ну вылитый Дэддичка) И Любовь первая у Тора - немецкая овчарка a33 у моей Олимпии Тор с 3х месяцев висит на хвосте a33 Очень ему она полюбилась. Вот такой вот малыш

гуляем вот такой компанией часто:

Дэдди в такой компании обычно не гуляет - т.к. из девочек только овчарка Олли. А если кто то из мальчиков обидит Олли - то Дэдди долго не будет думать 133 . С малышом Тором он был познакомлен - пока Тору всего 4 месяца они с Дэдди ладят. Как только начнется у кобелька переходный возраст - знакомство закончится. Уж очень я все таки переживаю что может возникнуть драка с моим Дэдди. Берегу как зеницу ока! А вот когда есть побольше девчат - тогда взрослые кобели по очереди сидят в вольерах на площадке, и по очереди играют с дамами a71

А Это Дуэйн Рок Джонсок из питомника Лансур Прайд. КОбельку исполнился 1 год. (с родословной мальчишка, учатсвует сейчас в выставках - а мы его группа поддержки 133 ). Год этому кабанчику мы отмесали тоже все вместе (но так как уже темнеет раньше - пофотографироваться мы немного не успели a33 )



Рок - очень мягкий мальчишка) и жутко ленивый a33 выяснять с кобелями отношение - это точно не про него - ему лень) он даже если видит что Олли бежит за мячом - все, зачем бежать, она ж быстрее a33 мяч поймает - пару шагов и ляжет полежать a33 но если кто то попытается отобрать - не отдаст. унесет в другое место, там ляжет и будет лежать a33 a33
Оба стаффа (Тор и Рок) проходят сейчасобщий курс дрессировки! Очень сообразительные малыши! Выполняют упражнения ничуть не хуже немецких овчарок! a42 мы ими гордимся a42
это вот Рок на выставке участвовал:

а тут со своей мамой в обнимку)

А я его кресная мама))) a33
Это Року было 4 мес) Большой бегемотик)


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 31.08.2017, 20:53 | Сообщение # 2036
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну и еще, как же не показать то новую фоточку Дэддюшки! Он передает всем форумчанам Горячий Привет!
Деловой КОлбас)




А еще Дэдди был участником в практике студентов Кинологического КОлледжа!
Ну кто же еще кроме сладкого стаффорда позволит поучиться управлять собакой ребятам?))
(прошу прощения за кривой ракурс a33 )


"НУ ДААААЙ" a33


Гарцует!


Дэдди очень любит получать вкусняшки!




Особенно когда дают много вкусняшек! a33




a33




Но самое смешное было после! Обычно Дэдди за вкусняхи родину продает. А тут..выполнял он все хорошо...
а я на крылечке сидела, наблюдала за процессом: и тут Дэдди то ли скучно стало то ли что - он резко УБЕГАЕТ от ребят!
и бежит КО МНЕ! (а не просто бегать по площадке) добегает, и ЛОЖИТСЯ на крылечко возле меня!
Он так ко мне прижался - как будто бы испугался что я без него уйду. это было очень трогательно)
ну и соответственно на этом моменте тренировка с ним была окончена a10

"Эй, парень! Кусок мне дай"


так же прикупили заодно новый ошейничек и потренировали команду "ко мне" из сидячего положения)






"Мам, все правильно, да?"


РООТИК


А это ожидает и грустит в вольере, когда мама соберется и пойдем домой)




"НЕ пролезаааююю"


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Пятница, 01.09.2017, 01:08 | Сообщение # 2037
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюшка, привет!! Безумно рада Дэдди повидать!! a4 a4 a71 Всё хорошеет- тьфу.. тьфу. Действительно у вас армия стаффиков и все дружны- это круто и весело a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 01.09.2017, 23:59 | Сообщение # 2038
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Всё хорошеет- тьфу.. тьфу. Действительно у вас армия стаффиков и все дружны- это круто и весело

очень стараюсь a10

Цитата Tigrino ()
Танюшка, привет!! Безумно рада Дэдди повидать!!

Приветики! a71 Дэдди меня всегда радует a10 душа стаффов особенная! a42


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 04.09.2017, 17:07 | Сообщение # 2039
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Давно то вас тут не было...
Молодцы какие, помогаете студентам кинологам науку осваивать))
 
InnaGayДата: Понедельник, 04.09.2017, 17:17 | Сообщение # 2040
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Как у вас классно!)) a10
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер