[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Лика и собаки
grishaДата: Суббота, 22.04.2017, 01:32 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
с тобой аккуратнее надо с ответами на такие вопросы))))) типа "а пошто интересует a33 есь?"

a33 a33 a33 не серегу на передержку не дам так и быть a33 уже тебе легче?спокойней?? a33 но а позже раскрою интригу a33
 
febiДата: Суббота, 22.04.2017, 12:52 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Если я вижу, что хоз. подтягивает соб. к себе, стараюсь таких обойти подальше. Для меня это повод думать, что собака невменяемая и хоз. с ней не справляется. А те, кто как щел, так и идет, не вызывает опасения.
вот этот момент для меня новый. у нас много агрессивных собак с хозяевами гуляет, и, когда встречаемся, сразу и я и они на короткий поводок.
Правда я еще стараюсь Моньку отвлекать: то игрушку кину в другую сторону, или в зубы даю 9он сразу обо всем забывает), то даю команду "бегом" и мы с ним бежим метров 10.
Тут тема несколько другая : собачник с собакой и встречный человек. Я описывала свое ощущение, как просто прохожего без собаки. Встреча двух собачников с собаками, конечно может выглядеть совсем по другому: Оба по команде Рядом ...т.е короткий поводок. Или один усаживает, др. проходит. Или обход по дуге, если позволяет пространство. Или
Цитата tatty ()
я еще стараюсь Моньку отвлекать: то игрушку кину в другую сторону, или в зубы даю 9он сразу обо всем забывает), то даю команду "бегом" и мы с ним бежим метров 10.


Цитата Likusss ()
вот Ника такая и приехал
Хорошая деваха, самодостаточная. Она впервые на передержке или ее уже с няней оставляли? Главное сытно, тепло, любят...а что хоз. нет...Ну и что. Стаффы собаки не одного хоз. Вот добер бы страдал.

Цитата Likusss ()
говорят, декорашек ест. Если вдруг какая мелочь с поводка срывается и бежит, то хозяйка ее на руки хватает (Нику) иначе съест и не заметит. Но хозяйка без намордника гуляет, а я не рискую (тем более что Ника намордник абсолютно спокойно носит)

Если бы меня в воздух поднимали, то я бы подбегайцев возненавидела тоже. Уж лучше намордник и спокойствие.Хотя сейчас кобели начнут интересоваться...
Рассказывайте про Нику, наша порода, очень интересно.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 22.04.2017, 13:46 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Но хозяйка без намордника гуляет, а я не рискую

И не надо, правильно.
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 22.04.2017, 13:47 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
то я бы подбегайцев возненавидела тож

я ненавижу))
а своих воспитываю и мелких так, чтоб не бегали
 
StarДата: Суббота, 22.04.2017, 21:59 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Стаффы собаки не одного хоз.

может у меня неправильные собаки? вторая собака и очень грустит, если даже на несколько часов оставляю у своей мамы, про чужих людей вообще речи нет a6 уезжали на несколько дней - Лаки жила практически на балконе и следила за всеми подъезжающими к дому машинами


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:59 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Танюш, это Кич-Хаус. А насчет стаффа - немного неуютно мне с ней, лежит на диване со мной рядом в ногах - а я смотрю в комп, например, а на ноге ощущение стаффординое, не ньюфа, не йорка, а именно такое "кабачковое" и не глядя в голове "заднее чувство" всплывает.


что то туплю.... a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:18 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Классная Ника такая a10
Танюшка я думаю Лика имела ввиду что воспоминания о стаффах ей Перса напоминают. Другие породы они все равно даже если ложатся на ноги по другому ощущение от них 133


 
LikusssДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:35 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата grisha ()
не серегу на передержку не дам так и быть уже тебе легче?спокойней?? но а позже раскрою интригу

ну, если не Серегу, тогда мне никакой черт не страшен 149

Цитата febi ()
Или один усаживает, др. проходит. Или обход по дуге, если позволяет пространство. Или
Цитата tatty ()
я еще стараюсь Моньку отвлекать: то игрушку кину в другую сторону, или в зубы даю 9он сразу обо всем забывает), то даю команду "бегом" и мы с ним бежим метров 10.

мне кажется, если соб.такая, что можно отвлечь, то надо отвлекать. Должно такое поведение в итоге дать плоды.

Цитата febi ()
Хорошая деваха, самодостаточная. Она впервые на передержке или ее уже с няней оставляли

мне кажется, как раз это потому, что привычная она к преедержкам. Хозяйка ее с братом оставляла если уехать надо (а тут и ее нет, и брату уехать надо было, вот ко мне и привезли)

Цитата febi ()
Если бы меня в воздух поднимали, то я бы подбегайцев возненавидела тоже. Уж лучше намордник и спокойствие

ну тут мы не знаем конечно всей истории, но ведь не спроста стали ее поднимать, изначально все-таки видимо пошла какая-то агрессия, а потом ее усугубили "полетами"

Цитата Star ()
очень грустит, если даже на несколько часов оставляю у своей мамы, про чужих людей вообще речи нет

Перс у меня с друзьями оставался, и с мамой оставался, не сказать чтобы сильно переживал. Причем, это не часто ведь, раз в год если, так что не сказать чтобы для него это норма была.

Цитата Багира ()
Танюшка я думаю Лика имела ввиду что воспоминания о стаффах ей Перса напоминают. Другие породы они все равно даже если ложатся на ноги по другому ощущение от них

Да, именно из за этого "стаффячьего" ощущения иногда ёкает внутри. Хотя я уже совсем спокойно про Перса, и разговариваю спокойно на темы "а вот Перс так-то делал, так-то не делал". Да и они ну совершенно не похожи (и тип разный, и характер совершенно другой), так что мне даже наоборот интересно, что вот стаффы бывают совсем разные и по темпераменту, и по привычкам. Например, Перс у меня целоваться не любил, и лизался редко, а Ника как только в зону досягаемости попадает участок кожи, не прикрытый одеждой, начинает вылизывать


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ИмперияДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:57 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Я с Мышкой и Алтаем очень прочувствовала как я неправильно встречаюсь с людьми на улице/в подъезде. Алтай людей не видит вообще. А я "по привычке" как вижу людей - сразу поводок покороче. Алтай даже удивляется, чего это я кипишую. А ведь вот так "охранники" и получаются из собак. Двоечница я. У меня в голове дурацкое "а вдруг они боятся", как будто это хороший тон - придержать собаку. Как-то надо выбить из меня эту дурь.

Лика, это вырабатывается, когда собаке не доверяешь, когда ожидаешь неожиданного швырка (вот такая тафтология).
Думаю, сейчас с разными гостями ты быстро освоишься в языке телодвижений и будешь уже их читать ,как открытую книгу. a42
Алтай понравился!
А у меня акитосик Сёма приехал, сразу же в первый день у меня на поводке прокусил руку водителю, которого в прошлом году зацеловывал, да и знал с щенка, а тут сначала пошел извиваться, хвостом вилять, потом моментально садка, а потом укус, и не отпускал прока не придушила совсем, а потом еще меня утащить за водителем пытался. Порадовалась, что хоть переадресации не было. В общем, общение предстоит интересное! Уговариваю владельцев намордник на постоянку, говорят, что жалко собаку в наморднике водить :( и подходящего подобрать не могут, в общем, совсем нескучно. А еще с собой пирик привезли. Где-то по дороге подхватили, сейчас лечатся.
Лика, пожалуйста, расскажи мне про пирик - сейчас в Крыму он большая редкость, но чувствую, что скоро его просто привезут "на собаках", ведь такое возможно? У нас тоже клещей много, но они обычные, снял и забыл.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:58 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Лика, как у тебя интересно!
Ника красотка - какая головушка a10
Понравилось, что осталась спокойно! Плохо, когда грустят, когда тоскуют, а тут деловая такая, диван выбрала и спать a44 a10 a42 Хороша девица! 149


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:17 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лика, это вырабатывается, когда собаке не доверяешь, когда ожидаешь неожиданного швырка (вот такая тафтология).
Думаю, сейчас с разными гостями ты быстро освоишься в языке телодвижений и будешь уже их читать ,как открытую книгу.

да, в том то и дело, что не доверяю, на чужих собаках сложно читать, это свою знаешь "как облупленную". Ну вот Ника, например, очень внушает доверие. Ее и прохожие не боятся (хоть она и в наморднике, а намордник у нас, как известно, признак неадекватности собаки, упакованных в намордас обычно больше боятся). Но у Ники на лбу написано, что она "валенок".

Цитата Империя ()
А у меня акитосик Сёма приехал, сразу же в первый день у меня на поводке прокусил руку водителю, которого в прошлом году зацеловывал, да и знал с щенка, а тут сначала пошел извиваться, хвостом вилять, потом моментально садка, а потом укус

вот же паразит лохматый

Цитата Империя ()
жалко собаку в наморднике водить и подходящего подобрать не могут

уж лучше в намордником отработать, кгда сама не боишься, что он кого-то сожрет, и есть возможность заниматься без риска для статистов, чем водить без намордника и обходить каждого прохожего, не зная, что собашке в голову взбредет (и ему тем самым подкрепляя недоверие к людям). Ему бы "корзинку" на нос и водить по людным местам принудительно, чтобы привык, что кругом слишком много народу, всех не перегрызешь. Я так приехавши в Москву Перса на вокзал возила в электричке, чтобы не охранял.

а намордник я на Баскервилле не могла нарадоваться, он и не сказать чтобы слишком жесткий, и при этом надежный и удобный (главное чтобы соб мог доставать язык в нем, что особенно важно в жару)

Цитата Империя ()
Лика, пожалуйста, расскажи мне про пирик

тема такая: инкубационый период может быть от 2-3 дней до 3 недель. От чего зависит? если собаку покусали прямо зараженные клещи (много) или у нее и так здороье не ахти - будут быстро симптомы, если собака молодая и клещ был один и бабезий попало мало в кровь - симптомы пойдут поздно, когда те уже размножатся. Первые симптомы - вялость и жажда, плюс повышенная температура. Но лето на то и лето, что собаки пьют и не очень активные из-за жары. Необязательно увидеть и снять клеща. Может, он укусил, а она почесала это место и клеща счесала. Поэтому при малейшем подозрении сдавать кровь на пироплазмоз (не экспресс-анализ, а именно полноценный, экспресс-анализ и у конкретно зараженных в 30% ничего не показывает). Второй симптом потемнение мочи. Именно на этом этапе владельцы обычно поднимают панику. Причем, обычно владельцы кобелей. Потому что на столбике каком оно заметнее. Поэтому тебе как хозяйке девок, можно посоветовать когда есть какое-то подозрение, после пописа белой салфеткой "промокнуть" увидеть цвет. Только третий этап - полная апатия и желтушность.
Лечение - яд, убивающий бабезий. И вот тут почкам и печени приходит совсем жопа, мало того, что они выводили убитые паразитом эритроциты (попутно сами страдая от недотатка питания и кислорода), а тут еще все паразиты передохли, а эритроцитов дохлых тоже резко прибавилось, и весь этот компот ошмётками прёт через почки и печень. Поэтому самые частые последствия пироплазмоза - почечная и печеночная недостаточность. Поэтому после убийства бабезий препаратом самое лучшее что можно сделать - это плазмаферез (кровь прогоняют через "фильтр" и в почки с печенью течет уже жидкость, а не каша).
Вакцины я бы не стала вообще использовать. Они, во-первых никого не защищают (это же паразит, а не вирус или бактерия, не бывает иммунитета к паразитам), а просто делают среду (кровь) плохо подходящей для активного размножения бабезий. Была как бы мысль, что это снизит частоту смертельных исходов. Но на самом деле вакцинированные собаки заражаются ничуть не реже невакцинрованных, инкубационный период у них более длительный (в плохой среде бабезии размножаются медленнее), клиническая картина смазанная, анализы крови непонятные. Не считая того, что сама вакцина очень токсична. Поэтому, лучше уж ее вообще не использовать, а получше смотреть за самочувствием.
А, ну да, самое главное же забыла - средства защиты от клещей плюс осматривать постоянно.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Понедельник, 24.04.2017, 17:43
 
TigrinoДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:36 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лик, а если при укусе для профилактики уколоть сразу пиростоп?? ну конечно же ели не каждый день кусают

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:00 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Лик, а если при укусе для профилактики уколоть сразу пиростоп?

это не вакцина, который, а лекарство. Оно, конечно, яд и само по себе долбит по почкам-печени. Но если там кто-то был у клеща и в кровь попал - сдохнут. И тут получается, что если собака была заражена этим клещом - это хороший вариант, потому что дождаться когда они размножатся и потом уже лечить - гораздо хуже. С другой стороны, если клещ собаку ничем не заражал - мы ее зря травили. Вобщем, я бы сказала, что если собаку укусили один раз в неблагополучном районе - оно того стоит. А если район вцелом нормальный, а кусают часто - то нет смысла каждую неделю пса травить


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:56 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот опять дилемма a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:51 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
может у меня неправильные собаки? вторая собака и очень грустит, если даже на несколько часов оставляю у своей мамы, про чужих людей вообще речи нет уезжали на несколько дней - Лаки жила практически на балконе и следила за всеми подъезжающими к дому машинами
Конечно все разные. Мои тоже только со мной счастливы (что очень плохо). Фаля с папой гулять не идет ....и грустит где то сама с собой, когда меня нет. Фэби была самодостаточная, уверенная в себе. А Фаля уверена только во мне.
Цитата Империя ()
А у меня акитосик Сёма приехал, сразу же в первый день у меня на поводке прокусил руку водителю, которого в прошлом году зацеловывал
Как характер поменялся круто! У нас на даче актит. Очень серьезный парень. Иногда подъедает хоз. (не сильно), собак все, размер и пол, значения не имеют.
Цитата Likusss ()
Лика, пожалуйста, расскажи мне про пирик

тема такая: инкубационый п
Очень вы интересно описываете и главное понятно. Нужно перенести в тему здоровья, такой полезный материал!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер