[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 19:36 | Сообщение # 91
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Вот еще возник вопрос: собак в бою натравливают или подбадривают хозяева?

Их ставят друг напротив друга. В этом момент собаки сами "впиваются" глазами друг другу. Затем их пускают. Во время боя подбадривают. Это помогает, но далеко не так как может показаться. Имхо, большее значение имеет тот факт что хозяин просто рядом. А фразы типа "давай-давай, работай, мальчик" для собаки почти побоку. ИМХО.

Вообще собачьи бои меня больше интересовали раньше. Сейчас для меня это тягомотина. Если на то пошло, то больше привлекают петушиные бои. Одно время немного этим занимался. И уж тут вне всяких сомнений бой это лучшая участь для петуха. За ними заботятся, лелеют. А обычных петухов режут как правило до года, потом мясо становится жесче. И петухов тоже никто драться не заставляет. Их просто ставят друг напротив друга и они начинают бой. Если петух убежал, то его никто не заставляет продолжать бой. Но тут главное не заигрываться. Я своего петуха выставлял на бой два раза. Один раз он выиграл, второй раз проиграл. Он не сдавался и шел до конца. Он был очень геймным. Так вот я вовремя его снял. На следующий день уже вполне оклемался. А обычные петухи его возраста уже давно жарятся на сковороде:-).
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 19:39 | Сообщение # 92
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня тоже поэтому стафф. Хотя если бы понравился в свое время какой-нибудь питенок, то купил бы его. Протестировал бы, когда пришло время. И все. Боями бы я все равно не занимался.

У меня щас другая, более насущная проблема. Я не хочу развивать у собаки агрессию к себеподобным. Но мне интересно как он поведет себя если на него нападут. Но и не хочу чтоб его порвали.
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 19:45 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вы со мной не согласны?


Я не смотрела и не хочу смотреть бои кого бы то ни было, а питов, как очень близкой и родной мне породы в особенности. Мне хватило разнимания множества собачьих драк с участием наших пород. И мне хватило найденных на улице и привязанных к деревьям собак в шрамах - я не знаю, выкинули их после неудачного боя или просто предали уроды-хозяева. Я против боев- однозначно! Даже не смотря на то, что моя порода сформировалась отчасти благодаря им.
Но самое главное- бои не должны популяризироваться! Не должны быть на потеху толпе! это уже совсем другая проблема.
Про бульдога согласна абсолютно. Даже англичане стали менять свое разведение .И многие другие породы тоже страдают этой проблемой.
Но я уже писала выше: а что мешает правильно строить разведение, а экспертам выбирать предпочтительных собак на выставках исходя из основ назначения породы? Будет тот же отбор в нужную сторону, более гуманный но более непростой.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 20:10 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Их ставят друг напротив друга. В этом момент собаки сами "впиваются" глазами друг другу. Затем их пускают. Во время боя подбадривают. Это помогает, но далеко не так как может показаться. Имхо, большее значение имеет тот факт что хозяин просто рядом.


Вот это я и хотела узнать. Просто если наличие рядом хозяина и тем более подбадривание собаки имеет место, то к природным отношениям между собаками такой бой не имеет никакого отношения. В природе бой - это выяснение превосходства между двумя особями, а при наличии вожака (хозяина) стаи и его, пусть и безмолвной, психологической команде - бой идет совсем по другим, не естественным правилам. В природе собаки (как и любые другие животные) иногда даже без драки могут выяснить кто сильнее.

Quote (Kerberos)
Протестировал бы, когда пришло время. И все. Боями бы я все равно не занимался.


А смысл? просто потому что он назывался бы питом?

Quote (Kerberos)
У меня щас другая, более насущная проблема. Я не хочу развивать у собаки агрессию к себеподобным. Но мне интересно как он поведет себя если на него нападут. Но и не хочу чтоб его порвали.


Так и не развивайте! Нападут- будет драться, когда придет время. А вы- разнимать и помогать. Чем лучше будете помогать - тем больше будет вас уважать (боже упаси принять это как совет по воспитанию a33 ) и тем меньше будете его лечить. Не знаю как у вас, а у нас ветеринария недешева. Это если не задумываться о благе собаки.
Если он подерется с сильной собакой- однозначно будут травмы, даже при его победе- проверено, стаффы себя не особо берегут в драке. А если со слабой- ну просто глупо.
Как ни посмотри не понятно ЗАЧЕМ все это вам?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 20:20 | Сообщение # 95
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Но самое главное- бои не должны популяризироваться! Не должны быть на потеху толпе!

Это как уличная драка и бой на ринге. ПИтмены, если они не фуфло, занимаются своим делом и они "скрытны", лишние глаза им не нужны. Деньги которые ставятся на бой уходят во многом на лечение и подготовку собаки. И матчевых питов никто не выкидывает после неудачного боя. Во-первых потому что они слишком дорогие и слишком много средств в них вложено. Во-вторых, пит который проиграл, но показал гейм - очень ценная для разведения собака.
Мне тоже жалко дерущихся собак. Но я понимаю, не будь питовских матчей питбуль переродиться. А это плохо. Кстати на пита в шрамах, или на боксера которому сломали нос мне смотреть не так жалко как на английского бульдога который задыхается каждый раз когда с ним отправляются до ближайшего магазина в жаркую погоду.
То есть если здоровому человеку-боксеру разбили лицо это не так страшно, если человек от природы скажем инвалид, или лилипут. Последним я очень сочувствую.

Quote
Но я уже писала выше: а что мешает правильно строить разведение, а экспертам выбирать предпочтительных собак на выставках исходя из основ назначения породы? Будет тот же отбор в нужную сторону, более гуманный но более непростой.

А как? Я думаю самое оптимальное это когда придет время устроить гейм-тест, если собака не сдается и идет на скретч значит у нее есть гейм. Не надо доводить бой до конца и смотреть кто победит. Пказала волю к победе, свою несгибаемость - допустима к разведению. Совсем необязательно устраивать бои дальше. Просто тренировать, чтоб была в форме. Собака не могут постоянно порванной, а хозяин будет знать что у него достойный представитель питбулей и будет знать что если что питбуль даст отпор любой собаке.

Ведь пит это не собака, которую нельзя победить. Пит это собака которая никогда не сдается. Это качство следует поддерживать.
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 20:33 | Сообщение # 96
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Вот это я и хотела узнать. Просто если наличие рядом хозяина и тем более подбадривание собаки имеет место, то к природным отношениям между собаками такой бой не имеет никакого отношения.

Если хозяин не будет подбадривать, то тогда и другой хозяин тоже не должен подбадривать. А питы все равно бдут драться. В начале их никто не науськивает. Просто подводят нос к носу и собаки сами идут в бой. Если одна из них не идет ее снимают.

Quote
А смысл? просто потому что он назывался бы питом?

Узналбы на что он способен. Для меня это главное, а не победы на ринге и бабки от этого. К тому же щенки от такой собаки, которая себя хорошо показала в тесте стоят дороже. И это не из-за личной выгоды. Так как всех своих котят и щенков, которых я продавал - все эти деньги шли на содержание моих животных, а не мне.

Quote
Так и не развивайте! Нападут- будет драться, когда придет время. А вы- разнимать и помогать. Чем лучше будете помогать - тем больше будет вас уважать (боже упаси принять это как совет по воспитанию ) и тем меньше будете его лечить. Не знаю как у вас, а у нас

Это уже по обстоятельствам. Знаете есть такие люди которые специально на лице травят собак. В таком случае моя собака в идеале должна дать отпор напавшей, а я в это время начищу табло мудаку который натравил свою собаку на мою.

Quote
Как ни посмотри не понятно ЗАЧЕМ все это вам?

Я вам уже писал что на мою предыдущую собаку нападали ротвейлер и бульдог. Она еле спаслась. Лучше чтоб моя собака дала достойный отпор таким собакам. А что? Мы на рожон никогда не лезем. Так что если хозяин такой урод, то пусть получает.
Это как сын. Он должен уметь постоять за себя при случае. Это не значит что каждая его драка меня будет радовать. Лучший бой тот который не состоялся. А если состоялся мужчина должен дать отпор обидчику. Так и стафф. Он должен уметь давать отпор когда надо. Этого к сожалению не избежать. Со своей Джесси я намучился так.
 
KerberosДата: Вторник, 13.11.2012, 20:37 | Сообщение # 97
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне нужно знать что он может дать отпор, а не будет трястисьот страха. Так и со своим ребенком. А победил или нет дело десятое. Если сражался значит молодец. И я буду одинаково горд как за своего сына так и за свою собаку. И пусть даже проиграет. Во-первых собаке в таком случае я помогу, во-вторых я буду горд, что он показал себя храбрым каким и должен быть стафф.

Ну это как с сыном. Я не буду его учить наезжать на других и провоцировать драки. Но начу драться, чтоб он смог дать сдачи обидчику. То же самое с собакой.
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 13.11.2012, 21:53 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
по поводу кавказцев и алабаев- еще раз скажу, не думаю, что охраняющие стада собаки участвуют в боях и наоборот.
Именно так, а победителя пускают в разведение. Конечно, таким собакам не место в городе, но они совершенно неподкупны и соответствуют своему предназначению.
Quote (Tigrino)
собак в бою натравливают или подбадривают хозяева
Это "бойцам" не важно, они дерутся, как говорил Портос: "Я дерусь - просто потому, что я дерусь!"
Quote (Tigrino)
Речь о том, что нашему, северному зверю на морду лучше не прыгать - такие собаки и пяти секунд не проживут будь то хоть аргентинец, хоть алабай, хоть терьер
"Там", к сожалению, такие же звери, вот подтверждение (впечатлительным не смотреть, при необходимости можно удалить) http://www.argentino-dogo.ru/forum/read/1/16580/page=11 А с медведем на нашей станции была забавная история. Для притравки лаек нужно было вывести медведицу из вольера. Для этого позвали 8-10 мужиков из присутствующих владельцев, в том числе, моего Антона. Мы с Реми увязались с ними 149 Подойдя к вольеру, мы увидели, что медведица "не в настроении". 137 В общем, ее так и не вывели, а Реми ближе 2-х метров к вольеру вообще не подошла! (конечно, ей на тот момент было меньше года, но тем не менее). :(
Quote (Tigrino)
В природе бой - это выяснение превосходства между двумя особями, а при наличии вожака (хозяина) стаи и его, пусть и безмолвной, психологической команде - бой идет совсем по другим, не естественным правилам. В природе собаки (как и любые другие животные) иногда даже без драки могут выяснить кто сильнее.
Татьяна, помните, нашу породу выводили для боев с себе подобными, у них инстинкт добычи изменен на свой вид, они не выясняют превосходство.
Я, как раз, не против боев и охоты/травли как таковых, я считаю, необходимо очень строгое ограничение. И я против владельцев бойцов и охотников, делающих из этого культ, желающих "проверить свою собачку" , "пусть она сможет дать отпор" a175
 
LikusssДата: Среда, 14.11.2012, 04:51 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
при наличии вожака (хозяина) стаи и его, пусть и безмолвной, психологической команде - бой идет совсем по другим, не естественным правилам. В природе собаки (как и любые другие животные) иногда даже без драки могут выяснить кто сильнее.

Quote (ElenkaSpb)
Это "бойцам" не важно, они дерутся, как говорил Портос: "Я дерусь - просто потому, что я дерусь!"

моё мнение тут ближе к Таниному. В природе "геймовых" животных нет. А "гейм" - привитое качество, которое развивает в собаке хозяин своим одобрением.
И еще, я уверена, что собака при отсутствии хозяина, даже опытная в боях, не будет драться так же, как при наличии хозяина.

Quote (Kerberos)
пит это не собака, которую нельзя победить. Пит это собака которая никогда не сдается

звучит красиво, но реально - это мешает. Самому питу, например в драке с более сильным соперником, когда мог бы признать что противник сильнее и уйти с меньшими потерями, но "гордость не позвооляет".

Quote (Kerberos)
Узналбы на что он способен. Для меня это главное,

Quote (Kerberos)
моя собака в идеале должна дать отпор напавшей

Quote (Kerberos)
Посудите сами, в каком случае вы будете больше годиться своими собаками и собой


я бы очень гордилась, если бы мой кобель был таким же уступчивым и неконфликтным как Энтр, и дружил с кобелями, и максимально старался избежать драки. Но увы.

а Вы, мне кажется, какие-то амбиции свои перекладываете на собаку. Я никак не стремлюсь Вас задеть или обидеть, но Ваши высказывания говорят о том, что собака должна быть как-бы продолжением Вашего чувства собственного достоинства. А хозяевам чихуа-хуа что же теперь делать? a33
плюс, каждая собака - личность (как и ребенок). и психология своя. есть и дети, которые не могут дать отпор, даже когда правы. но они могут быть гениальными изобретателями или космонавтами или кем угодно (ну разве что кроме метателей ядра). и заставлять их давать отпор каждому - это издевательство над психикой

Quote (Kerberos)
Я не буду его учить наезжать на других и провоцировать драки. Но начу драться, чтоб он смог дать сдачи обидчику.

а если обидчик гораздо сильнее, старше, итд.??? то "до последней капли крови"??

не подумайте, что я не воспринимаю вашей точки зрения, я просто ее не разделяю a44

мир


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Среда, 14.11.2012, 04:58 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Я, как раз, не против боев и охоты/травли как таковых, я считаю, необходимо очень строгое ограничение

я тоже не могу сказать, что я против боёв в принципиальном понятии. Но это должно быть не "давай спустим собак и посмотрим кто кого", а когда к боям относятся как к профессиональному спорту, серьезно и ответственно. Такие люди думают головой, а не эмоциями. И я к ним отношусь с определенной долей уважения (хотя и не разделяю их взглядов, со своей собакой всеми силами стараюсь не попадать даже в мелкие стычки и поощряю спокойное отношение к себе подобным)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 05:34 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
(хотя и не разделяю их взглядов, со своей собакой всеми силами стараюсь не попадать даже в мелкие стычки и поощряю спокойное отношение к себе подобным)


я так же Ликусь))


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 05:38 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Я никак не стремлюсь Вас задеть или обидеть, но Ваши высказывания говорят о том, что собака должна быть как-бы продолжением Вашего чувства собственного достоинства.


у многих к сожалению это именно так

Quote (Likusss)
А хозяевам чихуа-хуа что же теперь делать?


a33 a33 a33 мне кажется они ничего вообще не бояться я про собак a33 маленькие собаки с горячей кровью


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 09:04 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я тоже не могу сказать, что я против боёв в принципиальном понятии. Но это должно быть не "давай спустим собак и посмотрим кто кого", а когда к боям относятся как к профессиональному спорту, серьезно и ответственно. Такие люди думают головой, а не эмоциями. И я к ним отношусь с определенной долей уважения (хотя и не разделяю их взглядов, со своей собакой всеми силами стараюсь не попадать даже в мелкие стычки и поощряю спокойное отношение к себе подобным)

Полностью поддерживаю!!! В давние времена, обладая собакой с прекрасными бойцовыми качествами, мы ее водили на притравки. Это был именно спорт, общение с единомышленниками ( основная часть постоянных участников). Я была очень горда своей собакой, не тем, что "она может постоять за себя", а несомненной красотой проводимых ею поединков, бесстрашием и умением думать во время боя. Сейчас время (и я) изменилось настолько, что я рада, что мои собаки предпочитают игру дракам, Ютка вообще пока не понимает, о чем речь - прет играть дальше 149
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 14:40 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Как все интересно смешалось в этой теме - и гейм питов, и охотничий азарт и бои пастушьих собак... a44

Мне кажется что любая порода имеет свое ОСНОВНОЕ назначение, то, для которого она выводилась, а также еще несколько возможных применений сформировавшихся впоследствии.
Но именно основное предназначение определяет стандарт породы.(в идеале!)
Далее есть две составляющих : физические данные и психологические данные. Это то, из чего состоит порода, то, что ее отличает от других пород.
Исходя из этого у меня возникло несколько вопросов a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 14:46 | Сообщение # 105
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Likusss, я уже говорил что у меня отношение к своей собаке как к своему ребенку. Он не конфликтный, и это плюс. Самому лезть на рожон нехорошо. Но давать сдачи надо. Чихуахуа это чихуахуа, а стафф это стафф. Стафф не должен вести себя как чихуахуа. В свою очередь чихуахуа не должна вести себя как-то иначе. Чихуахуа кстати для своего размера довольно смелые собачки. И если она убежит от таракана или жука это по-вашему нормально?

Все что я хочу сказать просто: стафф должен быть обороноспособен. То есть при случае давать сдачи.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер