[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 14:47 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Я думаю самое оптимальное это когда придет время устроить гейм-тест, если собака не сдается и идет на скретч значит у нее есть гейм.


1) Что все таки такое "гейм"? Разъясните, пожалуйста! Я по питам и боям не спец.. Поэтому "переведите на русский" плиз... a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 14:52 | Сообщение # 107
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
а если обидчик гораздо сильнее, старше, итд.??? то "до последней капли крови"??

Еще раз повторяю, главное сила духа и стойкость. Ни я, ни любой другой нормальный владелец не позволит собаке продолжать бой до последней капли крови. Сильнее собака - все равно должен не стушевать (Бакс был именно такой, хотя его нельзя было назвать самой сильной собакой в мире). В таком случае можно разнять собак, помочь своей собаке и т.п.
Но одно дело когда собака себя проявила, другое дело если испугалась и убежала или спряталась за вас (не важно противник слабее или сильнее нее). Так вот, стафф так себя вести не должен. И я думаю вы сами это прекрасно знаете.

Если же кто-то думает, что я самоутверждаюсь за счет своей собаки, то он наверное говорит это либо ради "абы сказать", либо просто не знает ни меня, ни Цербера, ни предыдущих моих собак.
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 14:53 | Сообщение # 108
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, не-не-не, я не буду рассказывать тут, что такое гейм. Пусть питмены сами расскажут. А то тут наченстя такое... А мне просто лень столько писать... :-) Так что, увольте:-).
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 14:54 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Именно так, а победителя пускают в разведение. Конечно, таким собакам не место в городе, но они совершенно неподкупны и соответствуют своему предназначению.


2) Лена! А для ЧЕГО выведены породы кавказской и среднеазиатской овчарки изначально? Корни, так сказать? Их основное назначение? Меня интересует то их назначение, которое у них было возможно даже до появления самого официального названия пород, т.е. историческое. a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 15:02 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
"Там", к сожалению, такие же звери, вот подтверждение


3) В какой стране исторически появился Аргентинский дог?

и сразу

4) В какой стране живет и охотится на кабанов Золтан? (Кстати кабан , действительно хорош! Думаю кило 250. Такой и для наших мест отличный трофей. Хотя собаку жалко до слез. 139 )


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 15:05 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
не-не-не, я не буду рассказывать тут, что такое гейм.


Ну вы же оперируете этим термином ? Рассказывайте, хотя бы то, что вы вкладываете в это понятие! Пусть питмены нас простят. У нас тут так, диалоги о породах... a33 Причем не профессионалов a33 Так что можно все! a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 15:06 | Сообщение # 112
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не Лена, но отвечу. Изначально эти собаки были выведены как защитники стада и прочего имущества пастуха от хищников и разбойников. Их называли/называют по-разному. В том числе и волкодавами. У нас в Грузии слово "волкодав" почти не употребляется. Аборигенных пастушьих собак так и называют - пастушья собака, или собака пастуха. На их основе была выведена и официально зарегистрирована порода КО. Они более злобны по отношению к людям и менее эффективны для борьбы с хищниками. Тяжелее и лохматее.

Сообщение отредактировал Kerberos - Среда, 14.11.2012, 15:06
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 15:07 | Сообщение # 113
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, я лучше перефразирую. Не "гейм-тест", а "тест на смелость". Так проще:-)
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 15:32 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Интересная тема! Продолжайте, пожалуйста!

Kerberos, Пока расскажу как у нас, в Питере. Про свою жизнь и Тигра.
Разница между нами в том, что я сначала дам по башке (сама) нападающей собаке, а потом ее хозяину (при необходимости сама или с мужем) . Но, любыми средствами стараюсь не допустить драки СОБАК!
И вот почему:
1) Я не хочу, чтобы Тигр получил даже ни малейшей царапины. ( но, для вас, как я понимаю, это не важно)
2) С кем бы не подрался СТАФФ в Питере, окружающие всегда обвинят СТАФФА и его хозяина. Пресса у нас даже придумала неграмотное слово "бойцовская" собака. Поэтому пусть лучше винят нас, что мы кинули камнем в чужую собаку или отпинали ее, чем потом читать статьи про неадекватных "бойцовских" собак. У нас ( да и не только у нас) зачастую делают специально провокации, чтобы потом написать заявление на владельца стаффа или пита. Так и до запрета породы недалеко.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 15:36 | Сообщение # 115
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, основная разница между нами, это то, что вы женщина, а я мужчина:-).
Вот простой вопрос: если к примеру ваш сын по шел по улице, на него напал хулиган, а он надавал хулигану по мордасам. Вы узнав об этом, похвалили бы сына или наоборот оругали?:-)
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 15:42 | Сообщение # 116
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мой стафф таков, то драка между ним и более слабым противником в принципе невозможно. Во-первых потому что владельцы "слабых" собак нас стороняться, а наглыми (хотя и редко) бывают хозяева только крупных собак. Во-вторых, Цербер вообще никак не реагирует на собак которых считает слабее себя, даже если те его пытаются укусить. Так что если в случае чего нас атакует собака, то это будет крупный пес.
Так, мне относительно недавно предложили выставить своего пса против КО. Меня такие эксперименты в принципе не устраивают. Так как они в любом случае (победит моя собака или нет) ничего не дадут, кроме лишней крови.
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 15:48 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вот простой вопрос: если к примеру ваш сын по шел по улице, на него напал хулиган, а он надавал хулигану по мордасам. Вы узнав об этом, похвалили бы сына или наоборот оругали?:-)


Понимаю, отреагировала бы по ситуации. Человеческая драка имеет и причины и последствия. Сына тоже надо правильно учить. И не поддаваться на провокации, и самому на драку не провоцировать... Нюансов здесь тоже много!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: В ОТВЕТЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА - ЧЕЛОВЕК! А ЗА СОБАКУ- ЕЕ ХОЗЯИН! И здесь не важно, женщина он или мужчина. В драке с участием стаффа , кто бы не был виноват- обвинят ПОРОДУ!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 15:52 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
1) Что все таки такое "гейм"? Разъясните, пожалуйста! Я по питам и боям не спец.. Поэтому "переведите на русский" плиз..


Танюш, гейм у питов - это желание стоять до конца, даже проигрывающий, израненный пит должен после пуска вновь идти на скретч. Утрированно: Вот, к примеру, идет матч. Собак время от времени разнимают и пускают вновь. Та, которая не идет - проиграла. Ее гейм не очень, даже если до этого прошло много времени. Да простят меня питмены a33

Quote (Tigrino)
Лена! А для ЧЕГО выведены породы кавказской и среднеазиатской овчарки изначально? Корни, так сказать? Их основное назначение? Меня интересует то их назначение, которое у них было возможно даже до появления самого официального названия пород, т.е. историческое

Я не интересовалась этими породами, просто конкретно про алабаев знаю непосредственно от "тамошних" жителей. Так они и живут, причем, при работе в стаде эти собаки нападают только при непосредственной угрозе - такая там шикарная психика. На территории, конечно, все иначе.

Quote (Tigrino)
3) В какой стране исторически появился Аргентинский дог?
и сразу
4) В какой стране живет и охотится на кабанов Золтан? (Кстати кабан , действительно хорош! Думаю кило 250. Такой и для наших мест отличный трофей. Хотя собаку жалко до слез.

Ну, с 3-м вопросом, думаю, все понятно - аргентинская собака - это из Аргентины a42
Златан живет в Болгарии, там многие охотятся. Недавно он судил охоту на кабанов с Дого в Греции.
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 15:56 | Сообщение # 119
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
В ответе за человека по крайней мере до 18 лет - его родитель. В случае с собакой - владелец.
На провокации не поддается ни мой пес, ни я.
Я говорю о ситуации - напала собака и начинает грызться. Тут два варианта - или собака поджимает хвост и съеживается, или собака дает сдачи и начинается драка. Разнять - это уже другой вопрос. Главное то как она ОТРЕАГИРОВАЛА.

Quote
В драке с участием стаффа , кто бы не был виноват- обвинят ПОРОДУ!

А это уже вопрос третий. Тут главное правильно преподнести ситуацию окружающим. Да и не думаю, что вдраке между маленьким стаффом и крупной КО обвинят именно стаффа. К тому же у нас Грузия:-). Тут никто кипишиться не будет если две собаки подрались. Главное чтоб человек не пострадал. Все остальное решается между собой, кто кого подрал.

У меня кстати тут подобных случаев пока не было. Были в Израиле. Пострадала моя собака. Но я жаловаться не стал, так как хозяин был не виноват - он просто не удержал собак и скатился вниз по склону прямо на меня.
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:03 | Сообщение # 120
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb, вы правильно все описали, но возникают вопросы на которые сами питмены ответить почему-то не могут.
Они считают, что гейм или есть или его нет.
Но как так?
Пускают собак. Они дерутся скажем минут пять. Затем оттаскивают и пускают в скретч. Одна идет, другая нет. Значит одна геймная а другая нет. Так? Но таким образом поступил бы и мой Бакс (стафф) и большинство бульерьеров которых я знал. Есть казалось бы несгибаемые собаки, которые как бы их не порвали идут в бой снова и снова. Гейм? Ок. Но сломай такая собака ногу или челюсть - она может отказаться от боя. А есть питы, которые идут в скретч со сломанными ногами. Есть такие которые идут в бой и умирают на полпути.
Так что получается чтобы узнать обладает ли собака истинным геймом или нет - надо ее убить, грубо говоря. Что является живодерством и полным абсурдом.
Поэтому у меня с питменами часто возникают споры. Я их не понимаю, порой. :-)
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер