[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
ИмперияДата: Среда, 21.01.2015, 10:24 | Сообщение # 496
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ольга, спасибо, за рассказы - как хорошо, что вы нашли друг друга!
Посмотрела Наташин ролик о покатушках - невозможно на месте устоять, хочется своих запрягать и в путь.
Выкладываю ролик покатушек Наташи на Тайфуне и Юппи

Заряжаемся настроением и спортивным духом 149


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
AliscaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:02 | Сообщение # 497
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, а как вы линеечки роста щенка вставляете? научите неумеху, пожалуйста

 
TigrinoДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:37 | Сообщение # 498
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Alisca ()
девочки, а как вы линеечки роста щенка вставляете? научите неумеху, пожалуйста


вижу, всё получилось a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 27.01.2015, 15:58 | Сообщение # 499
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Были в гостях у мамы, решили похвастаться новыми навыками, а она засняла: a44



Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Вторник, 27.01.2015, 16:25 | Сообщение # 500
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
у мамы, решили похвастаться новыми навыками, а она засняла:
Какие хорошенькие артистки! Умницы девочки!


JURP
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 27.01.2015, 16:47 | Сообщение # 501
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
febi, спасибо!
Мне, со стороны, самой понравилось! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ИмперияДата: Вторник, 27.01.2015, 18:07 | Сообщение # 502
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Айнуша воздушная, как перышко a10 у Грейси железная выдержка a10 умницы девочки a71
Спасибо, Катюш, за видео!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 27.01.2015, 18:07
 
ИмперияДата: Суббота, 14.02.2015, 18:52 | Сообщение # 503
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
еще наши тренировки трюков a42
Учимся залезать в тазик (только начали изучать этот трюк) - тазик самый большой:


а вот ка это будет выглядеть в окончательном варианте


А это самый сложный для нас трюк - Асти стоит на моих ногах - у меня еще не получается сразу удерживать её, поэтому свои ножки я обмотала шнурком a42 , а Асти - умничка, справилась с заданием отлично


пришли мы к этому не сразу. Сначала учила Астю стоять на табуретке, потом эту табуретку поднимала на ногах и учила стоять Асти на высоте, потом снова опустились на землю и начали обучение сначала на двух кирпичах, потом на примотанных к кирпичам кедах, потом на подошвах моих перевернутых ботинок, а уже потом Асти стала прыгать на ноги - сначала ни я ни она не были к этому готовы, но постепенно трюк получается - вот оно, счастье! Нам еще далеко до совершенства, но не могла удержаться - хвастаюсь a42
За одно и Церочку научила стоять на кирпичах с примотанными кедами - хотя не собиралась с ней отрабатывать этот трюк, но не сидеть же ей без дела, вот и учимся a42















вот a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Суббота, 14.02.2015, 22:30 | Сообщение # 504
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вы опять на месте не сидите....Церочка в тазике такая смущенная. Хорошее упражнение, нужно взять на заметку. Астюша циркачка, у меня как в цирке, мурашки по спине побежали от волнения. Очень сложное упражнение! Браво!
Цитата Империя ()
За одно и Церочку научила стоять на кирпичах с примотанными кедами - хотя не собиралась с ней отрабатывать этот трюк, но не сидеть же ей без дела, вот и учимся
Да, у вас от безделья не умрешь.... Молодец Церочка!


JURP
 
BuldO_oZerДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:55 | Сообщение # 505
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Продублирую и тут) про прошлые выходные

08.02.2015г

Очередная тренировка по ЕС.
Председатель клуба уехала во Влад на выставку, поэтому тренировка была немного не организована)
Кто за кем, куда - не понятно было, пока не приехала Лида (в сиреневом костюме), которая мне шлейку одалживала (черная), и которой я уже как раз ее шлейку вернула, т.к. она Тэре уже маленькая.

Лида сразу решила Тэру ставить себе на нарты, а шлейки у нас нет. Достала из своих запасов шлейки размеров L и XL. L у нас уже была, она в груди маленькая, напяливать на нее стала большую, в груди нормально сидит, а вот по длине, как я и думала - очень большая, но что делать. На разок прогнать можно попробовать.
Ошейник побольше который взяла - Тэра из него аж вылетает, поменьше одела, тоже неудобный, большой, ну ладно.

Запрягла с ней Флая параллельно, вперед снчала хотела попробовать поставить щенка суку веймаранера, но она оказалась послетечная, ее поспешили убрать, но кобели ее уже нюхнули и не хотели бежать, вместо нее поставили суку хаски какую-то и Лидиного Вольку - он лидер.

Пока всех ставили, Флай нанюхавшись той суки начал на Тэру залазить, я его снимала, и когда погнали, Волька как ни странно не хотел бежать, хотел обратно к той суке)))
Ну Лида его быстро подогнала, и они побежали. Фотать было некогда, пока собак держала, замерзла.

Впереди была застрявшая упряжка, и наши туда влетели, но не успели запутаться, случилось следующее.
Лида Каюр - рассказывает: "Пытаюсь обрулить упряжку запутавшуюся, почти получается, тормозим соответственно, Тэра в азарте налетает\догоняет впередистоящую с ней в упряжке суку, та рыкает за это на нее, и Тэра вцепляется ей в горло, я кричу "А ну нельзя, фу!", Тэра сразу отпускает ее, а та сука вдогонку клацает зубами ей по голове. (фотка ниже с царапинами) Отцепляю Вольку и суку ту, ставлю Женьку вместо себя, говорю
чтоб ехали дальше, сама остаюсь помогать распутывать ту упряжку."

Далее слова Женьки:"Вообще Флаю нужен лидер, он сам не бежит, думал, что не побегут, Тэра же такая же. На удивление бодро побежали вперед. Поехали по небольшому кругу, в середине собаки начали без лидера тупить, и плохо бежали в итоге остаток пути. Но все равно молодцы!")

Ниже - только приехали, не успела сразу сфотать, потому что ждала их по другой трассе. Тэра сразу ломанулась вкусняшку выпрашивать у Лиды, потащив Флая за собой. Женя на заднем плане.

Совместили приятное с полезным. Я собаку на тренировку свозила, мужа мама поехала на лыжах покатась, пока мы очередь ждали и понаблюдала этот хаос - ей было интересно, а муж поигрался, сидя в машине в телефон)))

В итоге я расстроилась, когда поняла все-таки уже точно, что Тэре надо шлейку заказывать, потому что XL ей длинная, и даже если ее ушить немного в длинном конце - пальцами зажала - горбится на спине шлейка - значит не получится так.



теперь у нас на 2 шрама больше на головёшке, теперь их 3 - маленький, средний и большой) похожи на антенки Вайфая)



устала, отдыхает



и опять греется)

 
febiДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:55 | Сообщение # 506
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Продублирую и тут) про прошлые выходные
Выход с приключениями! Шлейку конечно нужно по размерам, но ведь Тэра еще будет расти-меняться...может пошить в следующем сезоне? Шрамы на голове скорее всего будут видны, зарастут белым ворсом, жаль.


JURP
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 16.02.2015, 03:47 | Сообщение # 507
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Выход с приключениями! Шлейку конечно нужно по размерам, но ведь Тэра еще будет расти-меняться...может пошить в следующем сезоне? Шрамы на голове скорее всего будут видны, зарастут белым ворсом, жаль.

угу, нижний белыми волосами зарос, эти также будут наверное.

ну шлейку мы уже заказали дешевую, которая не очень качественная, со временем растянется, как оформится деваха, так закажем уже хорошую, она в 2-3 раза дороже)

сегодня еще накатаю два отчета с видео с этих выходных)
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 19.02.2015, 07:53 | Сообщение # 508
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
11.02.2015 погоняли немного Тэру за машиной)
все равно хочет забегать вперед\назад\с другой стороны машины,
поэтому на следующий такой забег я ее на рулетку привязала и поехали, рулеткой регулировала, чтоб она не отклонялась от "курса")))

 
BuldO_oZerДата: Четверг, 19.02.2015, 07:53 | Сообщение # 509
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как провести очередной праздник, на этот раз "День влюбленных"? Правильно, на тренировке)))

14.02.2015

На улице теплынь, не по-февральски тепло, аж -2-5, в городе все тает, а на питомнике Лукашева находиться одно удовольствие!!)
Поехали мы с мужем, он вроде даже начал немного проникаться атмосферой, уже не сидел в машине все время, пришел смотреть как запрягаем собак, ну я ему и всучила фотоаппарат)

Ну как так получается, что орала она, орала, я включила запись и она перестала орать сразу?)))
А до этого у нее была паника, уехали 4 упряжки и все без неё, все, капец, как так???!!!





Сначала хотели поставить четверку, но потом еще двух добавили, получилась шестёрка. Тэра была в паре с добером Кроносом, впереди 2 суки и 2 кобеля хаски, каюром опять была Лена (председатель клуба), она не стала опасаться как Лида в прошлый раз, у нее рука железная)))
Шлейку нам Лена одолжила, длинновата чуток, ну пока сойдет, наша еще не готова.

Пока ждали Тэра орала, а когда добер начинал гавкать, она решала что ей надо с ним поиграться, я пресекала эти попытки.

Процесс запрягания))) Тэра вся в предвкушении, рвется вперед, рвется бежать!!!
Запрягали долго, Тэра успела подмерзнуть.







Стартанули хорошо, через метров 100 остановились, издалека смотрю, Лена кого-то собирается пнуть, замахивается и по разным сторонам Тэра и Кронос, ну, думаю, опять Тэра чудит. Оказалось, нет, добер начал на нее рыпаться, Лена его успокоила и погнали дальше. Погнали хорошо, потому что в упряжку поставили лидера.
Прогнали их по малому кругу, через 10 мин уже прибежали)



и мы внесли взнос, теперь мы официально вступили в клуб ЕС)

 
BuldO_oZerДата: Четверг, 19.02.2015, 07:54 | Сообщение # 510
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
15.02.2015

Муж остался дома, т.к. нам меняли трубы, а я взяв с собой по пути Наташу с Юппи (бк) и Настю с Коброй (малина)
поехала на тренировку.

ждем девочек



Насмотревшись в прошлый день на добера в попоне, как ему не холодно было ждать и удобно бежать, должила у Ксюши, у которой черный пит Тайсон, попону красную, Тэре как раз по размеру она.

Приехали, Тэру поставили в четверку опять с Кроносом, впереди 2 хаски сука и кобель, обе боятся Тэру, хехе, лидера не было в этой упряжке, поставили вперед Тэру, т.к. она за упряжкой впереди хорошо бежит, ну и чтоб хаски ее не боялись).

Кто орёт на старте громче всех? Правильно, Тэра)))



Стартанули за упряжкой Лиды хорошо, но скоро у Лиды запутались, наши их обогнали и т.к. лидера нет и бежать не за кем, начали тупить, Тэра полезла играться к хасям, они начали огрызаться от страха.
Мы их догнали, добежали. Начали думать как поставить их, чтоб побежали, перепробовали разные комбинции, бежали с собаками около километра, все никак. Лидина упряжка нас обогнала, но тогда впереди хаски стояли, а Тэра с Кроносом и не смогли те погнать вперед за ней. Опять переставляем собак. И тут нас догоняет и обгоняет Евгений на упряжке хасей, Тэра как раз опять впереди стояла и каааак чухнули следом, фух, ну вот и славно)

Ждали мы их где-то минут 20 в этот раз. На финише Лида фотала прибегающие упряжки, а я видео сняла)








потом решили запрячь Кобру и Тэру, попробовать чтоб Настя с ними поканикроссила, потому что Ко без нее не бежит. Получилось вроде немного, но Ко не нравилось особо с Тэрой рядом бежать)



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер