[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
febiДата: Четверг, 19.02.2015, 15:40 | Сообщение # 511
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
BuldO_oZer, Какая в лесу красота! Да, сложная это работа, собрать упряжку...А Тэра здорово заводиться и лихо бежит, но почему же только за передней упряжкой, а своих обогнать не хочет? Гонка за машиной понравилась...Мы обычно стартовали, так чтоб соб. бежала сзади, а не сбоку.

JURP
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 20.02.2015, 03:13 | Сообщение # 512
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Какая в лесу красота! Да, сложная это работа, собрать упряжку...А Тэра здорово заводиться и лихо бежит, но почему же только за передней упряжкой, а своих обогнать не хочет? Гонка за машиной понравилась...Мы обычно стартовали, так чтоб соб. бежала сзади, а не сбоку.

про машину - она пытается всегда догнать, а если сзади, то то влево, то вправо..

ну по тренировке 14го числа - она с конце бежит, нормально, если есть лидер. а 15го числа лидера нет и собаки тупили, если Тэра не впереди стояла, не показывала как надо бежать за передней упряжкой
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:09 | Сообщение # 513
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Драйленд не за горами, надо готовиться.
Пока в городе повсеместно грязь, я взяла потестировать велоудочку от Невского Ангела, позапрошлогоднюю вроде.
Девушка. которая шила Тэре шлейку - эту удочку купила у председателя нашего клуба ЕС Лены за 1500руб.
Сделана она (ВНИМАНИЕ), как оказалось из:
труба метапол
пружинка
хомут водопроводный
труба водопров
термоусадка
гайка-фитинг

Итоговая стоимость изделия, если делать самим = 400р



Знакомый вызвался помочь и сделать наподобие пока пробный вариант:
шпилька
пружинка
гайка
водопр.хомут

Итоговая стоимость изделия, если делать самим = 400р тоже примерно,
но удочка будет чуть тяжелее.

Поэтому мы пока протестируем на шпильке ее, и если удобно и понравится, плюс еще двое засятников, которым 1500р дорого за такое - интересовались, может быть потом на заказ сделаем тоже самое, но уже попробуем сделать как оригинал.

выбираем пружинку максимально близко-похожую на оригинал



Я рассматривала еще разные варианты велоудочек:

неэстетична и громоздкая



прикольные, но наверняка сложны в изготовлении самим




вот эта новая удочка от н.а. - как я поняла - супер-легкая, супер-гнущаяся. сделана из пластика, несколько слоев.
если хорошо заморочиться, думаю, можно попробовать заказать изготовление у нас в городе, будет явно дешевле, чем 2100р, сколько за нее просят из н.а... но надо еще продумать где и из чего и как делать, поэтому этот вариант я пока отложила на потом


 
ИмперияДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:33 | Сообщение # 514
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Оль, а как тебе вот такое сооружение? a42
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-2014-4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:15 | Сообщение # 515
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Оль, а как тебе вот такое сооружение?

нее, без амортизации не хочу, чтобы не гробить спину собаке.

с рулеткой по городу на руле пыталась ездить, не нравится.

потяг у нас уже есть



Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Понедельник, 30.03.2015, 09:40
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 02.04.2015, 03:02 | Сообщение # 516
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
14.03.2015

Ну что? Побежали чтоли????



Экшн-экшн, Тэра рвется бежать, а не дают)))

Сначала хотели поставить ее в пару с Кроносом-доберманом как раньше, но потом перетасовали упряжки



И лена ее к себе опять взяла, впереди был ее хаски Шакир, потом Тэра и сзади решили попробовать маламута поставить.
Он злой такой, ваще.



а это видео снимал знакомый на гопро, качество конечно вообще не айс.

но на нем видно, как вначале маламут агрится, его пытаются успокоить.
к нему в пару хотели поставить молодого маламута, но не получилось, мелкий того боялся.
Тэре в пару поставили хася.
Стартанули хорошо, но маламут бежал за "мамой", а когда она не успела спрятаться, он ее увидел и просто лег, типа не побегу дальше.
Его отвязали и перетасовали упряжку, одного вперед поставили с другой упряжки хася, а Тэриного напарника назад.



В этот раз Ленина упряжка стартанула первой, за ней четвертой вроде Лида.
В итоге все приехали где-то через полчаса, а Лену и Лиду мы ждали в итоге 50минут, они решили покружить по питомнику)
собак умотали, молодцы) ну и Тэра умничка! a33

Ну и фоток немного

Слушает хозяйку Кроноса, а он поет



а тут и Тэра поет упоённо)




шлейку нам немного ушили, вроде не сползает с ребер на живот



рвется, аж брыли по ветру развеваются)))))



Ну пустите меня вперед!!!



Приехали


 
ИмперияДата: Четверг, 02.04.2015, 11:29 | Сообщение # 517
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Оль, Тэрик настоящая ездовая собака - и темперамент и нагрузку выдерживает - представляю, как изумляются хасятники a44 a42

Оль, а почему ты сама не катаешься на Тэрьке? да, хотя бы на лыжах, вот так же, по лесу a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 03.04.2015, 03:09 | Сообщение # 518
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Тэрик настоящая ездовая собака - и темперамент и нагрузку выдерживает - представляю, как изумляются хасятники

Оль, а почему ты сама не катаешься на Тэрьке? да, хотя бы на лыжах, вот так же, по лесу
ага))

я писала вроде раньше:
1) она сама не бежит, нужен кто-то впереди
2) по лесу мне не на чем кататься, на лыжах не умею, нарт нету, санки... не то...
3) в декабре пробовали, когда Наташа с Юп и Таем впереди, а я с Тэрой сзади на санколыжах по укатанному снегу - итог - Тэре тяжело меня одной тащить, устает быстро и темп сбавляет сильно, надо помогать ей постоянно.
 
ИраЖеняДата: Пятница, 10.04.2015, 12:31 | Сообщение # 519
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, можно ли во время игр давать собаке воду??? Я давала, а потом разговорилсь с хозяином лабрадора и он сказал что во время прогулки воду давать нельзя. Только по приходу домой.
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 10.04.2015, 13:00 | Сообщение # 520
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
подскажите, можно ли во время игр давать собаке воду??? Я давала, а потом разговорилсь с хозяином лабрадора и он сказал что во время прогулки воду давать нельзя. Только по приходу домой.

во время игр, можно, думаю.
во время дрессировки на жаре - нельяз - так нам говорил инструктор, потому что собака отвлекается.
во врем тренировки не желательно, лучше до или после
 
febiДата: Пятница, 10.04.2015, 16:05 | Сообщение # 521
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
можно ли во время игр давать собаке воду??

А что у вас уже оч. жарко? Когда соб. активно играют лучше не давать!


JURP
 
ИраЖеняДата: Пятница, 10.04.2015, 17:17 | Сообщение # 522
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
у вас уже оч. жарко?

не жарко, но когда носится за пуллером через несколько забросов у нас язык по колено, прибегает и уваливается на землю. Я и думаю что пить хочет.
 
febiДата: Суббота, 11.04.2015, 15:52 | Сообщение # 523
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
когда носится за пуллером через несколько забросов у нас язык по колено, прибегает и уваливается на землю.
Лучше пусть чаще отдыхает, чем пьет. Пить нужно в спокойном состоянии...После оч. активной тренировке через пол часа после того как пришли домой....


JURP
 
ИраЖеняДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:08 | Сообщение # 524
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, спасибо большое!!!!! учтем!!!! вот два дня у нас +18 152 152 Дайва бедная на прогулках......
 
piratt34Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:53 | Сообщение # 525
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день.Объясните с физиологической стороны не желательнсть питья сразу после активного выгула.Т.к гуляем на берегу реки ,и после беготни Тинка бежит купаться охлождаться ну и естественно пъёт воду.

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер