[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!!
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
139 139

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На Шарика сегодня накинулась немецкая овчарка,схватила за шею,слава Богу ошейник с шипами.Напоролась на них и отскачила.В этот момент Шрик вывернулся из ошейника и схватил пса за глотку.Хозяйка овчарки стояла с отсутствующем видом в далеке.Я схватила овчарку за ошейник,что бы он моего Шара непокалечил(пес в полтора раза выше моего).Тут еле волоча ноги,пришла хозяйка овчара.Тянули мы их и за хвосты и за задние лапы...У овчара стали уже глаза вываливаться и хрипеть перестал.Помог мужик с электрошоком.Только им нам удалось снять Шарика с овчарки.
Хм... А если бы шокера не было?Как собак то разнимать?
Может кто-нибудь посоветует?


Сообщение отредактировал Marusia - Вторник, 10.03.2009, 01:20
 
MARIAL_PERSONAДата: Вторник, 10.03.2009, 01:31 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опишите хотябы примерные обстоятельства???
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:02 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Т.к как мой пес недавно пренес операцию на лапу и врач сказал водить его только на поводке,ни каких прыжков,скачков и беготни,то мы так и делаем.Собака налетела на Шара сзади(хорошо хоть не за больную лапу) и хватанула его за шею.На Шаре был ошейник с шипами.Овчар на них наткнулся и отскачил.В этот момент мой пес вывернулся из ошеника(все время раньше его водила на шлейке,т.к у него шея шире головы и он запросто,как ошейник незатстягивай, из него вылезает),но шлейку давала Ирине СиМ для бульдожины и так не постирала.Шарик схватил овчара за горло,под нижней челюстью.Я для страховки своего пса,схватила овчара большим пальцем под ошейник,а остальными за кожу на голове.Я реально видела превосходство в этой ситуации моей собаки,но рисковать им не стала,т.к повторюсь,что мой пес после операции,ему нельзя давать нагрузки на задние лапы.У Шара хватка без перехвата,по этому мне его было не снять.Хозяйка овчара к нам не торопилась,она просто прикурила сигарету и стояла вдалеке-смотрела.Она думала,что в очередной раз ее пес кого то рвет.Это было не раз.Но тут было совсем наоборот.Я стала ей кричать,что бы она подошла.Стали собак растаскивать за задние лапы( своего я не дала тягать,так как травма),я его за хвост.Ноль эмоций.Дула у уши-ноль,руками разжимала челюсть,так как палок поблизости не было.У овчара стали выпадать глаза,до этого он хрипел,потом перестал.Вижу что стал обмякать.Подошел мужик с добером,у него был шокер.После шокера Шар собаку отпустил.
В этой ситуации меня болше всего бесит этика элементарная хозяйки овчара.Я вот например,когда вижу кобеля,беру Шара на поводок(это до операции я его спускала) или обхожу подальше,что бы стычки не было.И не важно какого размера собака,маленькая или большая.А тут,хозяйка овчарки видя,что ее пес реально больше моего в полтора раза,даже ничего не придприняла,что бы стычки не было.
И еще,как же мне Шарика своего в таких ситуациях с собаки снимать?У нас уже была драка,я палкой пыталась ему зубы разжать,но палки ломались.Это же надо нормальную палку где то найти.В тот раз я просто била его палкой по морде.Он долго нериагировал,пока я ему морду в кровь не разбила.Той собаке накладывали 8 швов.И опять же.Собака на самовыгуле,подошла к нам в плотную,стала крыситься.Но я же Шарика 30килограмового на руки взять не могу.Оплачивала хозяевам операцию,мой же пес виноват.
Вопрос главный.Как снять собаку без спец.предметов(нормальные палки,шокеры,тягание хвостов и лап)?????


Сообщение отредактировал Marusia - Вторник, 10.03.2009, 02:18
 
BozitaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:11 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Клин нужен....я про него мало знаю,но он небольшой см в 20 вроде,в карман положили и все.Может у нас кто в курсе как он точно делается.И там два вида дерева роль играют...
А придушить Шарика?,За яйки его потянуть(если он не кастрат)?
Просто шокер тоже не вариант если у собы со здоровьем плохо....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Вторник, 10.03.2009, 02:13
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:15 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Клин это интерестно...А в продаже они есть?Или самодельные только?
По поводу придушить и за яйки,как то мне в голову не пришло.Честно говоря не хочеться больше таких ситуаций,что бы поробывать))))
Хотя буду иметь ввиду a43


Сообщение отредактировал Marusia - Вторник, 10.03.2009, 02:15
 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 02:23 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
завтра Феби на форум заглянет, думаю, что мы ещё много интересного узнаем! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 02:29 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Marusia)
В этой ситуации меня болше всего бесит этика элементарная хозяйки овчара.

вот что не говори....но всё время вижу, как нападают овчарки..а хозяева при этом не торопятся, даж я б сказала, смотрят и кайфуют... нЕ давно из окна наблюдаю....выходит мой знакомый с девочкой ротвейлером, которая после операции!!!!!!!! На неё налетает КОБЕЛЬ овчара и начинает её драть....хозяева стоят и балдеют, только после того, как хозяин девочки- ротвейлера начал мутузить овчара ногами, они побежали мс мужчиной разбираться! КОЗЛЫ!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:40 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вот.Мне еще хозяйка овчара,так задумчиво говорит-Вы мою собачку отпустили бы,а то она может вас за руку схвать.Я ей отвечаю,что если ее собака меня за руку схватит,я ей все зубы выбью.
На самом деле уже такое поведение хозяев надоело.И я прекрастно понимаю,что виноваты хозяева.Но разговор завтра мне предстоит с этой женщиной очень серьезный.Или она при встречи со мной берет своего пса на поводок или я его престрилю.Я люблю собак,но своего Шарика я люблю еще больше.Целый месяц после операции,я реально спала в сутки по два-три часа.Все смотрела,что бы слаткий мой себе лапку не разлизал,не повредил.А тут какая то прости господи все возьмет и разрушит.
 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 02:49 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Marusia)
Я ей отвечаю,что если ее собака меня за руку схватит,я ей все зубы выбью.

молодчинка! a42

когда Тигрёнок сцепился с добером, хозяева добера разнимали их слезоточивым или перцовым газом( это меня рядом не было!! a120 a120 я б им сама всё морду нажарила) мужа развели..падонки.... Кошмар- это не метод!!!!! Перец везде, всю неделю. бедный Тигр и мы!
ц


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 10.03.2009, 02:50 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Придушить a119 ошейник "накрутить на руку" ... главное без фанатизма... эффективно,когда собака зафиксирована,вторую таким образом снимать... к стекам отношусь насторожено,мне кажется это не безопасно,хотя надо,наверно, уметь...

Вот такие люди сначала бездействуют,а потом сами начинают притравливать... есть у нас такие тоже "люди"

 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 02:51 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Так как разняли то? Шар пострадал??

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:57 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,знаю я что такое балончик...Бедный Тигреныш 139
Давно это было,у меня еще боксерша была.За мной по пятам ходил мужик с бультерьером.Все стравить хотел.Ну больной на голову мужчинка такой.А я тогда еще брала соседского ротвака,выгуливала и попутно дрессировала.Сидит моя Бетька в позе орла,мужик своего буля спускает,тот летит на мою собаку.Я спускаю ротвака.Вот тут мужик пшикает болончиком. ...па полная.У всех собак сопли-слезы,у меня и у мужика то же.
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 02:59 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Так как разняли то? Шар пострадал??

Так разняли шокером.Шар не пострадал слава богу.
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 03:02 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Придушить ошейник "накрутить на руку"

Пробывала еще раньше.У Шара глаза краснеют,пытается сглотнуть,закрывает глаза,хрипит.Дальше-боялась именно "фанатизма".
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер