[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Доминиканская флора и фауна в картинках
TigrinoДата: Пятница, 09.03.2012, 06:25 | Сообщение # 451
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
В России в горшках уж его и поливают и удобряют, а не цветет. А тут вдоль дороги..


Вот, что значит свобода и климат 133 a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Пятница, 09.03.2012, 13:11 | Сообщение # 452
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Лика,проголосовала 133
Как красиво цветёт алоэ,я даже не знала что оно цветёт.А это такой алоэ который у нас в горшках растёт?

Вид просто обалденный,я даж не могу передать всех эмоций,примерно так a69 a69 a69

Лика киты бесподобны,какая ты счастливая что всё это можешь видеть в живую
 
ГелиосДата: Пятница, 09.03.2012, 23:25 | Сообщение # 453
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
вот с этим проблемы.. То ему фотографий не хватает, то не пишется.

Ну не чего подождём когда его муза посетит, мы не торопимся. 133

.
Quote (Likusss)
как соберутся, пускай мне на почту напишут angelkinapochta(сабака)mail(точка)ru у нас тут есть кой-какие "окольные пути" удешевления поездки без потерь в качестве (это если к нам на Саману соберутся). А в Пунта-Кану и так дешево. Но там у меня таких связей нету. Помнится, осенью туда вообще было 1500долл с человека на 11 дней вместе с отелем, кормежкой и перелетом. А вцелом более дешевые периоды - весна и осень. Летом дороже из-за каникул, а зимой из-за китов и из-за того, что везде холодно а тут тепло

Спасибо Лика за помощь, обратится обязательно , она в турфирме работает многое знает , но и твоя помощь не лишняя конечно вы же местные все хитрости знаете




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:05 | Сообщение # 454
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Вот, что значит свобода и климат

Зато ни тебе черешня, ни тебе персики.. яблоки и те - только в горах и те такие, что есть не хочется.
Quote (Павлинка)
,проголосовала

Оля, сенкс!
Quote (Павлинка)
киты бесподобны,

я всё хочу как-нибудь съездить без фотоаппарата. А то я китов видела только через дырочку всегда)))) а охота как люди - просто так посмотреть
Quote (Гелиос)
подождём когда его муза посетит

надо подсунуть какую-нибудь a33

А я тут загорелась новой темой - хочу сварить свое мыло (такое какое-то полезное-полезное со всякими маслами).. Жду когда мне щелочь привезут для энтого дела (в понедельник-вторник обещали). Расскажу потом что получится.

и еще из наших новостей - перепелок подарили (вместе с клеткой). Кроликов больше половины подарили. Осталось при памяти два кроля - устроим во вторник "пати", пригласим нашего друга шеф-повара, наедимся))))) и на том животноводчество будем считать пройденным этапом. Это если бы ферма - то да, интересно. А когда три кролика в сарайчике - больше мороки.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:16 | Сообщение # 455
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
А я тут загорелась новой темой - хочу сварить свое мыло (такое какое-то полезное-полезное со всякими маслами).. Жду когда мне щелочь привезут для энтого дела (в понедельник-вторник обещали). Расскажу потом что получится.


заинтриговала, очень интересно a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:42 | Сообщение # 456
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
А я тут загорелась новой темой - хочу сварить свое мыло (такое какое-то полезное-полезное со всякими маслами).. Жду когда мне щелочь привезут для энтого дела (в понедельник-вторник обещали). Расскажу потом что получится.

Да интересно очень, мыло это здорово, Лика постоянно себя ищет своё призвание, фермерши не получилось так мыло варить начнём и может это будет очень интересно, можно фигурками делать его всякими, по крайне мере это больше искусство чем на потребу дня, фантазию есть где применить. 133
Quote (Likusss)
и еще из наших новостей - перепелок подарили (вместе с клеткой). Кроликов больше половины подарили. Осталось при памяти два кроля - устроим во вторник "пати", пригласим нашего друга шеф-повара, наедимся))))) и на том животноводчество будем считать пройденным этапом. Это если бы ферма - то да, интересно. А когда три кролика в сарайчике - больше мороки.

Ну и правильно , я сразу поняла что не получится из тебя фермера , как увидела что ты клички кроликам даёшь.. a33
Quote (Likusss)
Зато ни тебе черешня, ни тебе персики.. яблоки и те - только в горах и те такие, что есть не хочется.

Лика а почему там не выращивают эти фрукты ?ведь климат то какой.. 133 Персики мне кажется там должны очень не плохо расти, а может самой сад разбить аа..?? 133




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:08 | Сообщение # 457
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Лика постоянно себя ищет своё призвание, фермерши не получилось так мыло варить начнём

если бы это первое.. или там пятое... а то я такой товарищ - загораюсь очень быстро, всё про это узнаю, начитаюсь, сутками сижу... а потом месяц-два-полгода - и всё, не моё. Нет, кролей я бы еще поразводила, но породистых, племенных, таких которых разводят на продажу как племматериал. Только нету тут таких. А на мясо - Ильичу крольчатина не нравится, едят больше чем стоят, еще и привязана к ним (корми-убирай).
посмотрим на сколько мыла хватит. Пока что "самый запал".
Quote (Tigrino)
заинтриговала, очень интересно

вот 4 утра - сижу читаю как экстракты делать и вытяжки из всяких травок полезных (всё для мыла).. и руки чешутся. Сегодня спирту поллитра извела. Гуаву заливала пюре - такая ерунда получилась a33 может из листьев Нони лучше получится)))
Quote (Гелиос)
ика а почему там не выращивают эти фрукты ?ведь климат то какой..

получается многие растения тут не растут. Причин несколько - каким-то нужен период покоя (зима, застой соков), каким-то почва не подходит, каким-то влажность, а для многих плодовых проблема - короткий световой день (у нас круглый год 9-10 часов, а в средней полосе летом до 15 часов). Так что климат - огого, только не подходящий))))
Quote (Гелиос)
я сразу поняла что не получится из тебя фермера , как увидела что ты клички кроликам даёшь..

не, я домашних животных с сельскохозяйственными не путаю. Мухи отдельно котлеты отдельно. И по забою кроликов я главный наставник (держу кроля пока мужики его по затылку), а разделывать кроме меня еще никто не разделывал. Вот во вторник разделывать шеф-повар будет. Но забивать он отказался)))))). А фермер из меня и правда не алё. Я их перекармливаю (всё они мне голодные), а отсюда перерасход кормов.. И то мне им надо кустов нарубить, то витаминку капнуть, то ушки почистить... вобщем возни вагон, при том что кушать некому))))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:41 | Сообщение # 458
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
посмотрим на сколько мыла хватит. Пока что "самый запал".

Ликк не могу так насмешила, ты смотри запал береги , надо же хоть до самого главного дойти до варки ..), интересно что получится.. a42
Quote (Likusss)
т 4 утра - сижу читаю как экстракты делать и вытяжки из всяких травок полезных (всё для мыла).. и руки чешутся. Сегодня спирту поллитра извела. Гуаву заливала пюре - такая ерунда получилась может из листьев Нони лучше получится)))

Ох ты хосподи, главное там не отравитесь, такие названия экзотические аж мурашки пробежали.. a33
Quote (Likusss)
если бы это первое.. или там пятое... а то я такой товарищ - загораюсь очень быстро, всё про это узнаю, начитаюсь, сутками сижу... а потом месяц-два-полгода - и всё, не моё. Нет, кролей я бы еще поразводила, но породистых, племенных, таких которых разводят на продажу как племматериал.

Это моя любимая тема. люблю выращивать таких породистых припородистых животных, и тоже сижу часами читаю , а толку негде мне это всё выращивать.. a33
Quote (Likusss)
получается многие растения тут не растут. Причин несколько - каким-то нужен период покоя (зима, застой соков), каким-то почва не подходит, каким-то влажность, а для многих плодовых проблема - короткий световой день (у нас круглый год 9-10 часов, а в средней полосе летом до 15 часов). Так что климат - огого, только не подходящий))))

Понятно , всё как интересно устроено то оказывается, жалко что нет абрикосок и вишенок, получается только кокосы и бананы круглый год, печально.. 139
Quote (Likusss)
И по забою кроликов я главный наставник (держу кроля пока мужики его по затылку), а разделывать кроме меня еще никто не разделывал.

Молодец какая смелая , для меня это была бы самая главная проблема наверное , я бы их откармливала и откармливала , не знаю как бы я это смогла есть, ну прямо проблема , для меня , но хотелось бы.. a33 я тоже люблю кормить животинок жирок наращивать, с меня бы тоже наверное не важнецкий фермер убыточный получился бы.. a44 , наверное надо свиней откармливать этих можно кормить на убой.. a33




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:51 | Сообщение # 459
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Как мы варили мыло

Гридиенты пособирали:



Отмерили масла, ледяную воду и щелочь:







Масла подогрели на водяной бане



Масла и щелочной раствор при смешивании должны быть одинаковой температуры



После того, как блендер стал оставлять на массе заметный «след», ставим мыльную массу на водяную баню (мыло готовилось «горячим» способом, при холодном его сразу разливают в формы и ждут 4-6 недель до вызревания, а горячее можно сразу использовать, когда затвердеет, обычно на следующий день).

Время от времени перемешиваем:



В конце снимаем с бани и добавляем уходовые масла (у меня было облепиховое, авокадовое и миндальное). Взбиваем, если хотим получить «воздушное» мыло, которое не тонет в воде:



И раскладываем по формочкам (у нормальных людей естественно формы красивые, это у меня пластиковые стаканчики и цилиндры от туалетной бумаги)





Нарезаем (умные люди струной это делают)



И получаем вот такую кучку мыла трех сортов:



После пробной партии сделали вторую (подарочную) тут уже пластиковые бутылки 0,5л из-под воды в дело пошли



Упаковали





Распечатали смешные буклеты





И подарили всем друзьям.



Ну, и себе осталось куча «не очень кондиционных» кусочков (где донышки бутылок и верхушки)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:50 | Сообщение # 460
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Лика,какая же ты хозяюшка и умничка!Мыловарение это так интересно 133 Расскажи о самом мыле какое оно получилось?
 
TigrinoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:58 | Сообщение # 461
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ну Лик, ты и молодчинка 149 ну хозяйственная 149 ручки золотые a10 Очень понравилось твоё изготовление! a4 Лик, а масло какое льёшь растительное? В каком соотношение масло и щёлочь( щёлочь в магазине продаётся) то что в равных это понятно..но масло жидкое , а щёлочь сыпишь- что то я заглючила a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:40 | Сообщение # 462
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
щёлочь в магазине продаётся

У нас в хоз.магазинах продаётся
 
TigrinoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:06 | Сообщение # 463
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
У нас в хоз.магазинах продаётся


ааа)) спасибо, а то я как то не сталкивалась с этим вопросом


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:48 | Сообщение # 464
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Здорово как, посмотрела как интересно и красиво всё получилось,Лика молодец , так с юмором изготовили и прокомментировали подарочки для друзей, ну вы мастера с Ильичём , друзья наверное счастливы такому подарку?
да у меня тоже вопрос про масло, что за масло ты там лила?




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:22 | Сообщение # 465
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Там разные масла: в разных мылах разный набор. У меня здесь кокосовое, пальмовое, оливковое (вот оно из магазина Экстра Вирджин), масло авокадо, миндальное масло, облепиховое масло...

А вообще выбор масел для мыла Оооооочень большой для разных целей - увлажнение, защита, питание, регенерация, смягчение (с разными свойствами.. например, кокос дает пенистость, пальма твердость, оливка наоборот мягкая). И их соотношение в мыле должно быть просчитано на специальном "мыльном калькуляторе", иначе можно мыло получить незастывающее или "хозяйственное" которое будет сушить кожу. Щелочь тоже по калькулятору считается (сколько вешать в граммах).

вобщем, мыловарние - это целая "кухня". А если еще добавки разные типа глины, или скрабящие (кофе, корица, люфа), или сушеные лепестки цветов.. Это еще я молчу про инфузы (инфуз - это настой на масле, например цветы ромашки настоянные на кокосовом масле три недели)..

ну и запахи разные, цвета разные и "помеси" (полуперемешанные цвета).. Сплошной простор для фантазии

я-то новичок, а умные люди такое вертят... попробуйте в гугле набрать "мыло ручной работы" или "мыло с нуля" - это вообще закачаться

Quote (Павлинка)
Расскажи о самом мыле какое оно получилось?

само мыло очень мягкое, приятное, не сушит кожу, прямо кремовое.. Нам очень понравилось. А вот "одариваемый" народ некоторые с опаской.. "А этим точно мыться можно? а я не облезу?" a33 Хотя у нас в городе есть магазин целый, торгующий натуральными мылами (я там ингридиенты покупаю)..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер