[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Доминиканская флора и фауна в картинках
LikusssДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:20 | Сообщение # 421
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ларис, а ведь когда шить все равно их разрезают.. Ну, на шапку если. А у меня плохо сохнет неразрезанная шкура (долго, видимо из-за влажности)

рыжая конечно в помойку.. Хотя там есть посередине кусок без проплешин, думаю для телефона чехол смостырить..

а серая более-менее прилично получилась (на заду пятно не считается).. а изнутри она красноватая из-за отвара корешков, в котором я ее "дубила" (вообще надо ивовой корой или там дубовой корой, осиновой.. но ничего из этого тут не растет). Зато запах у нее от корешков, а не от дохлого кролика. А еще она очень мягкая и тоненькая получилась... Надо придумать на что ее пустить. Хотя одна шкурка ни туда ни сюда.

разве что Люське жилетку a33

на неделе заполучу еще три шкурки. А потом останутся только черные кроли (6 штук разных возрастов)... Вот там уже какой-никакой "объем" будет. И то если линька не попадется. Я же не жду шкурку когда там в какой стадии линька, забиваю когда мясо нужно. Так что лотерея.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:49 | Сообщение # 422
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Лика всё равно молодец здорово ля первопроходца , конечно это понятно что ты там не ждёшь зимы морозной чтобы линьки не было.. a33



Щенки американского булли
 
LikusssДата: Понедельник, 13.02.2012, 06:37 | Сообщение # 423
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Про лошадок расскажу. Лошадей в доминикане нету. Есть какие-то клячи мулоподобные (низкие, нескладные, глянуть не на что)... Но вот в столице есть хорошее ранчо (испанцы держат). Вот там красивые лошади, ухоженные, породистые, есть на что глянуть.. и все стены в наградах. Ну, мы редко в столице бываем, но пару раз я выбралась там покататься-размяться









а тут лошадь меня понесла (я на рыси потеряла стремя, а лошадь поняла что я ситуацией не владею - и в галоп, наслаждаясь свободой)... Ильич сразу за фотик ухватился (правда, конюха позвал). На выходе из манежа тот нас и "поймал".

а вот и фотки a33





лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:41 | Сообщение # 424
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Ильич сразу за фотик ухватился (правда, конюха позвал). На выходе из манежа тот нас и "поймал".


добрый муж a33 нет что б спасать бросился б- шутю... с лошадками не шутят. Красиво смотришься Лик! a71

а тут так трогательно a10 лошадка реально прекрасна a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:53 | Сообщение # 425
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
так прижалась мило! а ведь не скажешь что у тебя страх что вылетишь из седла,а как будто вы наслаждаетесь совсемтными прогулками вместе с лошадкой! a44

 
LikusssДата: Среда, 15.02.2012, 02:30 | Сообщение # 426
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
добрый муж a33 нет что б спасать бросился б

я ему до сих пор "припоминаю" как он собирался пожертвовать женой за "эксклюзивные кадры" a33

Quote (Багира)
как будто вы наслаждаетесь совместными прогулками вместе с лошадкой

на самом деле не нашла ничего умнее, чем обнять лошадь. В галопе это не сложно, лошадь идет плавно, не то что на рыси.. Но я далеко не хороший наездник, так что поймать стремя обратно не могла, а управлять без стремени тем более. Думаю, если бы конюх нас не выловил, я бы так и каталась по окрестностям пока ей не надоело a33

но мы потом как с собакой - не закончили тренировку на "плохом опыте", а еще покатались "как надо" 133


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 15.02.2012, 03:21 | Сообщение # 427
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Молодец a33
Держаться в седле надо не за счет стремян,а еще и колени прижимать,тогда потеря стремени будет пустяком! a44 133
Поверь мне,я не раз теряла стремена и путлища просто рвались,так что лучше не прижиматься к лошади,а спокойно продолжать ехать с прямой спиной и искать ногой стремя,так меньше шансов свалиться! 133


 
LikusssДата: Среда, 15.02.2012, 03:56 | Сообщение # 428
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Анют, я конечно дуб-дубом, но как можно на рыси без стремени ехать? три раза жопой об спину и на третьем подбросе я поняла, что или лягу или улечу (с равновесием у меня не шибко). А лошадь когда поняла, что "девочка приехала" - на галоп. Вообще-то на галопе я могла бы сесть уже и поискать стремя, но уже было не до того)))) я уже присматривалась в какую сторону валиться чтобы под копыта не попасть a33

я ж говорю, наездник из меня не очень :( да и равовесие с коленями.. Меня учили делать упражнение - стоя в стременах ехать шагом, держась коленями, и стараться не валиться))))... так у меня после этого всегда на коленках изнутри синяки черные размером с блюдце, а все равно заваливаюсь каждые 10 метров


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Среда, 15.02.2012, 06:49 | Сообщение # 429
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я ему до сих пор "припоминаю" как он собирался пожертвовать женой за "эксклюзивные кадры"


думаю, что мой тоже б так сделал a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Суббота, 18.02.2012, 05:47 | Сообщение # 430
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
У меня сегодня и флора и фауна..

Вот такой стручок



прошу прощения за затасканный тапок, ничего больше под рукой не было для масштаба

вот она акация (от которой стручок)



а вот и фауна. Это у нас во дворе такая КУсеница живет. Огромная (сантиметров 15 и с палец толщиной)





лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ПавлинкаДата: Суббота, 18.02.2012, 13:24 | Сообщение # 431
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Красивая такая,расцветка прикольная и необычная(для наших краёв a42 )
 
LikusssДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:02 | Сообщение # 432
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
,расцветка прикольная и необычная

Я сама первый раз такое чудо вижу.. А какая толстая! и НОГИ у нее толстые (прямо язык не поворачивается "лапки" сказать)

а это вот еще мы с лошадкой такие "романтичные"



лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
БагираДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:41 | Сообщение # 433
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
с лошадкой класс! вообще с детства люблю лошадей!!!!! a71

 
TigrinoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:09 | Сообщение # 434
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лика, ты как дикая Амазонка a71 бесподобно a10 ты красотка! a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:44 | Сообщение # 435
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
фото класс! a230 a230 a230
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер