[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Клуб будущих и уже состоявшихся мамочек!
Клуб будущих и уже состоявшихся мамочек!
TigrinoДата: Вторник, 29.06.2010, 18:12 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Предлагаю открыть эту важную темку! Где родители будущих мамочек будут советоваться и рассказывать, как проходит беременность, на какие моменты стоит обратить внимание, какие секреты есть хорошей беременности и лёгких родов 133 что можно, а чего нельзя в этот период и после него! Советы что добавлять в кормление малышам....витамины, кальций.. итд...... Если что то не так... и что делать!!!! В общем всё..всё...всё...... a4

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TFKДата: Вторник, 29.06.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
БЕРЕМЕННОСТЬ СОБАК

Для начала хотелось бы напомнить о сроке беременности собак. Он составляет 62-66 дней; и естественно ближе к 60му дню вы не должны далеко и надолго отлучаться, оставляя собаку одну. Конечно, можно сказать, что животное наоборот нужно оставить в покое и одиночестве, чтобы оно само все сделало; что природа должна взять свое. НЕТ, СКАЖУ Я ВАМ! ЭТО УЖАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! И ОНО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ НЕ ТОЛЬКО БУДУЩИХ ЩЕНКОВ, НО И ИХ МАМУ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ (ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ПЕРВЫЕ РОДЫ)! Так что будьте аккуратны. Я говорю это вовсе не для того, чтобы запугать вас. Просто однажды сама наступила на эти грабли. Собака была одна. Все в доме спали. Как результат - один щенок мертвый. Хорошо еще вовремя подоспели, иначе могло быть и хуже.
ПРЕДВЕСТНИКИ РОДОВ У СОБАКИ

Ладно. Со сроком определились. Теперь поговорим о том, как определить, что у собаки начинаются роды? Есть несколько признаков, по которым вы можете это узнать:
За 24-32 часа до родов у суки снижается температура в прямой кишке на 1-1,5 °С (напомню, что нормальная температура у собаки составляет 38 - 39 °С).
Самка начинает беспокоиться, тяжело дышит, устраивает для себя логово в укромных местах.
Роды начинаются выделением жидкости из половых органов.
Появляется темная слизь.

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОЯВЛЯЮТСЯ СХВАТКИ И СОБАКА НАЧИНАЕТ РОЖАТЬ.

Что вы должны успеть приготовить, поняв, что ЭТО началось?
Если вы не сделали этого заранее, то приготовьте место для родов. Подойдет большая картонная коробка с низкими бортами. Внутри нужно постелить какую - нибудь ткань, желательно помягче. Примечание: лучше всего готовить место для родов за месяц до их начала, т.к. собака должна к нему привыкнуть. Иначе, в самый ответственный момент, она может забиться куда - нибудь в угол или под диван, и начать рожать там.
Чтобы помочь своей любимице вам понадобятся острые ножницы и чистая мягкая ткань из натурального материала. Ножницы нужны для перерезания пуповины, а ткань для того, чтобы обтереть новорожденного.
Рядом с местом матери приготовьте также небольшую коробочку для щенков. Внутри коробки обязательно должно быть тепло! Для этого пригодятся: шерстяная или ангоровая ткань, настольная лампа, бутылочка или грелка с теплой водой.
РОДЫ СОБАКИ

Когда шейка матки полностью раскрылась и первый плод выходит из полости матки в родовые пути - мышцы брюшного пресса сокращаются, и, начинаются так потуги, которые окончательно изгоняют плод. Новорожденный, обычно, появляется в плодной оболочке (в пузыре), который собака может разорвать самостоятельно, а может и не сделать этого. Во втором случае приходится оказывать ей помощь.

Продолжительность родов - от 1 часа до 2 дней. Примерно треть щенков рождаются задними ножками вперед, и такое (тазовое) предлежание не считается патологией. Щенки появляются один за другим с интервалом от 30 минут до нескольких часов.

Обычно, начиная рожать (а происходит это чаще всего ночью), собака всяческими методами старается привлечь внимание хозяина. Для домашнего животного присутствие рядом и моральная поддержка людей очень важны!

Когда плод в оболочке выходит на свет обязательно нужно контролировать действия собаки. Некоторые суки, испугавшись, тутже начинают садиться на него, что может привести к серьезным травмам у малыша. Также ни в коем случае не давайте матери разрывать пузырь, пока он полностью не выйдет из родовых путей.

После выхода плода желательно сначала разорвать родовой пузырь, а уже потом перерезать пуповину. Собака может сделать все это сама, НО если она перекусит пуповину слишком близко, то у щенка может появиться грыжа! Поэтому сразу после разрыва пузыря острыми ножницами перережьте пуповину на расстоянии 2 - 3 сантиметров от живота малыша.

После того, как щенок будет полностью извлечен из пузыря и освобожден от пуповины нужно ОБТЕРЕТЬ ЕГО ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОЙ ТКАНЬЮ И ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВДОХ! ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ БЫСТРО, ИНАЧЕ МАЛЫШ ЗАДОХНЕТСЯ. ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКРЫВАТЬ ЩЕНКУ РОТ И НАКЛОНЯТЬ ЕГО ВНИЗ, ЧТОБЫ ВЫЛИТЬ ИЗ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ РОДОВУЮ ЖИДКОСТЬ, А ПОТОМ ТОРМОШИТЬ И ТРЯСТИ ЕГО, ВСЯЧЕСКИ ЗАСТАВЛЯЯ ВДОХНУТЬ ВОЗДУХ. ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ НАНЕСТИ ТРАВМ; НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ, СЛИШКОМ АККУРАТНИЧАТЬ ТОЖЕ РИСКОВАННО.

Когда щенок задышал нужно поднести его к груди матери и проследить, что бы он хоть чуть чуть ее пососал. Первому щенку будет тяжело, т.к. грудь еще не разсасанная и жесткая, но голодным малыш остаться не должен. Этот момент важен не только для сына, но и для матери потому, что сосание щенком груди придает роженице стимул. Также стимул можно придать дав собаке чуть чуть шоколада (только не переборщите! Не забывайте, что много шоколада собаке давать нельзя!).

Через 5 - 10 минут новорожденного отнимают от груди и сажают в отдельную теплую коробочку. Чтобы сука не беспокоилась коробка всегда должна быть у нее на виду.

Все вышеописанное должно проделываться с каждым щенком. ВАЖНО, ЧТОБЫ ПОСЛЕ КАЖДОГО ЩЕНКА ИЗ РОДОВЫХ ПУТЕЙ МАТЕРИ ВЫХОДИЛ ПОСЛЕД (СВОЕОБРАЗНАЯ КИШКА), КОТОРЫЙ ОНА ТУТЖЕ СЪЕДАЕТ. ЕСЛИ ВЫ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ МОМЕНТ И НЕ ПОСЧИТАЕТЕ ВСЕ ПОСЛЕДЫ, ТО ОДИН ИЗ НИХ МОЖЕТ ТАК И НЕ ВЫЙТИ, ЧТО ПРИВЕДЕТ К ЗАГНИВАНИЮ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА. В РЕЗУЛЬТАТЕ СОБАКА МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУТКИ ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ПОСЛЕДЫ НЕ ВЫШЛИ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ КО ВРАЧУ.
ОКНЧАНИЕ РОДОВ СОБАКИ

После окончания родов у собаки подстилку в коробке матери необходимо сменить и пересадить туда всех щенков. С этого момента собака сама должна ухаживать за своими детками. Единственное, что вы можете сделать - это проследить в течение недели чтобы каждому из малышей доставалось молоко. Иногда бывает, что самого маленького забивают и не дают ему подойти к груди матери. В такие моменты вы должны отсадить от нее самых крупных щенков, а маленьким дать возможность хорошенько подкрепиться.


 
TFKДата: Вторник, 29.06.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
КОРМЛЕНИЕ ЩЁННОЙ СУКИ
первый месяц:
-кисломолочные пр-ты
-говядина (говяжьи жилки)
-сырой куриный желток
-натёртый сыр
-рыбу морскую(я беру ПУТАССУ в ней очень мало костей)
-телячью печень
+ сухой корм, витамины CALCIDEE-3 таблетки в день

второй месяц кормление следует разделить на 2-3 раза
-качественное мясо
-не жирные кисломолочные пр-ты
-простоквашу
-кефир
-творог
-сыворотку
-ежедневно сырой желток
-переодически рыбу
-говяжью печень
+сухой корм, Са-5 таблеток
Так я кормлю свою Еву a86


 
TFKДата: Вторник, 29.06.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Прогулки

Прогулки для беременной суки имеют очень большое значение и ей не нужно менять режим прогулок, пока она не станет слишком тяжелой. Если сука привыкла к хорошей часовой прогулке, это надо продолжать, чтобы она была здоровой и в хорошем крепком состоянии. Очень важно, чтобы у нее была крепкая мускулатура и много сил, чтобы выталкивать щенков, когда начнутся роды. Суку не стоит оберегать как больную. Когда она станет очень тяжелой, она сама не захочет уходить далеко от дома. Очень существенно, чтобы прогулки были на свежем воздухе и в частности, на солнце. Солнечный свет очень важен для жизни. В конце беременности сука не захочет совершать длинные прогулки. Но на короткие прогулки ее нужно выводить несколько раз в день, чаще чем раньше. Подолгу ходить не нужно, суке нельзя переутомляться. Ей также нельзя позволять бегать вверх и вниз по лестнице и прыгать на стулья и диваны и с них вниз. В конце беременности суку нельзя долго возить в машине, а если она все-таки едет, нельзя резко поворачивать на большой скорости.
Суке нельзя также позволять лежать на холодном полу или в сырой траве.


 
TFKДата: Вторник, 29.06.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Как поднять беременную суку

Поднимать нужно осторожно и медленно, следя за тем, чтобы пальцы не упирались в живот. Нечего и говорить, что опасно уронить ее или позволить ей спрыгнуть с высоты. Мелкую суку можно поднять и держать одной рукой под грудь, прижимая ее локти, а другой рукой поддерживать под круп. Крупную суку можно поднять двумя руками - одна рука поддерживает туловище под хвостом, так чтобы она как бы сидела на руке, другая рука должна обнимать снизу переднюю часть груди. Ставить на пол суку нужно сразу на все четыре ноги. Прежде чем позволять ей идти нужно проверить, сохраняет ли она равновесие.


 
TigrinoДата: Среда, 30.06.2010, 01:19 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (TFK)
НЕТ, СКАЖУ Я ВАМ! ЭТО УЖАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! И ОНО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ НЕ ТОЛЬКО БУДУЩИХ ЩЕНКОВ, НО И ИХ МАМУ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ (ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ПЕРВЫЕ РОДЫ)

Вот с этим я полностью согласна! a43
Quote (TFK)
Во втором случае приходится оказывать ей помощь.

слава богу мы пригласили опытного акушера, так как у нас это впервые было.

Quote (TFK)
Щенки появляются один за другим с интервалом от 30 минут до нескольких часов.

у меня примерно так и было, правда первого щенка приняла я, но я была полный 0 в этом и так испугалась, собака сидела на попе, акушерка ещё не успела прийти, а у неё торчал тёмный мешочик, как то я решила, что его надо обязательно подтянуть, a119 всё получилось, я его порвала, не зная....правильно ли я делаю..... дело это было давно..... у нас тогда и инета то не было и книг нормальных в магазе, появился ребятёнок и всё на УРА!! a4

Quote (TFK)
НО если она перекусит пуповину слишком близко, то у щенка может появиться грыжа!

вот это мне очень интересно..... всегда хотела об этом узнать.

Quote (TFK)
ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВДОХ!

а вот одна на и прекраснейшая девочка у нас родившись- не дышала a6 моя мамка завопила..." надо спасать" и акушерка начала наклонять ребёнка, он лежал на ладошках ..голову к ножкам, а потом и клизмачку засунула, что то наверно откачивала и вот чудо....ребёнок жив a4 эта очаровательная малютка прожила в нас почти 13 лет, правда, вот не знаю связанное ли это дело с родами или нет..... у неё было 2 паховые грыжи по разным сторонам. a119

Quote (TFK)
Также стимул можно придать дав собаке чуть чуть шоколада

тоже не знала, спасибо a43

Quote (TFK)
ТОБЫ ПОСЛЕ КАЖДОГО ЩЕНКА ИЗ РОДОВЫХ ПУТЕЙ МАТЕРИ ВЫХОДИЛ ПОСЛЕД

вот не знаю правильно это или нет, но нам сказали, что все последы нельзя съедать, а то у матери толе понос, толе не большая интоксикация будет...

ЖЕНЕЧКА, СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TFKДата: Среда, 30.06.2010, 14:45 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а вот одна на и прекраснейшая девочка у нас родившись- не дышала моя мамка завопила..." надо спасать"

у меня тоже была такая ситуация, последний щенок у Евы долго не дышал, я его растерала, держа в руках вниз мордой трясла, Ева очень переживала скулела как будто говорила "Дай я, его спосу" но потом он запищал a4 a71

Quote (Tigrino)
что все последы нельзя съедать, а то у матери толе понос, толе не большая интоксикация

это действительно так 133 все съедать нельзя-будет страшный понос, только один, в нем содержатся вещества, которые стимулируют роды и усиливают выделение молока a44


 
TFKДата: Среда, 30.06.2010, 14:49 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
ЖЕНЕЧКА, СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Да не за что a43 a71 a43


 
TFKДата: Среда, 30.06.2010, 15:00 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
У Евы сегодня 48 день беременности, а щенки всё не шевелятся 139 141
a171 a171 a171
Может кто знает почему так.........
Вот такой у нас сейчас животик



 
ГелиосДата: Четверг, 01.07.2010, 02:00 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
А вы как слушаете! Нужно акуратно положить руку на животик и прислушиваться затаив дыхание, уже должны шевелиться животик то растёт вон какой уже вырос.., повнимательнее и подольше посидите подержите руку, первые толчки очень слабые.



Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Четверг, 01.07.2010, 02:26 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
А вы как слушаете! Нужно акуратно положить руку на животик и прислушиваться затаив дыхание, уже должны шевелиться животик то растёт вон какой уже вырос.., повнимательнее и подольше посидите подержите руку, первые толчки очень слабые.

Лариса, а прослушивать через трубочку для измерения давления, как у врачей( забыла название) Может сердцебиение можно прослушать? a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TFKДата: Четверг, 01.07.2010, 12:07 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
, повнимательнее и подольше посидите подержите руку, первые толчки очень слабые.

я сейчас почувствовала a4 a10 a10 a10


 
TigrinoДата: Четверг, 01.07.2010, 18:21 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (TFK)
я сейчас почувствовала

Ну и отлично!! a4 a4 a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Пятница, 02.07.2010, 03:04 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Лариса, а прослушивать через трубочку для измерения давления, как у врачей( забыла название) Может сердцебиение можно прослушать?

Танюш просто руку положить и сидеть тихонечко не дыша ., ну почти не дыша... a10
Quote (TFK)
я сейчас почувствовала

Ну вот как хорошо всё получилось! Скоро можно будет и глазами увидеть как они будут биться и толкаться, удачи мамочке вырастить детишек в животике и благополучно родить всех живыми и здоровыми. a43




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Пятница, 02.07.2010, 03:04
 
TigrinoДата: Пятница, 02.07.2010, 03:10 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
удачи мамочке вырастить детишек в животике и благополучно родить всех живыми и здоровыми.

присоединяюсь! a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Клуб будущих и уже состоявшихся мамочек!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер