[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » переливание крови у собак.
переливание крови у собак.
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 03.11.2010, 02:27 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Tigrino, Расскажите потом что он вам сказал! a10

 
TigrinoДата: Среда, 03.11.2010, 02:29 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Тут мне таблица понравилась

я прочитала..там следуют проверять донора и пациента, а у нас проверяют? ведь нет же a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 03.11.2010, 02:32 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Да тогда всё было в такой спешке, приехала с пикника, сразу позвонили, я бегом-пешком в ночь в клинику, кровь сдали, и домой пока совсем ночь не наступила... никто ничего не проверял, а если и проверяли не при мне.
Клиника то маленькая, я тогда не подумала даже про группы крови...
 
TigrinoДата: Среда, 03.11.2010, 02:34 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Клиника то маленькая, я тогда не подумала даже про группы крови...

я не думаю, что у них даже аппаратура такая есть! a119 думаю- на обум... повезло- так повезло, а не повезло- значит животное в тяжёлом состояние было и помочь было не возможно- всемирная отговорка!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 03.11.2010, 02:35 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
приехала с пикника, сразу позвонили, я бегом-пешком в ночь в клинику, кровь сдали

помню...помню.... тот случай! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 03.11.2010, 02:35 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, в пробирке может быть проверили... Собаку не спасли всё равно и дело не в крови всё равно было...
 
TigrinoДата: Среда, 03.11.2010, 02:36 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Tigrino, Расскажите потом что он вам сказал!

обязательно.. но что то мне подсказывает- что ничего путного, попробует меня мед. терминами закидать a33 но буду прорываться!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 03.11.2010, 02:37 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Tigrino, Удачи a42

 
TigrinoДата: Среда, 03.11.2010, 02:37 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Собаку не спасли всё равно и дело не в крови всё равно было...

Кать, кто знает..кто знает... я уже писала про стаффо - ротвейлера!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 03.11.2010, 17:42 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
кто знает..кто знает

Парвовирусный энтерит не шутки a6 шансы малы a6
 
TigrinoДата: Четверг, 04.11.2010, 02:00 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Парвовирусный энтерит не шутки a6 шансы малы

понятно, что не шутки a6 ну и несовместимость крови может всё дело испортить


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Skrimo4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 17:53 | Сообщение # 27
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Герда была донором.Условия были-здоровая собака,не младше года,и не старше....(не помню).но ограничения по возрасту были.Взяли у нас 400мл крови.Потом капельницей вливали 400мл чего то.просидели в клинике часа 3.Заглянули потом к собаке которой переливали кровь.Переливают очень медленно.Врач сказал что если есть не совместимость-по собаке видно сразу.Учащается сердцебиение и т.д..
 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
иногда при пироплазмозе используют переливание крови (иногда это спасает жизнь собаке), но единственное условие-это то чтоб донором была собака не меньше по массе чем та которой переливают...
мой пес пару недель назад так же оказался донором)))
 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:11 | Сообщение # 29
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переливание крови (гемотрансфузия) у собак и кошек.
В ветеринарной медицине переливание крови находит все более широкое применение. Показаниями к переливанию крови являются состояния связанные с сильной анемией – снижением содержания эритроцитов, снижением содержания лейкоцитов, тромбоцитов, факторов свертывания крови, острая кровопотеря. Врачи ветеринарного центра Зоовет считают, что данная процедура может спасти жизнь при гемобартенеллезе кошек, пироплазмозе собак, гемолитических анемиях и многих других болезнях.

У собак и кошек так же существуют группы крови, отличные друг от друга и от групп крови человека. Так, у собак существует 7 различных антигенов, находящихся комбинированно на поверхности красных кровяных телец – эритроцитов. Соответственно их сочетание, что мы и подразумеваем под понятием группы крови, стремится к бесконечности. Однако, антител - структур, которые могли бы разрушать чужеродные эритроциты, у собак, не переносивших переливание крови, нет. Таким образом, собакам впервые можно переливать кровь от любой собаки-донора, реакций несовместимости обычно не возникает. У кошек различают 3 группы крови – А, В и АВ. Наиболее часто встречающаяся группа крови А, реже - В (обычно у британских короткошерстных, девон рексов, гималайских и персидских кошек), группа АВ встречается крайне редко. В отличие от собак, в крови кошек содержаться антитела к эритроцитарным антигенам в достаточно большом количестве, поэтому переливание несовместимой крови вызывает реакции несовместимости – разрушение эритроцитов, гемолиз, или склеивание эритроцитов, гемоагглютинацию.

 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:12 | Сообщение # 30
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтобы определить возможность переливания проводят реакции совместимости, а именно смешивают эритроциты донора и сыворотку реципиента и наоборот. Если не образуется сгустка или эритроциты не разрушаются, то говорят о совместимости крови и возможности переливания. Другими возможными осложнениями гемотрансфузии могут быть аллергические реакции, которые обычно профилактируются перед переливанием крови.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » переливание крови у собак.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер