[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » переливание крови у собак.
переливание крови у собак.
Irma_92Дата: Среда, 26.09.2012, 10:29 | Сообщение # 46
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, Гелиос- спасибо!

Гелиос, еще такой вопрос, чем был болен гриф, его возраст? Возраст пита, через какое время оба оправились от переливания, сразу ли полегчало грифу, как кровь начала поступать к нему в вену? Во сколько обошлось лечение вообще (мне надо привести как статистику от и до тысяч)

Витя, а можно спросить подругу, сколько собаке было лет, какой породы была, во сколько ей стало лечение, примерно (мы на мою собаку потратили порядка 40 000 р., а то и больше, но это смотря какая была болезнь, конечно). Может она по-человечески расскажет, что это за болезнь, без терминов: как песик заразился, почему, про лечение в целом. Я понимаю, что очень сложно об этом говорить, не захочет, ну что делать, не надо вашу подругу мучить... Но случай ваш и её тогда можно было бы объединить, но если нет, то нет. только сообщите об этом пожалуйста))

И огромная просьба написать клички доноров, пациентов и свои фамилию и имя.
 
ВитяДата: Среда, 26.09.2012, 14:39 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
а можно спросить подругу, сколько собаке было лет, какой породы была, во сколько ей стало лечение, примерно (мы на мою собаку потратили порядка 40 000 р., а то и больше, но это смотря какая была болезнь, конечно). Может она по-человечески расскажет, что это за болезнь, без терминов: как песик заразился, почему, про лечение в целом

Я Вам сама скажу... собаке было около 4 месяцев, подобрана на улице, сколько ушло на лечение не знаю и было это сильно давно... дата переливания (это был форумский пикник "день России", сразу после него, мы поехали сдавать кровь)... Картина для парвовируса была типичная, собака не привита...

Quote (Irma_92)
И огромная просьба написать клички доноров, пациентов и свои фамилию и имя.

я Вам в личку напишу...
 
TigrinoДата: Среда, 26.09.2012, 23:59 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
Tigrino, можно взять историю о йорке?

да..конечно ж

Quote (Irma_92)
о том где собака была донором,


в клинике " Чин"

Quote (Irma_92)
какая у неё порода, пол


кобель, амстафф

Quote (Irma_92)
через какое время после переливания он(а) восстановилась(лся)?


брали по моему один шприц объёмом толи 10 кубов, толи 20 уже не помню. Так мало взяли потому, что до моего амстаффа йорку переливали ещё чью то кровь. Восстановился сразу( даже не заметил) я следила за ним в оба глаза.

Quote (Irma_92)
Вам заплатили за донорство или это было безвозмездно?


сдавали кровь во спасения жизни, о деньгах даже и не думали) кроме того, у нас гемоглобин в норме , так что сдавать можно


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Четверг, 27.09.2012, 04:00 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
очень прошу написать мне сюда или на э-мейл (Irma_92@inbox.ru) людей, которые сталкивались с переливанием крови у собак.Я пишу статью и мне нужен опыт в переливании от реальных людей

Мне интересно а что за статья, куда вы её будете потом помещать с нашими кличками и фамилиями? почему такой полный отчёт? вы же не ветеринарный врач это сразу видно, тогда зачем вам это, для успокоения что не вы один заплатили много денег? для какой статистики это нужно? Мне просто всё это кажется странным и на водит на некоторые определённые мысли..Зачем вам такие подробности ?




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Четверг, 27.09.2012, 04:25 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
куда вы её будете потом помещать с нашими кличками и фамилиями? почему такой полный отчёт?


меня тоже это заинтересовало


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Irma_92Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:28 | Сообщение # 51
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пишу для журнала "Друг" собаки. Не для успокоения. Просто я привыкла делать свою работу хорошо. Лучше пусть материал будет перегружен, чем не будет хватать материала. Я знаю, что некоторые люди не хотят, чтобы клички питомцев или имена хозяев были написаны, поэтому прошу самим придумать для себя имя и кличку, имена нужны для обозначения в тексте, а по сути мне нужны живые примеры. Для чего нужны примеры: 1. Человек будет видеть, что переливание крови-это важно и не обязательно усыплять животное. 2.не он один столкнулся с переливание, значит есть опыт, значит ему помогут в проблеме. 3. Всегда интересно читать живой пример, если по тв в новостях будут только говорить и не показывать, как президент летел с журавлями на юг, то материал становится не так интересным. Мне уже несколько человек из сообщество очень помогли тем, что рассказали разные истории. 1. разные болезни и ситуации 2. одни были донорами, другие нуждались в донорах. 3. показали, что в реальном времени спасение животных происходит не по книгам, счет идет на секунды и животное или спасают или нет.
Статистика. В моем случае-это результат того, как человек относится к питомцу. Большинство пытается его вытянуть, но некоторые люди, которые не хотят оплачивать процедуры, или не верят в их помощь, считают, что гуманнее усыпить пса или кошку.

В статье не только примеры. Я пишу о том, когда было сделано первое переливание у собак (в 1666 году), пытаюсь найти данные, когда было 1 переливание крови у собак в России, кто уделяет этому вопросу особое внимание, каких аппаратов нет(аппарата на совместимость). Я хожу по ветеринарам и спрашиваю у них о донорах, о самом акте переливания и т.п.
Я заплатила много денег. да. и я вытянула свою собаку с того света и горжусь этим. И мой пример будет в статье, про деньги я спрашиваю приблизительно, мне не нужны чеки и т.п.)))))) Просто хочу показать, что в зависимости от болезни лечение будет от и до. Кто потратил на все пров се 6-7 тысяч, кто-то до 80... Я считаю. что люди должны реально оценивать ситуацию и понять готовы они к этому или нет, все разные.

Извините, что такой длинный текст)))) Еще раз говорю спасибо тем кто мне помогает.
 
TigrinoДата: Четверг, 27.09.2012, 20:32 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
Я пишу для журнала "Друг" собаки.


Спасибо за пояснение, уточните только, пожалуйста, для какого именно журнала "Друг", по моим сведениям издаются два журнала с похожим названием "Друг и т.д." . Один под редакцией Затевахина, а второй можно увидеть у нас на форуме:

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/98-2110-15

Извините за расспросы, надеюсь поймете правильно. a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 27.09.2012, 21:34 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Irma_92, в том, что мы Вам рассказываем большого секрета нет, эти данные можно вычислить по форуму, труда не составить... но публиковать наши истории в журнале, мы разрешения не даём... я правильно понимаю?

вопрос к Тане и Ларисе?
 
ГелиосДата: Четверг, 27.09.2012, 22:10 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
вопрос к Тане и Ларисе?

я вообще воздержусь теперь от ответа, всё выглядит очень странно , проще действительно пообщаться с врачами, и сделать выводы, при чём тут спасение собак вообще не понимаю, как можно воздействовать с помощью статьи на людей которые решили усыпить собаку , если у них нет денег, в конце концов и врачи бывают разные тоже могут человека подвести к этому , что легче усыпить чем лечить, смотря какие врачи собаку лечат, смотря кто её хозяин, может у него нет таких денег, при чём тут переливание крови оно само по себе не дорогое , дорогое лечение. я своего грифона вытащила за 40 000 р. но не горжусь этим, просто что могла то и сделала собака моя жалко.., хотя деньги не каждый может себе такие позволить, ри чём тут переливание крови не понимаю? оно совершенно недорогое , и есть много вещей не связанных с перелливанием крови , собака может не нуждаться в переливании совсем, но может быть на грани жизни и смерти, врачи могут просто запросить денег кучу на операцию , и это тоже может подтолкнуть человека усыпить собаку если он не может достать такую сумму, так дело может и не дойти до переливания, при чём многие люди дают кровь собак бесплатно, когда такое дело кто не сдаст кровь, я сама как то ехала к врачу с больной собакой после не качественной стерилизации переделывать ошибку врачей, и везла питбуля на всякий случай чтобы если что перелить кровь, не понадобилось.., я хотела сдать кровь в клинику для других но не взяли , на тот момент крови было достаточно.
Возраст собак для переливания крови от 2 лет по моему до 8 лет. Ту на многое могут ответить только врачи.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Четверг, 27.09.2012, 22:13
 
TigrinoДата: Четверг, 27.09.2012, 22:14 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
но публиковать наши истории в журнале, мы разрешения не даём... я правильно понимаю?

вопрос к Тане и Ларисе?


Катюш, у нас возникли вопросы- это я так понимаю нормально? никто не запрещал. Ты напрасно, как говорится..вот так в лоб.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 27.09.2012, 22:27 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, я наоборот не заподозрила ничего такого ... хочу понять, что вас с Ларисой насторожило, может мне тоже надо пугаться... a119
 
Irma_92Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:50 | Сообщение # 57
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, Журнал называется "Друг". Собаки.Редактор и главный директор Александр Аболиц.Я все правильно понимаю, знать для чего нужны такие подробности-это важно.
Витя, Значит вашу историю я не могу взять? Хорошо. Обидно, но это ничего. Мне просто нужны истории о переливании крови. Еще раз повторяю) Имена и клички, если разрешите написать ваш пример, можете изменить хоть на Глафиру Артомонову или Викентия Сухарева.
Мне просто нужны примеры. при каких болезнях возникает потребность в переливании. 50 на 50 возможность того, что питомец выживет-не выживет. Как реально собака стала донором в реальном времени. Да в банк крови приходят из питомников, но если срочно нужна кровь, то получается с разрешения владельца берут первую собаку. Мне вот что важно)))
 
ВитяДата: Четверг, 27.09.2012, 23:24 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Витя)
я наоборот не заподозрила ничего такого

я не против, хотя фамилию рецепиента может и стоит поменять
Quote (Irma_92)
а в банк крови приходят из питомников, но если срочно нужна кровь, то получается с разрешения владельца берут первую собаку

собака друзей - это бесплатно
кровь из банка - за деньги
я так себе это представляю :(
 
Irma_92Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:33 | Сообщение # 59
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, Просто в клинической лаборатории донорам платят. ну кровь само собой из банка денег стоит))
имя и кличку изменю-не вопрос))
Нам сказали, что если в банке крови нет, то врачи поймают любую бродячую собаку и если кровь подойдет, то перельют её.(мы, конечно, после такого заявления обалдели)
 
ВитяДата: Четверг, 27.09.2012, 23:36 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Irma_92)
Нам сказали, что если в банке крови нет, то врачи поймают любую бродячую собаку

обычно говорят - ищите донора сами :(
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » переливание крови у собак.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер