[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Патологические болезни! (Продажа больных щенков)
Патологические болезни!
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:02 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие участники форума!!! Нужна ваша помощь! Опишу кратко свою ситуацию. Появилась возможность завести долгожданного щеночка стаффа, долго выбирала, искала в разных питомниках, свою мечту детства. Наконец нашла его в питомнике подмосковья. Забронировала, ждала когда можно будет забрать его, и вот дорога в 470км и мы уже в питомнике, нам показали нашего щеночка, рассказали все что касается щенка. Обратили внимание на кругленький животик по бокам, поинтересовались почему он такой надутый. Заводчица успокоила сказала что напоила водой перед поездкой, так как не кормила в дорогу что бы не стошнило. Благополучно приехали домой, щенок покушал живот еще увеличился , я снова обратила на него внимание, и уже из дома написала заводчице что очень он у него большой. На что ответила , что бы не переживали это у него резкий рост.
Спустя время надеясь что живот действительно спадет, пришло время купировать уши. А животик стал больше, поехали вечером вет клинику, сделали узи, показало жидкость в брюшной полости, печень увеличена, шунт(вена) на печени размером 1.5 см. Сказали что скорее всего родился с этим, посоветовали обратится в москву, там делают операцию сказали в районе 100т.р нам она обойдется. Мое состояние после этого визита не описать словами, слезы полились не отходя от стола на котором сидел щенок 139 .
На утро надеясь на лучшеее поехали в другую вет клинику, там подтвердили водянку и оказалась еще печальнее, щенок будет до конца своих дней на таблетках и уколах, и операция ему тоже врятли поможет, из- за сердца может не перенести наркоз. a6
Сдали анализы, показали что асцит на основе недостаточности сердца, сейчас щенок жив благодаря лекарствам, и еженедельным визитам к вет врачу. Боремся как можем. Уже ему пять месяцев привыкли к нему и безумно больно каждый день смотреть как он мучается, и быстро утомляется.
Позвонив заводчицы она пошла на контакт, попросила анализы, фото щенка, пошла на встречу, все вроде бы хорошо. Предложила щенков на свой выбор. Мне они не понравились. Тот щенок который мне понравился она просила доплатить. Что меня тоже не устроило, так как мне ни кто не доплатит за лечение и визиты к врачу( все знают что лечить собачку дороже, чем человека вылечить). И тем более когда бралась собачка для выставок, а не только как домашнего любимца. Попросила вернуть сумму за щенка, и тут появились проблемы, у заводчицы нет этой суммы из- за проблем. мои проблемы никого не волновали. Дальше была неприятная переписка. И на этом все. Она не берет телефон, заблокировала. Звоня с других номеров тоже сбрасывала.
Подскажите кто был в подобной ситуации как мне поступить правильно, кто из нас прав? И могу ли я выбирать щенка из всего помета или только на выбор заводчика? И просить деньги если щенок не понравился ?


Ммм
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:15 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ммм
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:17 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ммм
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:23 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ммм
 
StarДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:35 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Как называется питомник, если не секрет?

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:41 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star, флаффи фэворит

Ммм
 
StarДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:49 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
первый раз про этот питомник слышу a119
вообще ситуация, конечно, более чем некрасивая. Настоящий заводчик вообще не должен был вам продавать этого щенка. Здесь невооруженным глазом видно, что живот просто огромен, это совсем не норма. Если она отказывается брать щенка обратно и этот момент никак не прописан в вашем договоре купли-продажи, скорее всего щенок останется у вас на руках


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:55 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star, живот был вот таким когда был у нее, почему то фото удаляются которые отправляла до этого

Ммм
 
AmuletДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:01 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Модераторы
Сообщений: 2307
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Машенька, Маша, ситуация критическая. Ваша сделка (с точки зрения закона) не была оформлена документально, а значит требовать вернуть деньги это тоже незаконно. У Вас нет доказательств, что Вы их отдали за щенка.

Сейчас у Вас на руках метрика. В ней фамилия заводчика. Вам нужно собрать документы и доказать, что щенок куплен с таким заболеванием. В принципе, в хорошей квалифицированной клинике Вам дадут заключение, тем более Вы говорите, что Вам уже диагностировали заболевание. И напишите официальное заявление заводчику с предупреждением об обращении в Племенную комиссию РКФ (в двух экземплярах: один себе с отметкой, что отправили заводчику, второй заводчику).

Ни один порядочный заводчик не откажется от своего дитя. Можно найти выход из ситуации полюбовно, теперь главное, чтобы Вас услышали с "той" стороны.

Ребенку только ЗДОРОВЬЯ! Дарите ему тепло ласку!!! Ему сейчас это очень важно! a71 a71 a71


У собак только один недостаток - они верят людям.
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:12 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Amulet, Есть договор купли-продажи где написана сумма которую я оплатила. Звонила в ркф, сказали подавать в суд!!! По любовно конечно пытались, я думала нам обоим так было бы лучше, писала ей письмо уведомление пред судебное. Она никак не отреагировала, а только стала сбрасывать трубки. Вот как раз вернуть щенка, и забрать его обратно не было речи.

Ммм
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:14 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы интересно послушать мнение заводчиков, как они на это смотрят, и что бы они сделали в этой ситуации, надеюсь что хотя бы один отзовется ....

Ммм
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:38 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Amulet, Заводчик питомника, у которого была подобная ситуация.

Ммм
 
StarДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:05 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Машенька ()
Вот как раз вернуть щенка, и забрать его обратно не было речи.

Машенька, а что вы хотите? Если не отдать щенка, тогда что? Чтобы заводчик его вам вылечил? Скорее всего она вам предложит другого, взамен этого. А судьба этого щенка вряд ли будет счастливой. На фото просто замечательный деть, с такой славной мордочкой, очень его жаль 139


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:46 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star, Рано или поздно его не станет, 139 , но стем как у него быстро набролась снова жидкость( мы ее уже два раза откачивали). Он не долго протянет. Я не считаю своей виной его болезнь, хоть и заводчица говорила что я могла довести его до такого состояния. Хочу вернуть деньги. И после этого малыша, взять другого. Будет проще пережить занимаясь другим. Так как есть огромное желание заниматься этой породой хотить по выставкам дальше больше. А если не смогу вернуть деньги уже врятли в скором времени заведу другого 139

Ммм
 
МашенькаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:08 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос по цветовой гамме как щенки оцегиваются? Какие дешевле? Какие дороже?

Ммм
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Патологические болезни! (Продажа больных щенков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер