[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Разодрали ухо! Что делать?
Разодрали ухо! Что делать?
TigrinoДата: Вторник, 24.02.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Кане Корсо в драке Разодрали ухо! Оно сильно... опухло, кто сможет посоветовать Что делать? нужны ль антибиотики, собака за городом, машины нет, клиники далеко... Кто сталкивался???

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ReneДата: Вторник, 24.02.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Самое простое, обколоть подкожно (сделать пару-тройку уколов вокруг уха) новокаином с пенициллином или другим антибиотиком (цефазолин и проч.). Если бояться колоть, то можно просто в попу внутримышечно. Развести 5-10 мл новокаина на 0,5 цефазолина.


------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Вторник, 24.02.2009, 23:32 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А ещё, либо если не могут уколоть, можно просто развести димексид с водой (1 к 1) и сделать компресс на ухо, на часик вечером и потом днём пару раз. Также это можно сделать вместе с уколом, это ещё лучше.


------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
TigrinoДата: Среда, 25.02.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Rene, Очень Вам благодарна!! a43 Уже передала инфу хозяйке! a123

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Среда, 25.02.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Главное чтоб дырки сквозные были. а то нужно будет мазь закладывать. А ещё нужно отработать всё хлоргекседином.


 
TigrinoДата: Среда, 25.02.2009, 01:06 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
LaraCroft, Оксан, спасибо.....Всё запомнила! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Среда, 25.02.2009, 01:16 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно нужно ещё наблюдать и если что то к врачу. Главное не запустить. А может есть возможность проконсультироваться хотябы по телефону?


 
ReneДата: Среда, 25.02.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Главное чтоб дырки сквозные были. а то нужно будет мазь закладывать. А ещё нужно отработать всё хлоргекседином.

А, ну да, в дырки конечно хорошо бы позакладывать что-нить типа левомеколя.

А про хлоргексидин я думаю и так понятно... Вместо него можно и перекись простую, постоянно обрабатывать, по несколько раз в день.



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
TigrinoДата: Среда, 25.02.2009, 19:17 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Rene, LaraCroft, девочки спасибо, что откликнулись! Всё передам! a43 a43 a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
oksana_lipetskДата: Среда, 29.07.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
У меня горе и очень большое мои собачки вчера очень сильно подрались первым начал Гриша, я просто была в шоке.В итоге у Графа уши и грудь, грудь даже распухла, а у Гриши обе лапы и одну сильно Граф ему разорвал, была уже ночь и мы сами стянули, вроде бы соединилось, врач сказал, что сшивать не надо.Сразу вкололи баральгин и мне тоже меня Граф в процесе покусал обе руки, а у мужа плече.Теперь Гриша еле ходит и находятся в разных комнатах.Как быть и что нужно для лечения.Мажу левомиколью.Но муж вчера в горячах решил усыпить Гришу, а я без него не смогу.Сейчас ему жалко, но как дальше быть я не знаю

 
ГелиосДата: Среда, 29.07.2009, 17:57 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
oksana_lipetsk, Не надо не кого усыплять у меня уже почти 8 лет живут две сестры однопомётные в разных комнатах отдельно, так как ненавидят друг друга лютой ненавистью, ревнуют ко мне, что делать пришлось развести, неудобно конечно но все живы.. a119 Вероятнее всего придёться кобелей держать по отдельности , по крайне мере когда уходить будите из дома то разводите.
Они при вас разодрались?
А лечить советую всё тоже самое что девочки написали, Димексид чудно помогает, и в вашем случае я бы конечно поколола антибиотик. Компрес с Димексидом очень удобно приматывать к собаке эластичным бинтом он отлично фиксирует место к которому вы прикладываете и не сползает, и можно спокойно заниматься своими делами пока собака лежит вся замотаная..
Кошмар конечно что собаки разодрались, а почему разодрались возле миски с едой или так на пустом месте?




Щенки американского булли
 
OlgaДата: Среда, 29.07.2009, 18:17 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oksana_lipetsk,
Очень сочувствую Вам, жалко обоих мальчишек да и вас тоже, я очень надеялась, что может у вас этого не произойдет 139 К сожалению этот исход не редок, кобели рано или поздно начинают выяснять отношения.... Лечите мальчишек и себя, придется вам их развести в разные помещения, как пишет Гелиос, вместе они больше не смогут находится... a6
Если на теле не царапины, а дырки я промываю хлордексидином и закладываю левомиколь, если опухает, воспаляется колю антибиотик....
 
oksana_lipetskДата: Среда, 29.07.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Гелиос, Olga,
я мазала хлордексидином и так же закладывала левомиколь.А подрались на ровном месте еле всегда вместе и никогда не рычали.Просто вчера гуляли с овчаркой и они оба лезли под хвост и еще дворняга выскочила вот наверное и все это поддолкнула .Усыплять не буду иначе сама умру.Граф мужа и он его не даст, а мой Гриша я без него не смогу.
Драка произошла у мужа на глазах я в это время вешала белье.А какой лучше антибиотик .А где эти лекарства можно купить, в человеческой или ветаптеке


 
OlgaДата: Среда, 29.07.2009, 18:38 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oksana_lipetsk)
Усыплять не буду иначе сама умру

Да не надо ни кого усыплять! За что? Это нормальные стайные отношения! Собаки ни в чем не виноваты! И не важно что спрвацировало драку, это все равно бы произошло рано или поздно, природа свое берет...
Quote (oksana_lipetsk)
А какой лучше антибиотик .А где эти лекарства можно купить, в человеческой или ветаптеке

Я использую цефозалин, все продается в обычной аптеке...
 
oksana_lipetskДата: Среда, 29.07.2009, 19:10 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Olga,
да я во всем виновата и только я. Сама вся покусаная и понимаю какого им.Теперь будут жить отдельно и гулять тоже.Я по утрам одна ходила, а теперь или раньше выходить илди просить мужа гулять с Графом a119


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Разодрали ухо! Что делать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер