[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Собаки и титулы (Обсуждения из темы "Невский Победитель-2008")
Собаки и титулы
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.09.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Размышления на тему описаний, стандартов, собак и экспертизы. . .

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
АллигаторДата: Вторник, 09.09.2008, 17:43 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин,я имела ввиду не Моньку...не в коем случае:)))
Я не считаю его идеалом.
Бомба....Батон...Патрик...и т д -это собаки,которых с гордостью можно назвать стаффордами,всё-таки есть стандарт....и на мой субьективный взгляд,судьи должны придерживаться хоть немного этого стандарта.Сохранить то,что создавали не они....создавали десятилетиями...и разрушать это...мне кажется кощунством.
 
svetaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Мариночка и Света Чистякова!Спасибо за шикарный фотоотчет и поздравления!! >:)
Марин,Поздравления Жану!!И папе!!:))

Аллигатор!А на мой субъективный взгляд:))) вы не правы. a119
И Бомба и Батон и Патрик -очень красивые стаффы и не раз были высоко оценены в ринге!Просто есть судьи ,которые предпочитают другой тип.Только и всего.И тем более судьи не могут ничего разрушить..Всегда будут любители разных типов.


http://www.svetagrischenko.ucoz.ru

Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 08.09.2008, 20:35
 
АллигаторДата: Вторник, 09.09.2008, 17:44 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sveta,
Quote (sveta)
Просто есть судьи ,которые предпочитают другой тип.Только и всего
-Тип несоответствующий стандарту породы?И я не говорю о красоте собак,я говорю о их правильности...о соответсвии стандарту .И как это-судьи не могут разрушить???А чем они занимаются?Например,судья-заводчик догов,судит выставку стаффордов и думает,что крупная собака-это правильная собака...и на деле получается,что титул дали стаффорду-догу.Потом у этого стаффорда-дога,появились дети..такие же.Вот так,судьи и портят породу.:))))
На конефермах,например,если особь не соответсвует единому стандарту,её не пускают в разведение,дабы не ПОРТИТЬ породу.
Имеются ввиду настоящие конефермы,где люди знают дело...

Добавлено (08.09.2008, 21:47)
---------------------------------------------
Оффициальный стандарт Американского стаффордширского терьера.

N 286 по FCI

"К несчастью, вес и размеры костей увеличиваются быстрее, чем высота в холке, нарушая пропорциональное соотношение между весом и ростом. Это увеличение размеров приветствуется некоторыми экспертами, которые ошибочно награждают собак более крупных размеров, основываясь на представлении, что более тяжелая собака является лучшей. Но это не является правильным подходом к судейству американских стаффордширских терьеров. Наравне с другими характеристиками, необходимо отдавать предпочтение собакам умеренных размеров, и вышеуказанные в стандарте пропорции рассматриваются как предпочтительные. Собака умеренных размеров - воплощение гармонии силы и ловкости. Увеличение веса уменьшает подвижность во вред этой гармонии."

 
svetaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:44 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Аллигатор
И кто ,по Вашему мнению, из выбранных судьей собак не соответствовал стандартам породы и был неправильным?Наполен,Ося или Зяма?
Судья-заводчик догов, проводящий экспертизу на международных выставках ,знает стандарты всех пород.А не только стандарт догов.Это Вы что то не подумавши написали..:)))


http://www.svetagrischenko.ucoz.ru
 
АллигаторДата: Вторник, 09.09.2008, 17:44 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sveta,
Quote (sveta)
Судья-заводчик догов, проводящий экспертизу на международных выставках ,знает стандарты всех пород.А не только стандарт догов.

Я в этом очень сомневаюсь.
И про догов я написала в том смысле,что ПРЕДПОЧТЕНИЯ судьи,будут очевидны...Стаффорд-переросток может быть трижды красивым,ярким и т д ,но он НЕ правильный,с точки зрения породы.Если бы вы были экспертом,то вы же не присудили бы первое место собаке,которая супер-пупер,во всех отношениях....вся такая красивая ,темпераментная и т д,но у неё перекус???Или вы тоже станете говорить,что вы эксперт-вам лучше знать:))))


Сообщение отредактировал Аллигатор - Понедельник, 08.09.2008, 23:00
 
OlgaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:44 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллигатор, Вы не ответили на вопрос Светы
Quote (Аллигатор)
И кто ,по Вашему мнению, из выбранных судьей собак не соответствовал стандартам породы и был неправильным?Наполен,Ося или Зяма?


Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 08.09.2008, 23:17
 
svetaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:44 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Аллигатор
Зря сомневаетесь.Я посетила более сотни выставок и ни разу не видела судью,не знающего стандарт экспонируемой породы .
И что за ерунда про перекус??Перекус ,как и недокус (если Вы читали стандарт) является дисквалифицирующим пороком и за это собака дисквалифицируется .Хотя некоторые добрые судьи ставят оценку удовлетворительно.
На чемпионате мира стаффордов мерили ростомером.И судья-заводчик такс ...:))))Поэтому надеюсь, это не мою собаку Вы обозвали переростком.
А вообще ,чтобы не продолжать бесполезную дискуссию,скажу ,что у каждого свой взгляд на породу.Обсуждать и спорить можно вечно.Для меня лично важно лишь мнение экспертов.Не одного(судьи-заводчика догов ..:))),а многих.


http://www.svetagrischenko.ucoz.ru

Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 08.09.2008, 23:36
 
дарикДата: Вторник, 09.09.2008, 17:44 | Сообщение # 9
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
имела ввиду не Моньку...не в коем случае:)))
Я не считаю его идеалом.

Quote (Аллигатор)
И я не говорю о красоте собак,я говорю о их правильности...
Не хочу показаться некорректной,но вы сами себе противоречите.Вы сами зачем тогда ходите на выставки?Например Моня и Патрик совершенно разные по типу собаки - это к вопросу о едином стандарте.Тем не менее вы же хотите закрыть Чемпиона Росии и не критикуете судей,которые дают вам CAC.Да и от разведения в дальнейшем думаю не откажетесь.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Аллигатор, в Америке на самом деле другой тип собак, там собаки более сухие и легкие. . . Вот из этих соображений эксперт и пытался найти что-то близкое себе, своему понятию о породе.
К сожалению, выставка и экспертиза всегда вопрос субъективный! А в породе, где явно прослеживается несколько типов собак, тем более! И от этого никуда не уйти!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
OlgaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
в Америке на самом деле другой тип собак, там собаки более сухие и легкие. . .

Чем кто?
 
АллигаторДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, Меня вообще поразила эта выставка:)))
Я не хотела задеть никого ЛИЧНО,но всё по-моему очевидно:))
Перечитайте стандарт(сорри за занудство),но я просто высказала на этом форуме своё мнение....со мной могут соглашаться или нет-это дело каждого.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Olga)
Чем кто?

Чем более привычный нам тип собак. . .

И давайте не будем развивать дискуссию! И переходить на конкретных собак! Победителей не судят! И проигравших тоже!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
OlgaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дарик)
Не хочу показаться некорректной,но вы сами себе противоречите.Вы сами зачем тогда ходите на выставки?Например Моня и Патрик совершенно разные по типу собаки - это к вопросу о едином стандарте.Тем не менее вы же хотите закрыть Чемпиона Росии и не критикуете судей,которые дают вам CAC.Да и от разведения в дальнейшем думаю не откажетесь.

Ни убавить, ни прибавить! Все мы ходим на выставки, все мы выигрываем и проигрываем, все зависит от личных предпочтений эксперта! Так было всегда! Аллигатор, Вы же не первый раз на выставке...
 
АллигаторДата: Вторник, 09.09.2008, 17:45 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sveta, дарик, Olga, Я высказала своё мнение....я не думала,что это возбраняется...
дарик, Я написала,что не считаю Моню идеалом,но резких расхождений со стандартом,у него нет.Идеальных собак не бывает,но я считаю,что нужно хотя бы сохранить то,что создано не нами.
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Собаки и титулы (Обсуждения из темы "Невский Победитель-2008")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер