[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Собака "для себя"
Собака "для себя"
ВитяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:46 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, ты в моём личном списке "святых" a10 Мало кто уделяет столько внимания владельцам щенков.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:51 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Quote (stalker777)Нормальный противоаллергенный шампунь придающий блеск шерсти, который обычно используют перед выставками стоит начиная от 800-900р. Шокировали у нас простой

А блестит не хуже, любая здоровая собака блестеть будет если её помыть как следует. Я как то гриффону такой шампунь дорогой покупала концентрированный, так все мылись на год хватило на всю нашу стаю.




Щенки американского булли
 
VestalkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:54 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Хм... Данный миф поддерживают сами заводчики. Уж простят меня все заводчики. Я сама когда-то им была, и, возможно, когда-то буду. И я пугаю покупателей, а не уговариваю на покупку животного. Особенно, что касается моей породы.
У большинства людей сейчас есть деньги на покупку щенка хорошего качества (имею ввиду необходимый набор: плановая вязка, документы, выставочные оценки родителей, прививки): 15-30 тыс.руб. Половина из этих людей готовы эти деньги за щенка уплатить. Т.о. у нас появляется потенциальный покупатель.
И только единицы из них говоря сразу: "мне нужна собака для выставочной карьеры (а не просто прошвырнуться в ринг)\спорта (а не просто пройти 5 занятий по ОКД)\ реальной охраны (не про питов, разумеется)\разведения (а не повязать разочек)". Если человек чётко знает, чего он хочет, он потребует от заводчика гораздо больше информации: сука и кобель должны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладать отличным экстерьером\спортивными достижениями и\или проверенными рабочими качествами\ интересными и ценными кровями. Много ли собак, использующихся в племенном разведении в РФ сегодня обладают набором хотя бы из двух этих качеств? Слава богу, если обладают одним из них: если отбор идёт только по нему (например, по раб.качествам), то наличие его у обоих родителей вполне имеет место быть. Большинство собак в РФ вяжут по принципу: вроде нормальная сука + разрекламированный кобель = породистые щенки. Будем рассматривать оптимистичный вариант: хорошего качества. Но - это именно тот самый вариант: "для себя", пусть и за 20-30 тыс. В лучшем случае: со щенком пару раз сходят на выставку, м.б. даже закроют какой-то титул типа ЮЧР, пройдут курс УГС из 15 занятий и будут радовать фотками на форумах. Это какая собака будет? "Для себя". А для кого ещё-то? Для соседа что ли? a44
Так что большинство щенков сейчас продаются "для себя" (я называю это "на диван") - за разные цены. И ничего плохого я в этом не вижу. Т.к. стоит только покупателю предъявить иные требования к будущему питомцу, он столкнётся с большими проблемами по нахождению щенка НЕ "для себя" ,а для конктретной цели. Знаю по себе. И дело тут не в деньгах...
Но - спрос рождает предложение. Поэтому заводчики по большинству подстраиваются под покупателей: если покупатель захочет щенков зелёного окраса, значит, такие будут выведены. И именно - "для себя", потому что больше никому зеленые собаки не нужны a44 То, что сейчас большинство хочет именно диванных собак - это просто состоявшийся факт, не вижу в этом ничего плохого, в принципе. Ведь нынешнее предназначение собаки - компаньон. Так что в любом случае, собака всеми приобретается именно для себя , другой вопрос - для каких целей? a42

Хотя в статье, мне кажется, разговор больше о другом: "все хотят щенков подешевле, а дорогих брать не хотят".
Я и согласна с мнением автора, и нет. Немало собак куплено за немалые деньги, живут в особняках за забором, а от их хозяев весточки не выпросишь - что там с собакой да как. И такие люди, как правило, меньше всего готовы заниматься с собакой. А есть люди, которые покупают собак за гораздо меньшие деньги, но вкладывают в них всю душу и силы. Так что материальный вопрос, на мой взгляд, в данном деле вторичен. ИМХО.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Воскресенье, 03.07.2011, 23:58
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:04 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Хорошая рулетка которая прослужит у стаффа хотя бы 6-8 месяцев стоит 1400-1800р.

Хорошая рулетка для наших собак стоит 2700 руб. Это Флекси Гиант a44

Quote (stalker777)
шампунь придающий блеск шерсти, который обычно используют перед выставками стоит начиная от 800-900р.

Quote (Витя)
Шокировали

Меня тоже. Шикарные профессиональные шампуни, даже лечебные: 400-500 руб. Я такими пользуюсь. Даже для йорков проф.шампуни по 600 ...

Quote (stalker777)
Нормально содержать собаку стоит не 5 копеек. И человек который берёт породистого соба, которого собирается выставлять должен отдавать себе в этом отчёт! Это всё не большие траты, но они есть! И к ним нужно быть готовым!

Ну вообще-то даже дворик заслуживает содержание не на 5 копеек ... a119 Тут я думаю, породность собаки не влияет. Влияет только на цену, которую отдаешь за выставки и подготовку к ним.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Понедельник, 04.07.2011, 00:04
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:05 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
А блестит не хуже, любая здоровая собака блестеть будет если её помыть как следует.

Я тоже так думала, пока профессиональный не попробовала a42 Теперь только им) Не так и дорого выходит по сравнению со всем остальным a44




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Понедельник, 04.07.2011, 00:06
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:09 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Можно купить собаку в приличном питомнике "на диван", а можно купить так же на диван у какой-то левой тёти за 5 тыс.
В том что купленные в питомниках собаки сидят на диванах, я трагедии не вижу...
Куда хуже купить "левого щенка" и мучиться с ним.. например, пит боящийся людей (реально шарахающийся)очень здорово... a6
Это со стороны покупателя... а со стороны продавца - главное продать хорошим людям, даже если на выставки не пойдут - хоть любить будут... поэтому сидят на диванах и ладно...

На выставки - не хотят, вязать - не хотят, но при этом надо породистую и дешёвую - вот такие идеалы.
Quote (Vestalka)
ак что материальный вопрос, на мой взгляд, в данном деле вторичен. ИМХО.

Все с кем я общалась на эту тему во главу ставили именно цены... дорого купить в питомнике.
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:18 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Можно купить собаку в приличном питомнике "на диван", а можно купить так же на диван у какой-то левой тёти за 5 тыс.

И в чём разница? a44

Quote (Витя)
В том что купленные в питомниках собаки сидят на диванах, я трагедии не вижу...

Я тоже не вижу. Трагедии - это когда потом от них отказываются из-за появления ребёнка или по возрасту года в 3, когда собака оказывается неуправляемой... Вот тут уже трагедия. Без разницы, где была приобретена собака и за какую цену...

Quote (Витя)
Куда хуже купить "левого щенка" и мучиться с ним.. например, пит боящийся людей (реально шарахающийся)очень здорово...

Разве ВСЕ собаки, купленные подешевле - поголовно шарахаются от людей? Или ВСЕ собаки, купленные в питомниках не имеют ни одной проблемы с поведением? Это же утопия. Чёрного и белого нет. Большинство - как раз "серые" a119

Quote (Витя)
На выставки - не хотят, вязать - не хотят, но при этом надо породистую и дешёвую - вот такие идеалы.

Ну если так - то и ладно. Обычно они ещё вязаться хотят a44 Особенно, кобели a42 Но с др.стороны - кто ж им, кобелям, даст?) А вот суки будут повязаны ВСЕ, чьи хозяева этого захотят. Т.к. желающих заниматься щенками не так уж и много.

Quote (Витя)
Все с кем я общалась на эту тему во главу ставили именно цены... дорого купить в питомнике.

Мне многие ставили цены во главу угла - но больше на декорацию. Желающие купить питбуля обычно задавают другие вопросы. (Всё же цены на йорков кусаются значительно больше, питы не настолько дорогие)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:18 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, спасибо за участие a42

Я вообще прикинула по минимуму... Можно конечно и ещё меньше, корм дешевле... всю жизнь с одним поводком и т.д. вещи первой необходимости, не учитывая выставки, тонны ошейников, дорогие рулетки и супер-шампуни... просто стоимость содержания собаки, как она войдёт в бюджет средней семьи...
Шампуни да, пробовала и дешёвые,нормально,жить можно... некоторые вообще мылом моют детским и не диванных собак... я вообще могла про шампуни и не писать, люди не ходящие на выставки вообще собак моют раз в год... да и те кто ходит, особенно УЦИ не всегда :( ещё блохи! (я болью вспомнила сколько было блох на Нике с Пороховых, я никогда не видела такое количество свободно гуляющих блох)
Quote (Vestalka)
Шикарные профессиональные шампуни, даже лечебные: 400-500 руб. Я такими пользуюсь.

Напиши мне название :$
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:21 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Витя, a44

Quote (Витя)
Напиши мне название

DermaBenSs (лечебный), DermaLite (для всех, с кондиционером). Производство DermaPet, США.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
stalker777Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:22 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Хорошая рулетка для наших собак стоит 2700 руб. Это Флекси Гиант

Чем эта рулетка отличается от обычной люксовой рулетки флекси для крупных пород?

Quote (Vestalka)
Меня тоже. Шикарные профессиональные шампуни, даже лечебные: 400-500 руб. Я такими пользуюсь. Даже для йорков проф.шампуни по 600 ...

Можно адресок где вы проф. шампуни за 400-500р покупайте? Буду благодарен!


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:24 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И в чём разница?

Для покупателей - можно нарваться и на нестандартное поведение, и на нестандартную внешность.
Для продавцов - теряют потенциальных хороших владельцев, которые уходят за дешевизной.

Конечно можно везде нарваться, но если я захочу купить себе... ну не знаю, немецкую овчарку, я пойду искать питомники... а не искать счастье покупая с рук, без документов... я трусиха видимо a33 народ у нас смелый a33
 
ГелиосДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:24 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Хотя в статье, мне кажется, разговор больше о другом: "все хотят щенков подешевле, а дорогих брать не хотят".

Мне тоже кажется что разговор немножко о другом, ты тоже сбилась с темы как и я, каждый немного уходит от вопроса который ставит автор темы.
Quote (Vestalka)
Я и согласна с мнением автора, и нет. Немало собак куплено за немалые деньги, живут в особняках за забором, а от их хозяев весточки не выпросишь - что там с собакой да как. И такие люди, как правило, меньше всего готовы заниматься с собакой. А есть люди, которые покупают собак за гораздо меньшие деньги, но вкладывают в них всю душу и силы. Так что материальный вопрос, на мой взгляд, в данном деле вторичен. ИМХО.

Даша это всё понятно, но так как я продаю щенков очень часто и помогаю своим заводчикам продавать, то знаю то что мне звонят и первый вопрос сколько стоит и всё, спасибо мы подумаем, не для чего собака им нужна ,не какой информации о себе, только цена и всё, и я знаю точно что вот эти люди которых больше интересует цена вопроса, они купят щенка бегом где то в другом месте им приспичило они горят, завтра им будет не нужен этот щенок, потому что есть поговорка а не " Не гнался бы ты поп за дешевизной", будут такие покупатели будут и такие щенки дешёвые, людей нужно просвещать и объяснять что щенок щенку рознь, и лучше иной раз не экономить, хотя и это тоже не факт что купят то что нужно что хотели, скорее нужно людям прививать интерес к собакам к изучению породы для чего они выведены и какое качество поголовья их интересует, брак всегда продадут заводчики, пятно не там, цвет глаз не тот люди купят и рады, но когда начинается поголовное размножение и продажа абы как бы за три копейки, приспичило сегодня с утреца подумали а не купить ли собачку, а завтра за дверь вот это пугает.. Сейчас слава богу как то к нашей породе стали относится серьёзнее может СМИ помогло, a44 всё таки обдуманно подходят проштудируют всю информацию о породе по инету пробегут все питомники изучат , потом подкованные звонят и дальше уже проще с такими людьми работать, в общем сейчас как то меньше вопросов по цене больше по качеству , но это в нашей породе. Теперь есть звонок есть покупатель, нет интересующихся только ценой. Но я думаю наш питомник уже знают по этому может и думают что в питомнике известном щенки не стоят по 5 000р. a44




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:25 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Мало кто уделяет столько внимания владельцам щенков.


Катюш, для нас с Лёшей это очень важно...знать, что растут любимыми, сытыми и ухоженными и слушаются мам и пап! a10 И благодарна многим их родителям, что охотно идут с нами на контакт ! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:26 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, пасиб a44
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:28 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Чем эта рулетка отличается от обычной люксовой рулетки флекси для крупных пород?

ВСЕМ. Выдерживает вес на рывке до 80 кг, прорезиненная ручка, мощный стопор, широкая лента - настолько, что можно держать за неё рукой, надёжный механизм. Проверено Элем. Если его держит - значит, хорошая a44 Другая его не держит. Сравниваю с др.хорошей рулеткой Флекси Макс, на которой ходит у меня сука: вес до 50 кг, ручка пластик, обычный стопор, лента узкая - рукой не взять.

Quote (stalker777)
Можно адресок где вы проф. шампуни за 400-500р покупайте? Буду благодарен!

Я покупала в вет.аптеке при вет.клинике на углу ул.Б.Подъяческой\ул.Римского-Корсакова.
Вот все адреса, где можно приобрести:
1. Ул.Римского-Корсакова, 19 (Садовая)
2. ВО, 17 линия, д.38 (Василеостровская)
3. ул.Кантемировская, 33 (Лесная)
4. ул.Жени Егоровой, 1 (Пр.Просвещения)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Понедельник, 04.07.2011, 00:42
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Собака "для себя"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер