[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Собака "для себя"
Собака "для себя"
БагираДата: Четверг, 07.07.2011, 02:32 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
всё равно будут люди которым нужна собака "для себя" и будут люди которые хотят очень породное животное.

я всегда держу собаку для себя! и всегда предпочитаю породистую! я себя чувствую комфортнее внурти,когда со мной идет не простая дворняжка а породистая собака! может быть самоутверждаюсь за счет породности собаки!

и думаю каждый кто держит или держал породистую собаку уже не захотят держать простую беспородную собачку! :( я даже себя кроме как со стаффом ни с кем на данный момент не вижу! a44


 
VestalkaДата: Суббота, 09.07.2011, 13:18 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Если мне будет надо, я буду изучать питомники и линии...

На самом деле, это сложно сделать, если ты новичок в породе. А если новичок в собаках, то и вовсе бесполезно. Лучший выход - обратится за советом к более опытным людям в этом деле. Но при этом не забывать, что любое мнение будет субъективным a42

Quote (Витя)
но если цена слишком мала на фоне основного рынка, я сочту это подозрительным.

Согласна

Quote (Витя)
орошо сказала a33 Создатели шампуня тебе должны деньги платить за рекламу... во всяком случае желание попробовать появилось уже у 2х людей.

a44 Может, потом расскажут, кто попробует - понравилось или нет)

Quote (Гелиос)
Даша понятно что можно купить и хорошую собаку не дорого но таких собак разметают, и врядли нам они достанутся это большая редкость, но и такое бывает к сожалению. Бывают люди засядут с хорошими щенками потом почти даром раздают .

Да-да, у меня несколько знакомых раздавали ХОРОШИХ породистых щенков за копейки, а то и просто даром! Просто потому, что так сложились обстоятельства.
И есть знакомые, купившие собаку за 5 т.р. без документов или с регистровой родословной - и вкладывающие в собаку всю душу и все средства.
Так что, бывает по разному. Поэтому я и говорю, что цена не показатель. По крайней мере - в нашей стране :(

П.С. За себя по этому поводу могу сказать: если мне нужна будет собака "для себя", т.е., как я это понимаю - без определённого набора качеств, просто живое существо рядом без претензий к нему - я возьму из приюта. Т.к. не вижу смысла в покупке собаки, от которой мне вообще ничего не надо, лишь то, чтобы она была рядом - когда есть столько собак, которым нужно тоже самое: просто быть рядом с хозяином, просто, чтобы хозяин был. Из таких собак получаются самые лучшие питомцы. Не всё можно купить за деньги...
"За деньги можно купить самую лучшую собаку, но за деньги нельзя купить виляние её хвоста"
ППС. На личном опыте: моей лучшей собакой был ротвейлер, купленный за копейки на "птичке" у перекупщиков из жалости, больным, вытащенным с того света за полгода "счастливого" детства, на лечение которого были потрачены такие деньги, за которые я могла бы привезти щенка из Германии! Собака чудом оказалась с родословной, которую мы так и не стали получать, как многие в те годы. Собака выросла не самой красивой, не самой здоровой, не самой породной. Но это была моя лучшая собака. Никакая родословная, разведение, никакие деньги мира не стоят её. Есть что-то большее, что невозможно купить, выбрать, угадать. Но это уже совсем другая история a44




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Суббота, 09.07.2011, 13:45 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (therion)
Есть у нас в городе такая т.Лена a33 где она их ловит не знаю,искупала,расчесала,бантик прицепила и вуаля a33 25тыс цена.Только вот вырос этот щенок в 10 раз больше чем планировал покупатель a119 Какую "породу" втюхивает о такой и рассказывает,что она этой породой всю жизнь занимается,и у неё питомник за городом. a44 А с бантиком на 200-300р дороже.Вообщем своего не упустит

Это уже коммерческий талант! a33 Называется "впарить лоху" 149 Как говорится, дураков надо учить...

Quote (Империя)
послушав для какой цели мне нужна собака: активные прогулки, самостоятельное обучение, 90%времени вместе и т.д. - выбрала для меня оптимальный вариант

Ну в принципе, доберман тоже подходит под эти критерии. Правда, самостоятельное обучение - только с опытом a42 С другой стороны: я в 12 лет самостоятельно воспитала и выдрессировала того самого ротвейлера, без опыта a44 Но такого никому не советую как "инструкцию к применению" a33

Quote (Империя)
опять почти цитирую Дарью, 15 занятий УГС и с фоточками любимой мосечки на форум a33

a33 a43

Quote (Гелиос)
Я тут подумала , всё равно будут люди которым нужна собака "для себя" и будут люди которые хотят очень породное животное.

ППКС! Поэтому я и говорю, что тема многогранна и... бесконечна a44

Quote (Багира)
и думаю каждый кто держит или держал породистую собаку уже не захотят держать простую беспородную собачку! :( я даже себя кроме как со стаффом ни с кем на данный момент не вижу!

Уже отписалась выше на этот счёт. Мне собака без целей (дрессировка/выставки/разведение/работа) на данный момент не нужна. Если будет в моей жизни такой момент - я возьму собаку по другим критериям. Есть породы, которые я НЕ возьму ни при каких обстоятельствах. Но дворняжка к ним не относится a44
Ох, как нередко бывали случаи, когда в руки профессионалов, опытных собаководов, попадали случайно дворняжки. И, по их собственному признанию, только тогда они понимали, что такое Собака на самом деле a44 У меня были дворняжки в далеком детстве. Я мало что про них помню. А вот у мамы её любимой собакой был именно рыжий пёс, привезённый из деревни, похожий на лису, "известнейшей породы" a44 И её мнение неизменно - ни одна породистая собака, бывшая и будущая, никогда не смогут затмить её Тишку, беспородного пёсика, который занимался наравне со служебниками, и был лучшим среди них.
Я в своё время хотела отловить щенка от рыночных "волкодавов" - ходят такие своры из огромных дворняг, размером с ротвейлера, а то и САО, квадратными мордами, и обычно рыже-бурым окрасом. Как они мне всегда нравились! Мечтала о таком щенке. Однажды за мной такое увязалось - только не щенок, а здоровенный кобелина: встречал и провожал меня несколько дней, не настаивал, не опускался до лобызаний, просто БЫЛ рядом. На тот момент у меня жил ротвейлер, и я не могла себе позволить привести в дом взрослого кобеля. Однажды встретил меня с ним на улице. И ушёл - больше не пришёл меня встречать. Понял, что я не его человек, я уже занята.
А если бы у меня не было собаки на тот момент - я бы пригласила его к себе. Такой собакой не получится командовать - с ней можно только дружить, на партнёрстве. После дрессированных и послушных породистых собак это может напрягать... Но в таких отношениях тоже есть своя прелесть.

А на счёт того, с кем себя вижу/не вижу, кроме стаффа/пита - тут отдельная хорошая темка есть вроде "Если не АСТ/АПБТ, то кто?" Я лично себя много с кем "вижу" a44

П.С. Простите, что так длинно расписалась 149




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ГелиосДата: Воскресенье, 10.07.2011, 02:37 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
я всегда держу собаку для себя! и всегда предпочитаю породистую! я себя чувствую комфортнее внурти,когда со мной идет не простая дворняжка а породистая собака! может быть самоутверждаюсь за счет породности собаки! и думаю каждый кто держит или держал породистую собаку уже не захотят держать простую беспородную собачку! я даже себя кроме как со стаффом ни с кем на данный момент не вижу!

И у меня тоже такое же мнение , дворнягу не возьму в дом ей место на улице, если будит свой дом то возьму из приюта и посажу охранять двор кормить буду гулять водить за забор, любить, но в квартиру не возьму, у меня уже был опыт с дворнягой , даже вспоминать не хочу, люди выводят породу собаки компаньона веками , человек отбирает подбирает , выбраковывает, всё для каких то определённых целей, так сказать отбор по признакам необходимым для той или иной породы. У моих у друзей уже не в первые живут дворняги настоящие, подобрашки помоечные, я бы не стала говорить что они умные просто люди их любят не за это, есть люди которые склонны себя приносить в жертву животному , хотя оно из них верёвки вьёт, это я как раз о дворнягах, ну конечно если заниматься дворнягой с пелёнок, её можно выдрессировать но гораздо сложнее чем породистую собаку, так что тут дело не в красоте и породном виде, я не заведу дворнягу,хотя тоже их люблю и жалею, но не домашняя эта собака и не компаньон , хоть убейте, это кошка гуляющая сама по себе которая любит свободу. Вот метисы это другое дело метисы умные собаки, я их люблю очень, но чистый дворик не для меня, так сказать породистый настоящий абориген, это очень сложная собака. Некоторые люди метисов тоже называют дворнягами, их же не всегда можно проследить кто там у них в родственниках. Ну в общем если дворняга мама и породистый папа это тоже уже не совсем дворняга. Некоторые люди бывает принимают за дворняг полуметисов дворняг с другими породами. Это уже не дворняги это уже боле менее собаки с привязанностью к человеку. Ну в общем это только моё мнение по поводу дворняг , может мне просто не повезло встретить умную дворняжку.




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:00 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Есть собаки дикие и домашние... домашние - импринты (ради Бога, не путайте слово импринтинг и инбридинг! a33 ) и не столь важно породистые или нет, главное они видят человека с детства... и дикие, которые первый раз увидели человека в 2-3 месяца.

Что значит умная? Самостоятельная или наоборот сильно зависимая, легко обучаемая и бегающая за человеком?

В зависимости от работы породистые собаки тоже либо сильно зависимые, либо наоборот самостоятельные, даже полу-дикие.
Беспородная собака сложнее в предугадывании её способностей, будет хорошо охранять или хорошо охотиться? сложно сказать, будет хорошо обучаться или жить сама по себе.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:55 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ну я имела ввиду не ум, а привязанность к человеку, черты собаки компаньона, следующей за человеком. Пришлось сталкиваться с чистокровными дворянами , которых брали в дом с молочного возраста , примерно с 45 дней брали люди для себя спасали, человека собаки видели месяцев с 1,5 примерно , но от этого они не стали ближе к человеку, если они живут стаями много лет там уже компаньоном не пахнет, там уже как волки почти сами по себе дом не ценят. Там свой отбор идёт, гены не обманешь, люди реально мучались со своими собаками до преклонного возраста, потом было полегче, на поводке не ходим с поводка отпустишь не поймать, все помойки пока не оббегает собачка такая, да и домой не торопится заходить лучше возле подъезда ждать хозяев , который потом ещё и пусть поймает.. a33 Дома одни тоже не остаются , одна моя подруга везде возит с собой в машине ,такого красавца дворика большой пёс вымахал , любят они его руки им выдёргивает он по полной программе. Дома он орёт как резаный когда они уходят, буквально чуть не хватая их в коридоре лапами чтобы не ушли без него. Не чего с ним не сделать катают этого вечно линяющего товарища в машине, один раз даже он чуть в не от перегрева не умер, откачали повезло. Подобрали его совсем маленьким возле мясного ларька он пошёл с ними домой там и остался. Этим людям надо ставить памятник при жизни за их любовь и терпение. До этого у них уже жила девочка дворняжка , переболела чумкой и все свои семь лет прожитых с ней носились ухаживали она ходила под себя , ноги у неё после паралича восстановились боле менее но вся задняя чувствительность пропала, собака не чувствует и не терпит, и характер ещё тот, у них ротвейлер до неё был , так с ротвейлеров не было проблем, а с этим чудом постоянные проблемы драки , и тоже гуляла только на поводке, не смотря на свои физические недостатки давала жару всему двору и ротвейлера задевала, тянула на прогулке как танк. Ротвейлер был идеально послушен.



Щенки американского булли
 
ВитяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:24 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Страсти какие-то описываете... не надо судить по больным животным и по избалованным, это не породное, это люди такие...

Самостоятельные собаки дворики, многие ценят именно эти черты в собаках и кошках. Сразу вспоминаю поведение Хани (Олиного алабайчика 4 мес.) как её поведение отличалось уже в 4 месяца от привычных нам "липучек", сама погуляла, сама поворовала еды себе, поиграла,но никуда не ушла и охотно со всеми общалась.

Quote (Гелиос)
на поводке не ходим с поводка отпустишь не поймать,

Реально, кто в состоянии отпустить собаку с поводка в любом месте (улица,двор) и просто пойти в любом направлении и даже побежать? без команд.... собаки куда побегут? Кто постоянно гуляет без поводка? У кого собаки не дерутся, форум почитать, так у всех такие зверюги a33
Я разницы не вижу... кроме их самостоятельности (и то не у всех)... а помойничество ещё большая проблема охотничьих собак.
 
ГелиосДата: Понедельник, 11.07.2011, 06:07 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Катя да ты не поняла, я имею ввиду , не глупые собаки дворяне, они не привязаны к человеку сильно и к дому, ну люди гуляют без поводка, ты же Варю можешь отпустить на пустыре и Витю ? так пробежаться в кустики сходить в туалет? а вот мои друзья себе такого не могут позволить, у них собаки только на поводке и а парке и на выгуле везде. Да собаки все помойничают , но как помойничают дворики ,это не сравнить не с одной породой.. a33
А так они конечно не пропадут самостоятельные очень, их везде накормят , или сами найдут чем поживится. Не то что наши несчастные породистые, улица для них это смерть.
Олина Ханя это совсем другое это породистая собака выведена можно сказать в природе, самостоятельная она потому что таким её создал человек, он отбирал и закреплял нужные ему человеку качества, а дворняг не кто не отбирал их природа отбирала, кто слабый тот погибает самые сильные хитрые выживают.Сильные в плане существования без человека , они сами себя кормят ,у них свои стаи свой клан свои порядки, человек там лишний. Типа басенджи что ли , если сравнивать , собаки парий, басенджи же до сих пор встречаются в природе дикими , и от этого они не глупые а наоборот.., но у людей всё таки живут боле менее уже искуственно выведенные человеком собаки, и то с ними проблем много бывает, они плохо поддаются дрессировке как я читала , именно из за самостоятельного образа жизни они шкодливы умны и проказливы, это их характеристика.




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:13 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У нас много гуляет дворняг на выгуле, вполне адекватные собаки и без поводков гуляют спокойно, другое дело заниматься надо, контакт что бы был ... с "дешёвой" или бесплатной собаке отношение такое же может сложиться у хозяев... Хотя вон и за деньги покупают, а контакта даже элементарного бытового нету.
Но если забирать собаку выросшую на улице, то конечно с ней будет трудно.
 
CocosДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:14 | Сообщение # 55
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брали собак наших для себя всегда, слежу за рационом, здоровьем и т.д. Я, ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН! Так вот, считаю что брать собаку для себя не грех, а заводчики порой собак просто "имеют" и так далее от собаки к собаке, в погоне за деньгами, за медалями, и прочей ерундой, которые собаке вообще то до фанаря.
Поэтому может и буду здесь в меньшинстве, считаю что животное оно в первую очередь для души, если конечно здесь речь идет о любви к животному, а не о банальной выгоде.
"Брать собаку для себя" не значит быть безответственным хозяином.
Статья эта не понравилась, много в ней глупостей понаписано.


Сообщение отредактировал Cocos - Понедельник, 28.11.2011, 15:21
 
TigrinoДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:14 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Cocos)
Поэтому может и буду здесь в меньшинстве, считаю что животное оно в первую очередь для души, если конечно здесь речь идет о любви к животному, а не о банальной выгоде.


Гарантирую, будете в БОЛЬШИНСТВЕ ! a44 Загляните в раздел " Личные страницы" a44

Quote (Cocos)
"Брать собаку для себя" не значит быть безответственным хозяином.


Тоже согласна на 100%.

Quote (Cocos)
а заводчики порой собак просто "имеют" и так далее от собаки к собаке, в погоне за деньгами, за медалями, и прочей ерундой, которые собаке вообще то до фанаря.


А вот здесь не совсем соглашусь. Заводчики, как и владельцы, бывают разные. И далеко не все ставят во главу угла деньги. А, самое главное, без труда заводчиков не было бы многих пород собак, их индивидуальных особенностей, именно того что делает собаку "для души"! Для меня моя собака - только "для души", все остальное (выставки и т.д.) - вторичное приложение, повезет- хорошо, нет - и ладно. Но теперь моя порода "для души" - однозначно и навсегда - Амстафф !


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Gerda3912Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:04 | Сообщение # 57
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Cocos,

Тема уже обсуждена, но я прочитала только сегодня, очень мне Ваши мысли по душе.

[b]Tigrino[/b

Но когда собака для души и для "карьеры" в одном лице - тоже замечательно. У меня было до Герды 5 собак - все породистые, но я занималась только дрессировкой, выставками - так между делом. Стафф превзошел все мои эмоции, порода - просто чудо. Думаю, останусь ей верной, но и других не исключаю. Животные давно уже перстали для меня быть животными как таковыми, я их воспринимаю, как лучших из тех, кто живет с нами рядом на этой Земле. С ними я не испытываю недостатка в общении, а с двуногими нередко приходится скучать. Какие уж тут породные-беспородные...

У нас в клубе много дворняжек, они работают хорошо, аджилити бегают замечательно. В Германии вообще очень много дворняжек, они из по всей Европе собирают, от смерти спасают, потом людям раздают. Многим вообще и в голову не приходит по такому принципу разделять. Но и недостатков тоже много, нельзя с Гелиосом не согласиться, вернее трудностей в воспитании.


Irina
 
KerberosДата: Суббота, 06.10.2012, 21:17 | Сообщение # 58
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
За 35 тыс. рублей у нас можно купить кане корсо, привозных. У нас неплохое поголовье. Могу дать ссылку. Стаффы и питы стоят дешевле.
 
НОКТЮРНДата: Четверг, 25.10.2012, 11:38 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Я частенько слышу фразу от желающих приобрести щенка "мне нужен щенка для себя,для души"
Всегда начинаю объяснять,ну что в вашем понимании "для себя"?По вашему мои собаки приобретались чтоли "для соседа"?
Любая собака приобретается для себя,разве что происходит подмена понятий.И вопрос стоит ставить несколько по другому.Какого качества вы хотите приобрести собаку.
 
SASДата: Четверг, 25.10.2012, 14:25 | Сообщение # 60
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (НОКТЮРН)
Всегда начинаю объяснять,ну что в вашем понимании "для себя"?По вашему мои собаки приобретались чтоли "для соседа"?


А это наверно так "мне для себя" (я понимаю это как г..но), больше же не для чего...для себя лучшего и хорошего почему-то не хотят. Меня всегда вот уже так больше 30-ти лет поражает эта фраза "приобретателей"! Отношение к собам из серии "для себя" чаще всего соответствующее(
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Собака "для себя"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер