[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
"Профессии" амстаффа
ВитяДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:08 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Kerberos, мне кажется у меня просто завышенные требования к понятию "компаньон" a44 Стаф, пит могут быть компаньонами, если приложить усилие, как и любая другая порода...
Для меня "компаньон" это собака никогда и нигде не создающая проблем, которую можно взять куда угодно, к кому угодно (люди, собаки, другие животные)... и так, что бы она не создавала проблем хозяину и окружающим... Я своих собак такими не считаю, им обоим есть что доработать в своём поведении a44

Раз уж я всё-таки втянулась в разговор, скажите лично для меня, какие породы по Вашему не компаньоны? есть такие? просто что бы лучше понять Ваши критерии. Спасибо.
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:09 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
С питами самолично дела не имел.

поверьте это практически одна порода, мы вот тут с форумчанами встречаемся на пикнике, по 12 собак бывает вместе , они очень похожи .




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:26 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
быть компаньонами, если приложить усилие, как и любая другая порода... Для меня "компаньон" это собака никогда и нигде не создающая проблем, которую можно взять куда угодно, к кому угодно (люди, собаки, другие животные)... и так, что бы она не создавала проблем хозяину и окружающим... Я своих собак такими не считаю, им обоим есть что доработать в своём поведении

а для меня компаньон это любая собака которая также не причиняет вреда , и проблем, даже если она и не отдрессирована специально для этого, просто собака в душе у которой сидит компаньон без проблемная сама по себе душка такая, к этим собака могут относится собаки разных пород , главное нет агрессии к человеку , в общем это та собака которая родилась компаньоном. Ну это я со своей точки как разведенца рассуждаю, потому как я не продаю щенков от питбулей рассказывая сказки какая это замечательная порода нянька для детей, хотя есть и у нас в питомнке такие собаки которых смело можно назвать компаньонами ,живут с детьми собаками кошками и прекрасно себя ведут, но это при условии что у них нормальный адекватный хозяин, так как любую самую прекрасную собаку можно превратить не знамо во что.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:31 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Но на практике что лабрадор что стафф при правильном воспитании беспроблемные собаки. Как-то лабрадор на улице подбежал ко мне и играясь сильно прикусил руку.

Это у вас там какой то не хороший лабрадор, a44 это в породе не допустимо прикусывание, эти собаки приносят дичь, нежно берут зубами добирают подранков. и всё таки лабрадор гораздо более может сойти за компаньона чем стаф или пит, наша порода всё таки позадирестее , на прогулке может и собачек построить.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:36 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Мой бегает в моём частном дворе, просто на нижнем этаже у меня живут квартиранты и у них есть ребенок. К ним часто заходят гости, а я нахожусь наверху. Если собака во дворе то я не опасюась того что она кого-то подерет. Да сильная. Лабрадор тоже сильный и если не воспитанный то может опрокинуть ребенка. Мой собак не задирает, даже если на него рычат остается спокойным. Ему год, 1 месяц

я поняла вашу ошибку, вы всё сравниваете со своей собакой, это конечно очень приятно что вы так любите свою собаку и наверное вложили в её дрессировку много сил и времени, а может вам повезло и он таким родился добрым безпроблемным хвала заводчику который вам продал собаку с такими качествами, но в нашей породе не всё так гладко . Назвала наша порода так как в принципе не вижу особой разницы поведения между стафами и питами.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:38 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Мой бегает в моём частном дворе, просто на нижнем этаже у меня живут квартиранты и у них есть ребенок. К ним часто заходят гости, а я нахожусь наверху. Если собака во дворе то я не опасюась того что она кого-то подерет. Да сильная. Лабрадор тоже сильный и если не воспитанный то может опрокинуть ребенка. Мой собак не задирает, даже если на него рычат остается спокойным. Ему год, 1 месяц.

Да ему всего одни год и месяц.., a119 так может ещё у вас всё впереди и он с собаками потом будет более агрессивен чем сейчас особенно к кобелям.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:40 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Насчет сложности дрессировки. Я думаю зависит от характера конкретного стаффа. Мой стафф по характеру скорее молосс, хоть и активный, нежели терьер. Проблема в дрессировке заключается не в его холеричности, а в упрямстве и ленивости. Некоторые команды ему лень выполнять.

У вас нетипичная собака, стаф не должен быть ленивым стаф это сгусток энергии , бешеный темперамент, вот это стаф, стаф не ленив вовсе. Я же говорю вам просто повезло с собакой. 133




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:44 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Насчет пастушьих собак. Из таких пород как алабай может по-моему мнению выйти отличный компаньон. То что они собаки самостоятельные не исключает того, что они могут быть человеку просто другом. И потом есть множество других пород. Например пойнтер. Это типичная легавая, охотничья собака. Но чем он не компаньон (в том числе)? Одно ведь другого не исключает?

Конечно может быть и алабай но только в своей космпании.. a33 , есть собаки с очень спокойным покладистым характером , и живут в доме с детьми и собаками прекрасно,это прежде всего семейная собака и охраник семьи, для него ценно всё что он имеет вся его семья, но говорить от том что он и на улице будет зайкой я бы не стала.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:46 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Витя, тогда стафф, по-ВАШЕМУ - кто?

Quote
Раз уж я всё-таки втянулась в разговор, скажите лично для меня, какие породы по Вашему не компаньоны? есть такие? просто что бы лучше понять Ваши критерии. Спасибо.

Полудикая собака, которая сидит на цепи и отгоняет незванных гостей. С которой даже сами хозяева всегда на чеку. Но таких собак я не считаю НОРМАЛЬНЫМИ собаками. По моему мнению, собака любой породы это прежде всего собака. А собака это друг человека.
Собака не являющаяся хорошим сторожом может быть нормальной собакой, так как может быть компаьоном и выполнять другие функции. Но если собака отличный сторож, но при этом не друг, не компаньон, в моем понимании это плохая собака. Собака это прежде всего домашнее животное, преданное человеку. Таким должна бть собака любой породы.

Quote
поверьте это практически одна порода, мы вот тут с форумчанами встречаемся на пикнике, по 12 собак бывает вместе , они очень похожи .

Да, я тоже так считаю, но за такое заявление меня чуть ли не "порвали" питмены... :-)

Quote
Это у вас там какой то не хороший лабрадор, это в породе не допустимо прикусывание, эти собаки приносят дичь, нежно берут зубами добирают подранков. и всё таки лабрадор гораздо более может сойти за компаньона чем стаф или пит, наша порода всё таки позадирестее , на прогулке может и собачек построить.

Это был подросший щенок, прикусил играясь. Стафф более задирист, но для людей так же безопасен (если он нормальный и если его не растравливали специально).

Quote
я поняла вашу ошибку, вы всё сравниваете со своей собакой, это конечно очень приятно что вы так любите свою собаку и наверное вложили в её дрессировку много сил и времени, а может вам повезло и он таким родился добрым безпроблемным хвала заводчику который вам продал собаку с такими качествами, но в нашей породе не всё так гладко . Назвала наша порода так как в принципе не вижу особой разницы поведения между стафами и питами.

Нет, я обучил его только элементарным командам. Много времени на дрессировку не потратил. Он просто от природы такой. Предыдущий стафф от природы был агрессивен к собакам, но доброжелателен к людям. Знаю еще одного взрослого стаффа, он такой же как и мой, тоже всех любит, и собак тоже. Просто он более флегматичный чем мой.

Ну а вообще идеальные компаьоны это мелкие собачки. В силу своих размеров. Из можно брать с собой в качестве компаьона куда угодно. Со стаффами и другими крупными породами так нельзя.
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:48 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Аргентинский дог Морочо, про которого я рассказывал. Посмотрите видео о нем. Чисто семейная собака, любящая детей и любащая играть с человеком. Несмотря на это превосходная травильная и охранная собака. С ним-то хозяева никого не травят. Но когда потребовалось он показал свою породу во всей ее красе и защитил детей от нападения пумы и убил ее. То есть эту собаку можно назвать бойцовой, если не хотите этот термин - ОТЛИЧНЫМ бойцом (убить пуму это не шутки). И на фоне этого семейная собака, друг и компаньон.

аргентинский дог это скорее охотник чем боец. Вот опять вы приводите примеры каких то отдельный собак, так о чём мы дискутирукем?о том какие встречаются замечательные собаки компаньоны спасители детей, или в целом о породах которые могли бы называться компаньонами?




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:55 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гелиос, мы говорим о породах. Про того конкретного кобеля аргентинца я написал потому, что вот такие собаки как он и являются типичными представителями своей породы. То есть собаками, могущими дать отпор сильному хищнику, защищающие своих хозяевов и могущими преследовать и настигать животных на охоте.
Арг. дог это тоже универсал. В выведении породы участвовали как охотничьи так и служебные и охранные собаки. В России я так понимаю его используют просто как собаку для дома или как охранника. А на родине используют на охоте. Но это не значит что если на вас нападут, то охотничий аргентинец будет стоять и смотреть!

А касаемо стаффа. Ваше мнение - какого его предназначение? Пойнтер - для охоты на пернатую дичь. НО - служебник. Выжла - гончая. А амстафф?
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:55 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Полудикая собака, которая сидит на цепи и отгоняет незванных гостей. С которой даже сами хозяева всегда на чеку. Но таких собак я не считаю НОРМАЛЬНЫМИ собаками. По моему мнению, собака любой породы это прежде всего собака. А собака это друг человека. Собака не являющаяся хорошим сторожом может быть нормальной собакой, так как может быть компаьоном и выполнять другие функции. Но если собака отличный сторож, но при этом не друг, не компаньон, в моем понимании это плохая собака. Собака это прежде всего домашнее животное, преданное человеку. Таким должна бть собака любой породы.

Соглашусь, но при чём тут тогда тема про компаньона? это и так естественно что собака живущая на цепи не может быть компаньоном это факт.
Quote (Kerberos)
Да, я тоже так считаю, но за такое заявление меня чуть ли не "порвали" питмены... :-)

Да ладно куда это вы попали к каким питменам? a33 возможно там люди занимаются боями тогда это понятно или разводят боевые крови. a42 там всё по другому.., но собак участвующих боях компаньонами вообще нельзя назвать, дома они прелестны среди своих , но на улице их не спустишь с поводка, какие же тут компаньоны, только для своей компании. 133 я развожу питбулей для выставок для домашнего содержания, которых можно отпустить с поводка спокойно не думая о том то он сейчас увидеть за 200 метров цель и помчится убивать, у меня более управляемые питбули.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:59 | Сообщение # 28
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
аргентинский дог это скорее охотник чем боец.

Если быть точным, то Мартинес, который его вывел хотел вывести породу, совмещающую в себе качества травильных собак (кордобских догов) и охотничьих (гончих). Чтоб собака сочетала силу молосских собак и резвость и нюх охтничьих. Так что аргентинец и охотник (может выследить дичь) и боец (вступает с ней в схватку). Просто он выводился не для боя с себеподобными, а для схватки с дикими животными. Так что помимо всего прочего он боец. Чтоб победить пуму нужно быть бойцом. Бойцы ведь тоже разные бывают.
 
KerberosДата: Вторник, 02.10.2012, 00:00 | Сообщение # 29
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
там всё по другому.., но собак участвующих боях компаньонами вообще нельзя назвать, дома они прелестны среди своих , но на улице их не спустишь с поводка, какие же тут компаньоны, только для своей компании. я развожу питбулей для выставок для домашнего содержания, которых можно отпустить с поводка спокойно не думая о том то он сейчас увидеть за 200 метров цель и помчится убивать, у меня более управляемые питбули.

Ну значит питы вашего развеления - компаньоны. Разве нет?
 
ГелиосДата: Вторник, 02.10.2012, 00:03 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Это был подросший щенок, прикусил играясь. Стафф более задирист, но для людей так же безопасен (если он нормальный и если его не растравливали специально).

Ну так так и говорили бы сразу что щенок. Что в вашем понимании нормальный стаф? вычто не знаете происхождение своей породы? корни стафа боевые не забывайте об этом, стафы любят хватать удерживать это для них нормально , они любят разговаривать с помощью зубов , прикусывать играться беситься это породное явление, и могут в игре прикусывать запросто.




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » "Профессии" амстаффа
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер